■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/27 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石川 孝三 様/84/南13西11/24日死去/葬儀終了
小野 滋男 様/71/南15西10-1-1/25日死去/葬儀礼拝27日午前10時 北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会
木村 寛行 様/68/南16西15/22日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岩﨑 ひとみ 様/57/あいの里3-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
佐藤 セツ 様/81/篠路町上篠路64/24日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
伊藤 雄一 様/67/北27東18/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
及川 德男 様/87/北23東19/23日死去/葬儀終了
金澤 洋一 様/79/北15東1/25日死去/告別式27日正午 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
川端 昌子 様/87/東札幌5-4/24日死去/葬儀終了
谷 幸司 様/66/栄通6/24日死去/葬儀終了
山口 博司 様/94/北郷3-6/23日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
仲山 健次 様/81/厚別中央1-5/21日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
阿部 絹子 様/87/平岸8-12/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
山野 節子 様/89/平岸3-17/24日死去/葬儀終了
山本 早帆 様/89/西岡4-4/25日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
齋藤 悦子 様/94/清田8-2/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
廣瀬 初男 様/89/里塚2-3/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
岸本 文夫 様/87/八軒6西4/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 八軒6西2 八軒中央会館
中嶋 タケ 様/88/西野10-6/24日死去/葬儀終了
渡辺 道夫 様/89/発寒12-3/24日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
金丸 貞行 様/88/前田5-6/24日死去/葬儀終了
熊木 榮子 様/86/西宮の沢1-4/25日死去/みたまうつし27日午後6時 告別式28日午前10時 小樽市桜1-3 さくらセレモニーホール
三浦 キヌ子 様/92/新発寒7-10/24日死去/葬儀終了
●江別市●
鈴木 君子 様/90/上江別南町27/25日死去/告別式27日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
田代 米子 様/87/朝日町29/25日死去/偲ぶ会27日午後6時 お別れ式28日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
林 君江 様/99/大麻元町164/23日死去/葬儀終了
松林 禎 様/53/いずみ野31-3/24日死去/葬儀終了
●石狩市●
城戸 ジュン子 様/81/花川南1-2/24日死去/葬儀終了
●小樽市●
小黒 蔦江 様/90/張碓町411/24日死去/葬儀終了
島谷 英樹 様/75/望洋台2/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
寺田 舞 様/36/住吉町11-10/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
長谷川 紀勝 様/79/奥沢3-13-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
平木 昇 様/79/花園4-10-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●登別市●
石井 輝一 様/76/鷲別町6-29-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
杉山 和子 様/90/若草町5-35-13/21日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
髙野 保弘 様/59/元町2-4-14/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
富澤 則明 様/70/春日町1-7-9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
吉川 よしえ 様/88/萩野312-131/24日死去/葬儀終了
●むかわ町●
小石川 廣美 様/63/穂別安住38-18/24日死去/葬儀終了
●新冠町●
山藤 恭子 様/94/本町85/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●新ひだか町●
田畑 ハル 様/96/静内吉野町1-1-12/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
檜山 康子 様/69/静内旭町1-22-70/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
小林 リヱ 様/86/常盤町153-18/25日死去/告別式27日午前10時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
有原 浩治 様/89/駒園7-1-27/24日死去/葬儀終了
魚津 敦子 様/72/北村中小屋4788/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
小寺 幸枝 様/77/2西5/24日死去/葬儀終了
●滝川市●
五十嵐 正 様/87/西町2-3-7/25日死去/告別式27日午後0時30分 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
川岸 須美枝 様/92/江部乙町1123/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●
辻󠄀 敏子 様/80/西2北3-1-1/25日死去/葬儀終了
横田 正直 様/95/西豊沼99/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
桝井 昭 様/73/上芦別町105-184/24日死去/葬儀終了
●深川市●
川瀬 忠義 様/93/西町11-28/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 4-15 やすらぎホール
●秩父別町●
古川 長信 様/97/中央西町内/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 2-2 高徳寺
●沼田町●
八重樫 修 様/81/南1-2-7-16/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
小田島 千江 様/94/亀田本町26-17/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
笠島 良子 様/77/神山1-16-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
川上 睦子 様/93/西旭岡町3-3-7/23日死去/葬儀終了
齊藤 栄子 様/92/米原町216/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前11時 本通3 平安ホール本通
平田 剛正 様/81/上湯川町35-15/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
古館 順一 様/71/東山3-23-9/23日死去/葬儀終了
●北斗市●
上坂 トミ 様/92/谷好3-5-33/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
丹羽 孝行 様/70/大沼町662/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日正午 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
川島 貞子 様/85/富士見町161/20日死去/葬儀終了
三橋 フミ 様/94/港町147-13-2/23日死去/葬儀終了

●長万部町●
菅野 博志 様/82/長万部415-73/24日死去/葬儀終了
●松前町●
池田 クラ 様/79/月島227-11/25日死去/通夜・葬儀27日午後2時 福島245 ファミリーホーム浦里
堀川 喜久子 様/53/原口38/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●
大髙 知章 様/90/本町75/26日死去/通夜・告別式27日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●せたな町●
安藤 克司 様/86/北檜山区北檜山135-47/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
入江 タマヱ 様/104/11-23-2-7/23日死去/葬儀終了
田中舘 和子 様/93/神楽3-4-1-14/20日死去/葬儀終了
伝法谷 隆 様/69/東3-10-3-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
眞下 静子 様/82/豊岡4-3-8-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
吉田 深雪 様/74/亀吉1-1-4-2/20日死去/葬儀終了

●美瑛町●
福家 昭夫 様/87/幸町3-1-8/21日死去/葬儀終了
渡邊 智惠子 様/87/南町1-3-8/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 旭町2 全休寺
●中富良野町●
谷口 信男 様/83/東町4-9/23日死去/葬儀終了
●上富良野町●
古茂田 こずえ 様/65/栄町2-1-15/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中町3 大雄寺

●名寄市●
佐々木 勝 様/76/西7北4-36/23日死去/葬儀終了
●下川町●
堀川 政代 様/75/上名寄3441-2/25日死去/みたまうつしの儀27日午後7時 告別式28日午前10時 幸町87 上名寺会館
●増毛町●
中村 千代子 様/93/箸別4/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
​●留萌市●
沖中 郁子 様/65/五十嵐町1/10日死去/葬儀終了
●天塩町●
田所 幸子 様/89/新栄通11/24日死去/告別式27日午前10時 新地通3 願舟寺
●礼文町●
小笠原 順平 様/82/香深村トンナイ296/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
柳谷 秀行 様/59/船泊村ウヱントマリ145-11/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●北見市●
尾崎 哲也 様/59/美芳町1-4-4/25日死去/通夜祭28日午後6時 葬場祭29日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
山辺 楓太 様/28/花園町38-53/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
秋保 清子 様/78/青葉1-5-10/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●湧別町●
牧野 哲男 様/58/芭露1840-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●
菊地 やす子 様/83/向陽ケ丘3-3-26/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
●小清水町●
大出 進 様/90/中里202/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 共和1区 真宗寺
●紋別市●
三浦 みつ子 様/71/花園町4-6-29/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
星 正義 様/78/西12南32-29/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●
小林 久子 様/95/大通8-2/20日死去/葬儀終了
●幕別町●
鎌田 尚男 様/80/札内桂町571-27/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
​●更別村●
川口 忠一 様/80/更別南1線99-52/19日死去/葬儀終了
●豊頃町●
中村 ハツヱ 様/96/大津港町17/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
栗城 早苗 様/37/昭和中央6-24-10/23日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
其田 誠 様/79/益浦4-30-16/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 東川町19 ホール東川
●別海町●
松田 良治 様/88/本別89-10/25日死去/通夜27日午後7時30分 葬儀28日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール