■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年2月6日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
白鳥 生永子 様/64/北22西3/3日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石山 冨美子 様/84/伏古10-2/2日死去/葬儀終了
斉藤 澄子 様/87/伏古10-3/4日死去/葬儀6日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
中川 忠雄 様/88/北42東13/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
松田 政治 様/95/本通14北/3日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
漆川 富雄 様/97/厚別東4-2/3日死去/葬儀終了
佐藤 雄一 様/76/もみじ台南2/3日死去/葬儀終了
水林 君 様/96/もみじ台北3/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
金山 一志 様/86/月寒東5-19/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
川元 昭 様/86/北野4-4/2日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
山田 静子 様/90/川沿15-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前8時50分 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●千歳市●
座間 としえ 様/85/北光3-6-21/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 清流2 千歳葬殿
細田 敏 様/64/白樺5-17-2/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
結城 ミドリ 様/75/大曲末広3-12-7/27日死去/葬儀終了
●小樽市●
中林 惠美 様/90/最上1-28-15/2日死去/葬儀終了
●倶知安町●
笹山 武市 様/77/南10西1-1/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
巳亦 榮子 様/84/北1西2-3/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
本間 ケイ 様/88/舟見町2-3-2/2日死去/葬儀終了
●登別市●
引田 五郎 様/93/中登別町253-7/3日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
車 斗伊 様/92/栄町3-3-13/3日死去/葬儀終了
宮田 英徳 様/85/花園町4-13-15/4日死去/葬儀終了
渡辺 梅子 様/92/栄町1-4-25/1日死去/葬儀終了
●むかわ町●
石山 トシ 様/94/田浦994/31日死去/葬儀終了
●平取町●
三浦 俊二 様/48/芽生49-2/3日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 貫気別129 貫気別生活館
●新ひだか町●
廣島 昇子 様/83/三石豊岡176-5/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 三石富沢41 延出基幹集落センター
●浦河町●
綿谷 和子 様/77/堺町西3-8-30/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
川村 チエ 様/96/新浜27-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
川野 聰 様/81/春日町2-14-12/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
佐藤 俊吉 様/73/北村栄町3464/5日死去/告別式6日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
森口 紀 様/79/宮本町473-11/4日死去/告別式6日午前10時 髙美町448 山の手市民センター
●美唄市●
仲野 常盤 様/92/南美唄町栄町北/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
永谷 スミ子 様/85/光珠内町2区/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
湯瀬 弘志 様/82/松風4-87/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●長沼町●
堂前 正敏 様/79/錦町南2-6-2/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 中央南2 町民会館
●夕張市●
遠藤 光子 様/89/紅葉山61/2日死去/葬儀終了
●滝川市●
嶋澤 英敏 様/71/滝の川町東2-16-5/2日死去/葬儀終了
●奈井江町●
笹木 健造 様/83/茶志内4区/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時30分 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
牧野 孝男 様/82/北5西4-6-65/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
大西 慎一 様/60/4-23-15/3日死去/告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール
​●妹背牛町●
清水 恵美子 様/70/1区2町内/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
安藤 スミ子 様/95/日吉町3-26-2/3日死去/葬儀終了
小林 栄治 様/61/東山3-29-17/4日死去/通夜・葬儀6日午後6時 赤川町502 五稜の郷
宮本 勝雄 様/95/時任町22-15/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 本通3 平安ホール本通
●知内町●
八木 年幸 様/71/湯ノ里242-103/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後2時 湯ノ里82 湯の里町内会館
●江差町●
藤田 幸男 様/70/上野町32-8/3日死去/葬儀終了

●奥尻町●
髙田 やゑ子 様/97/米岡1-23/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 自宅
●旭川市●
吉江 照榮 様/89/春光5-5-3-29/2日死去/葬儀終了
●士別市●
佐藤 則男 様/92/西3-14-3142-291/2日死去/葬儀終了
●名寄市●
嵐田 澄初 様/89/風連町中央1687/4日死去/葬儀6日午前10時 風連町南町 善覚寺
●増毛町●
後藤 幸夫 様/70/舎熊152-3/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●天塩町●
石山 久志 様/51/新地通5-1500-15/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 山手通3 寿養寺
●北見市●
小池 忠正 様/79/端野町川向262/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐々木 久 様/70/高栄西町2-2-6/1日死去/葬儀終了
●大空町●
武田 フク 様/85/東藻琴379-39/2日死去/葬儀終了
●紋別市●
森 百合子 様/90/上渚滑町更生/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる
森澤 浪枝 様/96/藻別番外地/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
藤岡 武夫 様/86/西9南11-2-8/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
吉村 豊 様/89/西21南3-33-15/31日死去/葬儀終了
●陸別町●
久保 陽子 様/79/共栄第二/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 北見市西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●弟子屈町●
髙田 美幸 様/79/美里2-5-4/1日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 中央3 摩周湖農協
●中標津町●
長内 トシ子 様/91/東11南9-5/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
西井 ミヱ子 様/91/武佐17-80/5日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
八幡 ミツ 様/86/知昭町303-1先/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 本町56 誠諦寺