■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鈴木 榮四郎 様/78/宮の森2-6/12日死去/告別式14日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
川崎 美加子 様/89/北27西11/12日死去/葬儀終了
寺島 ミユキ 様/98/新川3-8/11日死去/葬儀終了
橋詰 英子 様/97/北33西3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
林 光雄 様/95/新川西2-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
松本 敏樹 様/59/篠路6-8-5-1-706/12日死去/告別式14日午前9時 東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町
●札幌市東区●
赤田 定義 様/93/北23東12/10日死去/葬儀終了
奥井 修 様/55/伏古4-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
藤原 一也 様/67/北18東19/12日死去/告別式14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
増田 明見 様/69/北5東12/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
浅井 美樹子 様/67/北郷3-14/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
伊藤 整 様/73/菊水1-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
河野 玲 様/49/本通13北/11日死去/偲ぶ会14日午後6時 お別れ会15日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
土榮 厚二 様/89/栄通17/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市豊平区●
柿添 敬子 様/87/月寒東5-19/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
梶川 弘 様/87/平岸5-10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市清田区●
大平 律子 様/66/平岡1-1/4日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小畑 誠 様/76/藤野3-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
山田 ミチ子 様/86/真駒内南町4/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
●札幌市西区●
水上 邦諦 様/81/八軒8東5/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
渡辺 悦江 様/88/西野7-2-7-12/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
川端 保 様/95/明日風3-11-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●千歳市●
横山 清人 様/83/寿3-10-11/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
髙橋 恒子 様/77/大曲緑ヶ丘7/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
赤﨑 幸一 様/87/花川北1-2-190/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
山根 敏道 様/82/花川北1-3/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
江田 ムラ 様/99/稲穂1-11-15/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
成澤 美都子 様/78/緑1-6-18/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●岩内町●
加賀 和子 様/77/東山18-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
進藤 敏子 様/91/清水町2-3-11/6日死去/葬儀終了
中里 貴代子 様/72/寿町1-22-15/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
太刀川 ハル子 様/88/大町20-3/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 末永町71 紋鼈寺
山下 正恭 様/75/長和町494-56/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
福原 ミヱ 様/91/しらかば町6-24-15/7日死去/葬儀終了
望月 一子 様/82/東開町4-10-21/10日死去/葬儀終了
吉田 光子 様/93/新中野町2-11-9/7日死去/葬儀終了
●厚真町●
阿部 博 様/82/上厚真10-53/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●岩見沢市●
清水 新一 様/95/幌向町692/12日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時 幌向南1-1 広隆寺
畑山 久子 様/80/北1西2-3-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
古村 チエ子 様/85/北村大願4060/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

​●三笠市●
仲村 隆幸 様/86/高美町449-18/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●栗山町●
河合 由明 様/94/富士8-47-94-301/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 松風2 永禅寺
藤谷 健次 様/81/中里25-65/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 松風4 セレモニーおおた
溝口 敬次 様/80/雨煙別525-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 中央3 光明寺

●赤平市●
小林 勝美 様/90/百戸町東2-9/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
堀田 覚 様/79/北4西3-8-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
竹田 輝利 様/63/納内町グリーンタウン3-22/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
岡本 ミツ子 様/102/大縄町15-20/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
菊地 ユキエ 様/92/湯川町1-20-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
清水 スヱ 様/87/一本木352-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時30分 七重浜3 石ざきホール七重浜
中野 富雄 様/85/追分1-10-2/9日死去/葬儀終了
●七飯町●
千代谷 真由美 様/59/本町2-14-8/12日死去/通夜14日午後5時30分 葬儀15日午前11時 桜町529 宝琳寺
●森町●
中谷 ハル 様/97/濁川195/10日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
山崎 鉄二郎 様/66/新町47/11日死去/葬儀終了
●乙部町●
三上 良子 様/82/栄浜342/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 栄浜241 本昭寺

●旭川市●
薄木 正光 様/71/錦町15-2980-42/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
北原 勵 様/90/神居町雨紛3-208/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
島田 ヨシヱ 様/97/豊岡6-4-8-4/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
松本 英一 様/61/豊岡8-7/9日死去/葬儀終了
𠮷田 武 様/98/永山北1-10-3-76/9日死去/葬儀終了
若林 サヨ子 様/91/東光8-10-5-6/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●名寄市●
又村 功一 様/79/風連町西風連1130-4/9日死去/通夜祭14日午後6時 葬場祭15日午前10日 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣
●小平町●
伊藤 昭雄 様/93/小平町428-60/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●幌延町●
浅野 ユタ子 様/95/栄町6/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時30分 元町 長応時
西村 カズエ 様/93/幌延587/13日死去/通夜15日午後7時30分 告別式16日午前9時30分 5南1 専正寺
●稚内市●
畑 良一 様/75/港5-6-36/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
田中 誠治 様/75/豊地305-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●訓子府町
内田 順 様/89/元町62/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
木村 利重 様/88/置戸70/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 置戸255 川向住民センター

●美幌町●
井上 幸男 様/88/西1南3-1-11/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
松原 静夫 様/88/中湧別北町11-3/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
緒方 マツ 様/91/越歳76-2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
佐藤 幸子 様/70/落石町1-17-8-206/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
蒲池 富雄 様/86/西18南5-1-19/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
藤島 佐武郎 様/87/西17南3-38-11/10日死去/葬儀終了
●音更町●
飯髙 英子 様/85/木野大通東9-3-9/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
北原 信治 様/96/札内泉町85-43/7日死去/葬儀終了
●上士幌町●
伊藤 隆 様/84/上士幌東1線234/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●清水町●
束原 正 様/83/南9-9-2-1/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 帯広市西12北1 コブシ会館
●本別町●
本木 邦子 様/78/山手町3/7日死去/葬儀終了
●大樹町●
佐々木 惠子 様/86/緑町22-14/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
今 正 様/85/中園町1-8/8日死去/葬儀終了
片島 久明 様/86/武佐2-16-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
新谷 昭吾 様/86/芦野1-24-22/6日死去/葬儀終了
千田 昭子 様/76/武佐1-18-8/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
牧野 紀江子 様/79/鳥取南8-13-2/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
山田 ノリ 様/73/桜ケ岡5-15-21/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●根室市●
能登谷 昭雄 様/84/北浜町1-18/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
廣瀬 定夫 様/93/俣落1411-7/13日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
宮武 宏 様/83/大通北2-15/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
濱澤 峯子 様/93/八木浜町155-4/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール