■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/2/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
髙橋 清一 様/90/南3西1/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
塩野 喜美子 様/89/太平8-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
奥田 満良 様/71/北42東6-2-28/18日死去/偲ぶ会20日午後6時 お別れ会21日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●
安達 亮一 様/77/平和通2北8-22/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
川口 𠮷雄 様/84/北郷3-12/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
後藤 悦子 様/83/菊水9-4/18日死去/告別式20日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
八木橋 忠一 様/83/東札幌4-2/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
浅野 敬子 様/91/厚別中央1-2-4-17/13日死去/葬儀終了
内海 健 様/65/厚別北1-4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
桝田 悦弘 様/82/厚別中央2-4/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
板橋 博 様/62/美園12-8/12日死去/葬儀終了
宮本 航平 様/21/月寒西2-10/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
杵渕 秀幸 様/89/真駒内南町1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
北口 佑子 様/83/二十四軒3-6/18日死去/告別式20日午前9時 西町北12 西区博善斎場
福地 貞次 様/82/発寒1-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
三上 喜義 様/75/西野4-9/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
中川 弥生 様/49/前田9-15/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
加賀 正孝 様/87/野幌町48/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●恵庭市●
山内 幸子 様/87/黄金北3/16日死去/葬儀終了

●北広島市●
上野 正直 様/82/朝日町1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
田中 幹人 様/79/輝美町5-A1-204/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
金田 勇 様/75/生振368先/17日死去/葬儀終了
●当別町●
後藤 正美 様/79/太美町1483/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●小樽市●
市野 信江 様/81/入船2-24-15/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
出村 國雄 様/78/若竹町31-23/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 奥沢1-15 専名寺
大井 厚夫 様/73/新光4/18日死去/前夜祭20日午後6時 発葬祭21日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
金澤 龍之助 様/73/オタモイ1-37-32/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
小林 恒人 様/82/桜1-4-3/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●真狩村●
宮崎 道子 様/99/豊川227/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
高橋 ミサコ 様/89/黒川町7-61-9/17日死去/前夜祭20日午後6時 葬場祭21日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
野上 玲子 様/85/沢町2-43/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
​●古平町●
荒木 直治 様/86/丸山町63-9/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 浜町368 禅源寺
●室蘭市●
小山 吉彦 様/67/港北町3-15-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 中島本町1 聖天閣
嵯峨 信子 様/74/港北町3-22-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●伊達市●
大友 定二 様/88/西浜町93-16/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
天野 榮子 様/88/もえぎ町1-3-12/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
市川 すゑ子 様/69/日新町4-4-7/16日死去/葬儀終了
星 きみ 様/84/美園町3-16-1/16日死去/葬儀ミサ20日午前9時 表町1 カトリック苫小牧教会
●厚真町●
佐藤 ミサ 様/97/高丘631/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 京町117 興隆寺
●岩見沢市●
酒井 宏泰 様/62/東山4-2-12/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
●月形町●
小林 龍男 様/91/札比内999-445/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 知来乙263 町多目的研修センター
●南幌町●
背尾 ユリ子 様/85/南18線西22/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●長沼町●
山坂 佐代子 様/87/しらかば2-4-12/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本町北1 本行寺
●滝川市●
井上 明 様/74/本町3-6-10/17日死去/葬儀終了
●砂川市●
舟崎 逸子 様/75/北吉野町228-42/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
小松 フサ 様/96/緑が丘2-1-2-2-25/17日死去/葬儀終了
白川 良雄 様/85/鶉2-2-1-8-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
橋本 治 様/64/北2西1-2-20/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
内田 弘治 様/72/桔梗4-11-31/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日正午 桔梗2 函館ベルコ会館
西山 幸治 様/46/桔梗町418-591/13日死去/葬儀終了
室﨑 國雄 様/96/八幡町8-16/16日死去/葬儀終了
森田 トシ子 様/84/梁川町6-9-104/16日死去/葬儀終了
●鹿部町●
椎野 みつ 様/87/大岩26-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 鹿部258 大岩地域会館
●森町●
星 あや 様/100/上台町330/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 上台町330 みどりヶ丘会館

●八雲町●
後藤 トシヱ 様/81/熊石鮎川町126-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 熊石雲石町252 妙選寺
船田 サカエ 様/101/山崎537/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午後2時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
島谷 貞光 様/96/長万部411-374/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 長万部411 高砂振興会館
●木古内町●
本間 義孝 様/89/本町704/16日死去/葬儀終了

●知内町●
千葉 チヨ 様/90/湯ノ里115-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 自宅
●松前町●
鳴海 ツマ 様/78/白神523-3/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
小西 益男 様/80/大町1-15-231-28/17日死去/葬儀20日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
佐藤 弘 様/88/東旭川町日ノ出473/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
髙橋 一男 様/89/神居1-14-3-5/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
田中 淑子 様/84/東7-10-2-17/17日死去/葬儀終了
瓢子 正美 様/92/豊岡14-5-7-5/14日死去/葬儀終了
●富良野市●
渡邊 サヨ 様/96/山部西17線/12日死去/葬儀終了
●上富良野町●
白井 一司 様/91/細野農場/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 栄町3 専誠寺
●士別市●
斉藤 爲二 様/78/東丘2-2-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●美深町●
佐藤 孝一 様/89/敷島213/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 美深224 開原寺
​●留萌市●
伊藤 髙子 様/76/錦町2-3-30/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
滝本 一水 様/57/古丹別251/18日死去/葬儀20日午前9時 古丹別247 広円寺
●天塩町●
立花 勝 様/76/海岸通5-55-3/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 山手通3 寿養寺
●稚内市●
柳浦 良明 様/83/末広3-5-12/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
東谷 久七 様/91/新栄町1480-15/17日死去/葬儀終了
●北見市●
柚洞 美津子 様/82/公園町110-2/16日死去/葬儀終了
●津別町●
大塚 琥翔 様/0/達美212-10/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 佐呂間町仁倉9 西光寺
●遠軽町●
竹之内 和義 様/47/南町3-66-9/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
越智 文子 様/80/芭露952/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
東 アサ 様/97/駒場北1/17日死去/葬儀終了
●斜里町●
三宅 廣次 様/95/本町32-15/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本町15 宝光寺
●紋別市●
兼田 忠幸 様/84/落石町2-35-19/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
門井 勉 様/82/渚滑町1-6-37/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
小山 秀平 様/80/大空町10-16-1/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
辻󠄀 正一 様/89/大正町東3線98-11/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 大正町東1線84 幸福寺
●音更町●
井出 ハナ子 様/88/新通北1-6-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
梅本 正俊 様/84/中音更東1線41/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
矢口 輝美 様/62/中鈴蘭南5-7-2/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
鱸 一榮 様/95/緑町9-51/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●本別町●
福士 悦子 様/66/北7-5-38/13日死去/葬儀終了
●釧路市●
小澤 弘子 様/73/入江町16-2/14日死去/葬儀終了
佐藤 嘉昭 様/89/川端町3-2/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
布施 英子 様/88/千歳町13-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
布施 輝生 様/83/富士見1-1-23/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大川町7 清華堂会館
梁取 敏幸 様/58/貝塚4-3-14/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
石田 満 様/52/梅香2-63/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 梅香1 吉祥寺
●中標津町●
本川 ハルエ 様/98/東14南4-2/17日死去/葬儀終了
●標津町●
齊藤 章 様/84/伊茶仁1-6/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ