■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/1/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
因幡 輝雄 様/91/南6西12-1301/6日死去/告別式8日午前10時 自宅
津野 活子 様/92/円山西町4/5日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
川端 恵美子 様/79/北32西7/5日死去/葬儀終了
福井 良一 様/92/新川西1-6/5日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
池田 マサヱ 様/88/伏古14-4/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
小林 禮子 様/75/北23東15/5日死去/葬儀終了
山田 義則 様/80/北30東3/3日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
平松 はな子 様/96/北郷4-3/5日死去/葬儀終了
松野 巖 様/75/中央1-6/6日死去/告別式8日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
蓬田 静子 様/80/平和通1北/4日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●
中島 猛 様/86/厚別北2-2/4日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
井田 敏雄 様/84/豊平3-1/2日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
伊藤 清美 様/89/真栄5-3/5日死去/葬儀終了
成田 利行 様/69/清田5-4/4日死去/葬儀終了
仁禮 春江 様/86/北野3-5/4日死去/葬儀終了
星川 泰之 様/74/北野4-4/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
大西 きよ 様/85/南33西10/6日死去/告別式8日午前10時 中央区南30西12 博善斎場
小林 邦彦 様/77/澄川6-4/6日死去/葬場祭8日午前9時30分 豊平区平岸4-15 札幌斎場
長山 哲也 様/78/石山1-7/6日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
奥 玲子 様/73/琴似2-3-2-1-503/5日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
衣川 秀子 様/92/新発寒7-3/5日死去/葬儀終了
●江別市●
荒木 愛子 様/92/野幌末広町8/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
小林 美和子 様/61/東野幌本町2/4日死去/葬儀終了
●千歳市●
高橋 靜子 様/70/旭ケ丘4-4-3/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 清流2 千歳葬殿
田中 實 様/95/寿1/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 清流2 千歳葬殿
松田 キミ子 様/97/花園5-8-9/6日死去/葬儀終了
●小樽市●
大橋 正雄 様/92/豊川町11-1/4日死去/葬儀終了
須貝 茂 様/85/長橋5-13-33/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
長谷 實 様/90/緑2/4日死去/葬儀終了
長谷川 芳子 様/95/銭函2-8-29/4日死去/葬儀終了
●倶知安町●
齊藤 澄男 様/97/北3東4-2-60/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時30分 北7東2 セレモニーホールさとう
●喜茂別町●
髙橋 栄光 様/81/末広町275/6日死去/告別式8日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●留寿都村●
髙橋 洋子 様/60/留寿都99-63/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
瀨戸 光夫 様/78/港町157/1日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●神恵内村●
蛯子 周三 様/71/神恵内村川原1272-1/5日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●伊達市●
石河 清三 様/87/錦町102/4日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
木村 タダ子 様/87/末広町1-4-6/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
武田 邦雄 様/91/住吉町1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
矢倉 シズエ 様/92/澄川町1-11-5/1日死去/葬儀終了
渡邊 克己 様/89/もえぎ町2-4-3/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
佐々木 德治 様/85/竹浦181-377/26日死去/葬儀終了
●平取町●
西塔 靜枝 様/93/本町17-1/6日死去/葬儀終了
日川 幸男 様/84/長知内35-2/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 長知内38 長知内ふれあいセンター
●岩見沢市●
阿部 美智子 様/75/栄町6-1-7/6日死去/告別式8日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
寺井 静男 様/88/志文町158-41/3日死去/葬儀終了 様///日死去/
​●三笠市●
桶田 敬子 様/78/榊町461/4日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●美唄市●
安藤 勝芳 様/80/進徳町西/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●滝川市●
長谷川 栄保 様/90/大町3-6-16/4日死去/葬儀終了
●浦臼町●
蒲生 アイ子 様/89/鶴沼第2/4日死去/葬儀終了
●芦別市●
関口 敬一 様/68/本町1075-93/5日死去/葬儀終了
●深川市●
佐伯 タツ子 様/91/納内町3-7-60/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 4-15 やすらぎホール
平山 良一 様/89/緑町6-27-C203/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●
荒川 武志 様/81/第9町内/6日死去/告別式8日正午 第11町内 専福寺
●函館市●
葛西 ノブ 様/96/昭和2-19-1/4日死去/葬儀終了
菅原 邦夫 様/92/新浜町57/5日死去/通夜・葬儀8日午後3時 島泊町166 大龍寺
髙瀬 文雄 様/73/東山2-16-6/4日死去/葬儀終了
畑野 順子 様/86/湯川町2-33-6/2日死去/葬儀終了
●長万部町●
武田 章弘 様/84/国縫25/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 国縫171 円通寺
●福島町●
齊藤 護男 様/67/吉岡319-3/1日死去/葬儀終了
●旭川市●
今 専三 様/88/末広6-11-11-13/5日死去/葬儀終了
澤崎 允悦 様/87/5-12左7/31日死去/葬儀終了
菅井 ユキ子 様/74/忠和8-3-2-17/24日死去/葬儀10日午後1時 宮下2 旭川別院大谷ホール
武田 東洋 様/82/8-24/2日死去/葬儀終了
竹田 弘志 様/95/7-8-39-5/1日死去/葬儀終了
平山 敬介 様/41/永山12-2-8-5/6日死去/葬儀8日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

●東川町●
谷川 茂 様/88/北町3-5-2/6日死去/葬儀8日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●富良野市●
城座 宣之 様/84/桂木町6-56/3日死去/葬儀終了
●士別市●
逢坂 一毅 様/86/大通東2-440-79/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●下川町●
金野 功雄 様/82/南町254/4日死去/葬儀終了
​●留萌市●
伊藤 尚之 様/72/寿町3-16-3/4日死去/葬儀終了
●利尻町●
斉藤 照彦 様/88/沓形緑町/5日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前11時 沓形緑町 明源寺
●枝幸町●
藤原 正春 様/72/北浜町6052-36/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺

●北見市●
小野 チエ子 様/73/上ところ682-1/2日死去/葬儀終了
金林 隆幸 様/71/西三輪3-734-25/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
田中 富博 様/79/朝日町37-14/5日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町
上杉 竹松 様/96/豊坂47-2/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
小原 勇 様/86/稲美105-90/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
川原 冷子 様/86/美禽166-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 稲美217 こうりん斎場
西島 愼一 様/86/元町5-49/6日死去/葬儀8日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●
安立 江美 様/81/南町3-2-180/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南町3 たかはし斎場
●大空町●
吉田 禮元 様/97/女満別西3-2-3-5/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 女満別西3-3 女満別研修会館
●紋別市●
髙野 慶太 様/66/南が丘町7-33-1/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
桒邊 博崇 様/82/幸町/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 本町 大霊寺
●帯広市●
石黒 正市 様/66/西19南42-8-17/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●新得町●
月井 曻一 様/91/西1北1-28/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西1南3 新得寺
●本別町●
馬場 正三 様/72/栄町114/3日死去/葬儀終了

●釧路市●
梨木 和男 様/83/光陽町18-13/23日死去/葬儀終了
綿貫 進 様/83/益浦2-21-3/4日死去/葬儀終了
●白糠町●
土手 義教 様/76/西庶路東2南2-1-4/2日死去/葬儀終了
●鶴居村●
粕谷 徳松 様/86/鶴居西2-22-1/3日死去/葬儀終了
●根室市●
瀬戸 忠 様/82/明治町3-41/5日死去/葬儀終了
●中標津町●
矢島 アサ 様/91/西2南4-1/1日死去/葬儀終了