■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
朝野 顯子 様/76/双子山3/17日死去/葬儀終了
大澤 清美 様/59/南5西8-3-1-710/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西区二十四軒3-5 ファミーユ琴似
倉益 續 様/76/南18西12/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
清水 吉江 様/91/南19西15/20日死去/前夜式21日午後7時 告別式22日午前9時 南22西14 札幌バプテスト教会
瀧澤 靖六 様/84/宮の森3-11/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
成田 千喜子 様/86/南19西11/20日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時30分 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
馬場 悦子 様/73/北8西15/19日死去/葬儀終了
平山 伊津子 様/89/南7西10/19日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
伊藤 健治 様/76/新琴似12-15/20日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
柿﨑 アイ 様/98/新琴似12-16-3-10/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北40西6 麻生斎場
川村 タミヱ 様/93/あいの里4-5/18日死去/葬儀終了
中島 久男 様/94/北32西4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
宮﨑 悍 様/92/北32西6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
山村 文華 様/26/北16西5-3-12-110/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●札幌市東区●
荻田 和子 様/92/北36東29/16日死去/葬儀終了
佐藤 庸子 様/95/北22東9/18日死去/葬儀終了
澤田 美奈子 様/74/伏古3-2/17日死去/葬儀終了
西本 文子 様/90/北35東28/15日死去/葬儀終了
村上 照夫 様/72/伏古11-4/11日死去/葬儀終了
横山 春雄 様/86/北22東10/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
母坪 孝之 様/85/菊水2-3/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
戸川 靜子 様/89/厚別南3/16日死去/葬儀終了
中川 優 様/59/大谷地東5-14-1-706/14日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市豊平区●
青木 雅美 様/96/美園2-4/17日死去/葬儀終了
岩﨑 音𠮷 様/102/福住2-5/16日死去/葬儀終了
工藤 昌範 様/86/平岸3-18/17日死去/葬儀終了
辻󠄀屋 國男 様/79/旭町7/18日死去/葬儀終了
毛利 峰子 様/69/美園1-5/18日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐々木 正勝 様/80/清田9-3/16日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
陣内 辰子 様/92/石山2-5/18日死去/葬儀終了
山根 和枝 様/62/澄川4-6/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
岡部 芳明 様/73/発寒6-9/17日死去/葬儀終了
今野 孝一 様/89/八軒6東5/16日死去/葬儀終了
谷垣 信行 様/90/発寒13-4/15日死去/葬儀終了
村上 恵子 様/85/宮の沢2-2/19日死去/通夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市手稲区●
前田 喜美子 様/93/金山2-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 小樽市稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●千歳市●
伊藤 ミヱ 様/101/東雲町5-18-30/17日死去/葬儀終了
柿内 實雄 様/85/桜木4-11-12/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
後藤 泰代 様/68/弥生3-13-6/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 清流2 千歳葬殿
林 和枝 様/86/あずさ2-12-16/17日死去/葬儀終了
●恵庭市●
山田 浩禎 様/58/柏陽町3-208-39/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
塙 邦弘 様/74/北進町1-5-1/15日死去/葬儀終了
畠山 新吉 様/78/高台町6/17日死去/葬儀終了
●石狩市●
五十嵐 光子 様/77/花川南9-3/19日死去/告別式21日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●岩内町●
酒井 キミエ 様/94/大浜72-6/17日死去/葬儀終了
三橋 伯 様/88/野束122/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
山口 信子 様/96/宮園237/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時30分 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
丸山 博 様/75/東町1-22-1/17日死去/葬儀終了
森岡 盛次 様/81/中島町1-28-14/17日死去/葬儀終了
山口 房子 様/91/本輪西町5-10-27/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●
小松 重次 様/86/登別本町2-31-1/17日死去/葬儀終了
佐々木 智子 様/62/上鷲別町106-663/14日死去/葬儀終了
土坂 賢司 様/81/富士町2-6-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
廣瀬 芳子 様/95/美園町5-34-4/12日死去/葬儀終了
●壮瞥町●
南條 マサ 様/94/南久保内131/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
後藤 ヨネ 様/99/光洋町1-1-22/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
田中 サダ子 様/100/沼ノ端中央2-1-42/18日死去/葬儀終了
山下 能旦 様/78/大成町1-7-3/17日死去/葬儀終了
脇本 光幸 様/69/新明町5-15-15/18日死去/葬儀終了
●白老町●
髙田 雄一 様/73/大町6-2-26/18日死去/葬儀終了

●むかわ町●
青木 さち子 様/63/穂別富内91-21/16日死去/葬儀終了
●浦河町●
畑中 由雄 様/88/野深246-5/19日死去/葬儀21日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
菊池 純子 様/66/5西10-1-11/17日死去/葬儀終了
丸山 よしえ 様/90/栄町5-1-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
田士 勝広 様/71/幾春別町4-275/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 幾春別町1 幾春別市民センター
●美唄市●
新岡 操 様/85/南美唄町中央通り5/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●南幌町●
金山 敏江 様/89/東町4/17日死去/葬儀終了

●由仁町●
山田 從善 様/88/山桝1240/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 馬追108 大乗寺
●滝川市●
小口 佳代子 様/68/北滝の川2026-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
布間 昇 様/88/空知太東3-2-6-2/20日死去/通夜22日午後6時 通夜23日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●浦臼町●
名古屋 俊榮 様/88/鶴沼第3/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
大西 美代子 様/96/茶志内3区/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●函館市●
加我 司 様/61/鍛治1-26-1/17日死去/葬儀終了
笹谷 千春 様/76/山の手3-39-9/17日死去/葬儀終了
下川 泰彦 様/72/美原4-37-24/18日死去/葬儀終了
杉本 弘美 様/58/鍛治1-35-11/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
建部 勝彌 様/92/鍛治2-5-9/16日死去/葬儀終了
中冨 和子 様/92/港町3-14-25/9日死去/葬儀終了
濵田 まつ子 様/78/深堀町11-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 本通3 平安ホール本通
松原 景子 様/42/富岡町3-3-2/18日死去/通夜・葬儀21日午後6時 若松町1 高龍寺音羽ホール
間端 敏幸 様/54/瀬田来町96-1/18日死去/葬儀終了
●北斗市●
廣島 たかよ 様/89/追分4-4-10/17日死去/葬儀終了
●鹿部町●
椎野 浪江 様/91/鹿部252-27/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 本別70 宝光寺
●八雲町●
水野 整 様/93/出雲町48-29/14日死去/葬儀終了
●木古内町●
佐藤 孝 様/81/幸連26-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●福島町●
佐々木 直文 様/90/三岳145-8/17日死去/葬儀終了
花田 かおる 様/55/月崎167/17日死去/通夜・葬儀21日午後5時 福島242 法界寺
●乙部町●
宇津見 浩之 様/74/緑町151-1/18日死去/葬儀終了

●旭川市●
浦 安広 様/88/川端町1-7-1-5/17日死去/葬儀終了
西田 稔 様/78/神居町雨紛/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
坪崎 和子 様/92/東光12-2-4-17/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 永山2-17 最勝寺
宮崎 安史 様/76/西神楽3線26/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●美瑛町●
洗 芳正 様/83/西町1-2-17/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 旭町2 全休寺
●名寄市●
渡辺 六郎 様/99/西10南8/18日死去/葬儀終了
●増毛町●
横内 トサ 様/97/箸別121/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●枝幸町●
今井 禮子 様/89/栄町838/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
杉山 あや子 様/84/相内町101-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
藤元 光子 様/96/上ところ358-19/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
岸野 芙美子 様/97/大通南2-2-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9位 南町3 たかはし斎場
平岡 シマ 様/85/西町2-1-122/19日死去/通夜21日午後5時30分 葬儀22日午前11時30分 学田2 えんがる斎場
●湧別町●
工藤 妙子 様/89/中湧別東町355-1/17日死去/葬儀終了
●網走市●
岩本 秀俊 様/73/潮見9-4-16/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
柳谷 福雄 様/77/文光町26-19/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
●小清水町●
津野 寿則 様/65/浜小清水21/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
助畑 徳夫 様/90/北浜町1-7-5/18日死去/葬儀終了
●帯広市●
太田 誠三 様/91/西7南20-2/17日死去/葬儀終了
柴田 秀子 様/85/西16北1-12-21/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
日置 藤太郎 様/94/西13南3-2-30/13日死去/葬儀終了
●音更町●
高橋 みさゑ 様/81/緑陽台仲区20-7/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
田中 豊實 様/81/大通1-2-47/12日死去/葬儀終了
●幕別町●
今野 フユ 様/88/札内文京町33-43/17日死去/葬儀終了
●中札内村●
谷口 サヨ子 様/64/西2南2-1/14日死去/葬儀終了
●士幌町●
嘉藤 旭 様/90/中士幌20-119/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●上士幌町●
加藤 孝子 様/84/居辺東9線228/18日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●大樹町●
酒井 實 様/86/西本通89-19/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 栄通41 開導寺
●釧路市●
木幡 敏秀 様/89/阿寒町旭町1-1-1/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
前澤 勝男 様/70/鶴野東4-23-10/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 自宅
見田 淳子 様/95/双葉町9-11/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●白糠町●
下原 ナカ 様/95/西庶路西1南2-4-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●浜中町●
箱石 すごの 様/93/仲の浜146/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●弟子屈町●
折手 光子 様/81/鈴蘭5-24-11/17日死去/葬儀終了
●中標津町●
半澤 純一 様/79/東3北1-4/19日死去/葬儀21日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
福島 輝子 様/93/中春別331-1/19日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ