■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
和田 文夫 様/73/伏見4/9日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小野 瑩子 様/83/新川4-11/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
鈴木 明男 様/83/屯田7-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場
銅住 昌彦 様/58/太平9-7/5日死去/葬儀終了
長谷川 一代 様/72/北30西8/29日死去/葬儀終了
吉田 行子 様/90/新琴似4-1/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
坂本 俊子 様/87/北51東9/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
竹内 節子 様/90/伏古12-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
藤田 正 様/83/北50東5/11日死去/葬儀終了
堀川 良司 様/88/本町1-4/11日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
沼田 ミヨ 様/91/菊水3-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
吉村 敏子 様/96/川下4-3/9日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
石塚 彰 様/64/厚別中央3-4/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
伊藤 實 様/83/もみじ台南2-4-S21-105/10日死去/葬儀終了
竹井 守 様/85/厚別南6/10日死去/葬儀終了
三好 純子 様/77/厚別南2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 白石区南郷通20南 おくりびとのお葬式大谷地
●札幌市豊平区●
上村 夕紀子 様/51/平岸2-14/10日死去/葬儀終了
藤野 常英 様/87/西岡1-9/10日死去/葬儀終了
要害 政博 様/71/月寒東4-18/10日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
安齊 三晴 様/53/平岡公園東10/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
臼井 利孝 様/94/平岡公園東7/10日死去/葬儀終了
中島 幸江 様/78/清田4-2/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
江口 ミツ子 様/84/澄川6-12/9日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
小原 ミヱ子 様/86/石山932/10日死去/葬儀終了
平野 英俊 様/65/南沢3-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
本田 ハル子 様/91/南沢5-3/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
荒瀬 ひとみ 様/58/発寒3-4/6日死去/葬儀終了
大津 光夫 様/82/西野3-5/9日死去/葬儀終了
岡林 芳美 様/93/琴似1-6/9日死去/葬儀終了
柴田 洋平 様/34/発寒1-2/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
池野 正敏 様/74/前田8-13/7日死去/葬儀終了
碓井 洋 様/77/曙5-3-19/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 小樽市有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
北藤 幸男 様/86/新発寒7-11/7日死去/葬儀終了
佐藤 武男 様/80/星置南1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
澤田 秀彦 様/59/星置2-6/9日死去/葬儀終了
髙橋 範子 様/66/前田1-7/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
加我 讓 様/64/東野幌本町21/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
川瀬 シゲ子 様/94/野幌町42-12/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
川端 弘子 様/81/大麻園町9-2/9日死去/葬儀終了
高橋 洋子 様/70/東野幌町33/6日死去/葬儀終了
保科 正男 様/89/上江別南町31/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
山崎 晴雄 様/86/見晴台68-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日正午 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
陶野 泰 様/65/大和3-4-8/6日死去/葬儀終了
三上 靜子 様/86/北陽7/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ
●恵庭市●
小原 和男 様/92/黄金南2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
栗山 ツネ 様/98/柏陽町4/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
山下 幸三 様/88/中央5-2-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
竹田 タマ 様/104/親船町3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
芦野 和子 様/97/奥沢1-25-6/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
長谷部 務 様/73/緑1-21/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●ニセコ町●
福田 貴弘 様/41/富士見65/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本通123 大仙寺
●余市町●
佐々木 由美子 様/64/黒川町607-6/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
山田 祐介 様/39/黒川町17-4/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●
中村 克典 様/74/大和2-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
渡邉 道明 様/81/東山62/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●寿都町●
日角 なら 様/87/大磯町168/11日死去/葬儀終了
​●黒松内町●
金子 貞子 様/64/西熱郛原野234-7/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 黒松内347 開正寺
●室蘭市●
上野 皓一 様/76/幕西町10-29/葬儀終了
笠原 義人 様/79/本町2-5-7/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
玉田 勝男 様/75/白鳥台2-13-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本町1 慈心院本館
豊田 美智子 様/99/天神町31-7/9日死去/葬儀終了
米津 昭治 様/86/白鳥台2-45-1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
植木 一雄 様/91/富岸町2-23-10/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 若草町1 平成斎場新館
斉藤 正幸 様/85/美園町3-46-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
佐伯 𠮷政 様/83/新生町2-7-11/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
花咲 政美 様/84/若草町2-29-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後0時30分 若草町1 平成斎場本館

●苫小牧市●
小玉 昇二 様/92/北光町2-6-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
古屋 義一 様/79/川沿2-2-3/6日死去/葬儀終了
●様似町●
藤田 幸子 様/71/西町71-3/11日死去/葬儀終了
●えりも町●
國下 隆郎 様/89/本町36-3/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 本町23 法光寺
●岩見沢市●
井上 知子 様/47/南町8-1-1-10/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
原 洋子 様/67/4東5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
​●三笠市●
中野 ヤサ 様/93/宮本町480/9日死去/葬儀終了
●長沼町●
冨塚 守 様/90/錦町南1-11-15/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本町北2 良昭寺
●夕張市●
徳田 敏明 様/86/沼ノ沢826-26/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 沼ノ沢827 市農業研修センター
船木 行雄 様/87/清水沢清陵町63/9日死去/葬儀終了
●滝川市●
坂口 笑子 様/89/扇町3/10日死去/葬儀終了
●新十津川町●
加藤 敏美 様/63/中央86-99/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
石丸 洋子 様/87/宮村1区/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
髙島 弘子 様/83/赤平527/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
遠藤 隆一 様/70/北5西3-8-1/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北3西1 本町地区生活館
​●妹背牛町●
中山 トキ 様/89/1区みどり町内/12日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前11時 1区7町内 光泉寺
●北竜町●
石川 コヨ子 様/91/美葉牛243-1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日正午 碧水20 碧水生きがいセンター
●沼田町●
四十坊 順一 様/72/沼田112-49/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北1-5 高台寺
●函館市●
阿部 たい子 様/90/亀田港町40-12/9日死去/葬儀終了
五十嵐 トキヱ 様/88/臼尻町187-1/12日死去/通夜・告別式14日午後2時 臼尻町234 臼尻会館
佐々木 剛史 様/43/亀田町20-15/8日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
佐藤 誠 様/83/本通1-32-25/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
菅原 ひろ子 様/77/高盛町28-4/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前11時30分 本通3 平安ホール本通
館山 アツ子 様/71/新湊町233/10日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午後1時 自宅
田村 忠孝 様/79/美原4-7-13/10日死去/葬儀終了
能登谷 公 様/70/豊川町1-5-604/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀・告別式14日午前10時 大縄町16 平安ホール白雲殿
三浦 人志 様/64/高丘町26-24/6日死去/葬儀終了
村田 榮子 様/85/石崎町317-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川
松山 清子 様/90/亀田本町20-4/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
矢野 薫 様/71/港町2-7-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場
山形 直幸 様/88/東山2-56-10/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 本通3 平安ホール本通
●七飯町●
井本 直枝 様/90/大川10-8-15/6日死去/葬儀終了
辻󠄀原 勝幸 様/74/仁山282-2/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日正午 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●鹿部町●
丹野 勉 様/71/宮浜89-1/10日死去/通夜・葬儀13日午後2時 函館市日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
山田 金義 様/73/宮浜291/5日死去/葬儀終了
●森町●
鈴木 秀子 様/90/鳥崎町104-38/11日死去/葬儀終了
●八雲町●
加藤 ハナエ 様/91/熊石鳴神町130/10日死去/葬儀終了
川名 惠子 様/66/栄町20-5/10日死去/通夜・告別式13日午後3時 熱田43 かつら共同作業所
●福島町●
樋口 みゑ 様/89/宮歌359/10日死去/葬儀終了
山崎 クニ江 様/86/福島274-1/11日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
佐藤 留三郎 様/84/湯ノ岱123-1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 中須田825 家族葬ひなた

●旭川市●
浅田 アイ 様/106/神居町雨紛307/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
鈴木 叔 様/94/神居6-4-2-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
大門 恵子 様/87/南4-26-499-83/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
髙田 豊 様/90/永山3-6-1-29/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
塚澤 弘 様/64/神楽7-12-1-6/10日死去/葬儀終了
古池 雅子 様/79/1-22左2/10日死去/葬儀終了
松倉 定男 様/93/緑町16/10日死去/葬儀終了
宮川 清志 様/71/東光11-7-3-19/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
山本 秀之 様/38/春光7-5-3-25/9日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
源津 ハマヱ 様/93/幸町3-2-30/10日死去/葬儀終了
●東神楽町●
田中 久 様/93/基線4-25/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●鷹栖町●
出永 良一 様/71/北野東5-1-4-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
寺﨑 タカヨ 様/96/13線12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北1-3 鷹栖地区住民センター
●当麻町●
菊地 光春 様/88/4東2-15-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 4東3 武道館
●上川町●
水野 オシン 様/97/旭町7-12/9日死去/葬儀終了
●中富良野町●
西田 福子 様/80/東5北12/9日死去/葬儀終了
●名寄市●
川田 百合子 様/93/風連町南町114-1/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
​●留萌市●
江州 昭幸 様/90/栄町2-4-17/9日死去/葬儀終了
●羽幌町●
多田 正雄 様/82/北3-1-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 南3-4 ロータスセレモニー
土井 富 様/89/南町16/9日死去/葬儀終了
●豊富町●
紺野 君江 様/57/豊栄/10日死去/通夜13日午後7時30分 葬儀14日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
原 節子 様/76/こまどり5-12-7/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
山内 ヨシコ 様/87/緑1-8-15/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時30分 こまどり2 さくらホール

●利尻富士町●
佐藤 金彌 様/83/鬼脇/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 鬼脇 真立寺
●浜頓別町●
髙橋 富志栄 様/74/緑ケ丘5-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 南2-2 永生寺
谷川 忠一 様/86/大通2-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 南2-3 福祉センター
●北見市●
合田 愛子 様/91/留辺蘂町花丘22-31/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
六角 みよ子 様/96/緑町7-5-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

●置戸町●
池田 黎子 様/77/拓殖32-21/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 拓殖16 拓殖住民センター
船木 勝子 様/84/北光50-110/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 置戸255 川向住民センター
●美幌町●
伊藤 博 様/76/稲美92-29/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時30分 稲美217 こうりん斎場
橋本 キヌエ 様/91/福住476/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 稲美217 こうりん斎場
早坂 哲也 様/58/鳥里4-3-30/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時30分 稲美225 こうりん斎場なごみ
●湧別町●
片岡 ウタ 様/94/札富美348/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●小清水町●
木村 茂吉 様/78/南町1-46-4-201/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 共和1区 真宗寺
●紋別市●
畠山 俊光 様/79/元紋別144-1/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
中島 艶子 様/73/宮下町/10日死去/前夜祭14日午後6時30分 葬場祭15日午前10時 魚田 音稲府地域住民センター
山田 幸子 様/73/宮下町/9日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●
植村 君江 様/103/西14北4-1-18/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
中屋 千鶴子 様/79/西12南2-1-5/10日死去/葬儀終了
●芽室町●
福良 賢五郎 様/92/東6-4-4-19/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
長谷川 てる 様/95/札内共栄町163-12/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
平野 明 様/77/明倫38-683/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●中札内村●
道見 たみ 様/83/協和東1線247-11/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター
●本別町●
小野 トキ子 様/102/共栄9-30/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 栄町 光仙寺
●広尾町●
久保田 廣一 様/75/東1-8-3/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西2-3 広教寺
●大樹町●
酒井 義雄 様/83/芽武324-5/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
遠藤 喜代三 様/73/堀川町5-13/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 白金町18 釧路葬儀社斎場
奥山 節子 様/82/鳥取北3-12-4/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
瀧野澤 ケイ 様/94/宮本1-7-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 宮本2 宮本会館
●釧路町●
菅原 靜子 様/86/北都2-4-14/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館
深山 信子 様/87/豊美1-4-3/5日死去/葬儀終了
●白糠町●
堀 弘美 様/63/東1北2-2-7/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 東3南1 瑞英寺
●弟子屈町●
小濱 三明 様/81/泉3-9-17/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 泉2 泉ふれあいセンター
杉本 浩二 様/59/川湯温泉4-3-14-4/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 川湯温泉5 慈光寺
●根室市●
山内 マサ 様/93/駒場町3-18-12/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場