■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/1/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
加藤 正弘 様/95/北6西25/3日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
荒川 昱子 様/90/太平10-4/4日死去/葬儀終了
飯田 栄子 様/90/拓北8-3/1日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 東区北26東1 カトリック北二十六条教会
河端 希久子 様/79/北37西6/3日死去/葬儀終了
髙橋 悦子 様/83/篠路7-6/5日死去/前夜式7日午後6時 告別式8日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
宮岡 正敏 様/86/あいの里2-6/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
後藤 清 様/96/北17東7/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 自宅
船木 乾 様/92/北38東18/3日死去/葬儀終了
舩木 機山 様/90/北50東6/1日死去/葬儀終了
山上 トシ子 様/93/北丘珠5-3/3日死去/葬儀終了
渡部 早苗 様/74/北23東19/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
渡邊 幸浩 様/54/北14東12/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
鎌田 秀雄 様/86/北郷6-10/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
小松 正男 様/84/北郷2-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
沼田 初枝 様/69/栄通9/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
山下 由美子 様/64/北郷1-7-12-11/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市厚別区●
芦澤 史朗 様/84/厚別中央2-3/28日死去/葬儀終了
髙橋 千裕 様/53/厚別中央1-7/3日死去/葬儀終了
藤田 あい子 様/88/厚別中央5-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
丸山 昭子 様/80/青葉町6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市清田区●
佐藤 啓二 様/64/平岡4-7/3日死去/葬儀終了
佐賀 チサ 様/85/平岡5-6/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
高橋 登志子 様/97/平岡2-3/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
今西 とよみ 様/95/常盤5-2/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
髙瀨 チヱ子 様/88/澄川1-4-5-35/29日死去/葬儀終了
根尾 純代 様/57/真駒内泉町4/5日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
伊藤 公雄 様/45/山の手2-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
武部 勲 様/91/発寒1-4/3日死去/葬儀終了
辻󠄀 曉子 様/73/八軒1東1/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市手稲区●
小野 圭二 様/87/富丘1-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
林 小枝子 様/73/新発寒5-3/4日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
深坂 純郎 様/89/新発寒7-9/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
五十嵐 晴光 様/86/牧場町11/5日死去/前夜祭7日午後6時 告別式8日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
鎌田 武雄 様/92/朝日町1/4日死去/葬儀終了
鈴木 元惠 様/98/上江別西町1/3日死去/葬儀終了
鈴木 ヤヱ 様/88/野幌美幸町17/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
野々川 二郎 様/91/豊幌美咲町23/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
宮地 幸次郎 様/94/文京台61/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前7時30分 野幌町32 江別ベルコ会館

●千歳市●
大越 秀男 様/87/文京1/1日死去/葬儀終了
鈴木 かし 様/90/白樺3-8-13/4日死去/葬儀終了
結城 正代 様/74/旭ケ丘4-4-23/3日死去/葬儀終了
三谷 ヒデ 様/81/本町4/3日死去/葬儀終了
●恵庭市●
阿部 萬三 様/75/住吉町4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
岩田 アイ子 様/78/相生町217-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
長内 幸雄 様/77/大曲柏葉2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●石狩市●
木村 ミサエ 様/91/花川南7-3/4日死去/葬儀終了
宮﨑 兼一 様/77/花川北1-3-111/2日死去/葬儀終了
●当別町●
加賀谷 定歳 様/64/西町26/5日死去/お別れ会7日午後6時 樺戸町341 なみかわステラホール
𠮷泉 喜久子 様/91/春日町92/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●
須貝 博 様/78/長橋5/1日死去/お別れ会7日午前9時30分 自宅
中川 茂 様/70/朝里川温泉1-219/4日死去/葬儀終了
山田 守之 様/82/長橋4-6/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
渡邉 ヒサノ 様/93/緑2/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●喜茂別町●
小出 清光 様/89/喜茂別25-11/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 伏見2 北禅寺
●余市町●
前田 稔 様/78/大川町7-78-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●仁木町●
中川 秀美 様/87/南町4-10/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●積丹町●
馬場 フミ 様/97/美国町小泊29/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 美国町小泊65 観音寺
●岩内町●
廣瀬 紀江 様/91/相生274-22/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
澤田 榮治郎 様/95/祝津町3-14-8/5日死去/遷霊祭7日午後6時 発葬祭8日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
佐藤 今一 様/82/新生町3-5-10/2日死去/葬儀終了
西谷内 千晶 様/43/桜木町3-11-8/4日死去/葬儀終了
●伊達市●
木幡 アキ子 様/92/旭町27-37/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
八木 恵美子 様/70/壮瞥温泉58-1/3日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
清水 結子 様/87/洞爺湖温泉144/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
遠藤 スミ子 様/99/東開町3-15-8/2日死去/葬儀終了
遠藤 艶子 様/85/明徳町4-4-17/4日死去/葬儀終了
本山 卓治 様/66/光洋町3-10-11/4日死去/葬儀終了
横山 洋子 様/71/双葉町1-21-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●新ひだか町●
鳩岡 ミサヲト 様/98/静内中野町4-73-6/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時30分 静内本町4 龍徳寺
●えりも町●
木村 智恵子 様/63/本町374-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
佐々木 稔男 様/91/栗沢町北幸穂87-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 栗沢町北本町192 清真寺
広瀬 晴一 様/70/8西14-2-4-403/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
鈴木 ハナ 様/97/岡山52-27/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
猪爪 陽子 様/80/東1北5-1-4/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
西山 沙智子 様/90/中里25-120/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 松風2 永禅寺
●芦別市●
関山 キサ 様/96/北6西3-16/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
太田 正 様/86/美原5-22-7/24日死去/葬儀終了
川村 信博 様/57/恵山町405-2/3日死去/葬儀8日午後1時 自宅
佐々木 ハル 様/94/浜町56-2/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
圡井 千枝子 様/99/桔梗4-2-11/1日死去/葬儀終了
外山 勝次 様/75/入舟町15-6/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
野澤 君子 様/80/大船町130/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後4時 本通3 平安ホール本通
信田 祐藏 様/73/日吉町2-22-43/4日死去/葬儀終了
皆川 裕子 様/71/富岡町3-34-26/5日死去/葬儀終了
●北斗市●
井上 洸 様/77/東浜2-1-27/2日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 自宅
●七飯町●
児玉 佑一 様/74/本町5-15-22/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●八雲町●
堤口 利美 様/84/立岩39-1/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
成田 芳喜 様/88/熊石畳岩町96/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 熊石雲石町252 妙選寺
●知内町●
小嶋 隆 様/61/元町35-190/5日死去/前夜之儀7日午後6時 告別式8日午前11時 元町35 涌元谷地町内会館
●福島町●
小鹿 弘行 様/79/白符555/4日死去/通夜・葬儀7日午後3時 福島276 福島典礼ホール
●上ノ国町●
冨江 翕 様/87/湯ノ岱507/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後2時 湯ノ岱109 湯ノ岱地区複合施設
●せたな町●
本間 英昭 様/68/瀬棚区南川173-17/4日死去/葬儀終了
●今金町●
天井 清 様/87/今金297-3/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 田代372 専教寺
●旭川市●
青木 延男 様/89/東旭川北1-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
大久保 昭一 様/92/末広4-2-3-7/2日死去/葬儀終了
岡本 奈美江 様/93/東光17-7-2-14/30日死去/葬儀終了
工藤 良子 様/85/豊岡2-2/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
進藤 四郎 様/92/春光台4-11-5249-10/3日死去/葬儀終了
鈴木 邦夫 様/89/大町1-9/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
中垣 キヌエ 様/99/永山5-14/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
中村 光雄 様/73/川端町5-8/4日死去/納魂の儀7日午後6時 玉納奉寿の儀8日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
前川 智惠能 様/87/末広1-5-3-19/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東2-4 おみはなやメモリーホール
松森 守男 様/98/末広東2-9-5-18/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール
早勢 冨士子 様/95/豊岡5-2-6-13/1日死去/葬儀終了
原田 季雄 様/85/春光4-8-9-5/4日死去/葬儀終了
藤原 明 様/79/豊岡1-4-5-7/2日死去/葬儀終了
三好 省吾 様/79/緑町22-2742-60/29日死去/葬儀終了
●東川町●
麻下 隆眞 様/70/西7号北27/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 旭川市東旭川南1-4 光明寺
●愛別町●
齋藤 勇夫 様/84/東町208-26/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 本町4区 金剛寺
●士別市●
大島 文太郎 様/101/温根別町9線北1/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
髙田 宣之 様/94/西1-15-3142-517/31日死去/葬儀終了
●幌加内町●
相澤 公夫 様/92/幌加内/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 幌加内 西暁寺
●美深町●
千田 登 様/95/東2南7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 美深 静円寺
​●留萌市●
武田 きみえ 様/104/栄町1-3-20-106/29日死去/葬儀終了
竹橋 長吉 様/92/末広町3-4-29/3日死去/葬儀終了
●幌延町●
中岡 惠二 様/71/4南1-6/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時30分 6北1 養寿寺

●稚内市●
泉 泰子 様/75/緑5-4-12/2日死去/葬儀終了
大日向 勉二 様/57/萩見1-5-3/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●利尻町●
石岡 敏子 様/82/沓形富士見町84/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前11時 沓形緑町 大泉寺
●北見市●
上田 明子 様/94/緑町5-7-12/4日死去/葬儀終了
川原 恒子 様/89/留辺蘂町上町129-64/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
髙橋 榮吉 様/89/緑町3-4-6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
●遠軽町●
古越 島よ 様/102/豊里267-9/2日死去/葬儀終了
●湧別町●
梅津 茂雄 様/87/芭露375/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日正午 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
脇島 あき 様/90/開盛305/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
早坂 昭衛 様/79/駒場北3-2-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
東堂 義明 様/80/青葉町36-36/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 本町15 宝光寺
●帯広市●
山戸 房枝 様/60/西14北8-9-8/2日死去/葬儀終了
●音更町●
清都 澄子 様/93/木野大通東4-3/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●池田町●
森 泰子 様/92/近牛77-4/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
大和田 ミサオ 様/88/南2-9-7/3日死去/葬儀終了
●釧路市●
伊藤 正一 様/80/大楽毛3-22-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
佐々木 盛男 様/80/武佐3-42-20/27日死去/葬儀終了
中井 孝子 様/98/双葉町10-22/2日死去/葬儀終了
藤掛 徹 様/81/大楽毛1-8-4/22日死去/葬儀終了
●釧路町●
川上 ハツ 様/99/別保9-10/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●鶴居村●
清水 勝子 様/97/下雪裡/1日死去/葬儀終了
●根室市●
木村 一 様/77/歯舞1-99-2/5日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場
林下 和夫 様/90/温根元45/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午後1時 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
田端 顕久 様/83/走古丹1-58/6日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール
●標津町●
竹内 サチ 様/93/北2西5-6-2-1/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
加藤 日出子 様/84/礼文町36-2/4日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 富士見町66 本覚寺