■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
川田 トミ子 様/96/北39西6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
石黒 ツエ 様/98/東苗穂6-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
櫻井 正 様/88/北16東1/31日死去/告別式2日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
仲倉 紀久男 様/96/北22東9/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
湊 信明 様/79/北6東6/30日死去/お別れの会2日午後1時 白石区南郷通7南 ウィズハウス南郷7丁目
星加 信行 様/73/北34東27/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
三上 チエ 様/78/北22東23-11-8-303/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
永田 克義 様/92/栄通2-1-22/1日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市厚別区●
櫛部 あけみ 様/64/厚別中央1-7/29日死去/偲ぶ会2日午後6時 お別れ会3日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
鰐淵 正則 様/85/もみじ台西7/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
八尾 弘子 様/82/福住3-12/1日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 月寒東1-19 ファミーユ月寒
吉田 光伸 様/63/月寒東1-11/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
村上 邦夫 様/81/真栄5-2/30日死去/葬儀終了
望月 あゆみ 様/50/真栄3-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
穴澤 日出子 様/78/澄川6-7/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
今井 美保子 様/81/川沿13-3/1日死去/葬儀終了
熊谷 忠雄 様/82/澄川5-13/31日死去/前夜祭2日午後6時30分 発葬祭3日午前10時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡
竹好 弘 様/83/石山3-8/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
中川 末二 様/93/真駒内緑町1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
折原 光司 様/66/山の手3-7/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
三好 幸代 様/70/八軒1東2/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
●札幌市手稲区●
五十嵐 日出子 様/92/前田3-8/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
小谷 芳雄 様/95/上江別西町59/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀式3日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
城地 英次 様/87/花園3-4-3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
阿部 次郎 様/93/恵央町9/1日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
水髙 初美 様/101/上山口548/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
小西 昭弘 様/66/大曲柏葉1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
新川 鉉蔵 様/84/厚田区厚田132-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 厚田区別狩17 正眼寺
松原 ハル 様/93/生振353-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●
小田 ケイ子 様/86/長橋1-16/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●岩内町●
大森 利江 様/90/高台256-1/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
越浪 一芳 様/75/港南町1-18-21/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 本町1 慈心院本館
佐々木 光雄 様/83/宮の森町2-4-5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中島本町1 聖天閣

●登別市●
石岡 哲 様/70/新生町4-47-9/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 桜木町1 登別斎場
髙橋 務 様/91/若草町3-15-6/31日死去/告別式2日午前10時 若草町1 平成斎場本館
藤井 征子 様/81/登別東町4-22-5/30日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
●豊浦町●
伊藤 市男 様/86/大岸460-9/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 大岸97 大岸いきいきセンター
●苫小牧市●
小室 輝二 様/80/青葉町2-5-3/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
佐藤 雪子 様/83/追分旭445/31日死去/前夜式2日午後6時 葬儀式3日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●岩見沢市●
熊谷 榮子 様/88/稔町71-36/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
佐藤 洋悦 様/84/緑町4-2-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
永野 まち子 様/71/美園4-8-4-14/1日死去/偲ぶ会3日午後6時30分 お別れ会4日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
瀬戸 照夫 様/73/東3南6-1-30/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
藤井 正征 様/75/紅葉山300/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 紅葉山526 紅葉山会館
●砂川市●
太田 博 様/85/北光222-30/1日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
笠井 治己 様/88/空知太東3-4-3-14/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
大畑 厚子 様/66/3-7-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 太子町6 澄心寺
●函館市●
石井 久 様/85/東川町17-16/29日死去/葬儀終了
小林 盛 様/95/船見町6-22/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
柴田 良昭 様/83/山の手2-22-26/29日死去/葬儀終了
吉田 隆久 様/81/美原5-5-7/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
伏見 政吉 様/86/文月185-18/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
伊藤 岌士 様/75/桜町1-3-16/30日死去/葬儀終了
廣田 有道 様/82/鳴川5-11-35/28日死去/葬儀終了
本谷 トシ 様/106/本町2-21-13/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後2時 本町4 正覚寺
●福島町●
大山 光雄 様/74/月崎256-5/31日死去/通夜・葬儀3日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●厚沢部町●
清水 曻 様/87/館町117-2/31日死去/通夜・告別式2日午後6時 館町171 館地域振興センター
●せたな町●
吉村 きゑ 様/100/大成区都353-3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 大成区都226 広福寺
●旭川市●
上坂 勝司 様/64/旭町2-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
前屋 智恵子 様/91/神楽岡14-7-1-1/31日死去/葬儀終了
宮 ミヨ 様/97/末広東3-3-1-19/29日死去/葬儀終了
八幡 英紀 様/78/末広5-2-3-14/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
山﨑 一美 様/68/豊岡7-3-5-8/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●当麻町●
田中 新 様/95/北星2区/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 6西3 円明寺
●富良野市●
佐藤 榮一 様/89/山部南町1-34/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●増毛町●
小山内 覚 様/79/別苅202-3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 畠中町3 潤澄寺
●羽幌町●
金丸 修司 様/64/北2-1/7日死去/葬儀終了
●稚内市●
藤田 英機 様/75/こまどり5-10-2/1日死去/通夜3日午後7時30分 告別式4日午前10時 こまどり2 さくらホール
綿木 多喜男 様/92/緑5-6-1/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

●北見市●
亀井 トミ 様/79/川沿町145-12/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
佐藤 フジ子 様/91/留辺蘂町栄町129/1日死去/葬儀2日午前9時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
●美幌町●
寺本 広一 様/58/豊幌334-6/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲美217 こうりん斎場
松浦 美智子 様/75/東2南4-1-32/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●帯広市●
佐々木 正 様/91/西22南4-25-12/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
蒔田 稔 様/82/西5北1-15-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
杉本 時子 様/91/下士幌北5線東30/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
齋藤 清 様/81/西3-4-1-28/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
西渕 正信 様/94/東4-7-2-6/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●士幌町●
長谷川 克也 様/79/士幌西1線168-15/28日死去/葬儀終了
松浪 雪江 様/97/中士幌西2線80/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
●本別町●
加藤 オチ子 様/90/南4-59-21/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 朝日町16 密厳寺
●広尾町●
河西 タキ子 様/86/丸山通南2-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
笠井 チヨ 様/91/春採2-7-5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 桜ケ岡3 青雲台斎場
菅原 利夫 様/91/花園町2-5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 白金町18 釧路葬儀社斎場
堀 久惠 様/91/鳥取大通1-1-7/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
香川 賢吾 様/52/国誉/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
柵山 直一 様/82/北都1-10-17/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館
●白糠町●
髙原 眞知子 様/70/西1北1-1-27/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●弟子屈町●
白山 正明 様/47/朝日3-21-9/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
中川 誠 様/55/光洋町2-22-6/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
井澤 順一 様/84/東10南6-1-1/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ