■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/1/28 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
石川 善英 様/81/新琴似7-16/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
海老澤 亮子 様/85/北15西4/23日死去/葬儀終了
後藤 雪夫 様/70/篠路3-6/25日死去/告別式28日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
田村 嘉宏 様/82/屯田5-11/22日死去/葬儀終了
福士 信一郎 様/72/新琴似6-13/24日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石川 ノブ 様/90/苗穂町5/25日死去/葬儀終了
川上 幸子 様/70/北17東10/26日死去/葬儀終了
工藤 愛子 様/70/東苗穂11-2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 東苗穂10-2 瑞法院
久保田 モヨ 様/89/北36東27/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
菊地 三男 様/86/北44東3/24日死去/葬儀終了
竹内 俊枝 様/70/東苗穂6-3/26日死去/葬儀28日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
中澤 由美子 様/62/北10東6/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
福井 勘治 様/96/北13東13/24日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
石井 宣子 様/75/菊水1-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
井戸下 源吉 様/90/北郷5-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
大條 博 様/75/北郷9-3/25日死去/葬儀終了
小林 節子 様/90/栄通16/24日死去/葬儀終了
菅原 ユリ子 様/77/栄通14/23日死去/葬儀終了
橋本 隆史 様/42/菊水3-1/24日死去/葬儀終了
半澤 政光 様/93/北郷2-14/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 厚別区厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西
●札幌市厚別区●
高須 幹也 様/60/厚別中央1-5/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
福田 昭二 様/70/大谷地東2-2-20-503/25日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
荒谷 真知子 様/71/真栄2-1-5-36/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 白石区南郷通20南 おくりびとのお葬式大谷地
大黒 富子 様/88/平岡10-1/26日死去/みたまうつし之儀28日午後6時 告別式29日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
金 昭巳 様/91/清田8-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
野呂田 憲一 様/87/平岡公園東4/25日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
岡部 久子 様/78/真駒内251/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
瀬戸 智恵子 様/90/藤野1-7/26日死去/通夜祭28日午後6時 告別式29日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
中濱 テル子 様/90/川沿11-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
八幡 清子 様/73/定山渓温泉東4/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
日高 義文 様/90/西野4-2/22日死去/葬儀終了
高橋 税 様/90/山の手2-2/24日死去/葬儀終了
永山 恵司 様/65/西野6-10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 豊平区平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
森 惠美子 様/83/西野9-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
阿部 八郎 様/78/前田10-15/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時30分 富丘2-5 ていね北海斎場
田畠 守 様/77/新発寒5-7/25日死去/葬儀終了
戸来 貞子 様/70/富丘1-6/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
盛岡 満子 様/78/前田6-5-1-4/24日死去/葬儀終了
柳田 義彦 様/74/前田2-4/24日死去/葬儀終了
●千歳市●
今 敏幸 様/71/稲穂2-11-1/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 清流2 千歳葬殿
清水 昭男 様/57/あずさ3-11-16/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
渡邊 今朝𠮷 様/98/柏陽町4-9-10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
後藤 健一 様/91/朝日町6/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
土谷 テル 様/95/大曲緑ヶ丘7/25日死去/葬儀終了
●小樽市●
佐々木 金之助 様/89/最上1-30-7/21日死去/葬儀終了
●京極町●
尼子 シゲ子 様/94/京極449/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 京極615 広徳寺
●喜茂別町●
磯田 美江子 様/72/大町1-61/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
井内 治子 様/79/昆布町538/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
新谷 喜代子 様/93/港町187/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
清久 艶子 様/99/豊丘町361/24日死去/葬儀終了
●室蘭市●
池神 壽男 様/77/八丁平1-27-22/23日死去/葬儀終了
上山 陽子 様/75/絵鞆町1-12-28/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
澁谷 英子 様/84/柏木町5-1/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
井谷 キヌ子 様/85/大滝区優徳町17/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 大滝区優徳町100 大真寺
●苫小牧市●
小野寺 晶子 様/89/青雲町1-14-15/25日死去/葬儀終了
日下 ひさ 様/100/しらかば町2-15-2/23日死去/葬儀終了
須藤 敏子 様/82/澄川町5-27-17/25日死去/葬儀終了
波多 明子 様/77/若草町3-1-20/25日死去/葬儀終了
●白老町●
矢橋 貴司 様/46/大町5-3-17/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 石山1 白老斎場
山田 芳勝 様/82/日の出町4-41-3/24日死去/葬儀終了
●安平町●
黒滝 洋子 様/88/追分緑が丘73/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 追分柏が丘49 見龍寺
●日高町●
新井田 光男 様/80/富川北3-12-9/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●平取町●
藤井 紀一 様/82/長知内80-1/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 長知内38 長知内ふれあいセンター
●様似町●
桑原 昭人 様/89/大通1-18/26日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
大久保 宥 様/13/幌向南1-1-83/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 幌向南1 善光寺
三浦 ミヤ子 様/88/栗沢町美流渡錦町62/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
●月形町●
大関 清隆 様/96/南耕地316-8/26日死去/告別式28日午前10時 市北5 円福寺
●由仁町●
谷口 トメ 様/89/西三川652/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 長沼町東4線南1 長勝寺
●夕張市●
瀬野 節子 様/88/清水沢清陵町75/26日死去/告別式28日午前10時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
成田 良子 様/72/紅葉山231-35/24日死去/葬儀終了
●砂川市●
安達 澄江 様/70/西5北5-1-3/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 東6北9 メモワールわしお
大谷 洋子 様/77/三砂町54-6/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
本間 守 様/87/東豊沼214/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
小野 榮子 様/92/幌岡町235-14/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
萩原 光子 様/91/幸町1-35/25日死去/葬儀終了
●芦別市●
小池 よし子 様/94/上芦別町105-156/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●深川市●
佐藤 孝 様/81/2-5-27/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 太子町6 澄心寺
松山 信夫 様/76/北光町2-35-21/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
大住 タツヱ 様/82/西桔梗町850-17/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 若松町1 高龍寺音羽ホール
西村 シゲ子 様/86/大縄町11-22/24日死去/葬儀終了
松浦 茂春 様/90/上湯川町45-9/21日死去/葬儀終了
山田 久雄 様/92/山の手3-1-1-202/23日死去/葬儀終了
●北斗市●
南條 功太郎 様/66/一本木8-4/23日死去/葬儀終了
●七飯町●
安藤 三四 様/95/藤城26/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後1時 桜町529 法琳寺
●鹿部町●
種崎 繁 様/77/本別55-6/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後1時 本別70 宝光寺
●松前町●
山田 㠐 様/73/赤神249-7/23日死去/通夜・告別式29日午後5時 自宅
●厚沢部町●
森高 チヨ 様/86/共和5-3/24日死去/葬儀終了
●乙部町●
麓 弘 様/87/花磯169/26日死去/通夜・葬儀29日午後5時 花磯148 とよはま地区センター
●せたな町●
福澤 やゑみ 様/96/北檜山区北檜山100-10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
伊勢 ヨ子 様/98/末広1-6/24日死去/葬儀終了
上野 国蔵 様/91/東旭川南2-6-2-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
髙山 武雄 様/84/東光2-6-3-11/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
武田 明 様/78/錦町13-2971-6/18日死去/葬儀終了
辻󠄀 ヤス子 様/91/永山12-2/23日死去/葬儀終了
宮出 セツ子 様/81/東光10-3-3-10/24日死去/葬儀終了
村元 秀雄 様/90/春光台3-4-9-1-22/24日死去/葬儀終了
山川 五郎 様/75/神楽岡3-4/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●当麻町●
円舘 三郎 様/86/5東2-1-11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 6西3 円明寺
●上川町●
藤田 忠逸 様/89/越路990/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 北町 善行寺会館
●名寄市●
坂本 髙徳 様/78/風連町仲町96/24日死去/葬儀終了
堀内 高喜 様/78/西12南5/23日死去/葬儀終了
●下川町●
松島 ミヨ 様/86/一の橋607/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 名寄市徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●留萌市●
津田 ハマ 様/94/留萌村幌糠1865-4/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
新谷 宗祐 様/91/恵比須3-1-7/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 こまどり2 さくらホール
小泉 髙雄 様/95/恵比須2-1-15/27日死去/告別式29日午前11時 こまどり2 さくらホール
長尾 幸光 様/91/潮見4-2-6/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
髙田 助義 様/70/富岡1-8-5/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
髙橋 カネ 様/94/風烈布1757-5/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 風烈布 風烈布コミュニティセンター
●北見市●
岡村 秀夫 様/87/中央三輪8-5-7/25日死去/通夜祭29日午後6時 葬場祭30日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●訓子府町
坂田 利彦 様/76/若葉町32/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 大町27 やまだセレモニーホール
●津別町●
石橋 忠一朗 様/84/活汲514/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 幸町69 禅昌寺
●遠軽町●
渡邊 公歳 様/80/西町2-7/21日死去/葬儀終了
●網走市●
川辺 克好 様/75/鱒浦3-13-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
米原 伸二 様/70/西町39-3/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館
●紋別市●
藤本 徳男 様/74/上渚滑町更生49-5/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 大山町2 いずみほーる
三島 隆夫 様/83/北浜町1-9-32/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北浜町2 北浜町内会館
●興部町●
深川 政雄 様/88/宇津186-4/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●
河合 保信 様/89/西9南27-21-28/25日死去/葬儀終了
松見 喜代志 様/86/東2南21-3-2/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
森 定雄 様/97/西16南5-13-9/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
三浦 喜久 様/89/上芽室南3線13-4/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 清水町御影西1-2 大貫寺
●中札内村●
千葉 恭子 様/78/東3北3-22/24日死去/葬儀終了
●士幌町●
平野 惠美子 様/69/中士幌西2線91-10/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
有坂 美江子 様/85/新得基線113/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西1南3 新得寺
坂本 明美 様/69/上佐幌基線73-13/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 屈足緑町4 立教寺
●大樹町●
井原 澄 様/91/寿通1-11-6/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西本通 高野山寺
橋本 幸男 様/66/日方406-33/25日死去/葬儀終了
●釧路市●
小山 道弘 様/61/鳥取南6-2-7/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館
斉藤 美代子 様/92/白樺台1-7-6/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
清野 節子 様/94/治水町8-19/26日死去/通夜28日午後5時30分 葬儀29日午前10時 自宅
土山 茂 様/92/栄町8-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日正午 大川町7 清華堂会館
原田 宏昭 様/46/文苑4-21-14/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
藤田 愛子 様/95/鳥取北5-6-23/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
宮坂 由香 様/55/暁町12-8/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
山崎 唱子 様/81/新開6-41/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日正午 釧路市花園町7 丸和堂会館
●浜中町●
鈴木 光雄 様/81/湯沸331/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●標茶町●
村吉 俊一 様/80/川上6-13/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 川上6 憲徳寺