■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2020/1/3 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
今泉 うめ 様/94/南22西8/30日死去/葬儀終了
加賀谷 エイ 様/84/北8西12/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
鮫島 夏樹 様/95/南19西7/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 東区北12東13 ウィズハウス北12
菅原 みつ 様/99/南13西23/30日死去/葬儀終了
前田 順一 様/63/南8西5-423/21日死去/葬儀終了
山下 ちよ 様/101/宮の森3-6/29日死去/葬儀終了
横山 由美子 様/59/南21西8-1-21/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
渡邉 妙子 様/84/北5西23/31日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前8時30分 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市北区●
粟生 孝 様/93/北17西2/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
池田 曻 様/79/北13西4/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 新川2-4 ほくそうホール新川
梅津 ツネ 様/94/北27西9/31日死去/葬儀終了
加賀 義明 様/89/北30西14/28日死去/葬儀終了
金田 ナミ子 様/94/篠路1-9/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
﨑野 明司 様/86/拓北3-3/28日死去/葬儀終了
佐々木 孝 様/97/麻生町4/30日死去/葬儀終了
佐藤 勤 様/68/あいの里1-4/29日死去/葬儀終了
中田 康生 様/77/屯田5-7/27日死去/葬儀終了
花松 ヨシ 様/88/北23西7/30日死去/葬儀終了
日高 静 様/82/新琴似9-1/1日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
池浦 和子 様/80/東苗穂3-3/1日死去/葬儀終了
河内 末子 様/61/中沼5-1/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
近藤 英治 様/84/北38東6/30日死去/葬儀終了
出町 しのぶ 様/75/北41東2/30日死去/通夜の祈り3日午後6時 葬送式4日午前10時 北19東3 札幌聖ミカエル教会
長沼 アサノ 様/83/北15東17/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
長谷田 明 様/63/北7東5/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
畠山 幸司 様/65/東苗穂3-1/葬儀終了
渡邊 丈司 様/86/東雁来9-4/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●
岡田 郁雄 様/62/南郷通12南/31日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
佐々木 隆一 様/71/東札幌2-1/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時30分 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
高谷 アイ子 様/83/北郷6-3/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
本多 あい子 様/86/北郷3-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
松森 邦明 様/79/川北3-1/30日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
平井 良子 様/77/厚別中央1-5/28日死去/葬儀終了
峰 友香 様/64/青葉町15/28日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
青木 繁雄 様/75/月寒西1-8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
武田 文子 様/72/平岸2-13/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
秦 栄子 様/81/西岡4-8/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時30分 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
北口 武馬 様/57/真栄4-2/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
志滿 和子 様/75/清田7-1/28日死去/葬儀終了
棚橋 昭二 様/91/清田8-1/31日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 有明170 あしりべつプレイス
横手 辰藏 様/79/里塚2-3/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
大沼 敏明 様/79/藤野2-11/26日死去/葬儀終了
大野 悦子 様/72/川沿5-2/29日死去/葬儀終了
木村 卓郎 様/85/澄川6-9/30日死去/葬儀終了
佐藤 八重子 様/82/澄川4-6/28日死去/葬儀終了
菅原 ソト 様/88/澄川6-9/30日死去/葬儀終了
林 たけの 様/93/澄川4-7-6-1/31日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
伊藤 美智子 様/78/発寒3-1/31日死去/葬儀終了
小川 豊 様/86/山の手2-7/29日死去/葬儀終了
川端 美恵子 様/73/二十四軒4-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
黄田 聖 様/41/発寒10-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
北村 榮子 様/75/発寒4-6/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌
小林 春美 様/65/発寒9-11/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
金野 信子 様/93/発寒9-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
萬德 昭夫 様/89/八軒5東2/30日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
太田 茂子 様/82/前田9-13/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
金澤 勝夫 様/82/金山1-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
清水 フミ子 様/94/前田8-18/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●江別市●
相澤 慶子 様/84/上江別436-23/28日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
小倉 一丸 様/79/篠津782-1/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前11時30分 7-8 真願寺
鎌田 知江子 様/89/朝日町38/1日死去/葬儀終了
豊福 弘 様/89/一番町24-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 札幌市中央区南6西25 信広寺回向堂
間峠 正則 様/83/錦町1-19/29日死去/葬儀終了
●千歳市●
青木 芳和 様/68/豊里2/31日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 清流2 千歳葬殿
清水 フミ子 様/94/富士2/27日死去/葬儀終了
髙橋 四郎 様/80/自由ケ丘3/30日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
松崎 保幸 様/81/青葉2/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
大島 貞子 様/93/恵み野西6/30日死去/葬儀終了
川上 昌子 様/72/柏木町614/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
筒井 榮子 様/88/黄金北3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
●北広島市●
扇 功一 様/81/緑陽町2-2-4/29日死去/葬儀終了
小野 信広 様/68/高台町7/29日死去/葬儀終了
柿谷 和子 様/83/泉町2/2日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●
山本 博康 様/75/花川南7-3/30日死去/葬儀終了
●小樽市●
青木 千重子 様/94/稲穂5-9-18/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 入船1-7 量徳寺
小川 広明 様/60/長橋3-15-6/30日死去/葬儀終了
木島 義春 様/73/清水町6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
小中 宏 様/86/幸3-23-5/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
髙橋 文昭 様/70/塩谷1-21-21/31日死去/告別式4日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
拓植 勉 様/91/富岡2-13-21/27日死去/葬儀終了
林 裕子 様/77/稲穂4-6-17/31日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
中山 孝志 様/72/北2西1-3-4/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●留寿都村●
佐々木 俊之 様/79/留寿都206-9/29日死去/お別れの会4日午後1時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
松井 信子 様/95/泉川24/1日死去/葬儀終了
●岩内町●
梶浦 本成 様/95/東山21-13/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 東山16-3 メモリアホール東山
●室蘭市●
加藤 和雄 様/66/東町2-24-4/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
重廣 國明 様/86/水元町3-7/29日死去/葬儀終了
山村 孝三 様/67/高砂町2-22-12/27日死去/葬儀終了
●登別市●
上村 幸雄 様/68/柏木町2-6-11/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
佐藤 ハツヱ 様/102/若草町2-18-10/29日死去/葬儀終了
●伊達市●
岡崎 勝夫 様/86/舟岡町170-15/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
佐藤 規男 様/89/南黄金町167-318/30日死去/葬儀終了
清野 良三 様/91/山下町178-111/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●
小倉 理佳 様/30/桜木町1-20-24/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
澤田 登代子 様/95/有珠の沢町7-18-20/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
田村 鉄夫 様/80/有珠の沢町5-15-11/31日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
西村 豊子 様/80/桜坂町2-11-16/29日死去/葬儀終了

●白老町●
久保田 ミサオ 様/102/社台28/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 石山1 白老斎場
二階堂 義厚 様/75/北吉原345-150/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 萩野84 セレモニーホール紫苑

●厚真町●
青木 武夫 様/92/豊丘368/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 上厚真219 厚南会館
●むかわ町●
新井田 ミヨ子 様/80/汐見430/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 汐見416 汐見生活館
●日高町●
東 芳子 様/74/富川北2-5-17/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●平取町●
落合 政晴 様/87/本町103-47/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 本町88 町中央公民館
樫野 公 様/70/振内町22-6/28日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 振内町28 振内町民センター
●新冠町●
久保田 實 様/90/北星町21-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
中倉 康憲 様/79/万世182-7/31日死去/通夜4日午後8時 告別式5日午前8時 静内木場町2 村上斎場静内
●新ひだか町●
青柳 泰三 様/98/静内旭町1-12-16/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
久保 八重 様/86/静内豊畑664-2/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
種本 サダ子 様/101/静内御幸町2-6-61/29日死去/葬儀終了
●えりも町●
肥田 護 様/76/えりも岬141/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
加藤 禮子 様/74/栗沢町最上298/28日死去/葬儀終了
加茂 泰子 様/85/大和2-3-27-2/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
岸 治 様/68/北本町東2-2-3/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
𠮷岡 ナツ子 様/92/幌向南1-1-105-1/31日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
北 節子 様/70/東5南4-3-29/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
佐藤 泰治 様/70/東4南6-2-7/31日死去/葬儀終了
若林 清 様/82/茶志内本町1/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●南幌町●
清水 正一 様/68/西町5-7-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北広島市中央2 香華殿北広島斎場
●夕張市●
大塚 勝 様/50/真谷地62改良57-13-105/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 沼ノ沢827 農業研修センター
谷川 榮子 様/95/紅葉山31-5/29日死去/葬儀終了

●滝川市●
上田 實 様/89/本町3-2-1/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 大町5 滝川ベルコ会館別館
髙木 典子 様/91/江部乙町東12-13-16/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午後1時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
本野 幸男 様/89/朝日町西2-8-27/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
柳岡 忠志 様/84/花月町3-9-28/29日死去/葬儀終了
吉田 實 様/71/北滝の川394/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後1時 明神町4 いけだセレモニーホール
渡邊 富男 様/77/北滝の川1395-1/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
伊藤 綾沙子 様/41/空知太東3-2-1-4/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●新十津川町●
渡邊 久子 様/91/中央12-87/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●上砂川町●
大野 義弘 様/73/鶉5-2-2-8-12/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
表 利隆 様/69/西文京町1-6-14/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●歌志内市●
前川 壽美子 様/82/本町228-1/30日死去/葬儀終了
●芦別市●
幅田 義雄 様/103/北2西1-10/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北1西1 大心寺
●深川市●
兎本 俊秋 様/71/稲穂町2-3-9/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後0時30分 4-15 やすらぎホール
坂井 利夫 様/72/緑町11-11/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 4-15 やすらぎホール
関口 寛 様/85/深川町メム6号線川4線3656-1/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 太子町6 澄心寺
田島 源一 様/94/深川町メム10号線山1線4547/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール
林 久平 様/71/西町22-9/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●
向井 レイ子 様/76/筑紫町内/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 2-2 高徳寺
●函館市●
猪狩 祐司 様/76/松陰町18-11/30日死去/通夜・葬儀3日午後3時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
鹿野 正義 様/61/深堀町1-10/27日死去/葬儀終了
瀨戸 テツ子 様/74/昭和3-19-7/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後3時 昭和2 平安ホール昭和
根川 京子 様/90/東山2-48-6/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 本通3 平安ホール本通
羽原 義太郎 様/94/堀川町21-19/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
山本 良子 様/92/宮前町11-20/2日死去/通夜・葬儀3日午後5時 中島町3 ファミリーホール中島
●森町●
永井 和子 様/79/上台町302-8/29日死去/葬儀終了
●八雲町●
亀谷 博 様/82/黒岩26/29日死去/葬儀終了
橘 勝也 様/87/熊石関内町105-3/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 熊石関内町88 熊石関内生活改善センター
宮本 新一 様/102/落部396/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後1時 落部332 落部レクリエーションセンター
●松前町●
澤田 兼雄 様/67/朝日100-1/1日死去/通夜・告別式5日午後5時 朝日372 朝日寿の家
●江差町●
藤田 ケイ子 様/62/陣屋町220-3/30日死去/葬儀終了
南 みつゑ 様/91/陣屋町326-1/1日死去/葬儀3日午前10時 茂尻町277 家族葬ひなた
●せたな町●
原田 ハル 様/89/北檜山区北檜山110-4/29日死去/葬儀終了
●旭川市●
及川 悦子 様/56/永山1-16-6-6/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
大城 せつ子 様/91/緑が丘東4-3-4-10/29日死去/葬儀終了
尾崎 初枝 様/89/春光5-5-4-6/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
川島 慶子 様/70/新星町5-2-19/29日死去/葬儀終了
岸下 新 様/74/末広8-6/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
柴 トキヨ 様/88/緑町22-2744-1/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
髙島 定男 様/89/西神楽3線25-545-1/31日死去/葬儀3日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
谷川 登子 様/76/4-11/30日死去/葬儀終了
種市 スヱ 様/101/春光2-8-10-26/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
中野 雅州 様/69/神楽1-10-2-10/27日死去/葬儀終了
端場 優 様/76/緑が丘2-4-3-7/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
藤堂 キセ 様/76/春光3-7-2-1/29日死去/葬儀終了
本間 洋子 様/78/豊岡7-5/25日死去/葬儀終了
松岡 紘志 様/79/東4-11-4-14/29日死去/葬儀終了
山本 勇 様/86/豊岡5-1-5-7/27日死去/葬儀終了
遊佐 延子 様/85/東光9-5-3-16/30日死去/葬儀終了
●愛別町●
井渕 アサノ 様/100/愛山1166-1/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 愛山2・3区 愛山コミュニティセンター
●富良野市●
奥野 照子 様/78/栄町15-3/30日死去/葬儀終了
操上 ヨリ子 様/92/南扇山2/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
宮田 美和子 様/89/桂木町4-66/30日死去/葬儀3日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●南富良野町●
川村 文男 様/82/幾寅775/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 幾寅東町 全昌寺
●剣淵町●
遠藤 一夫 様/89/藤本町1846/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 士別市南町4区 士別ベルコ会館
●士別市●
近藤 美智子 様/94/朝日町中央4029/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
市川 昭年 様/85/東5北6-28-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●増毛町●
赤平 アツ子 様/70/阿分588-1/31日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
加賀 テル 様/90/南暑寒町6-74-14/29日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
​●留萌市●
渡邊 トヨ 様/88/開運町3-4-19/30日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●苫前町●
斉数 範章 様/73/苫前226/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 苫前 妙宣寺
●羽幌町●
佐々木 幸治 様/86/栄町56-15/29日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
安藤 愛子 様/74/西3-6/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
木村 寛徳 様/88/こまどり1-10-3/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 こまどり2 さくらホール
後藤 淑子 様/83/中央3-6-1/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●枝幸町●
小林 末子 様/84/梅ヶ枝町173-3/31日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 梅ヶ枝町346 明因寺
榊原 幸子 様/84/歌登南町/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 名寄市徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●浜頓別町●
鈴木 文雄 様/92/斜内/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南2-2 永生寺
●中頓別町●
千葉 稔 様/75/中頓別148/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中頓別 開禅寺
●北見市●
長内 岩雄 様/86/高栄東町4-8-17/30日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
齊藤 義昭 様/73/春光町4-7-18/26日死去/葬儀終了
白尾 博嗣 様/84/北陽274-6/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
高橋 一三 様/76/川東348-35/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
能佐 廣 様/81/常盤町3-16-8/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
花輪 定子 様/99/常盤町5-11-21/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
松下 信正 様/81/常呂町常呂655-2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺
三浦 み江子 様/92/中ノ島町3-7-20/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
守屋 八百子 様/79/高栄東町2-5-10/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
池野 博 様/34/鳥里4-3-13/28日死去/葬儀終了
●津別町●
秋元 健司 様/65/旭町30/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 柏町10 福王寺
●遠軽町●
伊藤 ハル 様/96/豊里153/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
伊藤 隆子 様/88/知来576/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 知来 知来公民館
●清里町●
増子 ムツ 様/90/神威257/29日死去/前夜祭3日午後6時 発葬祭4日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
及川 裕子 様/97/南が丘町7-27-23/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 大山町2 いずみほーる
工藤 重信 様/68/緑町4-5-20/30日死去/葬儀終了
髙橋 久子 様/84/潮見町2-2-31/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時30分 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
石鍋 江美子 様/65/西6北1-13-3/31日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
大西 克洋 様/78/東5南19-2-50/29日死去/葬儀終了
河合 裕幸 様/64/東3南18-15-1/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
細岡 アヤ子 様/91/西8南1-11-1/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
松本 寿春 様/63/中島町東5線110/30日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 大正町基線60 光心寺
山田 誠 様/68/西8南27-16/1日死去/通夜4日午後8時 告別式5日正午 西4南27-1 ベルコセレモニーホール
雪田 葉子 様/86/西1南4-19/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

●音更町●
日景 準 様/69/柳町仲区17-11/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
越智 節子 様/81/上芽室南3線27-3/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
武下 竹一 様/97/札内共栄町175-48/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●中札内村●
山本 君枝 様/91/上札内134/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西2南2-2 村老人保健センター
●士幌町●
長瀬 明子 様/81/士幌幹西1線194/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時30分 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
加藤 正史 様/77/新得西2線38-11/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●鹿追町●
箱﨑 千惠 様/81/新町1-90/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 泉町1 介護予防センター
●豊頃町●
髙橋 ナミエ 様/93/中央新町41-1/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●本別町●
内場 濱代 様/92/共栄5-1/29日死去/葬儀終了
廣田 孝二 様/76/上本別10-10/30日死去/葬儀終了
●足寄町●
三島 秋義 様/87/南5-4/31日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 北2-2 セレモニーホール想

●陸別町●
編田 ヒサ子 様/92/トマム原野幹線80/30日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 東2-1 JA陸別町
●大樹町●
三浦 ミツ子 様/83/寿通3-41-1/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 自宅
●釧路市●
有岡 義則 様/76/若草町6-13/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 花園町7 丸和堂会館
及川 毅 様/79/新川町12-6/27日死去/葬儀終了
大山 繁 様/85/桜ケ岡6-8-7/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 大川町7 清華堂会館
加藤 静枝 様/74/武佐1-41-3/1日死去/通夜3日午後4時 葬儀4日午前10時 米町2 まるきファミリーホール
小池 ヒロ子 様/77/武佐2-34-16/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
清水端 トシ子 様/72/昭和北1-10-15/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
種田 千鶴子 様/81/文苑1-14-8/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 東川町19 ホール東川
藤木 国男 様/67/双葉町3-19/26日死去/葬儀3日午後6時 白金町18 釧路葬儀社斎場
溝江 正好 様/88/武佐4-36-13/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
若原 操 様/46/駒場町6-18/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●白糠町●
加藤 美和子 様/84/東1北9-1-20/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 東3南1 瑞英寺
●厚岸町●
上田 初太郎 様/83/奔渡5-175/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 梅香2 法華寺
●弟子屈町●
大井 登代子 様/87/泉4-3-1-4/25日死去/葬儀終了

●標茶町●
今井 明 様/85/開運8-31/30日死去/通夜・葬儀4日午前10時 開運7 コミュニティハウスかいうん
●根室市●
畠山 洋子 様/79/宝林町4-156/29日死去/葬儀終了
●中標津町●
田村 笑子 様/72/東18南2-4/30日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
纓坂 信子 様/92/南中17-6/2日死去/通夜4日午後7時30分 葬儀5日午前11時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
末廣 サツコ 様/92/大成90-1/1日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール