■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年2月24日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
相田 恵子 様/89/南15西8/20日死去/葬儀終了
阿部 壽雄 様/87/南7西24/21日死去/葬儀終了
河原 和子 様/90/北1西24/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 南7西8 東本願寺札幌別院
●札幌市北区●
宇和田 房子 様/91/新琴似10-14/23日死去/前夜式24日午後6時 葬儀式25日午前10時 新琴似7-12 北栄キリスト教会
北島 ヱキ 様/99/篠路6-8/20日死去/葬儀終了
菅原 幸一 様/85/北36西8/20日死去/葬儀終了
松山 依子 様/49/屯田10-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
横山 拓也 様/43/北26西17/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市東区●
紙谷 光雄 様/76/北18東19/16日死去/葬儀終了
下原 海斗 様/24/北22東7/20日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
千葉 信夫 様/93/北23東12/19日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
石井 清 様/87/南郷通15北/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
植松 慶子 様/90/中央2-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
金谷 紀雄 様/79/厚別中央1-1/21日死去/葬儀終了
小森 昭 様/90/青葉町1-6-12/19日死去/葬儀終了
谷本 靜 様/100/青葉町2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
見澤 靜子 様/88/厚別南2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
加藤 敏昭 様/79/中の島1-7/19日死去/葬儀終了
土井 芳子 様/94/月寒東3-6/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
早坂 政義 様/76/西岡2-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西岡3-1 西岡北集会所
●札幌市清田区●
若生 修 様/56/北野2-1/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
阿部 キヨ 様/89/定山渓602/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
佐久間 春子 様/92/藤野6-4/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北区北40西6 麻生斎場
矢野 茂人 様/92/石山1-7/21日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
池田 佳己 様/71/平和2-8/21日死去/葬儀終了
竹森 サチコ 様/82/西野1-9/21日死去/葬儀終了
山本 しげ子 様/71/西野2-8/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
工藤 ノブエ 様/95/新発寒3-4/21日死去/葬儀終了
坂野 寛 様/82/前田5-8/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田
菅原 睦子 様/77/前田7-12/21日死去/葬儀終了
藤原 康里 様/93/新発寒6-10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西区西町北12 西区博善斎場
堀田 勝𠮷 様/95/前田10-17/20日死去/葬儀終了
本間 惠津子 様/85/前田9-12/20日死去/葬儀終了
●北広島市●
西村 嘉代子 様/76/共栄町3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
𠮷田 きみ 様/96/西の里347/21日死去/葬儀終了
●石狩市●
佐藤 光枝 様/101/浜益区濃昼33-5/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
奥山 初枝 様/81/緑2-27-12/11日死去/葬儀終了
関 タケ 様/99/桜2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
藤森 好夫 様/71/桜2-5-16/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
土浦 綾一 様/57/北4東4-3-78/21日死去/葬儀終了
●余市町●
明村 良子 様/70/大川町4-88/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
森 芳子 様/95/黒川町882-2/20日死去/葬儀終了
●岩内町●
佐藤 ハマ 様/93/相生84-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
竹田 宏 様/83/南幌似30-7/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
小原 武男 様/99/港北町2-23-6/21日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
高田 榮市 様/91/富岸町2-28-18/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
赤羽根 萬智子 様/73/末永町200-25/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
岩間 敏子 様/83/山下町160-39/21日死去/葬儀終了
小野 和幸 様/72/弄月町45-54/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
四戸 忠代志 様/88/桜木町2-18-13/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 白老町萩野84 セレモニーホール紫苑
●平取町●
日川 多ね子 様/93/長知内59-1/21日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 長知内38 長知内ふれあいセンター
●浦河町●
大野 トシヱ 様/92/東町かしわ1-6-8-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
佐藤 静枝 様/92/3西2-9/20日死去/葬儀終了
高木 尚之 様/83/日の出町31-32/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●三笠市●
髙橋 トキヱ 様/93/岡山52-90/22日死去/お別れ式24日午後6時 岡山89 岡山市民センター
●砂川市●
寺林 久幸 様/71/晴見2北7-4-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
松田 ユリコ 様/89/東6南3-3-8/20日死去/葬儀終了
●奈井江町●
山根 繁 様/89/北町4区/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
​●妹背牛町●
辻󠄀村 英俊 様/35/1区西4/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 1区8町内 西明寺
三山 はち 様/91/1区13町内/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 1区7町内 法忍寺
●雨竜町●
中野 智夫 様/90/第5町内1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●北竜町●
杉本 隆文 様/60/和30-7/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
阿部 義明 様/48/亀田港町33-8/22日死去/お別れ会24日午後6時 若松町23 セレモニーハウス桐花
伊藤 総一郎 様/59/高松町105-172/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
入谷 春子 様/73/亀田中野町271-111/21日死去/葬儀終了
北山 英一 様/88/桔梗1-4-6/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
鈴木 キミエ 様/86/山の手3-18-1/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 自宅
成田 鶴蔵 様/95/古武井町166-1/22日死去/葬儀25日午後2時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター
成田 百合子 様/72/湯川町2-19-13/22日死去/葬儀終了
細田 則昭 様/74/東山2-12-4/21日死去/葬儀終了
吉田 信子 様/89/松川町47-9/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
吉田 久子 様/85/銭亀町113/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 銭亀町101 大願寺
鷲山 宣裕 様/69/万代町7-22/18日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時30分 万代町7 萬年寺
●北斗市●
藤田 セツ子 様/82/千代田106-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
米塚 照司 様/81/本町3-4-60/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前11時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●知内町●
佐々木 孝一 様/60/森越93/20日死去/葬儀終了
●せたな町●
岡部 秀隆 様/90/大成区太田80-21/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 大成区太田82 太田地区振興会館
●旭川市●
江口 春夫 様/90/東光6-2-1-20/20日死去/葬儀終了
加納 代子 様/87/北門町12-2206-31/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
熊田 實 様/84/西御料3-1-2-6/21日死去/葬儀終了
手塚 秀一 様/64/花咲町4/19日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
山本 カメ子 様/93/旭岡6-6-56/23日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
●鷹栖町●
出永 秀子 様/70/北野東5-1-4-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光 
●富良野市●
松井 勇 様/95/下五区/21日死去/みたまうつしの儀24日午後6時 告別式25日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●剣淵町●
藤森 幸次 様/88/仲町7-8/22日死去/葬儀終了
●苫前町●
真鍋 博 様/82/古丹別249/21日死去/葬儀終了
●稚内市●
坂部 幸作 様/94/抜海村上勇知13-330/22日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
三輪 トキ子 様/78/緑4-8-16/20日死去/葬儀終了
●津別町●
佐久間 基一 様/71/幸町25/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 幸町69 禅昌寺
●遠軽町●
大河原 フミ子 様/83/学田1-5-22/20日死去/葬儀終了
●網走市●
菊地 義憲 様/78/つくしケ丘6-9-1-48/21日死去/葬儀終了
●帯広市●
佐々木 利男 様/86/西14北4-1-24/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
白間 慶三 様/67/西18南2-6-17/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
平田 和夫 様/81/西23南1-123-15/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
村瀨 清市 様/90/西4南34-2/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
市川 勝美 様/83/緑陽台南区1-65/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
柴田 惠子 様/77/東3-1-12-1/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●
和田 功 様/79/札内中央町528-19/21日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●清水町●
松久 トヨ子 様/91/北3南7-1/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●本別町●
松山 誠一 様/69/向陽町68-2/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 栄町 光仙寺
●足寄町●
菊地 良子 様/92/北2-4-6/20日死去/葬儀終了
●釧路市●
池田 優子 様/94/暁町12-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
大槻 敏子 様/88/美原5-29-3/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 米町2 まるきファミリーホール
齋藤 美惠子 様/84/阿寒町富士見1-9-25-1/20日死去/葬儀終了
鈴木 紀江 様/67/昭和中央1-26-6/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 東川町19 ホール東川
濱田 昭光 様/76/緑ケ岡2-12-14/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●弟子屈町●
小泉 トメ 様/98/川湯温泉2-3-21/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 川湯温泉5 慈光寺
木曽 靜子 様/95/朝日3-10-9/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
岡村 征子 様/82/熊牛原野15線西1/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター
●別海町●
田口 安次郎 様/88/豊原25-7/21日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
武藤 絵美子 様/68/別海鶴舞町75/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい