■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/2/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
土江田 与一郎 様/92/南3西5/25日死去/お別れの会10日午後1時 豊平区豊平4-3 北海斎場
三浦 八三郎 様/101/円山西町4/7日死去/告別式8日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市北区●
飯村 宏 様/91/百合が原8/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
一條 敏夫 様/71/屯田4-1-4-1/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
加藤 曉 様/89/新琴似7-13/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
河合 靜也 様/89/篠路6-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
黒龍 照英 様/84/東雁来町358/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東雁来町358 東照寺
小島 俊昭 様/70/北42東14/1日死去/葬儀終了
佐々木 トミ子 様/79/東苗穂14-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市厚別区●
飯森 ミチ 様/91/厚別東4-3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 厚別中央3-3 安楽寺
岩館 和之 様/78/厚別中央2-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
●札幌市豊平区●
北山 マツ 様/94/西岡2-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
政氏 賴子 様/77/平岸7-14-3-36/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 西区西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
渡邊 くに子 様/68/平岸3-8/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市清田区●
五十嵐 雅子 様/54/平岡5-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
伊藤 隆昌 様/81/北野4-3/2日死去/葬儀終了
寺本 保雄 様/91/平岡4-3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
松宮 則子 様/69/北野6-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
河野 正彦 様/72/澄川4-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
●札幌市西区●
浅見 喜康 様/80/八軒5西1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
佐藤 美代子 様/64/発寒7-7/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
中村 キヨ 様/92/稲穂1-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
●江別市●
森谷 菊代 様/95/野幌代々木町67/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●小樽市●
石井 勝雄 様/89/船浜町3-12/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
神保 保子 様/88/勝納町13-1303/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
藤井 實 様/99/富岡1-4-13/7日死去/葬儀式10日午前10時 富岡1-4 日本基督教団小樽教会
●余市町●
小林 幸子 様/95/黒川町11-24/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
道房 勤 様/89/美国町美良波63-1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 美国町小泊115 威光寺
●室蘭市●
尾﨑 惠美子 様/83/天神町284/1日死去/葬儀終了
髙橋 テル 様/97/幌萌町15-25/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 中島本町1 聖天閣
●伊達市●
阿部 幸吉 様/89/舟岡町321-4/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
矢元 虎雄 様/97/舟岡町206-38/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
下國 セツ 様/97/滝之町418-23/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●安平町●
明石 富雄 様/96/追分本町2-25/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●新冠町●
山藤 治子 様/96/本町76-1/4日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
下山 ヨシ子 様/89/静内本町5-1-5/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
堀籠 多美夫 様/83/静内柏台16-21/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●岩見沢市●
成田 正吉 様/85/東町1-8-932-106/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
水上 まゆみ 様/56/中央1-284-5/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中央3 光明寺
●長沼町●
柴田 忠彦 様/86/東6線南1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 中央南2 町民会館
須藤 一 様/88/東6線南17/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●滝川市●
小笠原 健一 様/46/北滝の川25-10/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
石川 キミ 様/104/西1南1-1-19/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
佐々木 裕之 様/43/東2南6-1-5/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
山岸 弘子 様/88/本町8区/1月9日死去/お別れの会11日午前11時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
長山 茂孝 様/80/茂尻中央町南2-21/6日死去/前夜祭9日午後6時 葬場祭10日午前9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●函館市●
熊木 賢也 様/72/入舟町16-10/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 船見町18 称名寺
豊口 シナ 様/99/海岸町4-17/4日死去/葬儀終了
中谷 芳忠 様/83/銚子町49-1/7日死去/通夜・告別式9日午後4時 銚子町46 銚子会館
●旭川市●
大谷 勝司 様/90/豊岡6-2-5-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら
金谷 ゆかり 様/58/東旭川南1-6-6-18/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
桑原 京子 様/88/宮下1-308-2/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 東6-9 さくらホール
竹内 光日出 様/67/末広7-2-3-15/12月8日死去/葬儀終了
福士 春雄 様/82/春光台2-3-8-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
松村 儀由 様/85/4西8-1-3/1日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
村本 修一 様/85/西神楽1線8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
吉田 壽美 様/91/旭岡6/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
吉田 タカ 様/89/東鷹栖5線12-2942-15/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●枝幸町●
山本 はま 様/91/音標38/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 音標 音標コミュニティセンター
●北見市●
浦上 由加理 様/40/寿町6-2-28/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 正司 様/88/美園252/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
竹下 千井子 様/85/東三輪4-16-163/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●網走市●
丹野 幸喜 様/86/駒場北2-7-5/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
前田 克幸 様/90/桂町5-4-13/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
野呂田 きい 様/96/女満別西4-3-2-14/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 女満別西2-6 満福寺
橋詰 繁信 様/92/東藻琴109/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●帯広市●
佐川 猛史 様/92/桜木町東6線116-5/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
本庄 貢 様/89/東1南15-16/2日死去/葬儀終了
矢田 征吾 様/78/西16北2-50-12/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●清水町●
小嶋 ハル 様/87/御影西2-5-5-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●釧路市●
岡崎 俊雄 様/77/若竹町17-10/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東川町19 ホール東川
刈谷 貞二郎 様/90/住之江町11-24/4日死去/葬儀終了
綿谷 禎 様/96/緑ケ岡5-2-20/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
●白糠町●
小山 力 様/86/東3北2-1-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 東3南1 瑞英寺
●厚岸町●
多田 勝子 様/81/光栄61/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 梅香1 吉祥寺
●標茶町●
平山 政義 様/93/標茶683/5日死去/通夜8日午後7時30分 告別式9日午前10時 虹別市街1 光禅寺
●中標津町●
橋本 正義 様/83/西町3-1-2/2日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール