■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/2/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小林 二三子 様/94/南11西17/7日死去/葬儀9日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
村山 君子 様/83/北6西24/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
篠山 徹夫 様/84/あいの里3-10/5日死去/葬儀終了
中里 有沙 様/87/新琴似2-1/8日死去/葬儀終了
中村 健次 様/86/新琴似3-12/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
中村 輝代治 様/88/新川5-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
西田 安雄 様/88/篠路4-8/6日死去/葬儀終了
松田 和子 様/77/北36西7-2-1-707/28日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石川 舒子 様/88/北丘珠3-2/5日死去/葬儀終了
大館 光男 様/75/北49東15/6日死去/葬儀終了
鈴木 博子 様/83/伏古9-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
松井 まさ 様/84/北14東12/5日死去/葬儀終了
𠮷田 敦 様/73/北19東5-2-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
河野 政江 様/85/川下2-6/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
板倉 修二 様/71/もみじ台西4/6日死去/葬儀終了
及川 哲男 様/88/上野幌2-5/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
岩崎 正男 様/91/美園3-6/5日死去/葬儀終了
齋藤 利秋 様/86/水車町8/5日死去/葬儀終了
三浦 栗子 様/82/中の島1-2/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市清田区●
坂野 テウ 様/92/平岡5-4/8日死去/前夜祭9日午後6時 葬場祭10日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
近藤 裕一郎 様/70/北野5-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
佐藤 ミヤ 様/91/清田8-1/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒
●札幌市南区●
石山 誠一 様/75/真駒内柏丘2/5日死去/葬儀終了
田中 昇 様/89/川沿5-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
友成 隆 様/67/澄川1-1/1日死去/葬儀終了
平川 忠男 様/80/石山2-7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
髙橋 弘三 様/91/発寒6-12/5日死去/葬儀終了
山田 紀子 様/78/西野2-7/5日死去/葬儀終了
米澤 之彦 様/65/西野11-9/5日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
丹野 邦広 様/70/富丘2-4/3日死去/葬儀終了
●江別市●
有坂 勝美 様/72/野幌住吉町29-40/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
前田 ツル 様/98/錦町41/6日死去/葬儀終了
●千歳市●
岩谷 徹 様/59/清流4-9-6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 清流2 千歳葬殿
田村 等 様/83/富丘4/6日死去/通夜祭9日午後6時 発葬祭10日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
上奥 仁 様/69/恵み野南3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
武田 豊 様/91/恵み野西6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
水間 愛子 様/82/中島町1/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
石川 アイ 様/97/里見町3/6日死去/葬儀終了
神内 二三男 様/86/稲穂町西1/4日死去/葬儀終了
河崎 光二 様/70/虹ヶ丘5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
筒井 敬一 様/87/広葉町4/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●小樽市●
笠原 征子 様/79/松ケ枝2-5-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
柴田 牧子 様/82/梅ケ枝町7-8/8日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
杉本 紅子 様/92/稲穂2-8-20/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
髙岡 トミオ 様/93/銭函2-22-24/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
中村 柴郒 様/86/桜2-25-12/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
早川 勉 様/77/最上2/3日死去/偲ぶ会10日午後6時 富岡1-5 末日聖徒イエス・キリスト教会小樽ワード
●倶知安町●
高木 武雄 様/91/北4東11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 札幌市東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●ニセコ町●
鈴木 枝美子 様/85/有島1-1/5日死去/葬儀終了
●余市町●
深谷 哲也 様/83/大川町19-20/5日死去/前夜式9日午後6時 告別式10日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
美濃 美智子 様/87/銀山2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
​●古平町●
新夕 良子 様/85/港町17/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 港町47 宝海寺
●室蘭市●
渋谷 三郎 様/74/母恋南町1-8-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本町1 慈心院本館
濱中 記代 様/101/海岸町3-10-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
谷本 秀章 様/83/柏木町2-8-11/5日死去/葬儀終了
矢吹 まり子 様/64/登別東町2-15-32/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
永田 ツキヨ 様/98/弄月町133-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 松ケ枝町59 慈光殿
宮内 勝子 様/73/山下町86-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 末永町71 紋鼈寺
●豊浦町●
佐藤 香澄 様/64/東雲町28/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 船見町32 西教寺
●苫小牧市●
富永 浩 様/82/拓勇東町2-7-24/4日死去/葬儀終了
矢嶋 澄子 様/70/表町5-8-3/5日死去/葬儀終了
山口 博 様/98/木場町2-13-2/12月28日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
山本 信市 様/90/有珠の沢町2-11-13/4日死去/葬儀終了
●白老町●
倉田 愛子 様/91/大町4-5-7/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 高砂町1 高砂斎場
●安平町●
粟野 豊太郎 様/89/安平88/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 安平165 安平公民館
谷 みさを 様/99/早来瑞穂1014/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 安平165 安平公民館
●厚真町●
飛谷 健次 様/98/本郷197/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 桜丘199 専厚寺
嶺野 元子 様/96/豊沢420/7日死去/前晩パニヒダ10日午後6時 埋葬式11日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●新ひだか町●
田代 邦子 様/93/静内ときわ町4-13-34/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
小笠原 美代子 様/72/北3西10-2-12/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●月形町●
渡邊 信一 様/90/南耕地3622-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 市北5 円福寺
●美唄市●
菅原 昭吉 様/81/南美唄町上1-3/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
青木 孝之 様/92/杵臼1545/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 角田157 農村環境改善センター
服部 栄子 様/90/錦3-29/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●由仁町●
西澤 テツ 様/100/山桝97/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 馬追97 本覚寺
●赤平市●
庄司 昭 様/90/平岸仲町6-25/6日死去/葬儀終了
●歌志内市●
岩井 勇 様/89/文珠237-19/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 赤平市茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
櫻井 キヨ子 様/89/上芦別町542-8/5日死去/葬儀終了
●函館市●
泉 京子 様/71/桔梗2-38-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後2時 桔梗2 函館ベルコ会館
岡 君子 様/90/亀田本町15-2/4日死去/葬儀終了
坂口 ふみ江 様/95/美原5-43-5/3日死去/葬儀終了
庄司 萠子 様/73/船見町11-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
須藤 俊一 様/70/大縄町24-30/7日死去/通夜・告別式9日午後6時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
長谷川 絹代 様/75/宮前町23-17/4日死去/葬儀終了
本間 康男 様/96/新ひだか町静内青柳町1-2-12/5日死去/葬儀終了
松本 一利 様/79/中浜町74-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後2時 中浜町101 中浜会館
●北斗市●
宮川 文男 様/65/中野通2-11-24/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
酒本 富勝 様/86/本町2-8-3/4日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 本町3 七飯博善斎場
谷口 重勝 様/81/大中山2-7-16/3日死去/葬儀終了
●八雲町●
荒谷 重光 様/92/熊石泊川町996-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 自宅
●長万部町●
越智 綾子 様/87/国縫187/5日死去/葬儀終了
●知内町●
澤岡 久子 様/72/重内66-120/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 重内32 善照寺
●江差町●
川瀬 勉 様/84/豊川町83-1/7日死去/通夜・葬儀9日午後4時 函館市戸倉町160 ファミリーホール戸倉
●乙部町●
古畑 重昭 様/89/栄浜78/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 栄浜241 本昭寺
村上 昭一 様/87/緑町284/8日死去/通夜・葬儀9日午後6時 江差町橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
髙田 俊彦 様/73/今金25-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
伊藤 喬 様/84/緑が丘2-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
岩本 正勇 様/75/東旭川南2-6/6日死去/葬儀終了
菊地 公子 様/90/末広3-1-2-11/5日死去/葬儀終了
切無澤 光夫 様/58/末広3-7-10-9/6日死去/葬儀終了
後久 幸子 様/85/東光8-4/4日死去/葬儀終了
小坂 史子 様/68/東光2-6-3-24/2日死去/葬儀終了
小谷内 小夜子 様/81/永山5-5-2-14/4日死去/葬儀終了
滝沢 紀美子 様/79/神居6-4-2-13/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
田中 喜代春 様/74/神居6-17-6-9/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
富岡 東洋治 様/81/東旭川北1-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10日 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
橋本 吉英 様/80/東光19-5-2-5/5日死去/葬儀終了
藤井 幸夫 様/86/東光5-3-1-21/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
藤野 陸男 様/90/新富2-1-4-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
穂刈 直 様/89/末広東1-8-5-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
三師 寿栄 様/67/神楽岡5-7-2-7/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
森 文夫 様/65/近文町25-847-70/6日死去/葬儀9日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
𠮷岡 昭三 様/91/川端町2-7-3-14/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
●当麻町●
髙橋 照子 様/90/宇園別2区/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 4東3 武道館
●増毛町●
小林 フヂ 様/86/別苅831-5/5日死去/葬儀終了
●稚内市●
上野 一郎 様/69/萩見2-13-11/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
佐藤 民子 様/74/富岡5-20-15/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●利尻富士町●
松田 アイ 様/102/鴛泊雄忠志内/5日死去/葬儀終了
●北見市●
青木 凡子 様/91/並木町539-26/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●置戸町●
鈴木 トヨ 様/101/拓殖20-7/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
坂田谷 英一 様/86/仲町1-142/7日死去/葬儀9日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●津別町●
木村 克則 様/55/豊永55-39/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 幸町69 禅昌寺
●湧別町●
蹴揚 文男 様/73/登栄床110/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター
杉山 武雄 様/93/北兵村1区97-42/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●小清水町●
尾出 榮子 様/93/止別94-6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 止別1区 止別公民館
●帯広市●
立花 百子 様/85/白樺16東8-22/7日死去/告別式9日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
西股 清志 様/88/西20南3-29-4/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
前田 シゲ子 様/88/木野西通10-2/5日死去/葬儀終了
●新得町●
坂口 武夫 様/80/西1北1-20/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●清水町●
堀 正義 様/80/下佐幌基線18-5/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 南1西4 清水寺
●浦幌町●
渡辺 一雄 様/86/幾千世237-2/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 住吉町37 東禅寺
●本別町●
伊藤 勝弘 様/66/西仙美里179-4/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 栄町 光仙寺
●広尾町●
北藤 ヒサヱ 様/90/紋別21線127/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 大樹町栄通 開導寺
●釧路市●
大野 ミサ 様/98/春採7-9-9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
齊藤 一 様/84/文苑4-33-12/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
佐藤 キミヱ 様/90/愛国東1-9-4/5日死去/葬儀終了
中畑 惠子 様/89/緑ケ岡5-3-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
那知 静子 様/69/浦見8-2-17/6日死去/前夜式10日午後6時 告別式11日午前10時 若竹町6 日本バプテスト連盟釧路キリスト教会
松橋 光政 様/77/愛国西3-8-8/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東川町19 ホール東川

●白糠町●
鍛冶 信子 様/92/西庶路東3北1-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館
●標茶町●
奥山 富子 様/88/標茶684/5日死去/葬儀終了
栗田 和行 様/88/熊牛原野15線西2/6日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター
寺島 壽 様/89/磯分内/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター
●根室市●
佐藤 節信 様/72/琴平町2-75/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室
松田 竹治郎 様/89/花咲港264/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午後1時 敷島町2 ベルコシティホール根室
和嶋 常美 様/78/落石東116-2/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 敷島町2 ベルコシティホール根室