■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/1/29 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
坂本 京子 様/79/南26西12/26日死去/葬儀終了
三上 義雄 様/81/南12西13/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 豊平区月寒東4-18 東月寒白樺会館
三森 礼子 様/73/南5西9/10日死去/お別れ会2日午後1時 南4西10 北海道難病連
●札幌市北区●
奥山 泉 様/90/新琴似6-10/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
柳原 ムツ 様/84/新琴似1-12/24日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石川 光夫 様/90/東雁来8-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時30分 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
今井 良計 様/90/北32東5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北8東17 ベルコユアホール苗穂
岩井 信宏 様/77/北34東25/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
金川 龍康 様/91/東苗穂15-3/25日死去/葬儀終了
加藤 マツヱ 様/96/北13東10/25日死去/葬儀終了
不老 幸子 様/96/東苗穂4-1/26日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
柏田 園実 様/71/菊水元町3-5/27日死去/葬儀終了
宮野 敬一 様/90/北郷1-8/25日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
江口 信彌 様/81/もみじ台西7/26日死去/葬儀終了
豊沢 ミエ 様/84/青葉町3/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
尾崎 文子 様/88/福住1-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
河井 登美惠 様/92/美園2-8/27日死去/通夜29日午後5時30分 葬儀30日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
渡部 洋 様/70/美園8-6/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市南区●
羽田 宏一 様/80/藤野6-6/24日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
丸山 惠子 様/95/澄川6-10/26日死去/葬儀終了
山田 智美 様/49/北ノ沢3/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
三浦 郁子 様/89/山の手3-7/27日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
阿部 悦子 様/89/稲穂2-2/26日死去/葬儀終了
𫝆枝 健 様/88/曙9-1-9-28/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田
●江別市●
道 光枝 様/87/あさひが丘23/28日死去/通夜29日午後5時 告別式30日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
大久保 周二 様/69/里美2-3-4/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
吉田 義子 様/75/恵み野北1-12-2/25日死去/葬儀終了
●北広島市●
川瀧 文雄 様/88/大曲末広2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●小樽市●
伊藤 吉秋 様/93/奥沢3-1-403/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
上村 慶次郎 様/95/赤岩2-15-25/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
亀田 マツ 様/100/朝里4-4-8/22日死去/葬儀終了
敦澤 司 様/66/入船2/26日死去/葬儀終了
●余市町●
佐々木 宣忠 様/44/大川町7-39/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
​●黒松内町●
佐々木 シゲ 様/93/黒松内562-4/26日死去/葬儀終了
●室蘭市●
我孫子 マサ子 様/77/母恋南町5-7-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
髙山 雄二 様/70/宮の森町2-116-18/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
石田 クニ子 様/87/新生町5-33-63/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 桜木町1 登別斎場
河村 敞 様/89/桜木町3-11-1/23日死去/葬儀終了
●伊達市●
丹野 トクエ 様/90/南稀府町74/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
田代 勝美 様/77/白金町2-14-10/27日死去/みたまうつし29日午後7時 告別式30日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
星 フミヱ 様/93/新明町4-3-12/24日死去/葬儀終了
宮崎 敏彦 様/91/美原町3-8-8/25日死去/葬儀終了
●白老町●
吉田 勝彦 様/77/北吉原168-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●むかわ町●
谷口 弘 様/92/穂別稲里24-6/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 穂別604 真光寺
●浦河町●
笹島 繁勝 様/99/堺町東1-2-4/26日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
前野 百合子 様/80/栗沢町北本町164-7/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
宮本 誠 様/79/栗沢町南幸穂61/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
工藤 正一 様/82/清住町112-5/26日死去/葬儀終了
●美唄市●
阿部 豊 様/85/西1南3-1-26/27日死去/告別式29日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
伊東 努 様/76/東3北3-5-21/26日死去/葬儀終了
加藤 まさ子 様/69/西4北7-5-18/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
山﨑 彰子 様/79/東明4-1-2-12/26日死去/告別式29日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●夕張市●
片山 信幸 様/74/真谷地62-6区/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
鮫島 清香 様/84/朝日町東3-6-12/24日死去/葬儀終了
谷 明美 様/69/江部乙町西11-9-51/25日死去/告別式29日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
横田 百合子 様/92/空知太西6-7-299-15/26日死去/葬儀終了
●芦別市●
戸梶 學 様/73/西芦別町東2-4-3-5/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
橋本 道雄 様/79/納内町納内6050/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 4-15 やすらぎホール
●沼田町●
田村 忠行 様/91/本通4-3-31/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北1-5 高台寺
吉岡 キヨ 様/94/高穂123/25日死去/葬儀終了
●函館市●
井田 香代子 様/95/日吉町2-22-37/22日死去/葬儀終了
岩澤 政雄 様/93/花園町17-24/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 本通3 平安ホール本通
小野寺 壽雄 様/83/滝沢町9-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 本通3 平安ホール本通
小林 テル 様/90/宝来町18-3/23日死去/葬儀終了
髙橋 アイ 様/93/庵原町161/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
馬場 俊夫 様/85/湯川町1-11-6/24日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午後1時 東川町12 西別院文化会館
●北斗市●
小川 三郎 様/81/本町1-6-12/23日死去/葬儀終了
加藤 静二 様/88/市渡527-5/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 七重浜8 平安ホール北斗館
其田 隆男 様/87/白川8-4/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午後2時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
岩井 和子 様/91/砂原2-193-12/24日死去/葬儀終了
●八雲町●
西本 貞雄 様/90/東町209-4/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
蜂谷 トモ子 様/85/出雲町60-202/26日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
吉見 喜代弘 様/82/桂岡181-5/27日死去/通夜・葬儀29日午後6時 大留122 八尋ホール

●今金町●
渡邊 スミコ 様/90/稲穂37-10/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
稲上 忠 様/77/緑が丘東2-3/24日死去/葬儀終了
北邑 絹子 様/88/江丹別町中央104/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
小松 チヱ 様/94/豊岡9-7-6-3/27日死去/葬儀29日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
菅原 マサ子 様/93/9-16-24-235/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
髙橋 よね 様/96/東4-6-1-15/22日死去/葬儀終了
長谷川 博 様/82/豊岡2-9/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
奏 邦子 様/79/末広3-7-3-13/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
日野 加奈子 様/27/春光台5-4-5-14/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
平野 榮作 様/90/永山5-8/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●東川町●
谷地 正夫 様/94/西3号北19/25日死去/葬儀終了
●比布町●
木村 ヨシ 様/100/北2線10/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 寿町1 大照寺
●愛別町●
山下 今エ 様/95/東町181/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 比布町北町2本多はなや北町ホール

●名寄市●
吉岡 文子 様/82/東8南9-119-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
​●留萌市●
菊地 與三郎 様/85/五十嵐町2-2-4/27日死去/葬儀終了
福田 照 様/82/錦町4-2-24/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
板垣 嘉子 様/82/富岡2-23-6/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 大黒1 こすもす
●利尻富士町●
小杉 美枝子 様/86/鴛泊本町5-1/26日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 鴛泊栄町 大法寺
●北見市●
伊藤 光英 様/87/北上756/24日死去/葬儀終了
香川 央 様/89/北斗町1-4-11/21日死去/葬儀終了
関根 恵美子 様/88/緑ケ丘3-19-18/26日死去/葬儀終了
●美幌町●
田村 孝藏 様/85/稲美100-140/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●網走市●
塩川 裕昭 様/70/駒場北3-5-18/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
斉藤 孝二 様/87/文光町13-12/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 網走市台町2 網走ベルコ会館
藤野 四郎 様/94/青葉町21-10/26日死去/葬儀終了
●紋別市●
齋藤 益夫 様/92/渚滑町8-9-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
石王 博 様/85/西19北2-7-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
小澤 繁 様/83/西11南5-1-10/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
草薙 榮人 様/80/東15南4-1-47/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
宮下 政 様/87/西10北3-3-4/24日死去/葬儀終了
●幕別町●
齊藤 松子 様/97/忠類新生100/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 大樹町西本通 高野山寺
●清水町●
松原 保男 様/100/御影北1線86/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 御影西1-2 大貫寺
●池田町●
照井 清一 様/72/西1-8-23/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 清見118 聖徳寺
●釧路市●
伊藤 勝藏 様/74/暁町7-4/19日死去/葬儀終了
木野本 エイ子 様/81/弥生1-14-21/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 東川町19 ホール東川
佐々木 敬光 様/86/昭和中央1-8-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
田中 光子 様/72/春採2-35-1/23日死去/葬儀終了
横山 弘 様/73/美原1-27-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
小田部 千恵子 様/78/河畔6-47/23日死去/葬儀終了
●中標津町●
髙橋 てい子 様/86/計根別北1西2-11/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
古川 都子 様/72/湯ノ沢町12-14/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 本町56 誠諦寺