■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/2/3 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石田 めぐみ 様/24/南10西7/24日死去/葬儀終了
佐藤 昌子 様/89/南14西9/1日死去/葬儀終了
長島 弘 様/91/北14西15/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
中村 キイ 様/90/北9西16/29日死去/葬儀終了
三浦 裕悦 様/64/南20西9/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
渡部 光子 様/93/南12西13/30日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
印牧 吉男 様/93/新琴似12-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
金盛 秋江 様/99/あいの里1-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
佐藤 シゲ子 様/78/北27西3/30日死去/葬儀終了
鈴木 正明 様/84/百合が原6/31日死去/葬儀終了
髙橋 清子 様/88/屯田3-7/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
福原 博幸 様/56/新琴似12-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
三浦 文子 様/87/北25西14/30日死去/葬儀終了
八木沼 きよの 様/104/あいの里1-6/31日死去/葬儀終了
安永 要 様/88/新琴似2-3/31日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
入江 千代子 様/85/北25東5/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
阿戸 正廣 様/69/平和通13南/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
東海林 百合子 様/91/本通11南4-1/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ
武内 伸之 様/73/北郷3-3/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
田中 桂子 様/87/厚別中央3-4/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●
辻󠄀本 義雄 様/91/平岸6-15/2日死去/告別式3日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市清田区●
岩本 光雄 様/84/里塚2-4/29日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
足立野 政男 様/92/澄川1-2/29日死去/葬儀終了
入山 邦子 様/62/藤野2-8/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 藤野3-3 ファミーユ藤野
太田 ヒサ子 様/97/南沢2-2/30日死去/葬儀終了
帰山 聖樹 様/64/真駒内254/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
竹ヶ原 文子 様/83/石山1-9/31日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石山 君江 様/99/福井2-3-9/9日死去/葬儀終了
大浦 敦子 様/77/発寒10-2-7-25/29日死去/葬儀終了
金澤 トキワ 様/95/山の手2-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 山の手2-1 日登寺
髙橋 満夫 様/89/発寒7-5-3-1/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
山崎 俊子 様/92/二十四軒3-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀ミサ・告別式4日午前10時 東区北11東2 カトリック北11条教会
●札幌市手稲区●
小林 繁喜 様/75/新発寒4-6/30日死去/葬儀終了
宗山 ミキ 様/50/前田9-18/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
笹 紀子 様/93/大麻栄町8-18/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
藤 小春 様/93/元江別820-42/31日死去/葬儀終了
●千歳市●
水上 トシヱ 様/94/梅ケ丘2-14-6/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
小南 チヱ子 様/88/和光町2-6-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
髙橋 昭四郎 様/91/漁町87/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
寺本 芦子 様/97/駒場町6-9-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
坂東 美千子 様/65/広葉町5/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
村林 サダ 様/94/栄町2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
相澤 武夫 様/87/親船町19-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
髙橋 はつ 様/100/花川北3-6/30日死去/葬儀終了
●小樽市●
濵野 静江 様/102/奥沢3-12-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
平澤 真美 様/59/オタモイ1/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
大櫛 信子 様/95/出雲38-13/30日死去/葬儀終了
●蘭越町●
佐々木 桂子 様/73/豊国531-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 蘭越町573-16 玉峰寺
●余市町●
鈴木 ツネ子 様/83/黒川町20-12-38/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
​●古平町●
一戸 睦子 様/83/新地町38/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 浜町368 禅源寺
●積丹町●
三上 清美 様/91/美国町美良波203-3/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 美国町小泊65 観音寺
●共和町●
小林 鈴枝 様/95/前田50/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 前田97 鳳翔寺
●寿都町●
前川 キク 様/96/開進町128/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 渡島町122 善龍寺
●苫小牧市●
押上 ミヨ 様/93/日新町2-4-16/31日死去/葬儀終了
木村 秀子 様/83/青雲町2-16-10/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
黒田 明雄 様/90/日新町1-6-16/27日死去/葬儀終了
戸嶋 貞男 様/92/豊川町3-27-3/30日死去/葬儀終了
和八 岳司 様/32/豊川町4-14-10/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●厚真町●
横井 昌一 様/86/共和313/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 上厚真219 厚南会館
●新ひだか町●
岩見 玲子 様/82/静内青柳町4-13-17/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
伊藤 豊治 様/69/常盤町55-6/30日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
石塚 好 様/80/日の出町1-1-22/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
泉 隆夫 様/98/日の出北4-11-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
稲田 マサコ 様/89/幌向北2-5-33/30日死去/葬儀終了
太田 啓吾 様/88/6東6-8/31日死去/葬儀終了
山田 光 様/86/幌向北1-6-52/31日死去/葬儀終了
​●三笠市●
辰橋 啓子 様/87/唐松春光町391/29日死去/葬儀終了
●美唄市●
田中 恵子 様/80/峰延町本町/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
山田 シゲコ 様/85/継立14-26/1日死去/告別式3日午前10時 継立176 南部公民館
●南幌町●
三上 ミツ子 様/90/北町5/31日死去/葬儀終了
●滝川市●
田村 トシ子 様/87/新町1-3-21/31日死去/葬儀終了
●赤平市●
伊藤 ヨシ子 様/90/幌岡町47/30日死去/葬儀終了
新堂 ふで 様/100/共和町139/1日死去/葬儀3日午前10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館

●芦別市●
小川 絹江 様/76/北3東1-5-5/1日死去/葬儀終了
●深川市●
椙岡 政一 様/85/多度志1276/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 4-15 やすらぎホール
貳枚田 榮子 様/89/稲穂町2-6-14/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 開西町2 スイングセレモニーホール
●雨竜町●
山下 幸男 様/72/第9町内/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
秋元 智惠子 様/91/高丘町9-10/1日死去/通夜3日正午 葬儀4日午前10時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
外﨑 陽子 様/79/東浜2-1-25/30日死去/葬儀終了
●森町●
福田 浩治 様/82/森川町225-14/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 森川町88 一妙寺
●松前町●
川村 ツマ 様/100/大沢310/31日死去/葬儀終了
●せたな町●
森井 修司 様/68/北檜山区北檜山378-7/31日死去/葬儀終了
●今金町●
田中 ミツヱ 様/101/種川293/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 種川284 種川構造改善センター
●旭川市●
安藤 幸子 様/83/神居3-20-70-33/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
大坂 義美 様/90/旭町2-17-199-102/30日死去/葬儀終了
沓澤 洋子 様/84/5-3/31日死去/葬儀終了
齊藤 繁雄 様/89/東光15-8-4-21/31日死去/葬儀終了
佐々木 鈴代 様/68/忠和6-1-2-1/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
佐藤 博 様/78/末広1-13-3-9/30日死去/葬儀終了
峰岸 貞夫 様/81/東8-6-5-17/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●富良野市●
中谷 玲子 様/88/東雲町1-1/30日死去/葬儀終了
●士別市●
前田 信雄 様/85/東7-5-2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
北島 雅子 様/81/西4北6-4/30日死去/葬儀終了
​●留萌市●
出村 保 様/88/見晴町1-18/30日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
小川 幸雄 様/83/日の出2-23/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 北2-4 妙隆寺
●訓子府町
仁義 登 様/84/日出248/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●網走市●
武田 耕夫 様/87/向陽ケ丘2-3-1/30日死去/葬儀終了
山口 辰也 様/27/駒場南1-5-10-6/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
本田 スマ子 様/96/東藻琴387-7/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
井山 須美子 様/87/緑町2-7-15/30日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●興部町●
安藤 延彦 様/88/住吉/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
青柳 恵子 様/65/公園東町2-2/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前11時 西10南17 帯広はなやみどりホール
今越 セツ子 様/73/西10南39-2-14/2日死去/通夜3日午後5時 告別式4日正午 西12北1 コブシ会館
志賀 由房 様/95/東12南3-3/29日死去/葬儀終了
竹森 昊一 様/82/西22南3-7-3/25日死去/葬儀終了
●音更町●
鈴木 要 様/79/木野西通12-5-1/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
鈴木 賢 様/80/芽室基線25-22/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
中島 征子 様/78/東1-6-1-8/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●中札内村●
渡邉 俊夫 様/88/東1北2-1/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●池田町●
成田 ウメ 様/85/利別西町17-10/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●浦幌町●
斉藤 藤江 様/96/共栄104-6/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 住吉37 東禅寺
●本別町●
内山 ヤイ子 様/91/栄町56/30日死去/葬儀終了
●広尾町●
西村 二郎 様/81/紅葉通南2-8-2/29日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西3-11 地蔵寺
●釧路市●
赤木 松江 様/98/昭和中央1-32/28日死去/葬儀終了
鎌田 キミ 様/91/鳥取北3-4-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
中條 勝德 様/66/鳥取北9-16-5/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
西尾 惠美子 様/84/愛国西4-10-1/28日死去/葬儀終了
眞島 節子 様/82/昭和町3-10-7/30日死去/葬儀終了
横屋 季 様/81/興津1-2-13/29日死去/葬儀終了
●根室市●
平 慶子 様/84/花咲港293/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
岡部 かおり 様/52/東20南10-18/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
二瓶 興一 様/86/計根別北1東5-3/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
佐久間 セツ 様/82/西春別駅前柏町2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●標津町●
坂口 昌慶 様/65/南7西1-1-13/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール