■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/1/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
今内 久二 様/66/南2東6/7日死去/偲ぶ会9日午後6時 お別れ会10日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
佐藤 美惠子 様/84/北9西19/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ
●札幌市東区●
岩渕 義孝 様/70/北26東16/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
遠藤 茂男 様/86/北43東6/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
小林 満春 様/71/北32東13/6日死去/葬儀終了
杉尾 千代子 様/90/北43東10/4日死去/葬儀終了
藤田 要 様/81/北21東7/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
若山 祐子 様/47/東苗穂10-2/6日死去/葬儀終了
渡辺 やよひ 様/71/伏古8-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●
川尻 眞澄 様/61/栄通6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通
川村 いく子 様/71/北郷3-14/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
笹原 武 様/82/菊水4-2/7日死去/葬儀終了
寺岡 月子 様/72/本郷通6北7/7日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
児玉 忠 様/77/厚別東2-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市豊平区●
伊藤 繁雄 様/81/西岡1-11/7日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
土井 計人 様/83/月寒東3-17/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
飛瀬 琴音 様/19/福住1-3/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 福住1-1 福住寺
●札幌市清田区●
伊藤 梅乃 様/90/清田7-3/6日死去/葬儀終了
藏谷 靖夫 様/82/真栄3-2/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
星野 真由美 様/53/真栄2-1/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市西区●
芦名 祐介 様/34/山の手3-2/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
安達 松千代 様/78/西野8-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 中央区南7西8 東本願寺札幌別院
岡 眞一 様/77/八軒9西2/5日死去/葬儀終了
髙橋 義雄 様/85/西町北14/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西町北12 西区博善斎場
原田 彰 様/83/宮の沢2-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
堂上 俊一 様/77/前田5-9/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
細川 壅雄 様/80/曙6-2/6日死去/葬儀終了
●江別市●
秋山 弘隆 様/97/見晴台53/6日死去/葬儀終了
鎌田 廣好 様/90/朝日町30-3/6日死去/葬儀終了
佐々木 庄一 様/60/高砂町33/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
奥山 周子 様/78/富丘2-14-24/7日死去/葬儀終了
●恵庭市●
伊藤 亮 様/41/恵み野北1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
野口 新一郎 様/74/島松仲町1-10-3/5日死去/葬儀終了
平岩 昭司 様/80/有明町3-3-1/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●当別町●
大久保 隆子 様/76/栄町48/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
山木 誠之 様/94/北栄町17-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時30分 札幌市北区あいの里4-6 LLCあいあいホール
●小樽市●
小山 正樹 様/59/最上2-6-49/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
福島 ヤヱ 様/97/若松1-7-18/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 若松1-4 本願寺小樽別院

●ニセコ町●
伊藤 宏二 様/86/有島87-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
千葉 祐一郎 様/98/豊里/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 本通123 大仙寺
●余市町●
太田 ふみ子 様/81/黒川町860-68/4日死去/みたまうつしの儀9日午後6時 告別式10日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
大西 ヨウ子 様/85/豊丘町1553/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時30分 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●室蘭市●
新武 京子 様/84/柏木町57-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
岩井 碌 様/88/本輪西町2-24-7/6日死去/葬儀終了
川㑨 紀武 様/79/柏木町41-10/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 登別市若草町1 平成斎場本館
島崎 スミ子 様/93/絵鞆町2-25-13/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
三上 千鶴 様/63/中島町2-17-7/31日死去/葬儀終了
●登別市●
佐藤 光春 様/62/美園町4-21-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●壮瞥町●
内田 要子 様/81/滝之町453/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 滝之町453 壮栄寺
●苫小牧市●
小笠原 一太郎 様/84/木場町3-7-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
酒井 達男 様/87/泉町1-9-24/6日死去/葬儀終了
濱野 充晃 様/74/日新町4-4-4/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
吉村 光子 様/91/春日町3-14-17/5日死去/葬儀終了
●安平町●
川村 誠一 様/76/追分青葉1-153-48/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 追分白樺2 青葉会館
佐々木 俊夫 様/85/追分青葉1-51-3/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 追分若草1 花園若草会館
清水 吉一 様/84/早来瑞穂761-1/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 安平444 光専寺
●厚真町●
金本 英男 様/82/富野290-4/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午後1時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●むかわ町●
石川 一夫 様/83/穂別仁和103-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 穂別仁和199 仁和下生活館
●新ひだか町●
奥田 隆二 様/80/静内末広町1-1-20/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
髙橋 洋子 様/82/静内末広町3-7-2/4日死去/葬儀終了

●岩見沢市●
石田 綾子 様/96/6東10-21-2/29日死去/本葬儀11日午後1時 2東17 公益社メモリアルホール
佐藤 正彦 様/72/栗沢町由良738-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
田中 愛子 様/93/幌向南3-1-227-21/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
宮西 フミ子 様/90/東明3-1-3-14/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 大通西1北4 西宝寺
●由仁町●
五十嵐 ヨシ子 様/87/馬追126/5日死去/葬儀終了
●砂川市●
赤澤 眞美子 様/66/西2北18-1-1/6日死去/葬儀終了
●新十津川町●
佐々木 久雄 様/92/中央86-173/5日死去/葬儀終了
常陸 冴子 様/79/中央512-1/7日死去/葬儀終了
●芦別市●
遠藤 千代 様/99/上芦別町22-15/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●深川市●
加藤 ともゑ 様/92/広里町2-2-51/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後0時30分 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
堀田 隆 様/59/一已町一已5169/4日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
髙島 キヨ 様/95/大澗町211/7日死去/通夜・葬儀10日午後5時30分 日ノ浜町154 恵山コミュミティセンター
富樫 啓子 様/70/梁川町16-12/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後0時30分 昭和2 平安ホール昭和
德差 みゑ 様/94/銭亀町23/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 銭亀町101 大願寺
中村 勲 様/72/臼尻町30-2/5日死去/葬儀終了
中村 保 様/88/根崎町425-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
宮川 𠮷造 様/91/川原町13-11/7日死去/通夜・告別式9日午後6時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
北見 和雄 様/79/三ツ石2-2-22/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
本田 英雄 様/76/追分1-15-29/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜

●森町●
池内 克之 様/87/砂原5-27-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 砂原4 禅昌寺
●木古内町●
𠮷田 春代 様/95/泉沢24/6日死去/葬儀終了
●江差町●
安原 英雄 様/90/茂尻町190/7日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
斉藤 政人 様/64/館野52-5/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時30分 大留122 八尋ホール
●奥尻町●
玉井 静男 様/83/奥尻456/7日死去/葬儀終了
●旭川市●
飯森 理子 様/89/東光4-5/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
大角 マスヱ 様/97/秋月2-1-4-14/5日死去/葬儀終了
加藤 キミ子 様/91/神居2-19/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
川上 和子 様/92/東鷹栖9線15-5126-1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
関口 サヨ 様/87/東鷹栖3線18-88-3/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
田苗 隆三 様/84/大町1-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
宮本 ハル子 様/94/永山5-20-2-15/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
森川 あや子 様/70/末広1-1-6-11/6日死去/葬儀終了
山口 富夫 様/69/豊岡6-6-1-4/6日死去/葬儀終了

●東川町●
山田 尤咲 様/87/東町1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●比布町●
髙島 隆 様/85/基線7/5日死去/葬儀終了
●富良野市●
安井 美津子 様/77/東麻町1-11/6日死去/葬儀終了
山内 京子 様/90/北の峰町34-34/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●
齋藤 三智 様/61/東5北3-58/6日死去/葬儀終了
丹野 穗子 様/75/東7-9-455-42/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●
青野 ハナ子 様/90/西3南4-7-1/5日死去/葬儀終了
齋藤 イツ 様/93/日彰878/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西5南1 浄覚寺
●美深町●
太田 一 様/89/東1南8-16-36/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル
●幌延町●
岡本 則夫 様/72/4南1-12-1/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時30分 5南1 専正寺
桑原 ヒロ子 様/80/5南2/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 稚内市こまどり2 さくらホール
●豊富町●
大坂 怜子 様/72/豊徳/7日死去/通夜10日午後7時30分 告別式11日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
熊谷 伊都 様/87/宝来3-10-14/4日死去/葬儀終了
東出 昭廣 様/76/中央5-2-32/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
安川 崇 様/49/栄4-5-9/2日死去/葬儀10日午後5時 朝日5 アシストホール稚内

●枝幸町●
川村 富蔵 様/81/乙忠部99-2/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 乙忠部 乙忠部コミュニティセンター
●北見市●
佐藤 博昭 様/76/春光町5-3-4/5日死去/葬儀終了
塚本 誠 様/82/端野町一区20-1/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
藤島 淳一 様/85/北進町7-10-11/5日死去/葬儀終了
安川 正一 様/72/広郷1431/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●置戸町●
佐々木 千春 様/40/拓殖31-25/2日死去/葬儀終了
髙橋 辰雄 様/72/置戸398-49/6日死去/葬儀終了
●遠軽町●
川口 則夫 様/86/留岡15/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 学田2 えんがる斎場
木村 ナツヱ 様/97/南町3-3-55/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 南町3 たかはし斎場
西川 和子 様/92/南町3-2-179/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 学田2 えんがる斎場
的場 文子 様/96/白滝299/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 白滝南区 白滝基幹集落センター

●佐呂間町●
三浦 よし 様/101/永代町177-10/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター
●網走市●
中安 鐵郎 様/79/緑町1-12/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
小松 憲吉郎 様/99/南が丘町3-5-31/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 大山町2 いずみほーる
清水 傳悦 様/81/落石町1-22-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
尾藤 和子 様/74/滝美町/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 旭町 善照寺
●帯広市●
石田 キン 様/95/西17北2-37-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
大森 正人 様/90/西17北2-17-14/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
佐藤 千里 様/82/西9南39-3-19/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール
澁谷 明夫 様/83/別府町0-39/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日正午 西12南29 公益社中央斎場
古源 良子 様/75/西15南16-1-14/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●
市野 光子 様/92/東通12-1-3/1日死去/葬儀終了
佐藤 正和 様/79/宝来東町南2-26-6/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
柴田 美代 様/76/高倉西3線68/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
益村 俊子 様/84/札内若草町538-13/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 札内桂町583 顕勝寺
●池田町●
大野 國子 様/94/西3-8-77-1/6日死去/葬儀終了
●浦幌町●
西 留治 様/75/帯富154-53/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●広尾町●
岩間 トシヱ 様/88/丸山通南7-79/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
狩野 トミエ 様/91/鳥取北6-11-15/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
佐藤 元代 様/74/鳥取南3-7-6/4日死去/葬儀終了
菅原 勇一 様/70/新富士町2-1-17/4日死去/葬儀終了
杉本 アイ子 様/89/昭和中央2-8-11/2日死去/葬儀終了
多川 サダ子 様/98/春採4-14-113/5日死去/葬儀終了
濵野 俊雄 様/89/南大通2-142/6日死去/葬儀終了
米田 雄一 様/83/桜ケ岡7-17-23/6日死去/葬儀終了
●厚岸町●
小林 リツ 様/85/湾月1-130/8日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 梅香1 吉祥寺
●中標津町●
石澤 姫子 様/77/東16南6-10/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
水口 はま 様/95/西春別駅前柏町9/7日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 西春別駅前栄町28 西春別ふれあいセンター
●羅臼町●
田中 睦男 様/83/春日町91/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 本町56 誠諦寺