■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
中尾 エイ 様/91/南14西17/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
●札幌市北区●
佐藤 毅 様/77/太平12-5/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田
室野 鶴治 様/72/篠路9-4/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
荒井 弘 様/75/中沼3-1/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
植松 聡 様/49/北44東5/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
鈴木 幸子 様/94/東苗穂8-2/10日死去/葬儀終了
髙田 守 様/84/北31東6/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●
伊藤 隆光 様/79/北郷3-12/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
江田 洋子 様/80/平和通11北/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
加藤 貢 様/85/本通1南/10日死去/葬儀終了
黑﨑 英俊 様/70/平和通1南/10日死去/葬儀終了
新堂 武夫 様/90/川下4-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
藤原 時雄 様/80/北郷4-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 本通21南 ベルコユアホール大谷地
宮﨑 直繪 様/89/本通10南10-11/12日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
山口 惠美子 様/73/北郷1-14/9日死去/葬儀終了
山田 好子 様/72/本通2南/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 中央区南7西8 東本願寺札幌別院
山畠 清 様/81/菊水3-5/10日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
奥山 喜代子 様/91/厚別東4-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
髙橋 ツヤ子 様/93/厚別西2-3/10日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
千葉 俊亮 様/85/厚別東4-8/10日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
赤間 歳男 様/87/中の島2-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
奥野 みつ 様/98/月寒東2-11/10日死去/葬儀終了
福嶋 髙則 様/72/月寒西3-10-2-38-112/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
本吉 弘己 様/57/西岡4-14-3-6/8日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
小枝 和子 様/92/平岡5-4/10日死去/葬儀終了
佐々木 千枝 様/90/清田4-2/7日死去/葬儀終了
田村 昌子 様/82/北野3-3/9日死去/葬儀終了
田村 美千子 様/84/清田1-3/11日死去/葬儀終了
脇田 英治 様/83/里塚2-1/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
千葉 斌 様/79/真駒内上町4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
中井 トモ子 様/100/石山1-3/10日死去/葬儀終了
咄下 昌逸 様/76/澄川6-10/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市西区●
阿部 和加子 様/70/二十四軒3-4/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
上坂 安史 様/70/八軒1西2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西町北12 西区博善斎場
酒田 光子 様/91/八軒5東4/9日死去/葬儀終了
日置 ノブ 様/93/西野3-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
吉田 照子 様/69/平和2-8-4-8/10日死去/葬儀終了
●江別市●
金子 敦子 様/91/8-8/10日死去/葬儀終了
坂本 厚造 様/77/ゆめみ野南町1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 一番町4 北野華苑江別
森 節朗 様/85/文京台20/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日正午 大麻中町26 むすめやホール大麻
●恵庭市●
阿部 留里子 様/50/黄金南4-8-1/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
荒谷 テル 様/95/恵み野西1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
紅葉 律子 様/84/島松仲町2-3-11/9日死去/葬儀終了
●北広島市●
井上 素子 様/74/里見町1/10日死去/葬儀終了
●石狩市●
河嶋 忠男 様/85/親船東1-1/10日死去/葬儀終了
水嶋 宣明 様/78/花川南8-4/10日死去/葬儀終了
●小樽市●
早見 宗 様/60/入船1-6-21/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
松川 讓二 様/77/勝納町16-4/9日死去/葬儀終了
道場 キミ 様/103/梅ケ枝町13-9/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 梅ケ枝町10-3 梅広会館
●倶知安町●
鶴巻 邦明 様/97/南8東1-1-12/6日死去/葬儀終了
●余市町●
新藤 百合子 様/90/黒川町608/9日死去/葬儀終了
●積丹町●
荻野 正 様/86/野塚町293-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 野塚町新道224-1 野塚地区ふれあい交流館
●島牧村●
三上 久美子 様/61/泊416/9日死去/葬儀終了
●室蘭市●
佐藤 幹雄 様/79/日の出町3-6-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
田畑 啓子 様/81/白鳥台2-34-2/10日死去/葬儀終了
敦賀 政廣 様/91/東町2-24-6/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 登別市若草町1 平成斎場新館
中山 元利 様/85/白鳥台4-5-4/6日死去/葬儀終了
八木橋 政則 様/89/港北町4-33-14/10日死去/葬儀終了

●登別市●
大内 春枝 様/94/登別東町2-12/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
北 キヨ 様/94/鷲別町6-30-8/8日死去/葬儀終了
●伊達市●
菅谷 シゲ子 様/87/舟岡町212-13/10日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
佐伯 まさゑ 様/90/ときわ町2-24-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
藤本 智子 様/91/矢代町3-4-1/9日死去/葬儀終了

●日高町●
茂庭 幸子 様/80/富川東4-6-8/10日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
榊 末雄 様/89/三石港町87-7/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
大石 淑夫 様/72/かえで町3-2-2-405/10日死去/葬儀終了
野毛 伸利 様/78/上幌向北1-3-734-15/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●由仁町●
伊藤 幸 様/82/北栄100/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
熊谷 清 様/78/朝日町西4-4-22/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
佐藤 忠嗣 様/81/西6南13-1-10-13/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●新十津川町●
堀川 昭一 様/78/大和181-7/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
青木 榮子 様/83/北文京町1-4/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
加藤 絹子 様/93/北1西1-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北1西1 大心寺
●深川市●
臼杵 一惠 様/75/3-25-33/11日死去/みたまうつしの儀13日午後6時 発葬祭14日午前10時 4-15 やすらぎホール
城 正道 様/82/4-23-11/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 4-15 やすらぎホール

​●秩父別町●
森山 幸夫 様/93/筑紫町内/9日死去/葬儀終了
●函館市●
井口 キヨ子 様/84/陣川町98-461/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
石川 リツ 様/73/北美原1-26-1/10日死去/葬儀終了
加我 テツ子 様/74/尾札部町840-1/9日死去/葬儀終了
田村 智 様/86/本町30-10/7日死去/葬儀終了
問谷 周二 様/79/石川町461-27/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館
長濵 正信 様/92/湯川町2-39-3/10日死去/葬儀終了
武藤 輝夫 様/56/日吉町4-5-7-206/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 本通3 平安ホール本通
横内 スヱ 様/82/西桔梗町749-131/10日死去/葬儀終了
若狭 博 様/69/北美原1-17-17/6日死去/葬儀終了
●北斗市●
木村 勝治 様/81/本郷2-7-1-202/2日死去/葬儀終了
髙橋 ハツヱ 様/99/添山136-20/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
檜山 金造 様/88/市渡417/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
川村 有来子 様/81/尾白内町398-29/12日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前10時 自宅

●八雲町●
新保 淑朗 様/95/宮園町128-30/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 元町25 安楽寺
森 義廣 様/70/本町204/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●せたな町●
鈴木 英子 様/87/北檜山区北檜山92-12/10日死去/葬儀終了
●旭川市●
大箭 武 様/86/末広5-4-8-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
黒川 勝利 様/76/忠和3-3-1-20/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
菅野 アサ子 様/101/豊岡9-6-3-32/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
辻󠄀元 美佐子 様/84/東旭川町旭正165/10日死去/葬儀終了
中村 寛 様/92/東光13-8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
平川 壽子 様/87/神楽岡8-5-1-15/9日死去/葬儀終了
船川 雅司 様/83/豊岡5-6-4-14/11日死去/葬儀終了
松本 智子 様/95/春光6-4-2-9/10日死去/葬儀終了
山﨑 美惠子 様/92/永山10-8-7-1/9日死去/葬儀終了
山本 房子 様/84/忠和4-3-2-11/9日死去/葬儀終了
●士別市●
中村 喜代典 様/80/西2-7-709-1/6日死去/葬儀終了
●美深町●
鈴木 キミ子 様/94/大通北7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 名寄市徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●中川町●
佐々木 敏博 様/65/中川218-203/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 誉56 極楽寺
●増毛町●
中舘 信廣 様/88/信砂567/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
​●留萌市●
戸澤 朝悦 様/87/緑ケ丘町2-136-18/10日死去/葬儀終了
●苫前町●
岸田 宗敏 様/79/苫前217/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
田中 昌實 様/82/西2-5/17日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
渡辺 春枝 様/85/栄4-11-1/10日死去/葬儀終了
森 喜久雄 様/99/富士見5/9日死去/葬儀終了
●枝幸町●
高橋 敬子 様/86/歌登西町/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 歌登西町120 昭康寺
●北見市●
有田 喜代子 様/83/中央三輪9-16-13/9日死去/葬儀終了
髙桑 フミ 様/100/常呂町東浜8-13/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常呂町常呂25 漁村センター

●佐呂間町●
垂水 道明 様/90/永代町177-10/10日死去/葬儀終了
●斜里町●
佐野 カヅ 様/87/大栄104/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
●帯広市●
五日市 修 様/69/緑ケ丘2条通3-1-2/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時30分 西4南27 ベルコセレモニーホール
鹿熊 ヒサ子 様/79/東5南19-2-22/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
田中 敏勇 様/77/西19南37-1-8/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
中島 肇 様/80/東5南19-2/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●
坂口 杖子 様/97/駒場南1条通2-17-1/9日死去/葬儀終了
古川 年正 様/77/柳町南区9/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
吉田 光義 様/99/東8-8-2-1/8日死去/葬儀終了
●釧路市●
植田 秀幸 様/78/美原5-26-8/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
加我 謙二 様/70/昭和町3-16-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
北山 節子 様/83/共栄大通6-1-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
篠野 一枝 様/78/鶴野東4-10-7/7日死去/葬儀終了

●釧路町●
村上 新六 様/93/鳥通西5-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●浜中町●
箱石 廣子 様/70/琵琶瀬294/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
小林 雅子 様/68/りんどう町3-3/12日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ