■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/17 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大橋 髙子 様/86/北5西10/13日死去/葬儀終了
佐藤 修 様/65/南4西11-1291-1-1002/14日死去/葬儀終了
中村 優 様/88/大通西19/15日死去/葬儀終了
廣岡 房子 様/82/南1西13-4-62/12日死去/葬儀終了
幸村 勇 様/87/南5東1/16日死去/通夜17日午後5時 告別式18日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市北区●
市場 智惠子 様/74/北9西4-4-1-1501/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
小瀧 國松 様/86/篠路9-2/14日死去/葬儀終了
坂下 正子 様/79/北30西5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
式部 勝己 様/91/北30西6/13日死去/葬儀終了
長江 秀雄 様/95/北36西6/12日死去/葬儀終了
吉田 一郎 様/88/新琴似6-16/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
久保内 登美 様/91/北22東15/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市白石区●
池田 裕子 様/61/北郷5-9/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
朴木 勉 様/75/栄通19/14日死去/葬儀終了
鑓水 永三郎 様/80/東米里2124/13日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●
岩谷 ハルミ 様/92/大谷地西4/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
兼平 健作 様/90/厚別中央1-7-16-24/11日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大木 克夫 様/84/月寒東2-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
永山 勲 様/88/西岡3-13-7-18/16日死去/通夜祭17日午後6時 葬場祭18日午前9時 西岡3-11 ファミーユ西岡
濱谷 裕 様/63/西岡1-11/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
本田 シズヱ 様/92/美園11-6/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
篠原 まきゑ 様/71/真栄1-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 有明170 あしりべつプレイス
平井 俊秀 様/78/真栄4-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
山本 保雄 様/89/平岡3-3/15日死去/前夜之儀17日午後6時 葬場之儀18日午前10時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市南区●
町田 幸雄 様/87/澄川5-5/14日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
坂口 智惠子 様/83/発寒7-14/8日死去/葬儀終了
記井 昌子 様/82/発寒13-4/14日死去/葬儀終了
松並 正一 様/84/二十四軒4-1/13日死去/葬儀終了
米木 弘良 様/87/西野5-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
大渡 レイ子 様/79/前田9-10/14日死去/葬儀終了
小山 知幸 様/69/新発寒6-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
武山 孝志 様/60/前田5-8/13日死去/葬儀終了
山添 匠 様/60/星置3-6/14日死去/葬儀終了
●江別市●
笹谷 ユリ 様/93/大麻西町4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
白川 靖子 様/84/東光町8/14日死去/葬儀終了
●千歳市●
樋口 清見 様/75/稲穂3-2-17/13日死去/葬儀終了
●恵庭市●
近 ヒメ子 様/91/黄金南1-9-8/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●小樽市●
伊藤 笑子 様/86/若松2-4-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 奥沢1-15 専名寺
伊藤 とめ子 様/88/赤岩2/16日死去/前夜祭17日午後6時 葬場祭18日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
草島 麗子 様/94/奥沢1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
齊藤 金一 様/90/祝津1-1-420/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
鈴木 久吏 様/84/最上2-4-5/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 オタモイ1-1 家族葬ホール偲苑
髙橋 きゑ 様/101/蘭島2-129/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 蘭島1-5 太平寺
大東 昭夫 様/77/富岡2-17-6/4日死去/葬儀終了
●京極町●
武田 壽美 様/94/京極549/15日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
本間 タケ 様/93/本通141/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 本通123 大仙寺
●室蘭市●
小川 輝治 様/80/中島本町2-8-13/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
末次 亮治 様/76/白鳥台4-24-4/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
冨森 啓子 様/85/東町5-19-2/6日死去/葬儀終了
●登別市●
大西 クニ子 様/93/登別本町1-35-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●壮瞥町●
土川 直治 様/76/南久保内142/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
嶋田 安雄 様/89/桜木町2-29-8/12日死去/葬儀終了
白取 浅英 様/74/三光町2-18-12/13日死去/葬儀終了
中村 セツ子 様/95/桜木町2-22-16/12日死去/葬儀終了
西舘 克男 様/53/弥生町2-5-14/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
渡邉 ユリ 様/87/青葉町2-5-2/14日死去/葬儀終了
●日高町●
田中 砂智子 様/62/宮下町1-412-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●様似町●
前田 敏幸 様/58/大通1-13-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
大友 貢 様/94/南町7-3-3-17/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
近藤 ヒデ子 様/78/美園5-7-7-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●赤平市●
菅原 和彦 様/66/北文京町2-5/11日死去/葬儀終了
●芦別市●
村上 壽男 様/91/北5西2-14-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
秋山 サヱ子 様/100/一已町一已8313-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
小島 勝子 様/74/亀田本町11-10/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後1時 本通3 平安ホール本通
庄谷 泰和 様/85/陣川1-5-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
竹下 健治 様/79/松川町41-8/15日死去/通夜・葬儀17日午後5時 昭和2 平安ホール昭和
●厚沢部町●
佐々木 モト 様/89/稲見259/15日死去/通夜・告別式17日午後6時 江差町中歌町168 金剛寺
●乙部町●
佐々木 實 様/77/緑町193/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 元町310 長徳寺
●せたな町●
大野 キミ 様/96/大成区久遠133/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大成区都335 大乗寺
●旭川市●
上代 武一 様/90/東光12-9-2-18/13日死去/葬儀終了
鹿内 由弘 様/64/神居2-5-2-6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
佐々木 ミサ子 様/93/春光1-9-10-23/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
高橋 茂夫 様/85/東光3-7-2-14/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール
髙橋 新一 様/61/春光台4-7-1-6/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
中澤 昭八 様/87/南5-21-2-142/13日死去/葬儀終了
萩原 トモ子 様/89/神居1-13-2-9/14日死去/葬儀終了
山内 盛雄 様/86/春光台4-2/14日死去/葬儀終了
𠮷田 花江 様/98/末広東1-4-4-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
鷲見 良江 様/92/神居9-2-3-4/13日死去/葬儀終了
●美瑛町●
大脇 千恵子 様/68/旭町1-11-6/11日死去/葬儀終了
●東川町●
竹内 筒織 様/18/北町5-8-1/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール
●比布町●
佐々木 俊子 様/87/新町4-11-6/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 寿町1 大照寺
山口 タケ 様/98/北2線5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●下川町●
小谷 シズヱ 様/106/錦町110/13日死去/葬儀終了
●稚内市●
栗城 源庫 様/90/宝来2-2-19/12日死去/葬儀終了
●中頓別町●
森川 房枝 様/77/中頓別159/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 中頓別183 聖福寺
●北見市●
添田 美佐 様/109/上仁頃601/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
前 信子 様/63/双葉町4-2-5/14日死去/葬儀終了
宮崎 勝喜 様/83/高栄西町5-2-3-402/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 常盤町1 いいだメモリアルホール
●美幌町●
森 良夫 様/86/報徳148-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
山本 保 様/82/潮見4-115/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
可児 茂 様/90/朱円東30/16日死去/前夜祭17日午後6時 葬場祭18日午前10時 中斜里38 中斜里公民館

●大空町●
丹治 ミツ 様/99/女満別中央210-23/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●雄武町●
小野 和則 様/70/新日の出町/14日死去/葬儀終了
●帯広市●
佐藤 栄次 様/50/西12南26-25-1/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
物見 君江 様/83/西23南1-126-37/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
大森 勝己 様/83/ひびき野東町1-12-11/11日死去/葬儀終了
前川 重雄 様/100/東和西3線29/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●
服部 春美 様/57/札内青葉町24-12/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
​●更別村●
爲廣 登 様/94/更別633-23/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●士幌町●
兼山 和代 様/61/士幌東11線194/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
●本別町●
汐川 凖一郎 様/82/上本別21-10/12日死去/葬儀終了
●釧路市●
久保 品易 様/79/文苑1-20-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
五島 正子 様/70/芦野3-20-7/12日死去/葬儀終了
高橋 民江 様/89/文苑2-33-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東川町19 ホール東川
間山 満子 様/85/芦野5-25-12/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
米内 士晃 様/42/緑ケ岡5-24-48/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館