■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/25 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鈴木 ミツ 様/93/宮の森1237/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
細谷 トミ子 様/94/南13西12/21日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐々木 ミツエ 様/101/伏古10-4/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
道端 正義 様/73/北丘珠4-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
米田 かがり 様/55/北15東1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
西川 洋子 様/80/本通4北2/18日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
井筒 博幸 様/75/青葉町8/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
榊 武雄 様/80/厚別西2-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
邊見 義光 様/84/厚別中央3-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時30分 北区屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
●札幌市清田区●
鹿内 祥子 様/53/平岡2-1/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
鈴木 ともゑ 様/89/清田7-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
瀧本 美智子 様/93/平岡2-1/23日死去/葬儀25日午前10時 東神楽町北1西2-1 法含寺
●札幌市南区●
伊藤 祿郎 様/80/澄川4-6/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
今岡 英一 様/76/福井6-3-15/23日死去/お別れ会25日午前9時 福井4 ファミーユふくい
髙林 スヱ子 様/89/西野6-3/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
村上 敏勝 様/78/西町南14/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●恵庭市●
井下 武夫 様/97/黄金北2-9-2/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
●北広島市●
石川 三和子 様/73/山手町6/23日死去/偲ぶ会25日午後6時 お別れ会26日午前10時 札幌市豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒
森川 友紀 様/77/山手町5/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●小樽市●
久保 敏枝 様/96/長橋5/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●京極町●
松長 正憲 様/91/京極800/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 京極800 光寿寺
●室蘭市●
河野 光子 様/95/宮の森町3-2-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
藤井 幸次 様/59/母恋北町3-1-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
碇屋 登美 様/89/美園町5-17-4/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
福田 廣 様/68/北黄金町64-1/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
長谷川 博 様/91/泉89-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
大槻 欽一 様/94/旭町4-3-12/20日死去/葬儀終了
髙橋 文子 様/61/ときわ町1-23-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
橋本 素磊 様/84/日吉町4-22-14/16日死去/葬儀終了
●白老町●
氏家 正勝 様/84/萩野16-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
漆坂 與作 様/79/遠浅703-62/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
水野 八枝子 様/93/二宮329/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大原2 法城寺

●新冠町●
秋村 ハナヨ 様/103/中央町5-36/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前9時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
●岩見沢市●
長谷川 陽子 様/92/北村赤川586-47/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
桃井 正昭 様/77/栗沢町本町146/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●
澤 和夫 様/92/西2南6-2-21/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 新得町1区 美唄公益社市民斎場
田村 日出行 様/79/大通西1南6-2-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
蛇谷 陽路 様/10/阿野呂454-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 角田157 農村環境改善センター

●長沼町●
中川 貢 様/82/錦町1-8-10-1/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 東4線南1 長勝寺
●夕張市●
嶋田 俊春 様/75/平和1-10/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●
島田 勝 様/77/黄金町2-5-9/23日死去/通夜祭25日午後6時 告別式26日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●奈井江町●
石垣 蓮子 様/88/東町6区/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
加藤 弘美 様/84/大町1-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●函館市●
舩木 初惠 様/69/赤川町559-19/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日正午 本通3 平安ホール本通
本間 弘治 様/83/日吉町4-21-5/21日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日正午 美原4 美原博善斎場
三浦 ツサ子 様/89/桔梗町59-80/20日死去/葬儀終了
●北斗市●
尾崎 直勝 様/86/七重浜3-16-37/21日死去/葬儀終了

●七飯町●
神前 和宏 様/45/大川6-4-18/19日死去/葬儀終了
●木古内町●
久齋 キソ 様/83/本町604-11/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●福島町●
住吉 トシ 様/96/館崎101/23日死去/通夜・葬儀26日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
齊藤 チヨヱ 様/89/唐津34/24日死去/通夜・葬儀午後5時 福島262 ラストメモリーうらさと
●厚沢部町●
朝倉 沙希子 様/34/城丘356-15/19日死去/通夜・葬儀25日午後6時 南館町575-3 メモリホール谷山
●乙部町●
笹谷 ツナ 様/93/館浦491-5/22日死去/葬儀終了
戸澤 新一 様/88/三ツ谷143/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 栄浜367 龍宝寺
●旭川市●
石川 金太郎 様/93/春光台5-1/18日死去/葬儀終了
岩瀬 京子 様/70/春光台4-2-8-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
上田 好美 様/65/東鷹栖2線15-671-76/18日死去/葬儀終了
葛西 優 様/62/錦町15-2963-21/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
鎌田 和子 様/91/新富3-2-4-20/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
坂井 宏 様/75/神楽岡7-3-1-20/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
佐藤 哲夫 様/86/末広4-5-8-9/22日死去/葬儀終了
立野 和子 様/88/東光8-5-2-2/21日死去/葬儀終了
辻󠄀 吉雄 様/84/永山4-15-3-20/19日死去/葬儀終了
樋口 光子 様/71/大町1-6-14-393/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●東神楽町●
寺村 姫重子 様/89/南2東1-5-13/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●鷹栖町●
稲村 春子 様/94/13線13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
●上川町●
西野 トシ 様/101/旭町45-42/21日死去/葬儀25日午前10時 東町 東町会館

●上富良野町●
萩原 輝男 様/78/富町2-2-8-105/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 栄町3 専誠寺
横岡 征治 様/77/東町4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 札幌市中央区南6西25 信広寺第二回向堂
●士別市●
黒川 仁 様/70/東4-16/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●美深町●
武田 武 様/86/吉野606/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 東2北5 SUN21
​●留萌市●
角 繁康 様/74/三泊町445-1/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●北見市●
小垣 朝幸 様/83/端野町三区489-16/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
児玉 成 様/88/川沿町145-88/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
澤田 トミ子 様/82/高栄東町3-6-21/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●湧別町●
羽田 マサ子 様/100/計呂地1562-6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 計呂地197 計呂地地区活性化センター
●紋別市●
能戸 岱子 様/89/大山町2-54-15/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●
栗栖 富男 様/81/西18南5-1-116/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●芽室町●
岡田 義夫 様/84/西2南3-2-10/1月25日死去/葬儀終了
●士幌町●
小川 ツユ子 様/73/中士幌西2線78/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
●新得町●
加藤 ツル子 様/85/上佐幌東1線90-17/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時30分 屈足柏町3 永福寺
古川 盛 様/85/4南5-5/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西1南3 新得寺
●清水町●
真野 敬子 様/75/南1-6-9-1/22日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 北3-1 妙覚寺
●本別町●
髙橋 精一 様/84/錦町34-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 栄町35 光仙寺
●足寄町●
須藤 キヨ 様/95/白糸32/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西町6 総泉寺
前田 徳男 様/81/栄町2/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 栄町2 緑栄コミュニティセンター
●釧路市●
田中 花江 様/99/鳥取北6-7-23/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
古川 榮子 様/81/武佐4-26-23/21日死去/葬儀終了
三木 秋義 様/97/南大通8-2-6/20日死去/葬儀終了

●浜中町●
早坂 末美 様/92/茶内旭1-14/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター
●標茶町●
井上 良子 様/94/桜11-4/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 桜9 桜住民センター
●中標津町●
氏家 日出子 様/86/当幌1388-5/23日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ