■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/28 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
田中 由利 様/69/南8西6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市北区●
荒山 重子 様/91/屯田11-2/25日死去/葬儀終了
井岸 英雄 様/78/屯田7-8/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
榎本 和喜 様/101/あいの里4-6/24日死去/葬儀終了
佐藤 ふみ子 様/88/新川2-11/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
畠山 一男 様/87/屯田3-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌
吉田 キクエ 様/92/拓北5-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
渡邊 豊 様/78/百合が原8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 篠路2-7 ベルコユアホールしのろ
●札幌市東区●
東 陽子 様/94/北19東14/24日死去/葬儀終了
前野 トミ 様/94/東苗穂5-2-10-15/23日死去/葬儀終了
丸山 扶美 様/71/北50東13/24日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
一宮 光雄 様/81/川北3-2/25日死去/葬儀終了
畑中 和子 様/86/栄通7/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 本通21南 ベルコユアホール大谷地
●札幌市厚別区●
下山 亜希子 様/48/厚別西4-1-7-1/27日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前9時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西
本間 淑子 様/94/青葉町13/21日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
南部 康子 様/83/平岸2-15/25日死去/葬儀終了
濱邉 とし子 様/83/福住1-7/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
増山 茂 様/94/月寒東3-18/25日死去/葬儀終了
目良 隆子 様/80/福住3-3/19日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
伊藤 フク 様/94/中ノ沢4/24日死去/葬儀終了
湊 貞子 様/75/石山東3/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市西区●
後藤 三枝 様/90/宮の沢3-5/26日死去/葬儀終了
武岡 哲也 様/63/西野1-9/24日死去/葬儀終了
田中 節子 様/91/福井7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 福井4 ファミーユふくい
中村 光臣 様/87/琴似3-1-1-15-201/24日死去/葬儀終了
花田 盛實 様/87/発寒9-13/23日死去/葬儀終了
疋田 まさゐ 様/94/福井10/26日死去/告別式28日午前9時 福井4 ファミーユふくい
●札幌市手稲区●
糸岡 久子 様/89/新発寒4-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
尾張 正 様/88/星置3-5/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
野口 眞紀子 様/84/曙3-3/24日死去/葬儀終了
●江別市●
小笠原 和喜 様/92/大麻桜木町2/26日死去/告別式28日午前11時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌
豊嶋 文盛 様/86/錦町18-1-B208/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 錦町18 新栄会館
野 ミつ子 様/99/大麻新町7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
●恵庭市●
門脇 保幸 様/90/大町3/24日死去/葬儀終了
●北広島市●
岡本 アイ子 様/100/大曲南ヶ丘1-4/25日死去/葬儀終了
木下 スミ子 様/92/朝日町2/25日死去/葬儀終了
●石狩市●
斉藤 ルリ子 様/82/花畔1-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
林 幸子 様/71/花川南2-4/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
堀岡 弘 様/93/厚田区望来107/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●
西村 修 様/73/築港13-1010/22日死去/葬儀終了
西村 キヌ 様/94/船浜町3-16/16日死去/葬儀終了
●余市町●
谷口 文幸 様/85/登町1368/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
山田 和夫 様/89/港町140-15/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●積丹町●
三上 富太郎 様/83/美国町船澗40/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 美国町小泊65 観音寺
●室蘭市●
佐藤 トクヱ 様/91/白鳥台5-26-16/25日死去/葬儀終了
新井田 イク 様/91/東町4-23-8/20日死去/葬儀終了
松山 捨夫 様/85/大沢町1-12-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 登別市若草町1 平成斎場新館
●登別市●
坂本 啓子 様/85/若山町2-43-47/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 若草町1 平成斎場本館

●伊達市●
黒田 定子 様/91/鹿島町32/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
藤原 徳樹 様/90/梅本町6-36/27日死去/通夜28日 葬儀29日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
飯田 悟 様/61/澄川町4-18-11/25日死去/葬儀終了
浦澤 志磨子 様/89/春日町3-1-1/25日死去/葬儀終了
奥 克之 様/78/音羽町2-12-22/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
小林 孝子 様/68/有珠の沢町7-7-6/23日死去/葬儀終了
斉藤 満子 様/80/沼ノ端中央3-10-21/24日死去/葬儀終了
中島 介次 様/87/北栄町3-18-16/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●新ひだか町●
坂倉 昭一 様/84/静内旭町1-19-21/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
田鎖 ミツ 様/93/静内農屋193/24日死去/葬儀終了
●様似町●
宮澤 政一 様/89/西町67-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
小野 好松 様/81/幌向北2-3-547-119/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
河瀨 則弘 様/80/栗沢町北斗968/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●
齊藤 勝子 様/76/東明5-1-2-9/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
●栗山町●
金野 和子 様/95/継立205-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●新十津川町●
中村 揖子 様/97/中央83-17/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 滝川市明神町4 いけだセレモニーホール
●赤平市●
佐藤 政志 様/68/平岸新光町8-11/20日死去/葬儀終了

●芦別市●
石岡 一義 様/91/北3西2-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
井ノ口 亥三雄 様/72/音江町音江257-2/25日死去/葬儀終了
●沼田町●
野 博幸 様/63/旭町3-4-26/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
田浦 泰子 様/86/本通2-1-34/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
手塚 孝広 様/53/東山1-2-4/26日死去/通夜28日午後8時 告別式29日午後3時 海岸町11 ベルコユアホール函館西
平賀 康夫 様/74/本通1-23-33/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
宗山 エミ 様/95/久根別4-30-4/25日死去/葬儀終了
●七飯町●
中田 セツ 様/100/大川11-170/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後3時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●知内町●
中田 ノリ子 様/69/元町246/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午後2時30分 函館市大縄町16 平安ホール白雲殿
●旭川市●
市川 智 様/89/7-5右2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
栄前田 純世 様/45/豊岡8-9-1-12/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
梶沼 ヨシ 様/95/永山1-16-5-13/19日死去/葬儀終了
春田 喜弘 様/76/神居3-21-60-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 高砂台7 智光院
三井 信子 様/74/豊岡5-1-5-19/24日死去/葬儀終了
和田 初子 様/96/曙3-5/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
●愛別町●
谷原 幸雄 様/87/厚生334/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
●士別市●
佐々木 徹夫 様/85/東6北2/21日死去/葬儀終了
●稚内市●
戸倉 武男 様/78/恵比須4-2-13/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
太田 トミ子 様/83/留辺蘂町栄町22-40/25日死去/葬儀終了
野原 武 様/84/春光町2-155-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●津別町●
倉石 正人 様/99/最上233/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
八巻 さだ子 様/87/南町1-2-12/25日死去/葬儀終了
●斜里町●
今野 トモ子 様/96/豊倉92/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●雄武町●
加賀谷 シサ 様/84/沢木354-6/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 沢木510 正法寺
●帯広市●
佐藤 昭一 様/90/西19南5-5-17/20日死去/葬儀終了
西田 豊一 様/75/清流東1-3-15/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
小原 信儀 様/90/上然別基線5/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
原尾 博 様/89/新通2-5-7/22日死去/葬儀終了
●釧路市●
片山 咲子 様/88/緑ケ岡5-21-22/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
剣吉 哲也 様/59/大楽毛南2-2-43/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
菅原 勇 様/86/武佐2-30-3/24日死去/葬儀終了
●釧路町●
神 正治 様/60/中央10-81/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●弟子屈町●
野下 銀藏 様/94/屈斜路248-5/26日死去/前夜祭28日午後7時 告別式29日午前10時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
吉澤 トシ 様/93/虹別423/23日死去/葬儀終了
●根室市●
門間 寛二郎 様/90/琴平町3-1/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
五十嵐 和男 様/69/西9南8-14/23日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●標津町●
井上 蝶次 様/82/南3東1-2-1/26日死去/葬儀28日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ