■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
遠藤 榮一 様/70/南12西17/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
佐藤 節子 様/86/南25西11/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 南区川沿14-2 ファミーユ川沿
中村 富子 様/94/北3西7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市北区●
田中 實 様/89/篠路2-9-1-70/15日死去/葬儀終了
藤永 岩男 様/87/新琴似3-11-6-26/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
牧野 重喜 様/94/篠路10-1/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前9時 手稲区手稲本町2-3 兼正寺
山根 ハツ子 様/86/あいの里3-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
●札幌市白石区●
三浦 文勝 様/66/菊水5-1/17日死去/葬儀終了
宮本 武治 様/88/北郷6-4-4-17/14日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
打越 文子 様/85/上野幌2-1/15日死去/葬儀終了
加藤 勝廣 様/86/もみじ台北3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀ミサ告別式20日午前10時 厚別東4-4 カトリック小野幌教会
村上 好子 様/95/厚別東4-5/14日死去/葬儀終了
八田 良次 様/92/厚別北2-3-1-8/15日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
田口 安子 様/89/月寒西1-10/17日死去/葬儀終了
若原 新一 様/85/平岸3-4/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
渡邉 敏子 様/79/平岸4-18/11日死去/しのぶ会19日午後6時 おわかれの会20日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市清田区●
遠藤 利章 様/83/里塚2-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
佐々木 ミヤコ 様/95/美しが丘3-2/16日死去/葬儀終了
千嶋 一枝子 様/94/平岡8-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
羽二生 淳一 様/86/北野6-4/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
北浦 教行 様/66/真駒内332/15日死去/葬儀終了
嶋 宏大 様/56/中ノ沢3/16日死去/葬儀終了
須藤 義孝 様/69/簾舞4-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
橋 勇市郎 様/86/藤野5-1/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
今泉 あさ子 様/81/二十四軒3-6/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
隅本 八重子 様/84/宮の沢4-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
蓑島 綾子 様/97/発寒17-3-7-20-101/17日死去/葬儀20日午前9時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲

●札幌市手稲区●
工藤 コトヨ 様/97/富丘2-4/15日死去/葬儀終了
茶 ヒロ子 様/81/富丘2-6-2-20-110/16日死去/葬儀終了
●江別市●
五十嵐 守 様/83/大麻園町22/10日死去/葬儀終了
太田 昇 様/88/東野幌町52-7/15日死去/葬儀終了
岡垣 忠雄 様/76/錦町18/16日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
久保田 昭三 様/91/元江別736/16日死去/葬儀終了
平松 昭夫 様/80/野幌末広町28/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
佐々木 伸一 様/57/東郊2-6/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 豊浦町船見町32 西教寺
佐藤 秀子 様/87/栄町3-17-18/14日死去/葬儀終了
田村 美喜雄 様/85/富士4-11-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
古田 哲夫 様/52/北斗5-3-7/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
増谷 芳昭 様/91/北栄2-27-5/16日死去/前夜祭19日午後6時 告別祭20日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
土田 與志雄 様/92/島松本町1-4-5/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
山田 勝則 様/90/恵み野南4/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
加藤 フミヱ 様/96/北進町2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 恵庭市有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
鳥邊 キチ 様/99/大曲緑ヶ丘3/16日死去/葬儀終了
●石狩市●
齋藤 テル子 様/92/花川北1-2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
矢田 静江 様/90/花川南5-4/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 札幌市北区屯田8-12 ファミーユ屯田
●小樽市●
井上 すゞ 様/98/桜1-10-9/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
佐藤 康雄 様/79/最上2-16-31/15日死去/葬儀終了
田中 幸二 様/70/奥沢3-29-312/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
本木 厚吏 様/41/祝津2-308-86/12日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
三浦 幸次郎 様/92/長橋5/15日死去/葬儀終了
八ツ井 豊三 様/90/真栄1-9-2/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●余市町●
髙橋 克美 様/76/沢町331-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
●仁木町●
勝浦 弘濱 様/88/南町6-38-5/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
圓谷 ツセ 様/91/相生206-5/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 共和町老古美49-90 あさのホール絆
●神恵内村●
外村 ヒサ子 様/85/神恵内村77-2/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●
片岡 啓蔵 様/94/宮の森町4-3-7/17日死去/告別前夜祭19日午後6時30分 告別祭20日午前10時 中島本町1 聖天閣
濱口 京子 様/74/中島町3-29-1/17日死去/偲ぶ会19日午後6時 お別れ会20日午前9時30分 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
吉川 貞子 様/81/幌別町8-13-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市●
猪亦 シン 様/87/有珠町36-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
大宮 不二雄 様/77/大滝区本町71/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
小野寺 隆之 様/78/元町44/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
安宅 眞悦 様/83/音羽町2-2-12/12日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
小林 治樹 様/83/錦岡493-99/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●新冠町●
西村 茂萬 様/85/本町22/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 本町30 新冠葬儀社家族葬ホール
●新ひだか町●
廣上 欣哉 様/64/静内旭町1-17-3/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
工藤 ミチヱ 様/77/北村中小屋3799/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
佐々木 義雄 様/79/南町9-4-8-2/8日死去/葬儀終了
宍戸 弘 様/85/かえで町3-2-2-203/15日死去/葬儀終了
山岸 春由 様/67/西川町713-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●三笠市●
小関 秀昭 様/70/有明町6-28/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 本郷町587 専勝寺
●美唄市●
佐藤 貴美子 様/56/東4北3-7-32/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●滝川市●
中村 八重子 様/87/幸町2-8-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
加藤 サヨ子 様/91/吉野3南4-8-17/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
中西 朋子 様/68/北6西4-3-10-149/17日死去/葬儀終了
●深川市●
浦川 生男 様/77/あけぼの町6-24/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 4-15 やすらぎホール
菊池 セイ 様/91/鷹泊1067/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 4-15 やすらぎホール
髙橋 是朝 様/90/納内町グリーンタウン1-6/16日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
村上 榮一 様/87/1区19町内/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 1区7町内 光泉寺

●函館市●
栗原 進作 様/93/日吉町4-25-18/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 本通3 平安ホール本通
澤田 誠巳 様/89/日乃出町9-14/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
清水 芙紗子 様/83/富岡町2-15-21/15日死去/葬儀終了
羽立 利藏 様/94/川汲町1497-2/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
村田 勇 様/32/谷地頭町25-14/11日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 大縄町16 平安ホール白雲殿
山田 良子 様/89/北美原3-10-20/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後2時 桔梗2 函館ベルコ会館
●北斗市●
西里 昭男 様/82/七重浜8-11-25/15日死去/葬儀終了
西里 珠美 様/47/七重浜1-4-3/16日死去/葬儀終了
●七飯町●
若狹 光江 様/78/本町5-9-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
奥山 慶治郎 様/89/鳥崎町121-1/14日死去/葬儀終了
佐藤 和美 様/38/砂原2-21-5/14日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 砂原4 禅昌寺
●松前町●
民谷 貞彦 様/87/弁天285-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
堀川 ヒサ子 様/69/唐津109/17日死去/通夜・葬儀20日午後5時 唐津180 大島葬儀場

●厚沢部町●
小川 タマ 様/96/新町26-1/14日死去/葬儀終了
●旭川市●
唐澤 三郎 様/89/本町3-437-86/15日死去/葬儀終了
木之内 強志 様/71/神楽岡5-5-1-13/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
齋藤 イサ子 様/81/神居3-6-1-18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 直江 様/82/東旭川町日ノ出274-6/15日死去/葬儀終了
瀨川 ツヤ子 様/75/東光15-3/16日死去/葬儀終了
武田 郁子 様/81/錦町22-2162-241/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
中村 隆 様/96/東光12-7-1-18/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
藤田 千枝子 様/92/春光6-1-10-19/15日死去/葬儀終了
●上川町●
吉澤 正雄 様/91/本町311-1/17日死去/葬儀終了
●富良野市●
河渕 チヱ子 様/90/山部中町2-26/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●南富良野町●
山上 笑美子 様/88/金山1059-14/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
斎藤 ヨシ子 様/91/西11南10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
新田 うめ 様/101/風連町瑞生3777/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣
●美深町●
島 幸子 様/88/川西50/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル
●天塩町●
杉田 みつゑ 様/96/川口5702-5/16日死去/葬儀終了
●豊富町●
太田 イサヲ 様/93/豊里/16日死去/通夜19日午後7時30分 告別式20日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
白藤 誠 様/83/緑4-14-11/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
齊藤 忠吉 様/85/新栄町848-9/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
石川 ヱミ子 様/80/相内町97-1/18日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前8時30分 美芳町6 北見ファミリーホール
岡崎 知惠子 様/70/春光町2-148-3/16日死去/葬儀終了
櫛引 昇 様/90/とん田東町442-3/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
鴻江 秋雄 様/92/南町1-7-14/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
藤本 英之 様/66/留辺蘂町栄町5-2/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
横山 ミチ子 様/69/春光町4-5-3-104/15日死去/葬儀終了
●美幌町●
鈴木 マキ 様/102/鳥里4-3-40/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●帯広市●
稻屋 幸江 様/85/中島町東4線97/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日正午 西12南29 公益社中央斎場
中西 禮子 様/83/大空町7-8-13/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 西23南1 公益社メモリアルホール
野原 政治 様/90/西15北5-1-38/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
三田 芳男 様/81/西8南24-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール
●士幌町●
下村 笑子 様/91/中音更西2線193/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 士幌西2線163 実相寺
●上士幌町●
岸 新一 様/92/上士幌東3線234/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●本別町●
小林 正高 様/65/新町24-25/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 錦町87 専光寺
●足寄町●
西村 幸 様/73/南2-5-31/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
隈元 保夫 様/74/興津2-23-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
田中 敏男 様/70/鶴野東2-3-8/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
戸井 松美 様/84/武佐3-18-26/14日死去/葬儀終了
●釧路町●
仲村 弘 様/84/遠野7-9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路市大川町7 清華堂会館
●白糠町●
松本 信次 様/83/茶路増区基線29-5/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●厚岸町●
荒川 ヨシ 様/93/真栄1-314/16日死去/葬儀終了
●根室市●
小倉 わか子 様/68/平内町1-39/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
渡辺 萬里子 様/80/宝林町3-26/15日死去/葬儀終了
●羅臼町●
佐藤 吉男 様/90/緑町299-7/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 富士見町66 本覚寺