■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石井 妙子 様/84/北6西28/15日死去/葬儀終了
夏野 津亥 様/94/双子山1/15日死去/葬儀終了
早川 晃正 様/76/宮の森3-10/16日死去/葬儀終了
三浦 夏蓮 様/82/南8西26/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
上山 悦子 様/60/北31東13/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
田波 たき子 様/94/東苗穂8-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
荒木 照勝 様/77/平岸1-18/13日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
高橋 三紀男 様/79/平岡2-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
佐藤 功 様/87/北ノ沢9/15日死去/葬儀終了
山田 彰一 様/84/藤野2-1/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野
●札幌市西区●
工藤 惠美子 様/92/山の手3-5/12日死去/葬儀終了
早川 君子 様/90/発寒8-14/14日死去/葬儀終了
本間 孝 様/82/発寒7-5-1-15/15日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
木村 時義 様/87/前田4-10/15日死去/葬儀終了
中村 幸治 様/82/金山2-3/11月23日死去/葬儀終了
●江別市●
篠原 フジ 様/91/緑町東3/14日死去/葬儀終了
𠮷尾 利明 様/83/上江別東町4/11日死去/葬儀終了
●千歳市●
長友 サワヱ 様/82/青葉4/14日死去/葬儀終了
●恵庭市●
佐藤 ミヱ 様/98/島松寿町2-37-19/15日死去/葬儀終了
中谷 健治 様/84/文京町4-1-1/16日死去/葬儀18日午前10時30分 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
梅木 雪子 様/51/最上2-3-22/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐々木 キミ 様/95/末広町33-3/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
髙橋 利春 様/70/蘭島1-12-2/7日死去/葬儀終了
福島 文彦 様/91/蘭島1-16-30/12日死去/葬儀終了
●岩内町●
伴 常男 様/89/万代1-2/16日死去/葬儀終了
●登別市●
北條 澄子 様/75/新生町4-12-7/17日死去/告別式18日午前10時 若草町1 平成斎場本館
若田 公子 様/94/登別本町1/15日死去/葬儀終了
●伊達市●
竹林 政幸 様/86/竹原町19/15日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
伊貸 アヤ子 様/72/高砂町70/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
小林 芳子 様/77/本町3-42/15日死去/葬儀18日午前9時 伊達市弄月町52 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
竹本 悟 様/77/有珠の沢町5-25-17/14日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
富岡 フミ 様/92/静内西川144-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
山口 倉五郎 様/84/向別220-9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
中山 久男 様/84/北本町東3-3-14/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
五十嵐 広市 様/80/堤町2-12/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●上砂川町●
上川 良泉 様/83/東鶉北3-3-2-1/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 東鶉北3-3 日泉寺
小堀 武雄 様/90/上砂川22-16/12日死去/葬儀終了
●奈井江町●
加藤 勝次 様/75/茶志内美唄3956/15日死去/葬儀終了
●深川市●
田中 政信 様/85/納内町北3-82/15日死去/葬儀終了
●函館市●
川内 紀子 様/79/松風町1-18-102/15日死去/葬儀終了
野里 チヱ 様/87/恵山町113/14日死去/葬儀終了
●八雲町●
泉 きよ子 様/84/野田生223-2/16日死去/告別式18日午前11時 東雲町3 真想庵
●木古内町●
坂本 鐵雄 様/97/木古内69-13/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後2時 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗
輪島 光子 様/89/本町703/15日死去/葬儀終了

●旭川市●
阿部 久江 様/98/東7-2-4-8/15日死去/葬儀終了
荒川 邦子 様/85/末広5-7-7-8/14日死去/葬儀終了
尾山 功夫 様/75/東鷹栖1-4/14日死去/葬儀終了
佐藤 誠 様/73/永山10-4-1-1/14日死去/葬儀終了
八木 次野 様/90/大町1-9/15日死去/葬儀終了
●上富良野町●
梅垣 新一 様/52/新町1-7-20/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 本町2 聞信寺
●名寄市●
佐々木 治子 様/71/風連町西町1-1/15日死去/葬儀終了
●増毛町●
板垣 美代子 様/92/野塚町6-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●
山中 利夫 様/91/幌糠町1815-3/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●浜頓別町●
野呂 武則 様/91/旭ケ丘6-2/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 南2-3 福祉センター
●北見市●
太田 栄彰 様/69/端野町端野150-4/15日死去/遷霊之儀19日午後6時 発送之儀20日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
黒田 利明 様/89/青葉町11-41/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
酒井 スミヱ 様/80/花月町28-4/16日死去/みたまうつしの儀19日午後7時 告別式20日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
堀川 繼雄 様/75/留辺蘂町松山8-5/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉58 照恵寺
目黒 由希恵 様/46/東陵町170-76/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

●遠軽町●
菅原 康次 様/87/南町3-1-1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 南町3 たかはし斎場
辻󠄀 三佐子 様/93/清川39-7/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
北畑 武由 様/90/中湧別北町3-13/14日死去/葬儀終了
●網走市●
髙田 篤夫 様/88/呼人418/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
太田 良子 様/60/向陽300/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
酒井 勇 様/89/南が丘町4-8-26/15日死去/葬儀終了
三澤 和彦 様/78/落石町4-28-22/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
西田 雄 様/81/西7南17-2/12日死去/葬儀終了
●音更町●
本間 三郎 様/65/緑陽台北区29/12日死去/葬儀終了
●新得町●
大澤 惠 様/69/西1北2-8/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●根室市●
田中 洋三 様/76/友知52/15日死去/葬儀終了
●中標津町●
大野 二三子 様/83/西町1-78/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
斉須 キヨイ 様/93/開陽811-6/15日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール