■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年2月4日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
笹原 信雄 様/96/北1西24-1-25-407/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
松永 三知子 様/54/南9西4-2-10-601/1日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
三浦 シズヱ 様/98/新川5-3/1日死去/葬儀終了
宮本 博江 様/93/篠路2-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
阿川 悠理 様/62/伏古10-1/2日死去/葬儀終了
加藤 勢津子 様/89/北39東14/30日死去/葬儀終了
小林 律子 様/66/北25東13/28日死去/葬儀終了
長崎 弘子 様/42/北17東7/1日死去/葬儀終了
中辻󠄀 暁子 様/84/北37東22/2日死去/みたまうつし4日午後6時 告別式5日午前10時 北37東22 天理教北星分教会
野𠩤 祐美子 様/56/北49東6/31日死去/葬儀終了
三上 和昌 様/61/伏古12-2/3日死去/お別れの夕べ4日午後7時 告別式5日午前9時 北20東14 北二十条総合ホール
●札幌市白石区●
井内 弘一 様/72/栄通5/3日死去/お別れ式4日午後6時30分 清田区清田6-1 日本イエス・キリスト教団札幌羊ケ丘教会
植 千里 様/82/川下4-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
砂田 富美子 様/82/北郷8-7/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 本通21南 ベルコユアホール大谷地
半田 俊夫 様/70/東札幌3-2-1-57/28日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小峯 朝子 様/99/もみじ台北4/1日死去/葬儀終了
山本 典子 様/85/上野幌2-1/30日死去/葬儀終了
我妻 志壽夫 様/82/厚別西3-4/30日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
赤石 久悦 様/85/月寒東1-20/1日死去/葬儀終了
岩舘 君江 様/91/西岡2-11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西岡3-11 ファミーユ西岡
三浦 道子 様/80/西岡5-14/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市南区●
天野 富士夫 様/82/藤野2-5/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
柏谷 トシ子 様/85/中ノ沢3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
村井 克好 様/75/藤野5-1/1日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
西岡 幸雄 様/90/西野2-8/1日死去/葬儀終了
桃井 幸平 様/83/山の手1-12/2日死去/告別式4日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
●札幌市手稲区●
大島 スミ 様/88/星置3-6/1日死去/葬儀終了
近田 靜江 様/97/前田8-8/1日死去/葬儀終了
田坂 正義 様/84/手稲本町5-2/31日死去/葬儀終了
土谷 博一 様/71/新発寒3-1/29日死去/葬儀終了
中村 力雄 様/78/新発寒7-5/1日死去/葬儀終了
松永 美智子 様/79/手稲本町5-2/31日死去/葬儀終了

●江別市●
表 幸子 様/72/豊幌241-3/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
尾崎 清子 様/71/文京台南町45/3日死去/前夜祭4日午後6時 葬場祭5日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
沼田 忍 様/88/大麻栄町5-6/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
堀川 たまき 様/89/豊幌691/31日死去/葬儀終了
松尾 博 様/87/上江別436/2日死去/葬儀4日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
髙井 敏克 様/94/栄町4-2-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 清流2 千歳葬殿
能登 和子 様/83/新富2-3/2日死去/葬儀4日午前9時 あずさ5-2 ユアホールあずさ
●恵庭市●
大西 恭子 様/87/柏陽町4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
坂本 澄子 様/94/大曲南ヶ丘2-10-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●当別町●
石橋 民夫 様/83/太美町1473/30日死去/葬儀終了
●小樽市●
加能 康宏 様/81/石山町35/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
金谷 ミツヱ 様/94/銭函1/31日死去/葬儀終了
澤邊 仁 様/89/富岡2-10-27/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
平手 正太郎 様/80/京極172-20/2日死去/告別式4日午前9時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●喜茂別町●
伊藤 カヨイ 様/98/喜茂別275-3/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●真狩村●
大浦 秋義 様/92/桜川22/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●登別市●
寳金 怜一 様/80/新生町1-11-15/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
菅 くるみ 様/62/萩原町107-23/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
宇田 幸子 様/79/弥生町2-3-1/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
佐藤 清 様/84/北栄町4-15-29/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
柴田 キク 様/90/川沿町6-6-20/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
藤井 和義 様/72/東開町4-8-17/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●厚真町●
金谷 ハナ 様/100/共栄448-1/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 上厚真219 厚南会館
●新冠町●
奥田 康嘉 様/80/緑丘51-2/2日死去/通夜の祈り4日午後6時 葬送式5日午前10時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●新ひだか町●
石井 英毅 様/77/静内本町2-1-11/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
秋元 暁 様/78/静内末広町3-5-23/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
松井 豊 様/88/北4西9-3-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
横塚 守 様/66/北1西3-3-13/1日死去/葬儀終了
​●三笠市●
床岡 麗子 様/84/大里30/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
中尾 健二 様/82/西2南2-3-7/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
飯塚 猛 様/89/日吉16-4/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 平和1 ゆうばりはまなす会館

●滝川市●
山下 茂一 様/86/江部乙町西13-4-32/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
由桐 チヤ 様/94/北滝の川791/3日死去/納魂の儀5日午後6時 玉納奉寿6日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
相澤 富子 様/89/西3南13-1-9-22/31日死去/葬儀終了
●芦別市●
板山 弘 様/85/上芦別町157-64/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター
菊地 直紀 様/81/本町1150-20/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
作田 東洋 様/79/北4西2-4-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
橋本 豊子 様/82/本町1150-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北3東1 本誓寺
●深川市●
安念 吉春 様/90/納内町3-7-48/31日死去/葬儀終了
大野 榮一 様/76/音江町1-5-27/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 4-15 やすらぎホール
帶野 惠美子 様/98/北光町1-6-21/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
大谷 長道 様/80/陣川町82-153/15日死去/通夜祭5日午後6時 葬場祭6日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館
小田 耕三 様/78/女那川町2-15/2日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前11時 女那川町1 女那川会館
佐々木 アイ子 様/96/船見町12/28日死去/葬儀終了
峰 光年 様/64/日吉町4-5-16-1/1日死去/葬儀終了
山内 清 様/70/湯川町1-13-11/2日死去/通夜・告別式4日午後4時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
渡邊 幸作 様/82/宝来町1-8/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
須藤 明美 様/52/鳴川3-8-3/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午後1時 本町3 七飯博善斎場
●森町●
池田 タケ子 様/86/砂原西4-221-36/30日死去/葬儀終了
●長万部町●
小形 富子 様/67/大浜39/2日死去/告別式4日午前10時 長万部153 西念寺
●今金町●
髙谷 和之 様/82/神丘215-60/2日死去/葬儀4日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
太島 秀雄 様/101/1-18/30日死去/葬儀終了
小瀧 守康 様/81/末広3-5-6-3/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
佐原 和枝 様/72/神居4-8-2-20/1日死去/葬儀終了
髙橋 枝美子 様/70/川端町2-7-804/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
竹部 一二三 様/92/豊岡2-1-8-13/31日死去/葬儀終了
山田 恵美子 様/78/緑が丘1-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●美瑛町●
藤井 ヨシ子 様/94/中宇莫別第2/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中町2 慶雲寺
●東川町●
糸川 千代子 様/101/西町4-17-1/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東町1 東弘寺
●当麻町●
安藤 英明 様/71/4西3/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 4東3 武道館
●愛別町●
丹羽 フミノ 様/97/東町214-12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 本町4区 金剛寺
●富良野市●
相田 嗣郎 様/75/布部市街地/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●占冠村●
瀬屑 頼義 様/101/中トマム/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
小笠原 晶子 様/80/西7南3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
菊地 淑剛 様/87/西9北5/30日死去/葬儀終了
廣島 ハツヱ 様/82/風連町豊里1164/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西5南1 浄覚寺
​●留萌市●
末廣 優子 様/50/五十嵐町2-7-18/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
森田 ツヤ 様/99/栄町2-3-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●初山別村●
宮本 榮 様/83/榮185/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
内城 弘江子 様/81/こまどり1-3-7/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 こまどり2 さくらホール
●枝幸町●
今 尚春 様/43/音標1942-12/31日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 音標 音標コミュニティセンター
●北見市●
今野 芳子 様/85/美芳町3-5-8/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●遠軽町●
櫻井 健三 様/86/大通南1/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●大空町●
加地 喜久子 様/90/女満別豊里409-11/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
坪川 時郎 様/83/女満別大成457/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●紋別市●
井上 眞澄 様/75/緑町4-13-13/3日死去/前夜祭5日午後6時30分 葬場祭6日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
古屋 榮子 様/87/元町/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 旭町 敬信寺
●雄武町●
眞鍋 輝次 様/84/北浜町/31日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
大平 修久 様/58/東7南20/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
形部 光子 様/95/柏林台北町4-1/1日死去/葬儀終了
山田 竹子 様/89/大空町7-13-14/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
横山 千代子 様/98/西25南2-18-54/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日正午 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
中井 良一 様/97/十勝川温泉北2-2-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
飛田 安造 様/91/中美生2線14/3日死去/通夜5日午後7時30分 告別式6日午前9時30分 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●浦幌町●
山村 幹雄 様/85/帯富146-4/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 新町17 謙敬寺
●本別町●
阿蘇 清七 様/88/柏林町58/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 朝日町16 密厳寺
●広尾町●
吉田 チヤ 様/89/西2-6-7-2/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西2-3 広教寺
●釧路市●
諏訪 孝作 様/91/美原5-40-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
西塚 利江 様/74/春日町3-9/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東川町19 ホール東川
●弟子屈町●
武田 良雄 様/96/美里2-4-28/30日死去/葬儀終了
●中標津町●
影山 マサ 様/98/養老牛130-3/3日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール