■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
伊藤 貞夫 様/82/新琴似9-11/21日死去/葬儀終了
北原 秀夫 様/82/新琴似6-9/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
髙 國雄 様/87/北36西3/23日死去/葬儀終了
中島 ノリ 様/82/屯田9-5/23日死去/葬儀終了
照井 美枝子 様/88/新琴似3-7/14日死去/告別式26日午前11時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
徳江 満子 様/83/北37西7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
大島 恵子 様/87/伏古1-4/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
西田 英雄 様/79/北17東12/22日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
田畑 悟 様/65/南郷通1北/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
西野 典人 様/77/本郷通5北/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場別館
水谷 有義 様/94/北郷1-5/22日死去/葬儀終了
矢野 巖 様/85/菊水上町2-1-47/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
畑中 里夏 様/87/もみじ台北6/25日死去/葬儀終了
樋口 友一 様/66/厚別東1-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
福留 功司 様/70/厚別西3-2/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
山本 崇夫 様/60/厚別東4-7-32-1/21日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
川島 博衛 様/85/西岡2-8/22日死去/葬儀終了
田中 チヱ 様/98/月寒東3-6/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小澤 陽子 様/58/川沿6-3/25日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿
加藤 健次 様/89/川沿1-2/24日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
福田 勝美 様/75/宮の沢3-2-6-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀・告別ミサ27日午前10時 北区北40西6 麻生斎場
●札幌市手稲区●
飯田 誠代 様/51/前田9-19/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
遠藤 日出子 様/70/明日風5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
川合 悦子 様/79/前田6-15/21日死去/葬儀終了
座間 陽子 様/67/金山1-2/23日死去/葬儀終了
平松 志津雄 様/68/新発寒5-2/24日死去/葬儀終了
●江別市●
明正 貞哉 様/82/大麻西町1/23日死去/葬儀終了
●千歳市●
小松崎 ヒデヨ 様/97/富丘3-24/23日死去/葬儀終了
和田 長子 様/90/長都駅前1/22日死去/葬儀終了
●恵庭市●
井下田 一男 様/92/島松仲町1-5-9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
鈴木 正治 様/93/中島町1-15-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
中村 諦二 様/91/花川北2-1/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
本多 信二 様/84/幸町51/21日死去/葬儀終了
●新篠津村●
成田 秀雄 様/88/46線北11/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●小樽市●
北谷 健 様/79/桜3-6-212/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐野川 哲啓 様/90/幸4-10-5/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
谷藤 勲 様/85/オタモイ3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
前 敏雄 様/70/桜5-24-37/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
●倶知安町●
岡本 弘 様/79/北3東3/24日死去/招魂式26日午後6時 発葬式27日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
桶矢 武 様/86/初田224-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 名駒町364 瑞龍寺

●余市町●
菊地 秀子 様/83/美園町20/22日死去/葬儀終了
●赤井川村●
滝本 秀雄 様/94/池田486/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
川元 末子 様/77/宮園115-3/21日死去/葬儀終了
竹内 正 様/85/大浜4-3/23日死去/葬儀終了
●共和町●
木下 喜藏 様/82/南幌似30-28/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
柴田 喜美子 様/95/中島町1-8-5/22日死去/葬儀終了
首藤 ミサ 様/82/宮の森町2-11-17/22日死去/葬儀終了
田谷 詩都子 様/73/白鳥台2-25-11/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中島本町1 聖天閣
●洞爺湖町●
高橋 トミ子 様/95/旭町9/21日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大塚 寛 様/82/柏木町3-13-23/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘
武田 ヨシ子 様/94/しらかば町4-26-17/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
苫米地 ひさ 様/97/ウトナイ北3-3-30/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
藤田 教子 様/82/双葉町1-19-18/21日死去/葬儀終了
●白老町●
山村 正美 様/78/川沿4-8-24/23日死去/葬儀終了
●日高町●
村上 勇 様/95/栄町東1-303-12/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●新ひだか町●
川嶋 秀敏 様/79/東静内46-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
今井 京子 様/97/向別459/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●南幌町●
横谷 サタ子 様/78/南14線西15/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●夕張市●
佐々木 清 様/80/平和1/22日死去/葬儀終了
●滝川市●
大西 利雄 様/72/黄金町西4-6-35/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
工藤 雄三 様/86/朝日町東3-12-3/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
佐藤 東助 様/84/朝日町東1-14-34/21日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 大町4 滝川ベルコ会館本館
月岡 洋子 様/77/本町2-6-13/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●上砂川町●
福井 光教 様/61/東鶉北3-1-2-5/25日死去/みたまうつしの儀26日午後6時 発葬祭27日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
養田 テル子 様/80/東文京町2-2-7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●沼田町●
山岡 和子 様/83/高穂102-135/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
逢坂 德義 様/82/赤川町40-96/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
大越 四郎 様/91/鍛治2-5-12/22日死去/葬儀終了
川上 政子 様/70/時任町8-4/23日死去/葬儀終了
榮田 英二 様/70/山の手2-23-29/23日死去/葬儀終了
新井山 久美子 様/65/石崎町355/22日死去/葬儀終了
深山 明義 様/73/川原町15-11/22日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
和田 将広 様/46/向野1-3-27/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
三浦 サキ 様/102/砂原西1-114-1/24日死去/通夜・告別式26日午後4時 砂原西4 称名寺
●八雲町●
笹森 正晃 様/77/熊石折戸町461-22/22日死去/葬儀終了
●せたな町●
佐々木 陸郎 様/78/大成区都89-6/24日死去/通夜・葬儀27日午後2時 大成区平浜407 開真寺

●旭川市●
荒井 郁夫 様/78/末広4-8-1-11/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
上西 正文 様/96/神楽1-10-4-16/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
鵜飼 幸子 様/87/神居1-12-2-3/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時30分 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
武田 幸男 様/78/大町1-19-134-105/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
山田 幸子 様/82/永山1-7-3-11/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
●美瑛町●
手坂 ユリ子 様/88/五稜第1/21日死去/葬儀終了
●東神楽町●
種村 俊子 様/93/東1線12-73/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 自宅
西山 惠美子 様/88/南1西2-7-18/22日死去/葬儀終了
●東川町●
長原 薫 様/82/西8号北41/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 北町8 好蔵寺
●当麻町●
福地 隆 様/90/中央4区/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 4東3 武道館
●上川町●
高田 弘 様/78/北町31-3/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町49 浄円寺
●上富良野町●
西山 恵造 様/84/新町4-6-1/23日死去/葬儀終了
●名寄市●
橋本 哲朗 様/70/緑丘29-14/23日死去/葬儀終了
​●留萌市●
清尾 ヨシエ 様/95/住之江町1-65-1/22日死去/葬儀終了
●苫前町●
大橋 繁子 様/81/古丹別194-2/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 古丹別247 広円寺
●稚内市●
中田 裕子 様/52/中央2-2-11/22日死去/葬儀終了
●遠軽町●
箭内 キミ子 様/92/学田1-4-73/23日死去/葬儀終了
●湧別町●
福島 季夫 様/98/札富美95-3/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
野呂 敏範 様/78/駒場北2-5-14/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
森 和男 様/80/南が丘町5-3-21/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●
鵜沼 實 様/89/西18南4-21-3/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
菊地 錦 様/77/東7南22-4-8/22日死去/葬儀終了
工藤 永助 様/92/大通南5-11/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
二本柳 洋子 様/79/西2南7-20/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
山田 ともゑ 様/90/大空町7-3-6/19日死去/葬儀終了
●士幌町●
沓澤 美雪 様/96/上音更西10線7/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●上士幌町●
佐々木 美代 様/91/居辺770/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 上士幌東4線247 総林寺
藤田 龍雄 様/91/上士幌東3線244/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 上士幌東3線241 光明寺
●清水町●
瀧 奈津子 様/95/御影東6-4-9-2/24日死去/通夜26日午後5時 告別式27日正午 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●本別町●
永江 德太郎 様/94/西仙美里208-4/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 栄町35 光仙寺
●釧路市●
小澤 勉 様/96/星が浦北3-4-10-10/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
久保 啓子 様/83/桜ケ岡6-20-13/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
鳥居塚 開信 様/81/若竹町11-4/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
吉川 重德 様/85/曙3-9-9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 雁来1 富原大通会館
●浜中町●
坂本 勝子 様/76/茶内橋北東59/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター
●根室市●
矢萩 勝義 様/69/弁天町2-41/24日死去/通夜・葬儀26日午後6時 昭和町2 ねむろ市民斎場