■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/2/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊藤 陽子 様/58/南13西11/4日死去/葬儀終了
上野 美紀子 様/63/南15西6/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
川口 まさ 様/98/南20西9/3日死去/葬儀終了
遠山 義明 様/71/南24西13/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
田中 チヱ 様/94/南13西23/4日死去/葬儀終了
中井 容子 様/91/南15西5/4日死去/葬儀終了
長友 玲子 様/84/北4西15/3日死去/葬儀終了
堀内 愼一郎 様/85/南14西5/4日死去/葬儀終了
松山 忠弘 様/78/旭ケ丘1/5日死去/遷霊祭7日午後6時 告別式8日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
山崎 千鶴子 様/98/宮の森1-7/4日死去/葬儀終了
結城 愛子 様/78/南4西26/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
井上 諭 様/71/篠路1-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
森 茂 様/92/北33西7/4日死去/葬儀終了
山谷 八重子 様/90/新琴似3-5/4日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
谷岡 清 様/82/川下2-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
毛内 はつえ 様/87/北郷2-10/2日死去/葬儀終了
若林 勝男 様/77/菊水元町2-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市厚別区●
佐々木 富美 様/58/厚別西2-4/4日死去/葬儀終了
永田 達雄 様/94/厚別西3-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
澤谷 勝利 様/68/水車町4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
上田 隆子 様/78/美しが丘3-2/3日死去/葬儀終了
板谷 公一郎 様/86/平岡5-2-1-1/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
須藤 賢 様/93/清田2-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
●札幌市南区●
秋葉 光之 様/91/藤野1-6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
魚山 暉弘 様/85/澄川5-8/4日死去/葬儀終了
佐々木 聰子 様/81/澄川3-3/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市西区●
有賀 美壽子 様/104/山の手1-8/2日死去/葬儀終了
川口 マサ江 様/93/八軒3東2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
竹原 朱香 様/71/発寒7-7/5日死去/葬儀終了
畠山 喜作 様/82/発寒15-1/3日死去/葬儀終了
前 聡 様/72/八軒4西4/3日死去/葬儀終了
前川 邦雄 様/81/山の手1-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
市川 久子 様/104/曙2-3/2日死去/葬儀終了
伊端 栗作 様/94/星置2-6/4日死去/葬儀終了
村上 富士子 様/88/星置1-1/3日死去/葬儀終了
●千歳市●
池田 育代 様/93/寿1-10-7/3日死去/葬儀終了
長瀨 ツメ子 様/90/花園3-8-22/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
小林 滋子 様/92/中島町4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
小松 克彦 様/79/黄金北3/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
青木 律夫 様/65/東共栄2/4日死去/葬儀終了
走出 敬子 様/82/西の里北5/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
瀧本 明 様/72/北進町4/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
矢崎 由美子 様/62/輪厚中央3/4日死去/葬儀終了
●当別町●
中鉢 力 様/83/末広1654/3日死去/葬儀終了
星川 久子 様/82/春日町82/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
平野 義則 様/73/高島3-9-15/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
前田 幸一 様/90/奥沢4/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●京極町●
安藤 悦子 様/51/京極341/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●岩内町●
大井 シゲ 様/95/野束219-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●泊村●
三好 義雄 様/87/盃村162/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
東 昭 様/83/柏木町5-13/3日死去/葬儀終了
登藤 貢 様/65/沢町15-1/2日死去/葬儀終了
松本 美惠子 様/90/常盤町6-5/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 本町1 慈心院本館
●伊達市●
大和田 啓市 様/79/弄月町42-63/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
菅原 敏子 様/84/旭町26-50/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 末永町71 紋鼈寺
●苫小牧市●
稲葉 高義 様/87/東開町2-6-25/3日死去/葬儀終了
大井 節子 様/70/美園町2-18-23/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
小室 智惠子 様/78/青葉町2-5-3/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
玉木 稔康 様/74/豊川町2-5-18/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
友井 惠美子 様/85/拓勇西町8-2-71/6日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
中島 政子 様/79/有珠の沢町5-21-14/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
新岡 健介 様/84/東町3-8-10/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 石山1 白老斎場
●安平町●
馬原 満 様/83/早来大町141-18/3日死去/葬儀終了
●むかわ町●
小野 義光 様/80/文京3-26/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●えりも町●
長岡 ヨシノ 様/84/庶野594/4日死去/葬儀終了
●美唄市●
南谷 厚子 様/54/西5北2-1-19/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
武川 ミサオ 様/94/中島町3-15-24/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
島谷 哲浩 様/48/緑町7-6-13/30日死去/葬儀終了
中村 和江 様/81/明神町1-2-26/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
荒川 ウメ子 様/94/吉野1北4/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
佐本 孝一 様/74/茶志内3区/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
酒井 和夫 様/90/西豊里町87/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●秩父別町●
井下 昇 様/86/屯田町内/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 2-2 常楽寺
●函館市●
工藤 栄治 様/52/豊崎町201-2/4日死去/葬儀終了
佐藤 良悦 様/69/新川町15-7/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
中澤 雄一 様/64/上湯川町26-17/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
村上 忠義 様/64/新湊町157-9/1日死去/葬儀終了
●七飯町●
加納 ハツ 様/87/大中山2-35-10/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午後3時30分 函館市桔梗3 亀葬会館
長尾 祥子 様/93/大沼町664-1/3日死去/葬儀終了
平野 八男 様/85/大川3-12-21/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
●森町●
高田 勝彦 様/52/森川町69-2/1日死去/葬儀終了
●木古内町●
山本 勝義 様/90/本町651-2/6日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前11時 本町669 最勝寺
●旭川市●
秋田 勇子 様/90/9西4-1-17/2日死去/葬儀終了
伊藤 計枝 様/71/末広4-7-3-10/4日死去/葬儀終了
大久保 節夫 様/84/豊岡9-3-4-16/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
小野 一幸 様/89/中常盤町1/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 宮下2 旭川別院大谷ホール
小野 敏子 様/81/末広5-2-5-8/1日死去/葬儀終了
河合 雄治 様/72/住吉4-2/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
菅野 操 様/84/春光台4-4-6-7/2日死去/葬儀終了
鈴木 順子 様/78/東光7-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
髙田 美登子 様/75/東旭川南1-5-2-13/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
平岡 幸一 様/88/豊岡7-1-5-10/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
増田 つゆ子 様/78/東光3-8-1-25/3日死去/葬儀終了
森 千惠子 様/85/神楽岡8-1-2-12/4日死去/葬儀終了
山川 正晴 様/70/6西3-1-4/1日死去/葬儀終了
脇坂 幸子 様/88/東光9-8-1-15/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●当麻町●
野村 富子 様/97/中央5区/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 4東3 武道館
●中富良野町●
末永 利男 様/92/中富良野奈江/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
栗原 忍 様/67/東10-4/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●幌加内町●
小関 ちづこ 様/69/幌加内/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●名寄市●
鈴岡 啓佑 様/83/西14南8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
瀬川 多喜子 様/102/南畠中町7-85-1/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 永寿町4 願王寺
​●留萌市●
山本 八重子 様/98/見晴町4-1-2/4日死去/葬儀終了
●苫前町●
佐々木 芳子 様/91/苫前52/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
関 武志 様/94/古丹別174-23/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
石井 昭吾 様/92/緑5-11-11/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 こまどり2 さくらホール
外久保 外子 様/73/港2-8-33/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
髙田 フミ子 様/92/広明町196-5/3日死去/葬儀終了
早坂 芳子 様/82/光西町167-13/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
安田 弘司 様/76/留辺蘂町旭公園91-21/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
●置戸町●
平田 鬼四郎 様/94/北光50-135/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 置戸255 川向住民センター
●遠軽町●
西方 弘子 様/80/福路2-4-27/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
加藤 節男 様/77/桂町4-6-6/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
佐藤 勝博 様/68/落石町4-6-31/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●雄武町●
髙田 イク子 様/79/新日の出町/3日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
土谷 光彦 様/52/魚田/2日死去/葬儀終了
●帯広市●
杉田 功一 様/79/西14北3-2-29/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前8時 西21南1 ベルコ西シティホール
髙橋 千恵子 様/87/西19南42-4-5/2日死去/葬儀終了
三浦 美智子 様/79/大正本町本通4-10/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 大正本町本通1 大昭寺
●幕別町●
本保 幸夫 様/77/緑町9-29/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●新得町●
河合 範子 様/76/元町18/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●池田町●
及川 英造 様/73/西1-2-4-2/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 清見118 聖徳寺
●本別町●
佐々木 文雄 様/91/西勇足12-2/3日死去/葬儀終了
●釧路市●
稲澤 キヨ子 様/94/鶴ケ岱2-2-17/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
片山 芳郎 様/78/共栄大通1-1-9/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大川町7 清華堂会館
黒木 東 様/82/桜ケ岡2-5-7/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
笹山 幸男 様/90/桜ケ岡5-17-1/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●標茶町●
松本 健 様/74/コッタロ原野北17線37-34/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 釧路市東川町19 ホール東川