■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
神崎 恵美子 様/86/宮の森4-7/26日死去/葬儀終了
蓼沼 豊 様/88/南12西17/27日死去/葬儀終了
皆川 晶次 様/87/南5西22/26日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
菊地 チヨ 様/96/新琴似11-8/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
木村 勝利 様/76/篠路町上篠路64/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
齋木 光枝 様/94/新琴似1-8/27日死去/葬儀終了
佐々木 幸三 様/92/新琴似11-12/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
菅原 敏顯 様/95/篠路10-1/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
林 京子 様/71/新川西5-4/25日死去/葬儀終了
三国 翼 様/75/百合が原8/27日死去/葬儀終了
宮崎 宏彰 様/46/新琴似1-8/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
内ヶ島 光義 様/92/北6東6/27日死去/葬儀終了
岡本 信三 様/90/北33東1/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
川名 幸代 様/91/東苗穂3-1/28日死去/葬儀終了
斉藤 孝太郎 様/90/東苗穂8-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
前﨑 和幸 様/55/北18東2/27日死去/葬儀終了
村上 ヒロ子 様/88/北24東12/26日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
櫻庭 守彦 様/88/北郷2-3/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
夛田 太喜 様/90/平和通17北/28日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
樋口 有紀 様/46/本通5南/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
渡辺 勝広 様/83/北郷3-4/23日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●
桐尾 和敏 様/67/厚別北4-5/27日死去/葬儀終了
京極 トシエ 様/92/もみじ台北2/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
西村 ハマ 様/95/福住1-3/26日死去/葬儀終了
又羽 沙織 様/41/月寒東4-7/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市清田区●
阪野 榮一 様/94/清田6-3/26日死去/葬儀終了
茶谷 キミヱ 様/89/北野4-5/27日死去/葬儀終了
中庄司 アヤ 様/99/清田8-3/28日死去/葬儀終了
松尾 輝子 様/91/美しが丘4-5/28日死去/みたまうつし之儀1日午後6時 発葬之儀2日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
夏川 武久 様/87/真駒内南町4/27日死去/葬儀終了
山崎 法子 様/76/簾舞3-1/28日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
早坂 正之助 様/85/発寒9-11/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 福井4 ファミーユふくい
村山 冨子 様/89/発寒11-5/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
●江別市●
谷中 敏人 様/69/野幌若葉町65/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 札幌市豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●千歳市●
川山 一雄 様/80/新川820/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東丘824 農民研修センター
木下 チヱ子 様/87/清流4-2-6/26日死去/葬儀終了
佐藤 早智子 様/78/旭ケ丘3-5-11/27日死去/葬儀終了
●恵庭市●
遠藤 昭雄 様/81/恵南58-3/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
佐藤 道子 様/70/北柏木町2-18-1/26日死去/葬儀終了
富田 末子 様/74/島松寿町2/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
村木 政行 様/68/福住町1/27日死去/葬儀終了
●北広島市●
深代 美栄子 様/83/大曲末広6/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 大曲幸町2 来広寺
●石狩市●
栗谷 郁子 様/73/花川北5-2/27日死去/葬儀終了
新川 スゲ子 様/77/厚田区厚田132-1/27日死去/葬儀終了
●小樽市●
尾崎 要子 様/95/オタモイ2-3-22/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
佐藤 真知子 様/65/山田町3/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
圡本 剛 様/72/長橋5-26-41/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
松木 誠 様/84/望洋台2-27-6/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●
阿部 寛 様/85/京極750/27日死去/葬儀終了
●留寿都村●
近藤 勇 様/86/豊岡153/28日死去/告別式2日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
中谷 好子 様/61/栄町1388/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●仁木町●
塩島 美知惠 様/94/西町6-51/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
​●赤井川村●
藤田 一子 様/88/赤井川284/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●
村上 悦子 様/78/万代14-15/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
江頭 洋志 様/87/白鳥台4-40-6/29日死去/お別れ会1日午後6時 寿町3 雲上閣メモリアル
鎌田 隆吉 様/92/高砂町2/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
中道 孝行 様/70/白鳥台1-27-8/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
倉澤 保文 様/84/柏木町3-24-1/23日死去/葬儀終了
●伊達市●
小名 ふじゑ 様/94/向有珠町110/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 有珠町50 光圓寺
●岩見沢市●
岩崎 千代子 様/89/上幌向南1-3-1253-6/26日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
室永 一則 様/66/上志文町1053/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●栗山町●
小財 一洋 様/53/松風3-269/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 松風4 セレモニーおおた

●南幌町●
佐藤 玲子 様/64/稲穂3-2-2/27日死去/葬儀終了
●由仁町●
飯田 フミ子 様/91/本三川344/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 三川錦町179 三明寺
●滝川市●
中谷 ヒロヱ 様/78/朝日町東1-3-2/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日正午 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●函館市●
金指 一也 様/83/桔梗4-28-4/21日死去/葬儀終了
佐藤 キサ 様/93/富岡町1-23-9/24日死去/葬儀終了
杉山 英一 様/81/日吉町3-5-15/26日死去/葬儀終了
中野 とも子 様/72/柏木町1-34/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 若松町1 高龍寺音羽ホール
●北斗市●
金子 亮一 様/66/押上1-2-20/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
石塚 紀美子 様/68/鳴川5-5-33/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
坂上 七郎 様/81/大川2-27-7/26日死去/葬儀終了
●鹿部町●
加藤 幸吉 様/88/宮浜198-11/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 鹿部201 東光寺
●森町●
小笠原 繁雄 様/93/森川町275-5/23日死去/葬儀終了
●八雲町●
佐藤 正一 様/84/落部631-7/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●上ノ国町●
長谷川 テツ子 様/73/湯ノ岱521-7/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 中須田825 家族葬ひなた
●旭川市●
鬼栁 正義 様/87/豊岡8-5-5-4/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら
小幡 純 様/69/豊岡12-1-3-14/26日死去/葬儀終了
楠 憲成 様/64/神楽岡1-4-1-36/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
櫻田 君子 様/90/東光9-6-2-8/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
塩田 富治 様/93/忠和6-6-5-23/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
白田 秀男 様/88/神居4-8-2-2/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
竹中 保 様/89/旭町1-20-2173-77/6日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
福井 栄子 様/80/末広東1-2/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
福田 キヱ 様/91/末広5-11-4-10/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
宮崎 由紀雄 様/79/豊岡8-4/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
宮本 友子 様/85/永山4-9-2-1/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
向 美代子 様/72/末広東2-8-5-7/26日死去/葬儀終了
山田 敏幸 様/75/春光台4-7-3-25/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●美瑛町●
山崎 與作 様/94/下宇莫別朝日/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 下宇莫別第3 本勝寺
●鷹栖町●
松田 レイ子 様/89/16線15-3/26日死去/葬儀終了
●当麻町●
西島 千里 様/90/宇園別2区/27日死去/葬儀終了
●富良野市●
阿部 百合子 様/89/錦町4-16/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
海江田 博信 様/86/西1北24/27日死去/終夜祭1日午後6時 葬場祭2日午前10時 本町2 聞信寺
●士別市●
奥山 正道 様/81/東3北5-9/26日死去/葬儀終了
●名寄市●
小林 キシヱ 様/84/西6北2-24/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西5南2 清満寺
千葉 利男 様/80/風連町北栄町9-1/27日死去/葬儀終了
●増毛町●
佐々木 吉男 様/84/南畠中町6-71-4/29日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 南畠中町1 西暁寺
​●幌延町●
佐藤 フヂ 様/94/栄町6/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 6北1 養寿寺
●稚内市●
堀 勉 様/86/西浜4-928-31/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
森 良照 様/84/宝来5-2-7/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●利尻町●
安部 奈奈子 様/54/沓形緑町24/27日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前11時 沓形泉町 泉町自治会館
宮下 義二 様/90/仙法志政泊/29日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前11時 仙法志本町 西円寺

●枝幸町●
米田 アサ 様/96/三笠町772-66/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 本町202 浄光寺
●北見市●
山本 髙子 様/79/端野町北登104/27日死去/葬儀終了
●美幌町●
伊藤 裕子 様/76/仲町2-83-1/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前8時30分 稲美225 こうりん斎場なごみ
伊藤 光治 様/82/栄町2-10-5/28日死去/前夜祭1日午後6時 出棺祭2日午前10時 稲美217 こうりん斎場
佐野 達哉 様/61/稲美52-44/29日死去/前夜祭2日午後6時 出棺祭3日午前10時 稲美217 こうりん斎場
米田 政雄 様/91/稲美140-55/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
三栖 信弘 様/80/白滝821-1/27日死去/みたまうつし1日午後6時 告別式2日午前10時 白滝南区 白滝基幹集落センター
村田 歩 様/86/岩見通北10-2-1/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
金子 実 様/69/緑町1-12-3/21日死去/葬儀終了
森岡 昭 様/87/潮見2-6-18/28日死去/遷魂祭1日午後6時 告別式2日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●清里町●
佐藤 隆 様/90/水元町24/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 水元町24 龍川寺積徳殿
●小清水町●
鈴木 文子 様/84/元町1-6-21/27日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前9時 美和4区 美和住民センター
●紋別市●
秋山 庄三 様/93/花園町1-3-15/27日死去/葬儀終了
北田 幸治 様/79/緑町5-13-21/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
角田 眞吉 様/87/興部894-10/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
奥 武 様/75/西13南15-1-46/26日死去/葬儀終了
田中 孝子 様/75/西17北1-29-3/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日正午 西23南1 公益社メモリアルホール
福田 年博 様/67/西11北6-6-4/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●新得町●
金元 靖子 様/76/屈足柏町1-64/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 屈足緑町1 屈足寺
●池田町●
神谷 敏治 様/76/川合212-12/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●足寄町●
大津 忠良 様/83/南1-4/27日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
新目 真也 様/72/住之江町3-22/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
大内 サダ 様/101/大楽毛西2-4-20/24日死去/葬儀終了
坂本 具視 様/83/南大通7-1-1/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
成田 廉規 様/89/北園1-14-12/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
藤森 チヱ子 様/89/鶴野東3-8-20/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
渡邊 リイ 様/100/駒場町2-25/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●厚岸町●
小野 ハルノ 様/86/奔渡3-69/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 梅香1 正行寺
●根室市●
工藤 成義 様/89/昭和町4-362/27日死去/葬儀終了
浜辺 キクヱ 様/98/浜松59-6/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場