■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2020/1/4 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
島 熊雄 様/97/南20西7/30日死去/葬儀終了
常本 壽美惠 様/98/北20西15/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市北区●
神田 久美 様/87/新琴似9-9/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
工藤 信 様/96/新琴似8-12/28日死去/葬儀終了
清水谷 喜太郎 様/91/新川2-9/27日死去/葬儀終了
下村 靜子 様/96/新琴似12-12/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
仲野 洋子 様/87/百合が原8/27日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小西 英雄 様/80/東苗穂6-1/1日死去/前夜祭4日午後6時 葬場祭5日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
田中 チサ 様/94/東苗穂6-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
谷川 ミツコ 様/86/中沼町72-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
羽賀 吉治 様/93/北44東15/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
東峰 マツ子 様/72/苗穂町3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
福田 春治 様/83/北47東1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
丸岡 和子 様/77/北23東2/31日死去/葬儀終了
水井 美保子 様/67/北19東19-1-9/31日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前9時 豊浦町幸町62 北海寺
●札幌市白石区●
牧野 恭子 様/86/北郷1-3/31日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
中出 クニ子 様/89/上野幌3-4/30日死去/葬儀終了
丸谷 健 様/68/厚別北2-2/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
廣野 紀輝 様/79/福住2-3/2日死去/前夜祭4日午後6時 発葬祭5日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
伊東 源作 様/73/真栄1-2/3日死去/告別式5日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
●札幌市西区●
岡野 玉枝 様/92/八軒5西4/28日死去/葬儀終了
三本菅 邦雄 様/85/西町北9/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西町北12 西区博善斎場
菅原 邦子 様/92/西野8-5/30日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
瀧谷 金吾 様/87/曙6-3/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前8時30分 曙6-3 ファミーユあけぼの
●江別市●
大場 清 様/95/見晴台83/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
武藤 喜久子 様/87/大麻東町21-9/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 自宅
●千歳市●
小野 智幸 様/89/末広5-6-6/26日死去/葬儀終了
鶴見 金太郎 様/94/梅ケ丘3/30日死去/葬儀終了
●恵庭市●
三浦 育子 様/74/柏陽町1/31日死去/葬儀終了
村上 久 様/87/相生町363/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
飯塚 友幸 様/77/南町1/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
冨田 忠行 様/87/西の里北4-2-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
望月 滌爾 様/90/虹ヶ丘4/1日死去/葬儀ミサ・告別式5日午後1時 札幌市南区真駒内上町4 カトリック真駒内教会
●石狩市●
沼田 明美 様/47/花川南3-4/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 札幌市北区屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
松本 和男 様/91/厚田区古潭10/31日死去/通夜4日午後5時30分 告別式5日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●
安達 昭英 様/77/潮見台1-13-7/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
山内 省三 様/70/梅ケ枝町23-14/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山田 治子 様/82/住ノ江2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
若林 喜明 様/87/長橋1-1-15/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●蘭越町●
走出 ムメ 様/91/大谷268-1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 目名町457 光栄寺
西村 武 様/83/蘭越町531-11/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前9時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●岩内町●
端 ナツ 様/97/大和14-3/1日死去/葬儀終了
●泊村●
山本 ヨシヱ 様/85/茅沼村216/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
​●共和町●
木村 京子 様/93/国富460/29日死去/みたまうつしの儀4日午後6時 発葬の儀5日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
大西 壽美子 様/73/八丁平5-33-1/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
佐々木 利子 様/88/中島本町1-22-7/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
藤田 優 様/72/登別東町1-19-3/1日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午後0時30分 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
斉藤 やす子 様/69/山下町146-2/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
畠山 ヤヱ 様/90/大町19-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前8時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
藤野 富士子 様/68/向有珠町23/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
安宅 榮一 様/88/仲洞爺18-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
木村 和男 様/80/立香141/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前11時30分 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
松田 エセ 様/89/入江190-190/28日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
赤堀 邦江 様/78/宮の森町2-10-6/28日死去/葬儀終了
片山 正義 様/63/明野新町3-18-11/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
黒川 ヱツ 様/94/はまなす町1-19-16/29日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
清野 寿美 様/72/日吉町3-5-3/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
中畑 一彦 様/73/澄川町5-10-1/26日死去/葬儀終了
中村 スエ子 様/95/川沿町1-3-7/27日死去/葬儀終了
福田 真治 様/58/ときわ町4-5-12/葬儀終了
渡部 廣司 様/71/東開町5-2-19/29日死去/葬儀終了

●白老町●
田邊 義昭 様/64/高砂町2-8-40/2日死去/葬儀4日午前9時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
加藤 モモヱ 様/102/田浦565/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 田浦199 川西第1集落センター
●新ひだか町●
冨谷 光子 様/76/静内緑町6-3-6/29日死去/葬儀終了
村井 俊子 様/63/静内本町5-1-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●様似町●
今浦 重春 様/93/平宇259-2/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
成澤 禮子 様/77/8西17-15/1日死去/葬儀終了
野津 美智子 様/84/東山6-13-1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
米沢 弘 様/80/北村栄町35-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●三笠市●
煤孫 直之 様/79/多賀町9-8/31日死去/告別式4日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●月形町●
池上 ミツ 様/83/札比内1164-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●栗山町●
河合 一夫 様/91/雨煙別796/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 雨煙別923 証継寺
●長沼町●
川本 久吉 様/70/旭町南1-9-9-1/2日死去/通夜4日午後4時 葬儀5日午前9時 錦町北1 西部福祉センター
●滝川市●
柏山 鉄男 様/73/西町1-6-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
今野 ナツ 様/97/西町3-5-4/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
村上 忠 様/84/朝日町西1-8-25/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
太田 章吉 様/59/北光222-30/2日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●上砂川町●
笈川 勝雄 様/88/鶉本町南2-3-5/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
姉崎 柾雄 様/91/茂尻栄町2-1/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●函館市●
内田 祥壱 様/66/美原4-12-15/28日死去/葬儀終了
佐藤 笑美子 様/85/石川町279/27日死去/葬儀終了
茂森 サツ 様/84/桔梗町403-190/29日死去/葬儀終了
高橋 春江 様/99/湯川町1-24-7/30日死去/葬儀終了
中原 美津 様/96/高松町412-1/1日死去/通夜・告別式4日午後6時 湯浜町14 湯浜町会館
新田 フサ子 様/70/東山2-4-26/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール

●七飯町●
菊谷 幸子 様/70/大川6-1-36/28日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
山内 健一 様/56/鳴川4-288/24日死去/葬儀終了
●八雲町●
田村 ナカ 様/95/山崎541/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午後2時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●江差町●
山口 博子 様/80/陣屋町180/2日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
佐々木 薫 様/85/滝野561/1日死去/葬儀終了
●乙部町●
菅野 信一 様/70/緑町146-1/1日死去/通夜・葬儀5日午後4時 元町288 法然寺
●せたな町●
城戸 伸幸 様/49/瀬棚区本町331-2/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大成区都335 大乗寺
●今金町●
安藤 ゆかり 様/38/今金190-6/1日死去/通夜・葬儀4日午後5時 今金13 普済寺

●旭川市●
阿部 清 様/85/大町1-4-14-361/1日死去/葬儀終了
井上 ハル 様/102/西神楽4線13-15-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
大塚 富佐子 様/81/忠和5-7-5-18/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
乙竹 勝康 様/82/神居3-20-70-28/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
神野 美惠子 様/86/旭町2-1-31-94/1日死去/葬儀終了
河江 澄子 様/93/川端町3-5-2-22/31日死去/葬儀終了
坂井 政子 様/85/豊岡10-6-5-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
仲島 和雄 様/89/春光台4-1-6-11/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
幅 キミ子 様/99/西神楽南2-2-250-49/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
幅口 敏明 様/68/秋月2-2-6-20-203/30日死去/葬儀終了
福井 和郎 様/90/神楽岡12-3/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
二口 京子 様/67/北門町14-2144-71/2日死去/通夜4日午後7時30分 葬儀5日午前10時30分 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
守谷 ハルヱ 様/98/大町2-4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
柳澤 日出通 様/76/末広5-8-7-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
●鷹栖町●
長谷 ふさ子 様/93/12線10-3/28日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 旭川市永山8-1 弘善社中央斎場
●比布町●
村本 喜久松 様/87/中町1-5-12/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 寿町1 浄慶寺

●中富良野町●
久保 金造 様/92/基線北18/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
佐川 登 様/96/栄町2-4-11/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中町3 大雄寺
藤森 高子 様/89/東11北19/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東8北18 東中会館

●士別市●
小野 喜民 様/86/東4-1-72/1日死去/通夜祭4日午後7時 神葬祭5日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●美深町●
長岡 次男 様/81/西町20/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 美深 静円寺

●増毛町●
田中 敏子 様/86/舎熊2-3/28日死去/葬儀終了
​●留萌市●
松浦 ミヤ 様/89/泉町1/2日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前10時 札幌市清田区里塚1-2 ファミリーホール天翔
●羽幌町●
川口 久子 様/95/南町33-3/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
須藤 アキ 様/90/南大通5-9/31日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●利尻町●
須藤 フサエ 様/95/仙法志久連85/30日死去/告別式5日午後2時 仙法志久連 久連自治会館
●枝幸町●
白幡 正 様/66/山臼/1日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 山臼 山臼コミュニティセンター
●北見市●
今井 キク枝 様/79/常呂町常呂385-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常呂町豊川31 高徳寺
草場 信一 様/75/幸町3-4-7/31日死去/葬儀終了
森田 八重子 様/86/美山町南10-42-18/3日死去/通夜4日午後5時30分 葬儀5日正午 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
中山 榮壽 様/89/新町2-37-51/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
佐藤 鋼一 様/87/東町3-1-27/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
西尾 和子 様/80/中湧別南町963-10/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●雄武町●
相澤 くにゑ 様/90/幸町/29日死去/葬儀4日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
開米 金次郎 様/96/宮下町/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●
鈴木 國雄 様/84/東7南2-1-12/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日正午 西12南29 公益社中央斎場
長尾 忠利 様/80/東1南21-2/29日死去/葬儀終了
吉田 美智子 様/99/東5南10-5/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
●士幌町●
河江 力 様/84/西2線158/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
●新得町●
濱田 努 様/96/栄町123-51/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●広尾町●
櫻井 一安 様/81/西3-5-2-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西1-10 広縁寺
常富 靜子 様/89/公園通南4-5/31日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西2-3 広教寺
●釧路市●
伊藤 ふみ子 様/74/鶴野東1-4-1/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
内木 幸雄 様/80/東川町21-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
上島 サダ 様/99/昭和中央1-22-7/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
斉藤 マツ 様/99/弥生2-9-30/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
佐藤 麻由美 様/39/星が浦大通3-7-3/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
峯山 惠嬉子 様/78/白金町20-13/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
森脇 健治 様/74/大楽毛南4-2-5/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
安田 智 様/86/桜ケ岡7-33-29/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 東川町19 ホール東川
●厚岸町●
竹内 弘子 様/83/奔渡3-87/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 梅香1 吉祥寺
●浜中町●
南 タミ 様/102/渡散布132/29日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 霧多布東3-1 真勝寺
●標茶町●
大塚 秀雄 様/89/麻生1-10/28日死去/葬儀終了
●別海町●
尾形 最子 様/85/美原5-7/30日死去/通夜4日午後7時30分 告別式5日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール