■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年1月30日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
今野 康弘 様/66/南29西11/26日死去/葬儀終了
齋藤 時子 様/94/南8西7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
生野 敏子 様/94/宮の森2-6/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 南2西21 瑞龍寺
杉本 惠美子 様/89/南13西9/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川
幡本 愼一郎 様/87/南4西14/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
渡辺 信之 様/56/南5西8/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市北区●
佐々木 久美子 様/69/あいの里1-7/27日死去/葬儀終了
田中 保子 様/96/あいの里4-6/26日死去/葬儀終了
渡邊 豊明 様/87/太平8-7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
及川 雅文 様/64/北12東1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
大塚 とり 様/96/北21東19/27日死去/葬儀終了
黒川 恒夫 様/84/北37東28/27日死去/葬儀終了
桒原 セツ 様/80/北28東2/28日死去/葬儀終了
坂上 三枝子 様/60/北41東4/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
蝦名 明 様/40/栄通1/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
武田 利津子 様/78/菊水4-1/29日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
飯塚 基 様/77/厚別東1-4/25日死去/葬儀終了
指野 ミツエ 様/90/青葉町15/26日死去/葬儀終了
本間 壽幸 様/88/厚別中央5-2/28日死去/葬儀終了
松𠮷 日出 様/92/厚別中央1-2/26日死去/葬儀終了
山形 英子 様/87/厚別西2-3/24日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
池田 義信 様/98/平岸5-7/28日死去/告別式30日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
伊東 英俊 様/70/月寒東3-18/27日死去/葬儀終了
上田 芳子 様/92/美園8-4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 豊平4-3 北海斎場
濱島 裕子 様/69/月寒東3-6/27日死去/葬儀終了
森若 由加利 様/58/平岸4-7/20日死去/葬儀終了
保田 キヌ 様/89/西岡1-8/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●
佐野 久子 様/79/清田3-2/27日死去/葬儀終了
田口 正康 様/88/清田8-2/26日死去/葬儀終了
刀野 孝子 様/97/平岡6-2/26日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
黄瀬 花江 様/93/南34西10/28日死去/葬儀30日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
黒田 仁司 様/88/澄川4-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
上山 守一郎 様/77/発寒4-1/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
根本 カジヱ 様/92/西町南11/25日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
上田 クニ 様/93/稲穂4-7/17日死去/葬儀終了
●江別市●
田中 ミツヱ 様/105/大麻桜木町17/29日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前9時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●石狩市●
新貝 サダ 様/93/緑苑台東3-2/26日死去/葬儀終了
●小樽市●
船島 渡 様/78/オタモイ1-30-17/25日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
螢原 トシ 様/97/奥沢4-19-14/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
本間 彦義 様/86/稲穂3-6-180/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
藤澤 ハル 様/95/南3東5-1-2/22日死去/葬儀終了
●余市町●
山田 治 様/71/栄町422/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
本田 靜子 様/92/高台187-1/29日死去/みたまうつしの儀30日午後6時30分 告別式31日午前9時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
浅野 弘子 様/94/梨野舞納1578-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 老古美347-26 あさのホール
小笠原 幸雄 様/88/国富13/29日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
加藤 金四郎 様/87/八丁平4-17-16/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
根田 みよ子 様/85/高砂町4/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
横山 峰夫 様/79/高砂町1-27-10/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●
羽澤 泰子 様/68/千歳町1-19/27日死去/葬儀終了
山下 喜代司 様/89/富浦町5-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
竹内 ヤエ 様/92/舟岡町170-8/27日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
石渡 博幸 様/68/若草町5-5-12/29日死去/通夜祭30日午後6時 葬場祭31日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
伊藤 直子 様/54/新富町2-11-7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
菊地 勇 様/90/住吉町1-3-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●岩見沢市●
酒井 マサヨ 様/74/大和2-7-28/26日死去/葬儀終了
鈴木 笑 様/85/4東17-1-3/25日死去/葬儀終了
●美唄市●
牧野 保子 様/94/西美唄町元村1区/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●夕張市●
木村 喜代子 様/91/清水沢清陵町69/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
木村 民子 様/87/宮城の沢53-2/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 東6北9 メモワールわしお
倉嶋 正章 様/78/空知太東3-4-2-14/26日死去/葬儀終了
●深川市●
齋藤 ミサオ 様/96/音江町稲田1708/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 音江町稲田 良念寺
●函館市●
扇原 典子 様/90/柏木町5-28/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 柏木町33 正信寺
成田 隆 様/69/上湯川町54-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前11時 自宅
西村 勝義 様/93/昭和4-35-6/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
増谷 正治 様/95/松陰町27-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール

●七飯町●
岩間 孝 様/71/緑町2-15-36/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前11時 本町4 正覚寺
●鹿部町●
正村 スヱ 様/93/宮浜94-2/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午後1時 本別70 宝光寺

●森町●
吉澤 義春 様/81/砂原3-77-1/27日死去/通夜・告別式31日午前10時 砂原4 禅昌寺
●八雲町●
平井 敬喜 様/86/熊石根崎町48/27日死去/葬儀30日午前10時 熊石雲石町252 妙選寺

●知内町●
牧野 節子 様/76/上雷72-71/26日死去/葬儀終了
●福島町●
島本 正一 様/64/白符593/27日死去/葬儀終了
●松前町●
石山 賢三郎 様/93/静浦22/28日死去/通夜・葬儀30日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
佐藤 秀博 様/76/赤神352-11/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●今金町●
天沼 修嗣 様/91/神丘298/27日死去/通夜の祈り30日午後6時 葬送・告別式31日午前10時 神丘820 神丘構造改善センター
●旭川市●
佐藤 孝 様/96/住吉6-2-5-12/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
佐藤 正男 様/93/10-20-4-19/27日死去/葬儀終了
信太 優子 様/72/緑が丘5-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
正端 ふで 様/93/末広東2-4-6-14/27日死去/葬儀終了
髙桑 秀敏 様/87/春光7-6-8-10/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
竹澤 仁作 様/86/6-16/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
早勢 英子 様/89/9-14右1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
前村 登己子 様/90/永山5-24-2-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
三上 ミヱ 様/97/豊岡4-8-6-17/27日死去/葬儀終了
村田 正 様/98/宮下24-6-246/27日死去/葬儀終了
宮向 勲 様/89/末広東3-2/23日死去/葬儀終了
吉田 カノヱ 様/90/永山北2-11-28-33/26日死去/葬儀終了
●美瑛町●
柿﨑 節男 様/81/中町2-5-2/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 旭町2 全休寺
●比布町●
上西 修一 様/85/東町1-4-13/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 中町2 弘誓寺
●富良野市●
田﨑 清司 様/87/山部西町8-15/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
●幌加内町●
本間 周一 様/73/沼牛/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 深川市広里町1 やわらぎ斎場深川
●名寄市●
手間本 ハルノ 様/93/風連町大町25-1/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 風連町緑町 崇賢寺
松崎 茂美 様/65/豊栄320/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 西5南1 浄覚寺
●小平町●
佐伯 孝之 様/89/鬼鹿広富213/27日死去/葬儀終了
●枝幸町●
田中 明彦 様/81/南浜町/28日死去/葬儀終了
●北見市●
澤田 愛子 様/90/春光町7-1-46/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
髙城 幸枝 様/94/青葉1-6-7/26日死去/葬儀終了
●斜里町●
藤重 定子 様/90/朝日町12-9/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 光陽町49 明正寺
●雄武町●
小松原 麗子 様/85/上沢木81/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 沢木 正法寺
●帯広市●
木村 菊子 様/87/西22南4-12-17/25日死去/葬儀終了
杉森 茂雄 様/84/白樺16東11-6/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
文屋 梅子 様/93/西21南2-54-1/26日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
鈴木 三枝 様/90/北鈴蘭南5-3-16/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
横澤 美惠子 様/68/木野大通西19-7-8/25日死去/葬儀終了
●幕別町●
鈴木 義一 様/84/途別189/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
越智 悟 様/85/北3-8-15/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●陸別町●
廣谷 優市 様/64/下陸別/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
五十嵐 新喜 様/85/阿寒町中央3-2-2/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 鳥取北3 飛鳥苑
川口 忠顯 様/82/武佐4-24-20/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
杉山 佳彦 様/64/武佐3-1-12/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
関根 すみ 様/85/大楽毛南2-2-41/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日正午 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
橋本 明美 様/73/芦野5-28-7/26日死去/葬儀終了
矢柳 文昭 様/73/春採2-26-19/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
寺澤 實 様/71/遠矢7-22/26日死去/葬儀終了
森本 聰 様/75/曙3-3-14/21日死去/葬儀終了
●厚岸町●
田崎 敏 様/91/宮園1-243/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 宮園2 宝龍寺
●根室市●
沖野 京子 様/81/明治町1-1-2/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
小林 京子 様/91/月見町1-9/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
髙瀬 紀子 様/76/明治町3-103/26日死去/葬儀終了
●別海町●
田中 武義 様/80/西春別幸町31-1/28日死去/通夜30日午後7時30分 告別式31日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール