■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年1月5日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
小山 あす香 様/87/北36西7/3日死去/葬儀終了
鈴木 昭弘 様/77/篠路2-2/2日死去/葬儀終了
田中 良明 様/79/新川西3-5/2日死去/葬儀終了
本田 フサノ 様/94/麻生町2/2日死去/納魂の儀5日午後6時 玉納奉寿6日午前10時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
森田 清一 様/86/新琴似7-15/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北40西6 麻生斎場
●札幌市東区●
青木 八代 様/88/北17東19/1日死去/葬儀終了
岩松 竹子 様/87/丘珠町712/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
太田 廣信 様/71/北36東24/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
木村 幸子 様/70/北丘珠3-2/31日死去/葬儀終了
佐藤 光男 様/70/伏古5-5/2日死去/葬儀終了
佐藤 ミヨ 様/85/北丘珠4-2/1日死去/葬儀終了
藤田 まさこ 様/81/北15東12-2-25/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12
●札幌市白石区●
小笠原 利枝 様/67/川北2-3/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
半澤 新二 様/72/川下3-4-6-15/3日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
菱沼 洋一郎 様/79/本郷通2南/31日死去/葬儀終了
深井 久子 様/75/北郷4-8/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市厚別区●
伊藤 和子 様/84/もみじ台西2/2日死去/葬儀終了
園部 トヨ 様/100/厚別中央2-4/1日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
猪村 葉子 様/57/中の島1-11/2日死去/葬儀終了
小檜山 久登 様/86/月寒東4-15/31日死去/葬儀終了
能仲 敏行 様/87/月寒東4-8/31日死去/葬儀終了
宮本 武 様/96/水車町5/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
原 光子 様/92/里塚1-2-11-3/3日死去/告別式5日午前9時 自宅
渡部 三男 様/92/里塚1-3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀ミサ・告別式6日午前10時 白石区栄通2 カトリック月寒教会
●札幌市南区●
飯田 猛 様/83/石山東3/1日死去
金谷 孝夫 様/84/真駒内緑町1/30日死去/葬儀終了
谷中 文大 様/78/中ノ沢7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
牧野 孝容 様/52/石山2-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市西区●
猪股 進 様/64/八軒6東3/2日死去/葬儀終了
平岡 忠幸 様/102/八軒10東3/30日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
山内 ミヨ 様/88/前田3-3/31日死去/葬儀終了
●江別市●
遠谷 厚一 様/88/野幌町30/1日死去/葬儀終了
西村 邦子 様/79/見晴台40/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●
中川 昭子 様/70/日の出2-6-7/1日死去/葬儀終了
●恵庭市●
本間 義男 様/91/恵み野西1/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
山根 敏勝 様/76/黄金中央2/2日死去/葬儀終了
●北広島市●
阪口 茂 様/85/美咲き野2-9-8/1日死去/葬儀終了
●石狩市●
相坂 功 様/66/樽川8-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
木下 タミ 様/87/花川南8-4/31日死去/葬儀終了
工藤 幸一 様/81/花川南1-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時30分 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
桝田 百合子 様/94/花川北2-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●
本橋 好治 様/84/東裏5755/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 対雁41 全久寺法輪閣
●小樽市●
岡部 浩義 様/67/松ケ枝2-12-14/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
加藤 満 様/84/赤岩1/31日死去/葬儀終了
神田 政弘 様/84/梅ケ枝町28-11/30日死去/葬儀終了
笹谷 等 様/81/桜5-9-18/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 桜1-4 東小樽会館
髙橋 定雄 様/81/朝里3-4-5/3日死去/前夜祭5日午後6時 発葬祭6日午前11時30分 真栄1-3 龍徳寺第二会館
長井 光子 様/63/松ケ枝1-3-13/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
能登 キリエ 様/91/奥沢3/30日死去/葬儀終了
本田 壽一 様/83/新光1-22-111/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
横堀 ミツ 様/81/清水町19/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
四日市 榮子 様/90/新光5-35-10/31日死去/葬儀終了
●倶知安町●
福地 竹一郎 様/95/南6西2-5/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
外山 吉夫 様/89/黄金133-2/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
​●古平町●
長谷 絹枝 様/79/入船町107-2/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 港町47 宝海寺
●積丹町●
田澤 ユキ子 様/89/美国町船澗498/1日死去/葬儀終了
田村 多喜雄 様/79/美国町船澗364/1日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 美国町小泊72 大覚寺
●岩内町●
宮﨑 昭代 様/72/相生208-2/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●島牧村●
福井 幸 様/93/本目139/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす
●室蘭市●
實川 八重子 様/76/寿町1-3-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
德永 郷 様/70/八丁平4-33-10/1日死去/葬儀終了
南條 克行 様/88/日の出町2-25-22/1日死去/葬儀終了

●登別市●
友原 一人 様/70/鷲別町4-37-17/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
寅谷 れい子 様/88/青葉町2-21/1日死去/葬儀終了
●伊達市●
熊谷 ミチ子 様/78/網代町42-19/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 弄月町52 ベルコシティホール伊達 
●洞爺湖町●
日当 満 様/71/入江7-6/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●
大賀 文子 様/85/しらかば町3-5-7/31日死去/葬儀終了
佐々木 健一 様/83/もえぎ町1-4-14/28日死去/葬儀終了
菅原 守 様/86/三光町4/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●厚真町●
樫村 千代子 様/94/鹿沼229/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 むかわ町大原2 法城寺
●むかわ町●
石崎 由次 様/67/米原815/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 宮戸715 川東第1集落センター
●日高町●
渡辺 詔悦 様/75/富川北3-7-1/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東

●平取町●
赤石 光江 様/93/荷菜11-4/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 本町88 町中央公民館
●岩見沢市●
土田 サワ 様/97/下志文町181/4日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
本間 一 様/92/北村砂浜690-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
本間 美枝子 様/88/大和1-3-2-4/30日死去/葬儀終了
森 幸好 様/82/栗沢町栗部99-15/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
和島 一太郎 様/94/北村砂浜484-1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北村砂浜361 砂浜地区自治会館
●美唄市●
後藤 一 様/88/東6北4-6-7/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
野村 ヒノ 様/99/西1南3-1-37/31日死去/葬儀終了
●滝川市●
湯浅 博光 様/67/江部乙町東12-12-40/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
阿部 稔 様/88/西3南13-1-9-14/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 東6北9 メモワールわしお
田澤 秀明 様/71/空知太西3-5-3-6/31日死去/葬儀終了
久松 英和 様/76/西6北4-1-15/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●
三浦 ミキヱ 様/81/赤平683-1/27日死去/葬儀終了
山田 京子 様/84/北文京町5-3-34/29日死去/葬儀終了
●深川市●
片岡 キミ子 様/88/音江町音江92-5/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
川本 和子 様/71/和17-2/31日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
石井 康之 様/84/鍛治2-26-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後3時 若松町1 高龍寺音羽ホール
石岡 吉直 様/90/北美原2-24-15/2日死去/葬儀終了
蛯谷 栄子 様/83/安浦町149-1/30日死去/葬儀終了
榆井 惇 様/94/石川町464-1/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午後3時 大縄町16 平安ホール白雲殿
森廣 哲也 様/77/昭和4-56-27/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
秋田 浅太郎 様/83/東浜2-17-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
西田 テル 様/81/市渡238-10/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
●森町●
梶谷 悦子 様/78/砂原西3-108-1/1日死去/葬儀終了
●長万部町●
長谷川 幸都 様/1/長万部431-8/1日死去/葬儀終了

●木古内町●
赤石 靜子 様/60/本町650/30日死去/葬儀終了
●知内町●
田中 フミ 様/82/重内66-422/2日死去/通夜・葬儀5日午後5時 自宅
●松前町●
宮島 緑 様/89/博多28/29日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 唐津51 町ふれあい交流センター
●厚沢部町●
綿谷 政勝 様/88/上里284-1/3日死去/通夜・葬儀5日午後6時 本町140 ピュアホール本町
●旭川市●
荒木 十九王 様/81/末広5-7-6-9/1日死去/葬儀終了
岩城 弘 様/83/曙3-7-1-7/29日死去/葬儀終了
大桃 洋明 様/78/秋月3-2-2-8/29日死去/葬儀終了
小笠原 たつゑ 様/91/春光台1-5-6-4/2日死去/葬儀終了
坂本 幸吉 様/94/西神楽1線5-66-10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
佐々木 きみ 様/87/神居8-8-2-9/30日死去/葬儀終了
杉本 茂 様/91/旭町2-17-199-113/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
髙井 博師 様/79/大雪通7-506-64/31日死去/葬儀終了
寺口 シツエ 様/94/6-23左3/30日死去/葬儀終了
西村 典史 様/75/東光5-6-2-6/2日死去/葬儀終了
宮崎 勲 様/85/西御料3-3-1-29/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●東神楽町●
青柳 タヅ子 様/91/ひじり野北2-3-1-4/30日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
木下 祥司 様/56/南1-2-1-5/1日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
●愛別町●
橋本 清子 様/77/本町54/1日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 本町4区 金剛寺
●南富良野町●
浦田 スヱ 様/87/金山586-4/30日死去/葬儀終了
●士別市●
松田 ツヤ子 様/93/大通東13/31日死去/葬儀終了
●名寄市●
髙木 恒雄 様/88/風連町東風連879-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 風連町緑町 崇賢寺
山地 直子 様/90/西11南6-29-103/31日死去/葬儀終了
●遠別町●
加賀谷 マツ子 様/79/北浜/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 本町4 正法寺
●枝幸町●
佐藤 ミヨ 様/94/歌登南町1076/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 歌登西町 昭康寺
杉野森 繁 様/67/幸町1-3-12-1/29日死去/葬儀終了
●北見市●
引山 ミヨ 様/95/花月町11-23/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
星屋 秀子 様/57/大正126-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
栁原 キシ子 様/83/緑ケ丘2-5-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●湧別町●
平形 ミツ子 様/96/登栄床321/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター
●斜里町●
山田 雄一 様/72/本町19-8/31日死去/葬儀終了
●小清水町●
立花 清 様/82/南町2-35-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 共和1区 真宗寺
●中札内村●
山田 久子 様/96/西戸蔦東3線153-3/1日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●新得町●
佐藤 郁子 様/84/元町10-1/1日死去/葬儀終了
●池田町●
武内 茂 様/90/旭町5-8-1/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●広尾町●
牧野 隆信 様/88/会所通12-3/31日死去/葬儀終了
●釧路市●
安藤 ヨシヱ 様/68/鶴野東3-1-14/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
小森 勝美 様/88/昭和町4-11-7/29日死去/葬儀終了
酒井 俊彦 様/82/阿寒町富士見3-1-7/30日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 阿寒町富士見2 仏海寺
新谷 十二郎 様/90/昭和中央2-3-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
藤田 榮津子 様/82/鶴ケ岱2-1-23/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
吉田 圭介 様/88/鳥取北3-6-2/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東川町19 ホール東川

●根室市●
飯塚 ヨ子 様/86/駒場町1-1-1/30日死去/葬儀終了
室田 千代子 様/89/月岡町1-1/29日死去/お別れの会5日午後5時 敷島町2 ベルコシティホール根室
●羅臼町●
福士 聰 様/84/緑町47-1/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時 本町56 誠諦寺