■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
千葉 キヨ 様/95/南12西17/5日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
川村 昌志 様/64/屯田6-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
髙田 正之 様/85/あいの里2-4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
髙橋 ヲトミ 様/96/篠路2-2-7-7/3日死去/葬儀終了
渡部 三郎 様/81/篠路6-6/7日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
北山 敏子 様/85/北28東13/7日死去/葬儀終了
宍戸 弘 様/79/北10東9/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
澁谷 市太郎 様/88/伏古12-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
髙山 正徳 様/87/中沼西3-2/7日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
岩山 広忠 様/76/南郷通9南/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
沖本 由子 様/87/菊水5-1/8日死去/葬儀10日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
佐田 タミ 様/85/北郷3-1/6日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
酒井 博道 様/69/中の島2-10/9日死去/偲ぶ会10日午後6時 お別れ会11日午前9時 西岡3-11 ファミーユ西岡
照井 美知子 様/69/西岡3-1/8日死去/偲ぶ会10日午後6時 お別れ会11日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
豊岡 ハル子 様/89/美園2-8/7日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
河村 鎭男 様/88/藤野2-9/3日死去/葬儀終了
杉田 正和 様/89/真駒内本町7/3日死去/葬儀終了
𣘺本 絹代 様/79/石山東4/6日死去/葬儀終了
敦賀 智惠子 様/90/常盤4-2/6日死去/葬儀終了
松下 チヨセ 様/96/南沢4-4/7日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
衣川 義清 様/69/平和1-3/7日死去/葬儀終了
田中 佑佶 様/85/宮の沢4-5/6日死去/葬儀終了
中村 悟志 様/70/西野4-10/6日死去/葬儀終了
綿谷 悦子 様/65/発寒11-1/3日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
阿部 八重子 様/98/前田4-14/6日死去/葬儀終了
木下 隆 様/69/新発寒3-2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
赤石 安子 様/91/見晴台67/6日死去/葬儀終了
遠藤 和子 様/77/大麻新町14/8日死去/葬儀終了
廣瀨 キク 様/96/朝日町26/7日死去/葬儀終了
●千歳市●
山田 惠美子 様/81/長都駅前1/6日死去/葬儀終了
●恵庭市●
黒澤 繁 様/89/柏木町5-4-1/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
水間 重雄 様/85/春日527-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●
金子 キヨ 様/78/大曲緑ケ丘7/8日死去/告別式10日午前9時 札幌市白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●石狩市●
上家 チヨ 様/96/親船東1-2/6日死去/葬儀終了
小林 春雄 様/80/花川北1-2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
阿部 庄太郎 様/82/稲穂5-28-4/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
由村 是昭 様/82/末広東36-8/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●岩内町●
桜田 与司勝 様/82/相生151-19/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
石黒 節子 様/84/小橋内町2-11-23/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
小林 裕児 様/52/八丁平5-52-50/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
嶋村 重則 様/68/白鳥台4-9-49/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
長助澤 美子 様/76/本輪西町3-21-20/6日死去/葬儀終了
●伊達市●
兼平 文雄 様/89/南黄金町6-31/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
宮下 公男 様/92/竹原町19-108/5日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
木南 ハナ 様/96/住吉町2-6-12/6日死去/葬儀終了
髙橋 マサ子 様/83/緑町1-20-14/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
戸沼 尚一 様/91/柏木町3-2-14/6日死去/葬儀終了
二ツ屋 清 様/94/栄町1-3-11/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●安平町●
荒木 徹 様/80/遠浅51/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●平取町●
貝沢 寛子 様/61/本町106-7/8日死去/葬儀10日午前10時30分 本町44 本町生活館
●様似町●
大井 トメ 様/97/鵜苫276-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
山下 英昭 様/76/日の出台6-2-4-208/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
南葉 忠佐野 様/98/柏町439-25/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 高美町448 山の手市民センター

●長沼町●
畠山 ハル子 様/95/東4線北4/7日死去/葬儀終了
●新十津川町●
福井 健人 様/46/吉野89/4日死去/葬儀終了
●函館市●
阿部 雅子 様/83/浜町220/7日死去/葬儀終了
工藤 タカ子 様/81/東川町1-8/7日死去/葬儀終了
三浦 征一郎 様/81/東山2-48-12/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
吉田 タマヨ 様/95/豊浦町13/4日死去/葬儀終了
●八雲町●
渡邉 勝則 様/64/山崎616-7/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●旭川市●
石澤 笑子 様/82/永山4-9-5-17/7日死去/葬儀終了
櫛引 良子 様/79/秋月2-1-1-9/6日死去/葬儀終了
熊谷 三郎 様/84/南8-21-1967-247/6日死去/葬儀終了
鈴木 マツ 様/93/春光台3-3-3-30/6日死去/葬儀終了
相馬 ヱツ子 様/93/新富1-1-8-2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
田鎖 忠雄 様/90/東旭川町東桜岡285-7/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●和寒町●
清水 説子 様/90/西町220/5日死去/葬儀終了
●士別市●
観音寺 悦子 様/80/西2-17-3141-325/8日死去/葬儀10日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
水留 基 様/84/西1-18-463-107/3日死去/葬儀終了
●幌加内町●
清水 良信 様/51/上幌加内/8日死去/告別式10日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21 
●増毛町●
田澤 フジ 様/84/舎熊20-2/6日死去/葬儀終了
●留萌市●
櫻田 夏代 様/72/大和田3-200/2日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール
●稚内市●
澤野 憲一 様/72/萩見1-10-11/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
丹波 キクヱ 様/84/恵比須3-2-9/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
三谷 武 様/88/歌登東町106/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 歌登西町120 順信寺

●北見市●
長谷川 トシ 様/105/中央三輪1-284/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
宮下 幸雄 様/88/留辺蘂町温根湯温泉340/6日死去/葬儀終了
●湧別町●
伊藤 京子 様/57/東1242-2/6日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●清里町●
田渕 英子 様/78/上斜里1083-16/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
福士 洋 様/54/落石町1-9-10/7日死去/葬儀終了
●帯広市●
阿部 加吉 様/93/西18南4-36-11/4日死去/葬儀終了
岡田 キヨ 様/88/以平町西3線10-37/2月5日死去/葬儀終了
●芽室町●
木島 伸 様/85/東4-8-1-96/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
佐藤 洋子 様/61/札内青葉町6-11/7日死去/告別式10日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●鹿追町●
山田 瀞子 様/87/新町3-16-2/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 南町2 鹿追寺
●浦幌町●
高田 俊子 様/96/チプネオコッペ8-11/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 厚内2-5 太子寺
●本別町●
松本 百合子 様/80/共栄14-5/5日死去/葬儀終了
●釧路市●
内田 カヨ 様/85/浪花町13-4-2/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
大村 德雄 様/93/鳥取南5-1-6/6日死去/葬儀終了
若林 富雄 様/78/桂恋83-3/4日死去/葬儀終了
●浜中町●
佐川 忠 様/87/姉別南515/7日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター
●根室市●
川上 始 様/43/東梅248-14/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
水口 勇 様/78/床丹5-64/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ