■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/2/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
上本 律子 様/86/屯田4-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
岡田 トシ子 様/65/新琴似9-13/13日死去/葬儀終了
北舘 政治 様/92/新川西3-3/12日死去/葬儀終了
中村 せい 様/92/屯田4-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
小林 満子 様/86/本町1-4/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
作田 保子 様/85/中央3-2/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
長谷川 洋 様/83/北郷5-6/13日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐藤 衣子 様/95/厚別北2-5/12日死去/葬儀終了
浜田 康子 様/62/厚別中央2-2/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
片沼 俊子 様/77/平岸6-15-1-50/12日死去/葬儀終了
堀 ミツヱ 様/96/豊平2-2/11日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
岩佐 慶子 様/89/北野6-5/13日死去/葬儀終了
本田 禮子 様/77/平岡7-1/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
荒井 榮子 様/94/発寒2-2/14日死去/告別式16日午前10時 西町北12 西区博善斎場
尾山 豊子 様/95/西野1-8/13日死去/葬儀終了
酒向 孝雄 様/86/八軒1東2/12日死去/葬儀終了
田村 康雄 様/78/西野13-8/12日死去/葬儀終了
西谷 さち子 様/70/西町南6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
小岩 友理子 様/72/手稲本町3-4/14日死去/葬儀終了
佐久間 幸子 様/93/前田8-10/13日死去/葬儀終了
山田 明子 様/90/曙8-1/13日死去/葬儀終了
●江別市●
江田 文雄 様/91/弥生町4/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
及川 利美 様/51/中央町3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
沖垣 齋 様/94/対雁115/15日死去/前夜祭16日午後7時 葬場祭17日午前10時30分 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
後藤 豊子 様/91/あけぼの町24/12日死去/葬儀終了
相馬 洋子 様/83/向ケ丘56/12日死去/葬儀終了
●千歳市●
梅津 義治 様/86/東郊2/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
佐藤 君子 様/82/住吉1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
野村 直記 様/90/末広1-6-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 清流2 千歳葬殿
福岡 澄 様/93/信濃2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
櫻井 貢治 様/87/柏陽町3/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 黄金南5-1 花恵アットホーム家族葬沙羅
●石狩市●
幸坂 京子 様/84/花畔365/14日死去/葬儀終了
●小樽市●
石戸谷 吉信 様/67/長橋4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
上野 節子 様/59/住ノ江1/15日死去/通夜16日午後5時30分 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
島川 良子 様/78/色内1-2-16/3日死去/葬儀終了
●余市町●
田縁 昭子 様/70/豊浜町293/13日死去/葬儀終了
●赤井川村●
福田 宏 様/76/赤井川195/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 赤井川277-3 村生活改善センター
●共和町●
八木 徹夫 様/78/南幌似9/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
倉内 雅子 様/60/本輪西町1-4-3/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
伊藤 喜美江 様/72/若山町4-45-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●苫小牧市●
梶川 恒子 様/85/新富町1-6-20/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
齋藤 武子 様/89/勇払142-61/7日死去/葬儀終了
干上 徹 様/76/日新町6-9-7/12日死去/葬儀終了
吉田 隆雄 様/89/北洋町2-6-25/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●新冠町●
成田 ヱミ子 様/83/明和157/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北星町8 法泉寺
●えりも町●
𠮷井 周一 様/72/新浜207-51/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
内海 幸男 様/68/志文町297/12日死去/葬儀終了
●月形町●
大江 秀雄 様/88/南新田548/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 市北5 円福寺
●滝川市●
志賀 クニコ 様/87/明神町4-5-29/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
塚田 敏之 様/67/朝日町西3-9-24/13日死去/葬儀16日正午 明神町3 いけだセレモニーホール別館
●砂川市●
野呂 覚次 様/84/東5南3-2-2/13日死去/葬儀終了
平間 すも 様/101/西6南12-1-4-14/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●歌志内市●
佐藤 亙 様/64/中村38-27/13日死去/葬儀終了
●深川市●
天野 昇一 様/100/鷹泊1723/14日死去/葬儀終了
笠松 良子 様/86/4-2-4/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 4-15 やすらぎホール
竹内 雄一郎 様/84/稲穂町2-5-24/13日死去/葬儀終了
丸谷 初子 様/95/3-5-38/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール
●沼田町●
渡邊 正夫 様/91/更新10-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北1-5 高台寺

●函館市●
大山 ヒロ 様/81/石川町317-22/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
澤田 キヨヱ 様/85/小安町4-3/13日死去/葬儀終了
渡邉 孝一郎 様/85/西旭岡町1-23-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後0時30分 花園町12 ベルコ函館東シティホール
●七飯町●
竹内 敬 様/88/大中山1-1-29/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時30分 函館市昭和2 平安ホール昭和
長島 曻三 様/88/鳴川4-3-28/12日死去/葬儀終了
●森町●
三浦 節子 様/71/砂原西1-216/14日死去/葬儀16日午前9時 自宅
●八雲町●
中島 喬 様/81/熊石泊川町756/13日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午前10時 熊石泊川町136 泊川児童館
●木古内町●
三浦 サツ 様/81/幸連341-1/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 札苅345 洞泉寺
●松前町●
伊川 廣次 様/79/江良595/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 江良435 泉龍院

●旭川市●
來生 和美 様/75/末広1-11-5-11/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
佐々木 一夫 様/90/6西3-2-12/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
澤口 清美 様/104/神居6-16-1-12/9日死去/葬儀終了
谷口 政子 様/83/東光12-5/14日死去/葬儀終了
成田 利雄 様/89/神楽岡7-5-1-6/12日死去/葬儀終了
●美瑛町●
田村 クラノ 様/101/大町1-21-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●愛別町●
佐々木 洋子 様/85/愛山626/13日死去/葬儀終了
●南富良野町●
鈴木 政勝 様/88/落合/12日死去/葬儀終了
●和寒町●
藤井 良夫 様/川西666/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西町10 明光寺
●士別市●
瀧澤 清隆 様/85/朝日町中央3832/9日死去/葬儀終了
●美深町●
下𠮷 洋子 様/79/西3北1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西1北4 尊光寺会館
●小平町●
萬谷 恒實 様/77/臼谷21-2/12日死去/葬儀終了
●北見市●
紺野 アサ子 様/90/東相内町17-120/13日死去/葬儀終了
三浦 クニ子 様/84/桂町4-213-61/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
八鍬 幸子 様/83/端野町三区362-35/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
●遠軽町●
秋山 美代子 様/76/東町5-4-35/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 南町3 たかはし斎場
進藤 芳彦 様/82/岩見通北1-2/14日死去/通夜祭16日午後6時 発葬祭17日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
加藤 義一 様/79/駒場南8-10-16/14日死去/通夜16日午後6時 葬祭17日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●大空町●
児山 保子 様/95/東藻琴明生177/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
中田 洋子 様/77/北浜町3-4-39/9日死去/葬儀終了
●帯広市●
味呑 榮 様/86/柏林台南町6-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
門馬 アヤ子 様/78/西17南3/12日死去/葬儀終了
山本 貢 様/90/西8南3-12-2/13日死去/発葬祭16日午前8時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
上原子 繁 様/89/宝来東町北1-10-5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
白井 和子 様/89/木野西通11-2-2/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
山中 佐智子 様/58/札内北町128-8/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
佐藤 春三 様/67/士幌東11線190/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 士幌西2線163 実相寺
●清水町●
細田 とき 様/107/清水東1線62/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 北3-1 妙覚寺
●釧路市●
林 敬子 様/81/音別町緑町1-21/10日死去/葬儀終了
山中 好樹 様/83/柏木町6-1208/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●中標津町●
林 仁一郎 様/85/協和4424-4/15日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール