■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/23 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
石田 典久 様/79/篠路6-8/18日死去/葬儀終了
水野 健一郎 様/76/太平6-6/20日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
塩田 孝子 様/84/北47東13/19日死去/葬儀終了
杉野 シカ 様/91/北19東10/20日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
笹井 豊美 様/85/平和通17南/20日死去/葬儀終了
髙橋 紀江 様/79/南郷通8南4/21日死去/葬儀23日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
宮町 秀市 様/90/平和通13南3-10/17日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
鍵谷 富孝 様/82/平岸7-14/8日死去/葬儀終了
日髙 蒼生子 様/88/平岸1-5/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
藤元 カオル 様/87/発寒11-6-4-3-104/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
浦田 シズ 様/93/前田4-12/21日死去/告別式23日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
佐賀野 マツノ 様/96/新発寒7-5/20日死去/葬儀終了
●千歳市●
中山 保良 様/87/青葉3/19日死去/葬儀終了
●小樽市●
田中 眞木子 様/85/朝里3-10-9/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
​●古平町●
藤田 孝 様/82/沢江町102/16日死去/葬儀終了
●積丹町●
藤木 基之 様/76/余別町6/19日死去/葬儀終了
●室蘭市●
本間 智 様/91/中島本町1-17-8/19日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
大瀧 秀子 様/93/東京都葛飾区お花茶屋1-14-16/1月12日死去/葬儀24日午前10時 青葉町23 皇恩寺
●安平町●
菊地 玲子 様/84/追分花園4-10-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 追分若草1 花園若草会館
●日高町●
及川 マツヨ 様/106/広富39-2/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新冠町●
村本 ひろ美 様/60/北星町5-8/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
●新ひだか町●
荒木 隆 様/62/三石西端92/19日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
熊谷 ヨミ 様/92/栄町1-9-17/21日死去/葬儀終了
笹浪 俊清 様/80/栗沢町最上298-17/20日死去/告別式23日午前11時 7西20 やすらぎ七条ホール
●美唄市●
河野 博美 様/68/西4北3-7-12/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時30分 東2南3 カトリック美唄教会

●滝川市●
若子内 勝美 様/72/東滝川町2-2-9/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
三浦 芳吉 様/66/西2北1-1-22/21日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
豊田 和明 様/70/緑が丘1-1-2-14-3/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
寺沢 末太郎 様/88/茂尻栄町4-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●函館市●
髙杉 のぶ 様/89/上野町11-5/20日死去/通夜・葬儀23日午後5時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
●森町●
佐藤 リセ 様/97/砂原1-38-1/19日死去/葬儀終了
●旭川市●
青木 健一 様/68/春光台3-7-5-6/19日死去/葬儀終了
南雲 利美 様/69/高砂台3-2-3/20日死去/葬儀終了
古林 壽子 様/82/旭町1-18-2156-35/20日死去/葬儀終了
吉木 武嗣 様/80/神居4-16-3-22/19日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
安藤 惠太 様/91/北野西4-1-5-13/18日死去/葬儀終了
近藤 一郎 様/95/北野東4-1-7-3/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●中川町●
千葉 裕子 様/58/安川456-4/16日死去/葬儀終了
​●留萌市●
門脇 徹行 様/75/元町2-52-4/18日死去/葬儀終了
桑山 厚 様/90/宮園町2-33/20日死去/葬儀終了
橋本 優子 様/77/春日町1-1-6/19日死去/葬儀終了
●羽幌町●
瀬川 トメ 様/86/南町16/20日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
盛合 勤 様/36/北1-7-10/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 南2-2 永生寺
●北見市●
夢寺 てる子 様/99/とん田西町211-25/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前8時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
鈴木 英子 様/86/大通北1-13/21日死去/葬儀23日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
森田 克也 様/84/西1南1-9/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●遠軽町●
遠藤 ノリ子 様/85/2条通北2-1-31/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
小野 初江 様/97/芭露305/19日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●斜里町●
大野 真理子 様/68/青葉町3-2/19日死去/葬儀終了
●紋別市●
和田 辰美 様/63/花園町5-9-1/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 大山町2 いずみほーる

●興部町●
和田 よし子 様/93/興部897-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
惣万 トミ 様/94/西21南4-10-14/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
田中 松太郎 様/80/西16南1-16-3/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
中村 靜子 様/92/西5南29-11-2/21日死去/告別式23日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
松田 篤治 様/85/北陽台7/19日死去/葬儀終了
●幕別町●
石黒 光夫 様/88/札内新北町10-7/19日死去/葬儀終了
七鳥 アイ子 様/88/明野473/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●中札内村●
菅野 正美 様/93/協和東2線247-1/18日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 大通北1 鶴林寺
●士幌町●
富田 澄 様/101/上音更西4線168/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●本別町●
三島 貞子 様/93/仙美里元町94-2/17日死去/葬儀終了
●広尾町●
小田 新二 様/92/トヨイベツ47-453/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 西1-10 広緑寺
鈴木 信行 様/69/丸山通北6-88/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 並木通東1 広和堂ホールひより
●釧路市●
田宮 勤司 様/93/芦野3-16-1/17日死去/葬儀終了
平木 信子 様/71/喜多町7-2/1月5日死去/葬儀終了
●中標津町●
加藤 政次 様/90/西9北11-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●標津町●
藤谷 辰夫 様/79/川北93-2/20日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ