■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
島田 孝雄 様/77/南2西10/5日死去/葬儀終了
菅原 英一 様/70/北5西22/29日死去/葬儀終了
橋本 スミ子 様/84/南13西5/7日死去/葬儀終了
山野寺 ナオ子 様/85/南19西7/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
太田 弘 様/90/篠路4-8/9日死去/通夜11日午後7時30分 告別式12日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
尾野寺 アイ 様/82/新琴似9-5/31日死去/葬儀終了
加藤 努可 様/96/拓北8-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
釜鈴 ひで子 様/85/あいの里1-3/8日死去/告別式11日午前11時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
髙木 良吉 様/91/あいの里2-4/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
竹中 幸太郎 様/95/太平12-7/7日死去/葬儀終了
田中 峯則 様/76/あいの里1-6/9日死去/葬儀終了
中島 信二 様/71/屯田5-12/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
早坂 結子 様/82/篠路3-8/7日死去/葬儀終了
廣瀨 智宏 様/48/北28西2/10日死去/前夜祭11日午後6時 発葬祭12日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
山田 義典 様/68/新琴似7-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
飯田 愛子 様/97/北23東17/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前8時 北34東22 フェアウェル札幌
及川 ミヨシ 様/100/北37東1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北28東8 東区博善斎場
金森 貞子 様/100/北18東18/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
狩野 忠良 様/86/北48東13/9日死去/葬儀11日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
川村 波津 様/81/中沼6-2/8日死去/葬儀終了
成田 禮子 様/75/東苗穂7-2/8日死去/葬儀終了
西村 久雄 様/89/北17東19/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
工藤 直人 様/69/東米里2047-74/25日死去/葬儀終了
佐藤 敏子 様/74/北郷9-7/9日死去/葬儀11日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
宿谷 勝美 様/78/本郷通4北/8日死去/発葬祭11日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
立畠 榮子 様/90/本郷通2南2-16/6日死去/葬儀終了
湯澤 力男 様/65/中央1-4/6日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐々木 照子 様/97/上野幌2-2/9日死去/葬儀11日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
末田 良子 様/83/もみじ台北5/葬儀終了
●札幌市豊平区●
浦島 達雄 様/88/月寒西5-6/8日死去/告別式11日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
山田 稔 様/84/月寒東2-18/22日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐々木 悦子 様/82/平岡9-3/7日死去/葬儀終了
中山 ミヨ 様/90/里塚緑ケ丘11/7日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
佐野 孝治 様/73/澄川2-2/7日死去/葬儀終了
髙橋 幸子 様/52/簾舞2-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
藤井 幸夫 様/89/川沿2-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 川沿2-2 藻岩北会館
●札幌市西区●
岩澤 光子 様/70/西野4-4-8-10/8日死去/告別式11日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
岡田 スゞ子 様/94/琴似4-2/8日死去/葬儀終了
渋川 素子 様/75/山の手1-3/8日死去/告別式11日午前10時 西町北12 西区博善斎場
渋谷 彌生 様/79/八軒7東2/6日死去/葬儀終了
鈴木 礪子 様/79/琴似4-3/7日死去/葬儀終了
●江別市●
植村 武雄 様/90/八幡103/5日死去/葬儀終了
柿畑 タマ 様/97/錦町6-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
竹原 郁子 様/92/大麻西町7/9日死去/告別式11日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
徳田 日出彦 様/86/上江別東町43/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
森 登 様/83/向ケ丘55/7日死去/葬儀11日午前10時30分 7-8 真願寺
吉田 ナツ 様/94/野幌東町4-8/7日死去/葬儀終了
●千歳市●
一戸 孝志 様/68/若草4-11-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
薩田 捨芳 様/68/東雲町2-31/8日死去/葬儀11日午前9時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●
鳴海 正志 様/70/文京町4/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●石狩市●
柳沼 明弘 様/84/花川南10-2/8日死去/葬儀終了
●当別町●
河合 徳祐 様/92/中小屋183-1/8日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前10時 中小屋183 観蓮寺
小西 綾香 様/82/太美南818-22/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 札幌市東区北8東18 札幌ベルコ会館
●小樽市●
笈田 正一 様/92/桜2/7日死去/葬儀終了
菊地 貞夫 様/79/オタモイ2-5-8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
佐藤 トミ 様/95/長橋5-26-30/8日死去/葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
新保 和明 様/57/桜2-29-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
松濱 厚子 様/83/桂岡町26/7日死去/葬儀終了
●京極町●
山田 雅 様/73/京極723/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 京極601 龍門寺
●喜茂別町●
黒田 ふかみ 様/90/喜茂別174/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 札幌市南区川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●ニセコ町●
笹川 吉五郎 様/86/本通5-20/8日死去/告別式11日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●積丹町●
佐藤 完治 様/58/日司町6/8日死去/葬儀11日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
奥寺 正彦 様/87/宮園16-21/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
髙橋 文孝 様/89/国富4/8日死去/告別式11日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

​●黒松内町●
原谷 榮久子 様/76/黒松内421-1/8日死去/葬儀終了
●室蘭市●
藤川 敬三 様/98/八丁平2-8-6/8日死去/葬儀終了
●登別市●
梅本 政江 様/82/若草町3-13-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 若草町1 平成斎場新館
國松 丈次 様/53/登別温泉町109-10/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
嶋田 義秋 様/89/登別東町1-14-10/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 桜木町1 登別斎場
堀口 昭子 様/76/新川町4-32-15/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●洞爺湖町●
石山 フジエ 様/89/高砂町37-90/5日死去/葬儀終了
●豊浦町●
菊地 キヨ子 様/85/豊泉162/8日死去/遷霊祭11日午後6時 葬場祭12日午前10時 大岸97 大岸いきいきセンター
●苫小牧市●
大野 きみ子 様/102/弥生町2-5-11/7日死去/葬儀終了
葛野 正次郎 様/78/東開町4-4-8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
工藤 タマヱ 様/96/澄川町3-6-17/7日死去/葬儀終了
佐藤 と志 様/98/元町1-7-16/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
清水 敏房 様/80/北栄町2-19-46/8日死去/葬儀終了
清水 良吉 様/83/澄川町1-10-19/2日死去/葬儀終了
髙瀬 好保 様/78/日新町5-6-40/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
中川 裕司 様/63/ときわ町1-6-15/9日死去/偲ぶ会11日午後6時 お別れ会12日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
東川 忍 様/92/澄川町5-12-14/7日死去/葬儀終了
山口 昇 様/86/しらかば町6-19-6/6日死去/葬儀終了
●白老町●
髙城 キク子 様/89/石山113-75/6日死去/葬儀終了
古俣 次雄 様/90/社台58-3/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
今井 ナツ子 様/97/花岡278-2/8日死去/葬儀11日午前10時 宮戸715 川東第一集落センター
●日高町●
小川 眞澄 様/67/若葉町1-101-5/8日死去/告別式11日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
斉藤 喜美枝 様/87/富川南6-12-2/8日死去/葬儀11日午前10時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●新ひだか町●
嵐 惠子 様/77/三石歌笛34-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 札幌市中央区南6西9 公益社中央霊堂
●岩見沢市●
伊藤 芳子 様/89/志文本町2-6-3-9/7日死去/葬儀終了
丑屋 澪子 様/84/東町1-6-1029-6/5日死去/葬儀終了
中西 和子 様/92/幌向南2-4/8日死去/葬儀終了
橋本 勇一 様/68/上幌向南1-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
羽生 悦子 様/85/志文本町2-1-2-7/9日死去/告別式11日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
松本 正子 様/90/志文町1183-83/9日死去/通夜11日午後7時30分 告別式12日午前10時30分 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
青柳 トキ 様/90/篠津原野1734-6/8日死去/告別式11日午前10時 市北5 円福寺
佐々木 賢二 様/71/1066/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 市南4 北漸寺
●美唄市●
岩本 カヅエ 様/91/峰延町公園/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
太田 信夫 様/86/西3北4-2-26/8日死去/告別式11日午前10時 西3北5 北福祉会館
上出 照子 様/96/大通西1北1-1-31/7日死去/葬儀終了
●栗山町●
伊達 剛 様/50/錦3-69/8日死去/葬儀11日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●夕張市●
小西 祐輝 様/48/沼ノ沢439-13/7日死去/葬儀終了
●滝川市●
長谷川 清實 様/91/本町4-6-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
片桐 知 様/81/東4南8-1-18/7日死去/葬儀終了
金澤 敏雄 様/90/吉野2南6-6-2/8日死去/告別式11日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
藤林 亘 様/87/中央12-52/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●奈井江町●
沖野 玲子 様/88/奈井江12/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 滝川市明神町4 いけだセレモニーホール
●深川市●
今野 裕介 様/39/錦町8-18/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
大場 昭夫 様/90/西川28-16/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 和10 町公民館
澤田 隆司 様/89/西川74-1/8日死去/葬儀11日午前10時 和10 町公民館
●秩父別町●
中西 スミエ 様/82/旭町内/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
東 範夫 様/69/日浦町177-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
小川 福一 様/69/豊崎町149-1/7日死去/葬儀終了
田中 貞喜 様/89/海岸町11-47/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後2時 田家町5 赤坂中央斎場
成田 洋子 様/89/弥生町23-2/8日死去/葬儀終了
成田 ヨシミ 様/91/古武井町186/4日死去/葬儀終了
原 興吉 様/100/西桔梗町716-22/6日死去/葬儀終了
平野 和雄 様/76/山の手2-31-24/9日死去/葬儀11日正午 若松町1 高龍寺音羽ホール
山本 美恵子 様/90/梁川町12-3/7日死去/葬儀終了
𠮷田 マサ子 様/82/釜谷町34/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後1時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
●北斗市●
木下 ノブ 様/96/富川2-4-17/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
九嶋 嘉子 様/88/七重浜3-13-22/7日死去/葬儀終了
●森町●
金谷 和夫 様/81/森川町304-9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
竹田 光子 様/94/濁川120/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 濁川195 香徳寺

●福島町●
岡 豊春 様/62/福島506/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 福島506 妙蓮寺
●松前町●
船尾 幸展 様/79/江良641/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 江良435 泉龍院
●せたな町●
垣内 文雄 様/74/北檜山区東丹羽241/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
水野 鐵雄 様/77/北檜山区北檜山118/7日死去/葬儀終了
●旭川市●
猪田 和子 様/89/末広6-6-4-16/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀ミサ12日午前9時 5-11 カトリック旭川五条教会
亀谷 武 様/78/3-2-727-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
小島 アイ子 様/82/北門町12-2206-279/5日死去/葬儀終了
後藤 幸子 様/99/東鷹栖5線11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
佐藤 美津江 様/66/春光台4-3-12-24/9日死去/葬儀11日午後6時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
菅野 庫 様/93/豊岡11-6-2-29/31日死去/葬儀終了
寺澤 トヨ 様/91/豊岡4-8-1-8/9日死去/葬儀終了
久松 豊光 様/85/8西5-2-3/8日死去/葬儀11日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
山崎 公男 様/93/東光16-3-3-12/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
𠮷田 信子 様/92/東鷹栖4線12/5日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
坂上 美智子 様/89/藤野協成/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中町2 慶雲寺
信岡 サヨ子 様/89/旭町3-13-24/8日死去/葬儀11日午前9時30分 旭川市5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●東川町●
青木 勝正 様/74/東町3-13-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 東町1 法城寺
●富良野市●
寺島 ひろ子 様/63/南扇山3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
市田 愛子 様/85/東1北1-10/4日死去/葬儀11日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●幌加内町●
岩本 ふさ子 様/85/幌加内/8日死去/通夜祭11日午後6時 葬場祭12日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●名寄市●
矢合 正幸 様/62/風連町日進4970/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 風連町日進 日進コミュニティセンター
●下川町●
山口 義雄 様/87/旭町10/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 幸町 随法寺
●遠別町●
渡辺 ミヨ子 様/90/本町6/8日死去/告別式11日午前10時 札幌市豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●天塩町●
黒川 幸一 様/85/振老/9日死去/通夜11日午後7時30分 葬儀12日午前10時 幌延町5南1 専正寺
●猿払村●
近野 昭広 様/62/浜猿払1075-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 浜猿払 浜猿払交流センター
●北見市●
池田 進 様/61/桂町4-215-33/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
遠藤 芳明 様/60/南町2-3-2/8日死去/葬儀終了
長谷川 キサ子 様/84/端野町川向177-20/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
八巻 ゆき子 様/62/高栄西町5-2-2-101/8日死去/葬儀11日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
髙𣘺 節子 様/90/青山北49-10/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
新津 政雄 様/75/稲美82-18/9日死去/葬儀11日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
佐々木 美千子 様/70/岩見通北5-5/6日死去/葬儀終了
吉田 寛 様/90/南町2-7-48/8日死去/葬儀11日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
岩橋 純子 様/82/上湧別屯田市街地343-7/9日死去/葬儀11日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
木戸 嵃 様/85/栄町43/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 緑町46 宮の森センター
宮本 尚明 様/94/川西439/10日死去/みたまうつし11日午後7時 告別式12日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
谷 利文 様/66/潮見9-7-15/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
藤原 邦子 様/91/潮見298-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 新町3 にいはら斎場
若森 淑子 様/81/卯原内77-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
岡本 好雄 様/88/豊倉60/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
●小清水町●
立花 重雄 様/92/旭1区/9日死去/葬儀11日午前10時 共和1区 真宗寺
藁科 誠 様/89/止別541-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 南町2 瑞雲寺

●紋別市●
後藤 吉雄 様/86/落石町1-28-77/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
久保田 和孝 様/67/新日の出町/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
淺井 義正 様/88/西20南4-3-21/9日死去/通夜11日午後5時30分 告別式12日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
鎌田 敦子 様/57/西23南3-56-14/8日死去/葬儀終了
菊地 マサ 様/98/新町東7-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
高城 敏枝 様/73/西20南3-6-10/6日死去/葬儀終了
長尾 均 様/86/西21南3-15-11/8日死去/告別式11日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
渡邊 ふみ子 様/95/西21西4-20-10/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
大沢 三弘 様/88/緑陽台仲区19-11/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
兒玉 正人 様/88/本通南1-1-52/8日死去/前夜式11日午後6時30分 告別式12日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
髙橋 幸八 様/85/坂の上10線6/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時30分 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
乾 靜子 様/87/札内桜町112-1/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
飛田 進次郎 様/103/札内共栄町163-55/4日死去/葬儀終了
​●更別村●
佐藤 婦美子 様/92/更別南1線57-2/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●士幌町●
廣嶋 登 様/88/中士幌西2線81-84/9日死去/告別式11日午前11時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●大樹町●
山口 京子 様/85/西本通89-41/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
小林 かつ子 様/97/昭和中央3-7-9/5日死去/葬儀終了
酒井 正博 様/74/昭和南4-30-4/7日死去/葬儀終了
嶋﨑 末吉 様/90/緑ケ岡5-14-19/7日死去/葬儀終了
関川 義勝 様/83/仲浜町1-36/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
三戸部 英夫 様/81/桜ケ岡2-5-25/30日死去/葬儀終了
渡邊 年男 様/66/城山2-2-2/9日死去/葬儀11日正午 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
鈴木 哲雄 様/72/鳥通東8-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
南谷 ユリ 様/95/門静2-58/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 門静2 門静地区集会所
●根室市●
石川 正栄 様/84/歯舞4-30/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
柴田 忠藏 様/95/西浜町3-328/8日死去/葬儀11日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
鹿又 正志 様/64/上春別119-3/10日死去/終夜祭11日午後7時30分 発葬祭12日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール