■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
髙松 千恵 様/80/南6西10/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
油津 雄夫 様/84/南8西26-1/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市北区●
大宮 茂 様/62/篠路7-4/26日死去/葬儀終了
小川 達彦 様/86/北32西7/25日死去/葬儀終了
久保田 秀 様/79/北23西3/29日死去/葬儀終了
櫻井 千枝 様/97/新琴似8-4/28日死去/葬儀終了
笹森 克彦 様/80/北24西12/29日死去/葬儀終了
柴田 佑一 様/74/篠路2-6/29日死去/通夜祭1日午後7時 葬場祭2日午前9時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
館谷 ゆかり 様/56/北23西3-2/27日死去/葬儀終了

●札幌市東区●
石田 正雄 様/84/北27東12/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
伊藤 とも江 様/100/東苗穂4-1/29日死去/葬儀終了
葛坂 末子 様/91/伏古6-4/28日死去/葬儀終了
鹿山 成喜 様/96/東苗穂11-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12
宮代 善美 様/82/北12東15/30日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小杉 敬子 様/93/平和通8北4-3/30日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
髙岡 一義 様/69/川下5-3/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
富浜 昌美 様/62/北郷1-11/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
福澤 隆利 様/89/菊水8-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
安藤 毅 様/86/青葉町2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
両瀬 幸男 様/90/厚別西3-1/29日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
石川 葵 様/74/平岸2-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
犬飼 康治 様/80/中の島1-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
菅原 光子 様/86/月寒東3-16/29日死去/葬儀終了
吉野 禮子 様/87/平岸3-14/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時30分 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市清田区●
阿部 寛 様/87/清田6-2-1-25/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
片山 勝江 様/73/里塚2-6/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
松田 泰夫 様/69/美しが丘2-5-5-10/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
山本 啓一 様/69/里塚3-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
木戸 耐子 様/91/澄川6-11/29日死去/葬儀終了
佐賀 朋子 様/77/石山3-7/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
佐藤 潔 様/68/南沢3-2/31日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
成田 正穂 様/80/川沿4-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
松田 康一 様/87/澄川1-1/28日死去/葬儀終了
脇澤 弘路 様/84/真駒内柏丘8/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
今井 正明 様/77/西野7-4/27日死去/葬儀終了
木部 紀子 様/89/発寒13-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
佐藤 正己 様/90/発寒5-8/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
佐藤 安弘 様/74/山の手1-3/29日死去/葬儀終了
髙松 弘光 様/72/八軒3東4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 八軒3東4 八軒東会館
●札幌市手稲区●
足立 道雄 様/84/稲穂2-5-3-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
鈴木 穰二 様/73/西宮の沢2-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
中畑 秀子 様/94/前田7-17/29日死去/葬儀終了
●江別市●
岩崎 芳和 様/88/野幌寿町42-6/29日死去/葬儀終了
西路 喜代 様/98/上江別東町19/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
津幡 ケイ子 様/77/緑町5-3-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
吉本 惇 様/92/青葉5-11-18/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
小嶋 洋子 様/76/有明町5-6-8/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
湯峯 幸久 様/90/黄金南2-9-12/30日死去/葬儀終了
●北広島市●
中野 キシ 様/106/富ヶ岡509-31/28日死去/葬儀終了
●石狩市●
浦口 一弘 様/82/厚田区古潭2-4/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 厚田区古潭2 龍沢寺
●当別町●
伊藤 信子 様/70/東町940/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●岩内町●
三浦 梅子 様/93/大浜24-3/28日死去/葬儀終了
●共和町●
井田 一則 様/76/前田131/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
井上 京子 様/84/宮の森町4-20-10/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 中島本町1 聖天閣
佐藤 美津子 様/84/水元町20-10/30日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
中谷 カネ子 様/87/母恋南町2-1-7/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
庭山 たきよ 様/95/港北町4-16-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
星田 ハルヱ 様/98/高砂町1-33-9/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
下道 熙子 様/87/弄月町42-21/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
澤田 篤 様/77/泉352-13/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
太田 ミツ 様/84/明野新町3-17-10/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
工藤 定雄 様/88/拓勇西町6-17-5/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
田渕 靜子 様/78/沼ノ端中央5-2-52/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
松田 茂七 様/90/柏木町4-7-6/28日死去/葬儀終了
遊佐 政己 様/68/三光町1-11-11/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●新ひだか町●
田中 イシ 様/99/静内東別253-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
川畑 ユキ 様/90/西幌別273-106/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 築地3 さとう中央ホール
澤口 幸郎 様/89/野深1-1/29日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
上村 マエ 様/86/栄町7-83/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日正午 2東17 公益社メモリアルホール
𠮷岡 廣光 様/79/5東4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 7西20 やすらぎ七条ホール
●美唄市●
森本 アヤ 様/81/東4北3-2-15/29日死去/葬儀終了
●栗山町●
宮下 政子 様/75/松風3-205/29日死去/葬儀終了
●長沼町●
仲山 文夫 様/87/西2線北9/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 東1線北15 北長沼会館
●夕張市●
黒川 敏秋 様/88/本町1-101-108/29日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前9時 南清水沢4 南清水沢生活館
●砂川市●
前田 幸子 様/81/西6南11-3-19/26日死去/葬儀終了
渡辺 啓子 様/66/吉野2南6-2-1-14/29日死去/葬儀終了
●新十津川町●
田端 とみ 様/95/中央14-68/29日死去/葬儀終了
●赤平市●
森下 金作 様/83/赤平567-1/28日死去/葬儀終了
●深川市●
佐藤 倫子 様/88/音江町1-3-33/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
杉山 幹男 様/73/本町5-27-601/29日死去/通夜1日午後4時 葬儀2日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
高谷 きくゑ 様/90/大船町229/29日死去/葬儀終了
松田 幸作 様/53/吉川町5-32-203/28日死去/葬儀終了
山崎 フミ 様/80/松陰町23-17-303/28日死去/葬儀終了
●北斗市●
木村 サチ 様/80/清川690/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
鈴木 美惠子 様/88/久根別2-4-6/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
沢田 敏美 様/84/仁山333-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●八雲町●
油谷 カチ子 様/95/熊石折戸町50/28日死去/葬儀終了
山田 ミチ 様/98/熊石相沼町184/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 熊石館平町22 蓮華寺
●長万部町●
千代谷 幸子 様/90/長万部60/29日死去/葬儀終了
●木古内町●
西山 健治 様/97/札苅674-3/29日死去/通夜・葬儀1日午後2時 札苅301 昌源寺
●知内町●
吉田 ツルヱ 様/73/元町56/30日死去/葬儀終了
●乙部町●
森 マサ 様/88/鳥山128/28日死去/葬儀終了
●今金町●
村瀨 みよ子 様/94/八束176/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 今金24 教願寺
●旭川市●
新井 香織 様/52/1-24-11-69/28日死去/葬儀終了
大杉 光雄 様/72/末広2-11-1-26/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
川口 郁子 様/83/春光台1-8-2-25/28日死去/葬儀終了
佐藤 勝 様/71/東光8-6-5-8/29日死去/お別れ会2日午前11時 9-16 旭川ファミリーホール
髙橋 靜子 様/78/大町2-12/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール
堀 満夫 様/76/西神楽1線6-72-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
松村 佑一 様/76/豊岡13-1-3-16/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●美瑛町●
山本 清明 様/84/中町1-1-16/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 寿町2 町民センター
●東神楽町●
岡本 富子 様/71/ひじり野北1-9-1-17/30日死去/葬儀終了
●比布町●
平井 隆司 様/84/北2線14/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 寿町1 本宣寺
●当麻町●
髙畠 富江 様/88/4東3-4-35/29日死去/葬儀終了
●上富良野町●
白井 八重子 様/78/富町2-2-9-104/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 栄町3 専誠寺
多田 サチヱ 様/83/大町1-5-10/26日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 本町2 聞信寺
●士別市●
菖蒲 彰義 様/81/上士別町16線南4/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
​●留萌市●
加藤 ミドリ 様/96/潮静2-3-6/29日死去/葬儀終了
●豊富町●
春日井 行子 様/85/兜沼/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 兜沼 兜沼農村環境改善センター
藤元 慎司 様/33/稚咲内/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時30分 稚咲内 稚咲内生活館

●北見市●
麻畠 喜男 様/88/常呂町共立228-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常呂町豊川31 高徳寺
及川 靜子 様/89/田端町38-15/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
松本 敏昭 様/82/美山町南3-14-25/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●
安東 妙子 様/83/東3南3-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●津別町●
武部 秀雄 様/78/相生73-7/28日死去/葬儀終了
●遠軽町●
五十嵐 二子 様/98/寿町27-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
中塚 淳子 様/91/芭露144/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
岩間 キヱ 様/95/台町1-8-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 台町1 最乗寺
松野 敏明 様/67/南8東6-7-3/30日死去/葬儀1日午前10時 新町3 にいはら斎場
矢萩 きく江 様/71/卯原内288-5/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
末永 博 様/76/南町1-47-17-117/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●興部町●
大沼 貞男 様/93/泉町/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
神谷 つや子 様/89/西13南17-1-9/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
横田 呈子 様/69/西16南1-37-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
櫻庭 守 様/86/木野大通東8-5/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
西大條 信 様/70/ひびき野仲町1-9/18日死去/葬儀終了
日置 シケコ 様/100/木野大通東14-4-290/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
荻野 敏明 様/79/東1-2-9-3/28日死去/葬儀終了
●幕別町●
佐藤 千津子 様/69/中里33-70/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 軍岡15 金剛寺
●鹿追町●
田中 恒 様/49/新町1-19/26日死去/告別式2日午前10時 泉町1 介護予防センター
●清水町●
西本 勝三 様/81/北1西3-2-7/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
深沼 正子 様/84/南2西6-15/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 北3-1 妙覚寺
●釧路市●
片島 久雄 様/91/大町5-2-22/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 大川町7 清華堂会館
加藤 利子 様/87/春採3-13-14/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
木野 長市 様/78/入江町15-16/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
窪田 保 様/50/大町7/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
小林 年之 様/90/芦野3-6-2/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
鈴木 鉄也 様/90/愛国東3-12-19/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日正午 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
立花 定顕 様/71/武佐4-40-19/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
出来 庄八 様/79/昭和南6-21-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
藤岡 衛 様/61/千葉県成田市/28日死去/お別れ会1日午後2時 白金町18 釧路葬儀社斎場
山本 友子 様/87/春採6-10-23/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
後藤 美津江 様/93/西庶路東1北2-3-2/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●厚岸町●
荒川 ナヨ子 様/95/湾月2-98/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 梅香1 正行寺
江幡 藤江 様/85/太田3の通り49-2/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午後1時 宮園2 高野寺
松田 操 様/86/港町2-1-133/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 宮園2 宝龍寺
●別海町●
浦山 忠男 様/93/上春別120-3/30日死去/通夜1日午後7時30分 葬儀2日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ