■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年2月22日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
川合 妙子 様/91/南9西20/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 南6西25 信広寺第二回向堂
●札幌市北区●
石井 敏勝 様/86/拓北4-2-2-8/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
桑原 恒五郎 様/86/北37西4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
青砥 昌浩 様/54/北47東17/19日死去/葬儀終了
梅村 ミチヱ 様/98/北16東10/19日死去/葬儀終了
西川 サナ 様/97/東苗穂8-2/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
的崎 照子 様/92/本町2-6/18日死去/葬儀終了
宮川 玉枝 様/76/北18東12/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
石澤 義成 様/88/平和通10北12-20/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中央2-3 白石中央斎場
長沼 明雄 様/85/本通3南2-25/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 本通21南 ベルコユアホール大谷地
●札幌市豊平区●
五十嵐 輝男 様/71/中の島1-10/19日死去/葬儀終了
瀬戸 和子 様/91/月寒西1-9/19日死去/葬儀終了
三谷 令 様/89/西岡5-3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
宮下 光雄 様/92/平岸1-10/15日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
藏本 正樹 様/69/北野4-1/16日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
七戸 昭代 様/93/真栄4-5/17日死去/葬儀終了
日向 一二 様/84/平岡6-1/19日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
吉田 壽美子 様/81/平岡3-2/19日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小田 眞澄 様/65/山の手3-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西町北12 西区博善斎場
志子田 明美 様/70/西野3-9-7-7/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 小樽市稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●札幌市手稲区●
相良 政志 様/93/前田6-14-13-15/18日死去/葬儀終了
●江別市●
杉野 浩隆 様/54/野幌若葉町46/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
髙慶 和子 様/69/長都駅前1-17-27/17日死去/葬儀終了
福井 厚徳 様/88/富丘1-15-11/19日死去/葬儀終了
●恵庭市●
工藤 榮三 様/98/柏陽町4-16-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
大井 悦子 様/85/共栄町4-15-18/18日死去/葬儀終了
●石狩市●
見上 勝實 様/76/樽川9-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
江口 一盛 様/83/蘭島2-40-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
岡部 蔦枝 様/82/花園1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
杉野 光雄 様/83/オタモイ3-8-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
松岡 静代 様/76/桜5-17-5/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
山田 由五郎 様/94/桃内1/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●蘭越町●
小林 郁代 様/83/御成400-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 蘭越町573-16 玉峰寺
​●古平町●
大島 政則 様/82/御崎町53/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
南田 キク 様/96/宮園230/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
池見 リセ子 様/96/母恋南町2-6-6/17日死去/葬儀終了
川南 伸之 様/65/知利別町2-33-22/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
髙橋 慶子 様/80/八丁平5-33-12/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
水戸 洋二 様/73/若草町4-6-6/14日死去/葬儀終了
●伊達市●
熊谷 護 様/69/館山町12-17/18日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小野寺 ひろ子 様/93/植苗96/18日死去/葬儀終了
箕川 一正 様/69/日新町5-6-17/18日死去/葬儀終了
●安平町●
飯沼 桃子 様/89/追分青葉2-54-7/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 追分白樺2 青葉会館
●新ひだか町●
金舛 ノブヱ 様/99/三石富沢11-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 三石富沢41 延出基幹集落センター
今 玉次郎 様/85/日高町清畠89-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●岩見沢市●
室田 紀子 様/79/緑が丘6-309-61/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
渡邊 誠 様/97/緑が丘1-21-8/19日死去/葬儀終了
●夕張市●
服部 テツ 様/97/社光1-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●芦別市●
中本 良吉 様/94/北1西1-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北1西1 大心寺
●深川市●
蓑島 巖 様/81/一已町一已8114/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
河合 賢一 様/79/和199-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 和10 町公民館
●沼田町●
竹田 セキ 様/86/旭町3-5-40/19日死去/葬儀終了

●函館市●
井上 粂男 様/75/海岸町5-5/17日死去/葬儀終了
小倉 武 様/91/館町77/18日死去/葬儀終了
木下 一志 様/69/尾札部町1213/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
坂本 勇藏 様/91/中島町29-28/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場
髙橋 喜子 様/67/松川町26-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
山田 陽子 様/90/住吉町14-21/16日死去/葬儀終了
●七飯町●
佐々木 好美 様/70/鳴川2-20-21/21日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午後1時 本町3 七飯博善斎場
野口 清治 様/88/大川4-10-24/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後3時30分 大中山2 法雲寺

●厚沢部町●
西口 キワ 様/97/富里176/18日死去/通夜・葬儀22日午後5時30分 館町171 館地域振興センター
森藤 清 様/89/赤沼町15/20日死去/通夜・告別式22日午後6時 赤沼町86 赤沼町ふれあいセンター
●旭川市●
浅利 明 様/82/神居5-11-2-1/19日死去/葬儀終了
梅原 うめ 様/93/緑が丘東5-2-3-10/16日死去/葬儀終了
枝並 愛子 様/98/亀吉3-2-2-8/18日死去/葬儀終了
佐藤 節江 様/92/豊岡10-10-7-4/18日死去/葬儀終了
堀江 𠮷雄 様/88/東光2-1-4-3/20日死去/葬儀終了
宮本 綾子 様/92/神居1-5-3-11/17日死去/葬儀終了
宮本 之美 様/87/東鷹栖5線20-277-7/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●上川町●
岩城 シズヱ 様/96/北町116/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北町 善行寺
●名寄市●
松原 百合子 様/95/西9南5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
横山 妙子 様/83/西1南3/18日死去/葬儀終了
●天塩町●
三上 房子 様/100/天塩3671-1/20日死去/告別式22日午前10時 新地通5 中央町民会館
●豊富町●
菅原 貞子 様/67/豊栄/19日死去/通夜22日午後7時30分 告別式23日午前10時 大通10 清輪寺

●稚内市●
田川 輝明 様/77/潮見2-9-24/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時30分 大黒1 こすもす
●北見市●
阿部 英俊 様/62/緑町1-8-13/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
三條 銀子 様/91/高栄東町3-27-29/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
三上 峰子 様/78/川沿町124-60/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
森 ユキ子 様/93/青葉2-8-5/20日死去/告別前夜祭22日午後6時 告別祭23日午前8時30分 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
幅口 武志 様/88/共和40-14/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 本岐73 本照寺
●遠軽町●
矢木 𤋮 様/92/白滝192/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 白滝138 白滝国際交流センターコピエ
●帯広市●
斉木 武志 様/78/西15南11-1-8/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●芽室町●
谷口 きよい 様/95/東2-4-2/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●幕別町●
遠藤 貴美江 様/70/緑町9-44/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 新町139 幕別南コミュニティセンター
牧野 美智夫 様/81/途別376-2/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
齊藤 千枝子 様/80/士幌幹線170/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●大樹町●
小林 イマ 様/98/光地園171/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 尾田541 誓願寺
●釧路市●
石塚 秀幸 様/94/春採3-18-12/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
梅田 澄子 様/91/川上町10-1/20日死去/前夜祭22日午後6時 発葬祭23日午前10時 大川町7 清華堂会館
山下 定広 様/71/美原5-6-1113/12日死去/葬儀終了
我妻 昭吉 様/83/阿寒町阿寒湖温泉6-5-24-203/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館