■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
金田 幸男 様/88/南18西13/11日死去/葬儀終了
花田 康弘 様/80/南12西23/葬儀終了
●札幌市北区●
櫻庭 榮 様/75/新川西3-2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市東区●
蛯名 紀一 様/78/北46東2/12日死去/葬儀終了
香川 貞子 様/91/北20東10-3-36/10日死去/葬儀終了
高橋 憲 様/66/北19東2/12日死去/葬儀終了
馬場 純 様/62/北38東16/11日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
漆原 孝 様/88/平和通6南/14日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場別館
及川 優子 様/62/北郷1-12/13日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
黒瀬 敦子 様/96/栄通7/10日死去/葬儀終了
平賀 美智子 様/63/南郷通6南/9日死去/葬儀終了
松本 春彦 様/54/栄通5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 南郷通7南 ウィズハウス南郷7丁目
●札幌市豊平区●
渡部 すみ 様/87/福住1-5-2/12日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
熱田 公弘 様/83/美しが丘3-1-3-7/12日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
加藤 靖子 様/86/川沿16-2/10日死去/葬儀終了
桐谷 和昌 様/75/澄川4-8/12日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
村上 時枝 様/86/発寒10-11-4-45/12日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大沼 節子 様/75/前田8-8/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
開発 英子 様/84/前田1-7/12日死去/葬儀終了
田中 敬二 様/82/曙12-1/12日死去/葬儀終了
宮崎 勝 様/79/前田6-6/10日死去/葬儀終了
●江別市●
岩橋 ミツ 様/95/大麻沢町21-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
加藤 一夫 様/79/向ケ丘48/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
中川 喜久代 様/85/大麻園町26/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
野々川 弘正 様/75/元町24/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
平塚 敬子 様/87/大麻ひかり町54/11日死去/葬儀終了
森口 英子 様/68/見晴台110/11日死去/葬儀終了
●石狩市●
松浦 弘志 様/90/八幡4/11日死去/葬儀終了
山本 圀夫 様/74/花畔192/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●喜茂別町●
菊地 霞 様/82/伏見272-1/12日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
都築 ヒナ 様/85/宮田235/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●泊村●
後藤 康雄 様/71/堀株村14-13/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
小川 定彦 様/78/新富町1-10-12/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
赤木 肇 様/68/末広町166-8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
羽田 直子 様/92/松ヶ枝町80-1/11日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
安川 丈一 様/69/東開町1-7-67/10日死去/葬儀終了
太田 運平 様/91/錦岡184-7/11日死去/葬儀終了
白澤 初男 様/91/明野新町1-15-17/12日死去/葬儀終了
宮崎 洋子 様/81/旭町2-2-20/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 白金町2 ひなぎく庵
𠮷川 寿樹 様/33/しらかば町5-3-9/3日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●平取町●
佐藤 裕久 様/85/本町103-30/11日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
浦井 壽子 様/95/志文本町5-3-1-1/11日死去/葬儀終了
遠藤 須美子 様/78/志文町297-10/13日死去/葬儀ミサ15日午前10時 5西6 カトリック岩見沢教会
成田 一雄 様/78/2西1-2-2/10日死去/葬儀終了

●美唄市●
石田 時治 様/85/西4南5-8-18/13日死去/告別式15日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
柴田 隆雄 様/80/角田268-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 継立176 南部公民館
藤本 政雄 様/67/朝日4/11日死去/葬儀終了
●浦臼町●
河本 ナツヨ 様/84/浦臼第3-2/12日死去/葬儀終了
●赤平市●
伊藤 百合子 様/83/西文京町4-1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
髙橋 政志 様/58/北6西2-6-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
土田 榮子 様/80/南2東1-5-11/10日死去/葬儀終了
●深川市●
北村 征二 様/81/文光町20-29/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 旭川市神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
田中 幸貴枝 様/72/深川町メム9号線山3線/11日死去/葬儀終了
●函館市●
近江谷 信夫 様/84/八幡町1-26/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後0時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
菊地 ミヘ子 様/80/深堀町32-51/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後3時 戸倉町37 平安ホール湯の川
高井 勉 様/88/千代台町14-7/11日死去/葬儀終了
出町 アイ 様/92/宮前町3-13-405/12日死去/葬儀終了
若狭 ハル 様/93/富岡町3-35-7/8日死去/葬儀終了
●北斗市●
東寺 コト 様/93/大工川48/12日死去/葬儀終了
●七飯町●
齊藤 幸子 様/80/大川5-24-6/12日死去/通夜・告別式15日午後6時 函館市昭和2 平安ホール昭和
野澤 太郎 様/88/上藤城239/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
山上 政春 様/92/駒ヶ岳839-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時30分 森川町179 祐専寺
●長万部町●
佐々木 政雄 様/70/富野112-28/12日死去/葬儀終了
●松前町●
須藤 一志 様/65/江良782-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 江良425 パートナーシップランド
●江差町●
平井 京子 様/90/小黒部305/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 茂尻町277 家族葬ひなた

●旭川市●
大居 ナツ 様/94/永山6-14-1-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
川邊 幸枝 様/70/豊岡4-9-2-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
合田 真奈美 様/56/神居3-18-1-19/11日死去/葬儀終了
小林 聡 様/65/末広2-10-7-5/12日死去/葬儀終了
島口 幸太郎 様/81/永山7-10-8-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
丹羽 晃 様/83/東旭川南1-5-5-17/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
中島 ミツ 様/96/南6-23-1976/13日死去/葬儀終了
西山 保夫 様/86/末広7-1-1-13/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
藤原 義喜 様/90/神居町富沢441-9/11日死去/葬儀終了
宮谷 秀一 様/75/忠和4-3-4-21/12日死去/葬儀終了
●美瑛町●
勝本 里子 様/87/南町1-6-3/9日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
松村 賢一 様/81/北野東4-2-2-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●富良野市●
田部 征明 様/78/西町2-128/11日死去/葬儀終了
●上富良野町●
岩田 富士子 様/86/東6北19/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中富良野町丘町2 弘照寺

●羽幌町●
佐々木 重藏 様/99/南4-1-21-1/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時30分 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
江川 敏子 様/80/栄1-14-7/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●北見市●
小川 テツ 様/89/とん田西町376-8/11日死去/葬儀終了
佐藤 小夜子 様/94/柏陽町577-30/11日死去/葬儀終了
寒川 久雄 様/82/桜町3-2-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
上野 千賀子 様/96/野崎10-48/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 稲美217 こうりん斎場
城 純子 様/77/稲美92-91/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●紋別市●
武田 昭 様/92/落石町1-7-23/12日死去/葬儀終了
松川 亀代 様/104/渚滑町1-6-28/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●音更町●
田守 玲子 様/77/音更西3線47/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●士幌町●
佐藤 東吾 様/74/士幌東5-1-4/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●上士幌町●
髙橋 佐和枝 様/84/上士幌東4線241/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●新得町●
河原 美惠子 様/85/西3南7-1-33/12日死去/葬儀終了
●釧路市●
三枝 佑嘉 様/81/武佐2-30-8/12日死去/通夜の祈り15日午後6時 葬送式16日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
佐野 昭彦 様/91/貝塚2-10-15/9日死去/葬儀終了
鈴木 サヨ子 様/91/白樺台5-3-121-321/12日死去/葬儀終了
藤澤 節子 様/67/新富士町5-2-6/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
三原 榮子 様/88/中園町19-4/14日死去/通夜祭16日午後6時30分 告別式17日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
横山 孝寿 様/68/星が浦大通2-4-27/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
吉田 文子 様/60/音別町中音別341/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 音別町本町3 大康院
●釧路町●
畑山 百合子 様/65/緑2-33/10日死去/葬儀終了
松本 千代乃 様/81/昆布森1-26/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●弟子屈町●
磯西 トモ子 様/73/泉4-4-9-4/11日死去/葬儀終了
●中標津町●
二木 健二 様/71/西町3-65/11日死去/葬儀終了
●別海町●
春日 努 様/79/別海130/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい