■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/2/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
横山 美津子 様/84/南21西8-1-21/9日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
風間 伸彦 様/62/北30西7/13日死去/偲ぶ会15日午後6時 北34西10 末日聖徒イエス・キリスト教会新琴似ワード
髙橋 德子 様/77/あいの里2-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
永峰 美恵子 様/97/新琴似11-3/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
笹川 孝好 様/84/伏古10-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
菅野 虎雄 様/94/伏古11-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
杉浦 ツヤ子 様/92/北20東19/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
田中 敏一 様/67/本通14南/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
木戸口 津代志 様/89/厚別西4-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
齋藤 スミ子 様/88/厚別中央3-4/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
山口 英子 様/80/大谷地東2/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市豊平区●
土屋 美稀惠 様/87/西岡4-2/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
松尾 光男 様/83/北野5-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
山口 智惠子 様/78/北野5-4/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
飯沼 秀子 様/90/石山2-8/10日死去/葬儀終了
加藤 清 様/87/川沿6-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
三野 れい子 様/70/藤野4-5/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野
●札幌市西区●
石井 忠 様/94/西町北9/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西町北12 西区博善斎場
齋藤 ツヤ子 様/102/西野6-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
佐藤 常俊 様/82/二十四軒1-5/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●
津久井 惠子 様/58/前田10-20/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 富丘4-4 富丘浄苑
横山 榮紀 様/75/前田9-14/6日死去/葬儀終了
●江別市●
高野 脩一 様/84/文京台32/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
西村 冨雄 様/97/一番町20-13/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 7-8 真願寺
●千歳市●
榎本 紀允 様/79/富丘4-3-10/12日死去/みたまうつし15日午後6時 告別式16日午前10時 清流2 千歳葬殿
神谷 ユキ子 様/92/富丘4-2-22/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
木下 里子 様/84/有明町4-9-18/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
齊藤 禎德 様/78/島松本町4-9-25/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時30分 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
若林 満智子 様/92/美沢3-11-3/10日死去/葬儀終了
●当別町●
鰐渕 武夫 様/93/若葉1766/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●京極町●
山岡 敏幸 様/81/春日425/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 倶知安町高砂219-1 セレモニーホールようてい

●岩内町●
小林 豊茂 様/70/野束32/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
杉本 勇二 様/52/白鳥台2-9-2/8日死去/葬儀終了
濱川 護 様/74/八丁平2-6-17/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
山下 敏子 様/88/御崎町2-7-36/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 寿町3 雲上閣本館

●登別市●
金敷 進 様/94/桜木町4-7-36/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
水上 竹男 様/68/若草町5-9-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
●洞爺湖町●
福岡 藤子 様/96/入江190-121/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
渡邊 季子 様/68/旭町1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
野上 孝之 様/88/明野新町4-22-9/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
山下 光子 様/89/栄町2-3-7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●厚真町●
荒谷 潔 様/87/表町45/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 京町120 町総合福祉センター
●むかわ町●
新井 誠三 様/89/米原573-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大原2 法城寺
●新冠町●
川村 ツヤ 様/93/東町22-1/12日死去/葬儀14日午前9時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール
●浦河町●
佐々木 兼光 様/88/東町ちのみ4-178/13日死去/告別式15日午前9時 大通5 いづかホール
村中 一英 様/85/野深272-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 野深352 柏陽館
●様似町●
馬場 あき 様/77/栄町110-11/16日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前11時 栄町110 禅輪寺
●岩見沢市●
千葉 雅康 様/63/春日町1-10-21/12日死去/通夜祭14日午後6時 葬場祭15日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
白主 サノ 様/96/進徳町1区/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●夕張市●
小馬 龍雄 様/85/平和1/9日死去/葬儀終了
●滝川市●
高林 富代子 様/67/中島町4-3-9/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
本多 幸惠 様/84/江部乙町3894-382/10日死去/葬儀終了
●奈井江町●
大西 久彌 様/80/本町6区/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
早坂 弘子 様/81/大町3-3-10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
神保 圭子 様/83/北5西4-6/9日死去/葬儀終了
寺田 勝行 様/74/北5西3-10-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
今野 英治 様/89/赤川1-17-4/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
岡田 一雄 様/69/美原4-13-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 本通3 平安ホール本通
滝本 優 様/64/亀田港町13-23/10日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
成田 進一 様/75/東山1-3-5/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後2時 田家町5 赤坂中央斎場
吉田 トミ 様/90/小安町80-1/11日死去/通夜・葬儀14日午後5時 本通3 平安ホール本通
●知内町●
村上 スギ 様/100/湯ノ里15/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日正午 重内32 善照寺
●松前町●
佐々木 勵一 様/78/清部494/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
堀 栄則 様/89/茂草100-1/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 茂草618 茂草町内会館
●旭川市●
井上 佳子 様/62/旭岡3-3-8/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 春光5-4 ベルコ春光シティホール
島影 フミ 様/91/神居6-11-2-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
千葉 正雄 様/88/新富1-1-5-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
廣田 尊紀 様/83/東鷹栖11線13/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●富良野市●
石橋 一美 様/86/山部東町1-52/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
堀 邦彦 様/88/桂木町4-13/9日死去/葬儀終了
●中富良野町●
小林 鉄雄 様/65/基線北7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●剣淵町●
竹内 芳和 様/92/元町1-4/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●士別市●
遠藤 リン子 様/86/西3-5-3-17/8日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
島井 ツヤ子 様/91/智恵文11北12/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 智恵文13 乗舩寺
●遠別町●
水野 美也 様/83/本町4-80/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 本町4 正法寺
●豊富町●
浅地 愛 様/97/東2-5/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 東1-2 光寿寺
山本 幸二 様/59/東1-2/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
岡部 春美 様/56/富岡4-14-13/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
名苗 修治 様/89/緑ケ丘5-3-19/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
植田 栄 様/85/学田3-5-18/11日死去/お別れの会15日午前10時 学田2 えんがる斎場
篠森 ミヨ 様/95/2条通北2-1-34/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
澤井 善子 様/97/若里615-3/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 若里498 若里活性化センター
●網走市●
八木 貞子 様/90/北6西5/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
赤野 博明 様/63/花園町5-5-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 大山町2 いずみほーる
磯部 隆 様/85/本町1-1-15/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前11時 幸町1 圓満寺
●興部町●
山田 實 様/82/沙留元町/10日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
黒澤 悦子 様/92/西11南14-4-3/12日死去/前夜祭14日午後7時 発葬祭15日午後0時30分 西12南29 公益社中央斎場
小関 志保 様/14/東4南20-6-6/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
畔木 たみ子 様/83/柳町南区2-17/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
菊地 三郎 様/98/大豊67-5/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
山本 とよ子 様/80/札内桂町571-34/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時30分 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
神山 ツヤ子 様/86/士幌西2線162/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●本別町●
竹田 登 様/70/栄町63-9/7日死去/葬儀終了
●足寄町●
清水 きよ子 様/87/上利別272-13/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西町6 総泉寺
辻󠄀 千鶴子 様/88/上利別407-7/11日死去/告別式14日午前11時 西町6 照経寺
●釧路市●
髙橋 實 様/85/桜ケ岡1-4-36/4日死去/葬儀終了
畑山 三男 様/89/鳥取北4-17-20/8日死去/葬儀終了
伏見 嘉正 様/98/愛国西2-25-12/8日死去/葬儀終了
松澤 トミ 様/96/武佐2-30-6/9日死去/葬儀終了