■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/1/31 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
梅村 茂 様/91/北4西11/27日死去/葬儀終了
北原 正武 様/86/北7西12/28日死去/葬儀終了
津梅 ミユキ 様/86/南17西8/28日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
近藤 修 様/89/拓北7-2/27日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
田中 美江 様/94/北8東15/28日死去/葬儀終了
東田 みさ子 様/104/伏古13-3/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
丸山 進 様/81/北23東6/28日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
瀧谷 美代子 様/89/栄通15/28日死去/葬儀終了
吉田 一實 様/87/東札幌4-4/27日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
三橋 良一 様/90/厚別西3-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐藤 つね子 様/86/平岸3-18/28日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
市渡 弘行 様/86/北ノ沢1/27日死去/葬儀終了
中野 光学 様/61/藻岩下4/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
風間 惠一 様/91/金山2-4/20日死去/葬儀終了
永澤 利 様/90/曙3-1/24日死去/葬儀終了
●江別市●
高田 勇 様/81/見晴台36/27日死去/葬儀終了
●恵庭市●
大森 隆 様/79/有明町5-10-1-105/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●当別町●
藤村 清和 様/64/太美町1477/12月27日死去/葬儀終了
●小樽市●
佐藤 英子 様/83/富岡2-6-1/29日死去/葬儀ミサ31日正午 富岡1-21 カトリック小樽教会富岡聖堂
寺島 勉 様/81/入船2-18-12/28日死去/葬儀終了
●岩内町●
山本 惠美子 様/90/清住75/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●登別市●
佐々木 百子 様/85/富岸町2-22-13/26日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
奥村 しずゑ 様/83/光洋町3-14-5/27日死去/葬儀終了
辻󠄀 徳行 様/68/春日町2-8-10/23日死去/葬儀終了
土門 好美 様/83/ときわ町5-10-3/29日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
平野 良記 様/83/豊川町3-9-11/27日死去/葬儀終了
山内 豊 様/88/桜木町4-12-8/28日死去/葬儀終了
●浦河町●
池田 惠子 様/85/常盤町55-13/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
阿部 ナヨ 様/99/美園3-8-1-3/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●美唄市●
浅野 きくゑ 様/98/進徳町東/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●栗山町●
青木 愛子 様/88/杵臼1545/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●滝川市●
室 照子 様/93/西町3-5-6/29日死去/告別式31日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●歌志内市●
佐藤 勝人 様/59/文珠95-20/27日死去/葬儀終了
●深川市●
平田 清子 様/84/一已町一已1863-65/27日死去/葬儀終了

●函館市●
池田 省三 様/78/松川町23-16/26日死去/葬儀31日午後4時 本通3 平安ホール本通
今野 貞子 様/83/千代台町16-12/29日死去/通夜・葬儀31日午後5時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
谷 マキ子 様/88/栄町12-22/28日死去/葬儀終了
中村 鶴夫 様/84/日乃出町22-2/28日死去/葬儀終了
棟方 正章 様/39/高盛町2-26/28日死去/お別れ会31日午後6時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
●木古内町●
池田 イセ 様/90/泉沢213/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 泉沢310 大泉寺
●松前町●
鍋島 ミヨノ 様/91/豊岡88/26日死去/葬儀終了
●奥尻町●
小坂 トモヱ 様/79/稲穂10/30日死去/通夜1日午後4時 告別式2日午前10時 稲穂45 勘太浜自治振興会館
●旭川市●
加藤 繁雄 様/92/南2-21-1975-255/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
川森 碩彌 様/92/永山6-10-1-13/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
小林 重一 様/88/末広東1-3-3-11/24日死去/葬儀終了
須田 和 様/53/5-3-1230-2-601/27日死去/葬儀終了
瀬川 洋 様/78/東光16-8-2-20/23日死去/葬儀終了
千村 濱子 様/93/永山9-10-4-11/27日死去/葬儀終了
藤川 照子 様/91/常盤2/12月10日死去/葬儀終了
村井 貴美枝 様/85/錦町20-2166-298/26日死去/葬儀終了
●東神楽町●
宮坂 芳枝 様/80/ひじり野南2-3-1-10/27日死去/葬儀終了
●幌加内町●
鷲見 諒 様/81/幌加内/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●増毛町●
仙北 清一 様/82/暑寒沢43/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 畠中町4 龍渕寺

●稚内市●
田中 房子 様/92/声問5-44-11/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 こまどり2 さくらホール
三浦 チヨヱ 様/96/富岡5-4-3/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
今 冨二子 様/86/新栄町536-22/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 幸町 長林寺
●湧別町●
諏訪 成一 様/89/計呂地市街地111-3/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 計呂地197 計呂地地区活性化センター
涌島 功治 様/52/中湧別南町606/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●小清水町●
古川 袈裟一 様/79/南町1-46-4-107/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 元町2 法晃寺
●大空町●
梨木 哲夫 様/78/東藻琴65-10/27日死去/葬儀終了
●紋別市●
梶川 昇 様/87/南が丘町6-1-20/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
落合 實子 様/79/八千代町基線169/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 広野町西2線150 広野農業担い手センター
●大樹町●
古川 トヨ 様/92/旭浜102-17/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 広尾町西3-11 地蔵寺
●釧路市●
石川 章 様/81/愛国東2-52-4/25日死去/葬儀終了
田中 勤 様/86/美原2-6/28日死去/葬儀終了
●標茶町●
野表 繁美 様/84/桜3-11/24日死去/葬儀終了
●羅臼町●
黒澤 秀敏 様/79/知昭町430-22/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 自宅