■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
芹川 諄 様/90/南19西11/11日死去/葬儀終了
三上 ヨシ子 様/90/北10西20-2-25/14日死去/告別式15日午前10時 北6西19 札幌レインボーチャペル
我妻 清 様/90/宮の森2-10/11日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岡 孝司 様/76/屯田8-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
表 武久 様/74/あいの里1-7/11日死去/葬儀終了
武山 信夫 様/87/新川3-10/11日死去/葬儀終了
寺澤 伸一 様/79/北33西11/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山中 友子 様/95/あいの里1-4/10日死去/葬儀終了
米谷 和子 様/52/屯田5-9/8日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐々木 幹雄 様/95/東苗穂4-1/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
嶋 ナミ子 様/90/北23東18/13日死去/葬儀15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
永野 京子 様/80/北17東10/12日死去/葬儀終了
中村 英一 様/85/北51東8/12日死去/葬儀終了
平野 ヨシ 様/85/北15東6/11日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
市川 正夫 様/93/南郷通6南5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
岡本 慶喜 様/91/川下1160/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
鈴木 路子 様/80/川下3-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌
中藪 洋 様/76/平和通7北/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 本通14南 セレモニーホール円満堂
細野 裕江 様/89/菊水1-4/13日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
遠藤 英司 様/87/厚別南2/11日死去/葬儀終了
田中 秀一 様/91/厚別西5-6/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
福島 公正 様/90/厚別南5/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
信田 祐司 様/64/美園9-8/12日死去/葬儀終了
花岡 勇 様/84/平岸1-16/13日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
坂井 達美 様/91/北野3-5/11日死去/葬儀終了
皆上 和寛 様/50/清田2-3/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 中央区南30西12 博善斎場
●札幌市南区●
織田 久幸 様/66/簾舞379/11日死去/偲ぶ会15日午後6時 お別れ会16日午前10時 豊平区豊平4-8 慧林寺
加藤 徳一郎 様/48/澄川6-4/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西
笹舘 ミツ 様/98/簾舞3-1/11日死去/葬儀終了
佐藤 光 様/83/真駒内泉町3/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
田中 佐次郎 様/89/藤野4-2/6日死去/葬儀終了
西山 律 様/1/真駒内南町4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
池田 勇一 様/82/福井10/11日死去/葬儀終了
市澤 重助 様/89/琴似3-5/11日死去/葬儀終了
開発 武 様/85/八軒9東3/11日死去/葬儀終了
谷口 クニ子 様/87/西野9-9/14日死去/通夜祭15日午後7時 告別式16日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
富田 勲 様/78/山の手2-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
野宮 義春 様/73/琴似1-3-1-15/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
古川 和雄 様/62/西町北18/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
工藤 ソト子 様/95/曙7-2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
新岡 由光 様/81/曙3-3/13日死去/告別式15日午前9時 前田8-15 前田四季彩の街会館
●江別市●
遠藤 悦 様/79/大麻沢町22/9日死去/葬儀終了
奥井 千夏子 様/54/大麻中町26/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
●千歳市●
桑原 艶 様/92/旭ケ丘4-7-2/11日死去/葬儀終了
西野 義照 様/96/信濃2-7-13/13日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 清流2 千歳葬殿
星野 和子 様/92/富士4/6日死去/葬儀終了
安澤 一郎 様/85/都213-1/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
齊藤 ミエ 様/94/北柏木町1/12日死去/葬儀終了
仲島 正雄 様/85/恵み野東2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
佐藤 みよ 様/93/大曲南ヶ丘5/10日死去/葬儀終了
●小樽市●
大澤 春司 様/99/富岡2-6-30/11日死去/葬儀終了
田口 タミ子 様/79/塩谷2-9-36/23日死去/葬儀終了
村上 德昭 様/76/塩谷1-19/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
石村 章子 様/92/北6西4-1-16/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●積丹町●
中畑 義則 様/68/神岬町60/11日死去/葬儀終了
●共和町●
古田嶋 淳一 様/65/梨野舞納2-123/7日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
松井 伸一 様/84/前田20/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
大澤 優子 様/76/絵鞆町2-30-9/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
太田 正信 様/67/高砂町5-17-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
西村 克子 様/76/絵鞆町2-20-28/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
小野寺 博 様/84/栄町4-18-5/10日死去/葬儀終了
中畑 陽子 様/91/富士町7-42-1/10日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
横井 陽子 様/88/竹原町49-32/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
石田 孔應 様/84/日の出町1-3-33/11日死去/葬儀終了
加藤 新喜 様/89/しらかば町3-5-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
杉野森 弘幸 様/72/澄川町1-3-4/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時30分 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
細谷 慶輝 様/93/緑町2-4-10/10日死去/葬儀終了
●えりも町●
福嶌 孝則 様/66/えりも岬34-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
工藤 由美子 様/76/8西17-31/12日死去/葬儀終了
熊谷 篤 様/58/幌向南3-1-215-66/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●三笠市●
秋元 隆 様/82/幌内新栄町352-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 高美町448 山の手市民センター

●由仁町●
浅石 ハル 様/95/三川緑町95/12日死去/葬儀終了
●新十津川町●
前川 ヨシ 様/95/総進1221/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
小南 道雄 様/69/平岸新光町6-1/12日死去/葬儀終了
●歌志内市●
斗澤 雪夫 様/78/本町68-1/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
石垣 喜久男 様/78/北6西4-6-7-90/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
梅田 正子 様/88/南2東3-3-1/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南2東3 永昌寺
●函館市●
相田 ヒテ 様/97/中道2-33-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
川村 敏子 様/75/東山3-13-15/13日死去/通夜・葬儀15日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
才田 玉枝 様/81/深堀町16-19/9日死去/葬儀終了
菅原 久三 様/91/深堀町18-3-310/11日死去/葬儀終了
丸山 恒彦 様/90/末広町15-5-302/11日死去/葬儀終了
●北斗市●
石橋 孝行 様/90/市渡127/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 東浜1 ベルコユアホール北斗
川村 ミツヱ 様/95/常盤3-5-22/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗

●七飯町●
千葉 ヨシエ 様/89/東大沼6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●松前町●
髙橋 チキ子 様/86/館浜156/12日死去/通夜・葬儀16日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
山本 政夫 様/74/静浦247-17/13日死去/通夜・葬儀17日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●今金町●
牧野 登 様/76/神丘244/12日死去/葬儀終了
●旭川市●
石井 敬子 様/72/春光台4-7-3-9/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
河合 千鶴子 様/103/神楽6-13-2-3/11日死去/葬儀終了
熊倉 百合子 様/82/春光台5-3-16-23/5日死去/葬儀終了
島崎 留男 様/88/東光9-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
寺岡 義人 様/68/宮前1-2-2-13/22日死去/お別れの会26日午前11時 深川市3-6 ラ・カンパーニュホテル深川
中山 隆 様/89/近文町17-2784/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
●東神楽町●
西後 一博 様/89/ひじり野南3-1-6-18/9日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
堀田 善一 様/96/北1-2/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●士別市●
加藤 秀德 様/83/上士別町16線南30/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
窪田 舒子 様/94/瑞穂404-1/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 西5南1 東照寺
越 トシ 様/93/智恵文15北29/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 美深町美深 静円寺
​●留萌市●
河内 秀夫 様/86/沖見町4-12-25/10日死去/葬儀終了
鈴木 勲 様/99/南町2-371-5/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●豊富町●
寺下 テル子 様/90/東1-3/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 東1-2 光寿寺

●稚内市●
村上 祐明 様/62/恵比須2-3-36/9日死去/葬儀終了
●北見市●
後藤 たかね 様/91/常呂町常呂535-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
佐藤 光義 様/89/北進町3-10-16/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
佐藤 定 様/77/西町3-2-13/12日死去/葬儀終了
●網走市●
加川 和子 様/73/台町3-9-3-1/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
●小清水町●
内海 サト 様/93/神浦252/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 南町2 瑞雲寺
●紋別市●
福田 京子 様/91/渚滑町1-6-52/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●興部町●
小泉 俊雄 様/74/緑ケ丘/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 本町 大霊寺
●雄武町●
小泉 貞子 様/89/末広町/11日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 幸町 東陽寺
●幕別町●
野原 ミワ子 様/85/旭町21-101/13日死去/告別式15日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
濱野 美保子 様/69/中士幌西2線78-159/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●本別町●
久保 雅之 様/64/南4-73/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●足寄町●
加藤 喜和子 様/92/愛冠44-5/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西町4 証道寺
●釧路市●
北村 広華 様/56/昭和町3-13-17/12日死去/通夜15日午後6時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
小園 惠子 様/67/美原5-6-951/11日死去/葬儀終了
●釧路町●
佐藤 ミヱ子 様/91/新開4-29/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 釧路市昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●白糠町●
吾妻 興八 様/83/東1南4-2-2/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前9時 東3南1 瑞英寺
●鶴居村●
今野 清治 様/75/鶴居西1-29/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 鶴居西7 観音寺
●根室市●
清水 幸子 様/87/有磯町2-13/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日正午 平内町1 セレモニーホール平和
松本 スエノ 様/91/珸瑤瑁2-189-1/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
柿本 進 様/88/西5南8-1/13日死去/終夜祭16日午後7時 発葬祭17日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール