■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/17 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大信田 信子 様/77/南10西6/11日死去/葬儀終了
大野 政子 様/99/南5西12/13日死去/葬儀終了
勝股 一之 様/77/南18西8-1-22-601/14日死去/葬儀終了
白井 政一 様/55/南11西7/13日死去/葬儀終了
細川 二郎 様/82/南5西10/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市北区●
板敷 貞子 様/85/百合が原5/14日死去/告別式17日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
杉之内 禮子 様/89/屯田5-3/14日死去/葬儀終了
曾山 静江 様/94/新琴似1-10/13日死去/葬儀終了
早川 隆 様/82/屯田6-7/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
吉田 貫 様/62/篠路3-8/12日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
阿部 なお子 様/34/北50東7/15日死去/葬場祭17日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
大橋 トミ子 様/93/北丘珠3-1/13日死去/葬儀終了
坂井 ミヨ 様/100/北28東15/16日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
下里 堅治 様/71/北45東17/14日死去/葬儀終了
富樫 英治 様/85/北23東13/13日死去/葬儀終了
中村 明弘 様/74/北23東10/14日死去/葬儀17日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
成田 和子 様/71/東苗穂9-3/13日死去/葬儀終了
西村 建二 様/77/北35東19/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
前田 太郎 様/92/本町2-8/12日死去/葬儀終了
本間 一奈 様/86/北33東15/15日死去/葬儀終了
吉川 吉利 様/90/苗穂町13/14日死去/葬儀17日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
大西 武子 様/94/菊水7-3-5-8/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 菊水7-3 昭念寺
土本 恵子 様/71/中央2-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 豊平区月寒東3-18 ファミリーホール月寒
橋詰 明 様/72/川北3-1/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 東区東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
吉村 ミチ 様/94/菊水8-2/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●
小林 秀勝 様/68/厚別中央2-5/14日死去/告別式17日午前10時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市豊平区●
齊田 アイ 様/101/月寒東2-19/14日死去/葬儀終了
品川 國幸 様/77/月寒東3-17/13日死去/葬儀終了
野田 慎也 様/49/平岸5-8/13日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
藤井 スゞヱ 様/88/西岡4-14/14日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
小山内 國行 様/87/美しが丘3-6/13日死去/葬儀終了
東田 登美子 様/91/北野5-5/13日死去/葬儀終了
渡部 富正 様/74/清田5-2/12日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
市村 イヨ 様/99/中ノ沢1985/13日死去/葬儀終了
髙橋 功 様/88/川沿10-2/13日死去/葬儀終了
平山 ルリ子 様/72/澄川6-4/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
安東 ゆかり 様/68/琴似4-2/12日死去/葬儀終了
木村 ハナ 様/100/西野3-7-4-11/13日死去/葬儀終了
日下 あゆみ 様/56/西野1-1-6-19/12日死去/葬儀終了
藏重 和枝 様/93/福井2/13日死去/葬儀終了
佐藤 登志子 様/87/山の手7-8/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小西 晃作 様/92/金山1-1/12日死去/葬儀終了
瀬戸 慶秋 様/87/手稲本町5-1/14日死去/葬儀終了
●江別市●
相澤 エイ子 様/74/東野幌本町29/14日死去/告別式17日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
岩渕 民子 様/93/弥生町24/12日死去/葬儀終了
山田 和子 様/56/東野幌713/14日死去/葬儀終了
●千歳市●
高田 健治 様/78/本町5-878-61/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
長江 德三 様/90/信濃2-14-12/14日死去/葬儀終了
中村 みさほ 様/96/富士4-12-2/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
山口 知子 様/91/北陽6-18-16/13日死去/葬儀終了
●恵庭市●
栗田 清松 様/90/恵み野北2/11日死去/葬儀終了
●北広島市●
阿部 正記 様/90/南町3/14日死去/葬儀終了
●石狩市●
庄田 澄子 様/90/花川南1-5/15日死去/告別式17日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
鈴木 八重惠 様/91/花川南2-4/13日死去/葬儀終了
●小樽市●
濱田 雄二 様/76/新富町3-1/12日死去/葬儀終了
森 惠子 様/88/入船5/11日死去/葬儀終了
●倶知安町●
松下 八重子 様/84/北6西5/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
小池 豊子 様/99/富士見50/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 本通123 大仙寺
古渡 猛夫 様/81/有島3-54-E104/15日死去/告別式17日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
西澤 ミヱ 様/91/大谷611/14日死去/告別式17日午前10時 蘭越町83 大成寺
​●古平町●
笹谷 節子 様/83/沢江町15/12日死去/葬儀終了
渡邊 麗子 様/87/浜町162/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 浜町363 正隆寺
●岩内町●
中川 登美 様/93/相生306/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
岩佐 登 様/83/本輪西町5-8-19/11日死去/葬儀終了
水本 榮作 様/90/日の出町3-4-4/13日死去/葬儀終了
米澤 政治 様/90/高砂町2-22-3/12日死去/葬儀終了
●登別市●
竹内 礼子 様/66/富士町3-6-7/14日死去/告別式17日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
村瀬 真澄 様/51/新生町5-9-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
渋谷 孝助 様/78/舟岡町79-8/14日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
吉田 稔 様/76/高砂町119-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
青柳 高義 様/77/川沿町6-11-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
石塚 勝一 様/98/啓北町1-8-19/8日死去/葬儀終了
伊藤 由雄 様/89/住吉町1-4-6/14日死去/葬儀終了
覺張 幸子 様/82/音羽町1-7-16/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
川上 敏江 様/80/植苗137-39/12日死去/葬儀終了
今野 艶子 様/93/澄川町3-15-19/12日死去/葬儀終了
鈴木 美江 様/76/本町2-4-8/10日死去/葬儀終了
髙野 トキワ 様/101/美園町2-8-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
中島 忠行 様/94/桜木町4-17-15/10日死去/葬儀終了
成田 和夫 様/81/豊川町4-3-11/11日死去/葬儀終了
藤木 静枝 様/68/住吉町1-4-1/12日死去/葬儀終了
三上 信夫 様/65/有珠の沢町6-32-3/14日死去/葬儀終了
●白老町●
和田 悦子 様/66/社台307-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 石山1 白老斎場
●厚真町●
浅野 キサヲ 様/96/豊丘476/15日死去/葬儀17日午前10時 上厚真219 厚南会館
●日高町●
辻󠄀 美世子 様/66/富川南4-4-18/13日死去/葬儀終了
●新冠町●
川越 美紀 様/50/共栄289/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 日高町厚賀186 弘専寺
●新ひだか町●
伊藤 勝治 様/91/静内末広町3-7-15/14日死去/葬儀終了
坂本 市子 様/82/静内緑町7-6-26/12日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
岡本 義勝 様/97/かえで町7-2-9/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
​●三笠市●
細川 アキコ 様/93/高美町444/11日死去/葬儀終了
●美唄市●
高階 眞知子 様/70/西3北6-6-29/13日死去/葬儀終了
額賀 義輝 様/92/茶志内町2区/12日死去/葬儀終了
●栗山町●
後藤 米子 様/87/御園740-1/14日死去/告別式17日午前10時 継立176 南部公民館
●夕張市●
鈴木 春二 様/95/沼ノ沢827/12日死去/葬儀終了
●滝川市●
上口 忠士 様/83/江部乙町西12-8-13/14日死去/葬儀終了
近藤 静明 様/82/有明町1-1-25/9日死去/葬儀終了
●浦臼町●
棚田 キクヱ 様/99/浦臼第2/14日死去/葬儀終了
●赤平市●
中宮 清一 様/82/西文京町1-5/15日死去/葬儀終了
●歌志内市●
大渕 登 様/92/文珠237-19/13日死去/葬儀終了
●芦別市●
青山 五富 様/99/北3西2-4-16/15日死去/告別式17日午前11時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
鉈峰 健造 様/85/緑町15-51/12日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
金山 厚子 様/71/1区5町内/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●秩父別町●
佐藤 政三 様/88/日の出町内/12日死去/葬儀終了
●函館市●
色木 文子 様/90/岩戸町31/14日死去/葬儀終了
小柳 順子 様/72/神山1-19-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後3時 田家町18 ベルコ函館シティホール
鈴木 義一 様/85/富岡町1-3-4/12日死去/葬儀終了
田丸 力也 様/95/富岡町2-34-5/8日死去/葬儀終了
吉川 功 様/64/桔梗町403-194/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 昭和2 平安ホール昭和

●北斗市●
広瀬 榮子 様/74/大工川1-8-20/12日死去/葬儀終了
●森町●
石黒 守 様/84/尾白内町925-8/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 森川町88 一妙寺
●木古内町●
堺 惠美子 様/75/泉沢79/12日死去/葬儀終了
●福島町●
中村 俊枝 様/91/白符609-1/14日死去/葬儀終了
●松前町●
江尻 進一 様/76/豊岡142/13日死去/葬儀終了
●江差町●
坂口 昌子 様/75/本町86/13日死去/葬儀終了
●奥尻町●
小倉 サチ 様/84/青苗411-34/14日死去/告別式17日午前10時 青苗109 法隆寺

●旭川市●
安藤 千鶴子 様/91/西神楽2線15/15日死去/葬儀17日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
馬道 美枝 様/92/神居町忠和293/14日死去/葬儀17日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 敏子 様/83/末広東1-4-8-14/13日死去/葬儀終了
佐藤 トシ子 様/85/末広4-6-5-7/13日死去/葬儀終了
鈴木 英隆 様/69/8西2-2-12/13日死去/葬儀終了
中村 巖 様/89/豊岡14-7/14日死去/葬儀終了
野村 範孝 様/71/末広4-5-7-15/10日死去/葬儀終了
牧村 寛一 様/84/豊岡2-1-1-12/15日死去/葬儀17日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
湊 正 様/85/神楽岡8-6-1-3/13日死去/葬儀終了
湊 由紀子 様/79/永山5-9-3-16/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
渡邊 す江子 様/92/神楽岡8-3-2-3/12日死去/葬儀終了
●美瑛町●
大谷 小春 様/93/栄町2-4-21/12日死去/葬儀終了
●東神楽町●
金田 美子 様/81/12号北6/14日死去/葬儀終了
●比布町●
坂上 トシ子 様/78/中町1-2/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●当麻町●
品川 キヱ 様/87/宇園別2区/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
●富良野市●
三善 ヤエ子 様/93/新光町2-7/12日死去/葬儀終了
●上富良野町●
佐藤 和子 様/91/宮町3-7-9/11日死去/葬儀終了

●名寄市●
安齊 敏夫 様/77/西2南11-1-23/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●下川町●
本田 榮太郎 様/94/北町203/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 幸町87 上名寺会館
●美深町●
西浦 實 様/87/大手20/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 美深248 静円寺
​●留萌市●
折笠 ヤス 様/90/見晴町6-80/12日死去/葬儀終了
●羽幌町●
吉川 勝子 様/76/天売弁天6/14日死去/葬儀終了
●稚内市●
坂上 芳子 様/94/富士見5/14日死去/葬儀終了
●枝幸町●
和田 玉枝 様/100/北幸町7769-5/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 三笠町529 三笠コミュニティセンター
●中頓別町●
佐藤 榮子 様/90/小頓別/12日死去/葬儀終了
●北見市●
浅野目 政信 様/82/栄町3-8-5/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
石川 俶世 様/88/高栄東町4-8-1/12日死去/葬儀終了
櫔川 アサヨ 様/96/桂町3-160-99/12日死去/葬儀終了
豊嶋 榮子 様/87/寿町1-5-19/12日死去/葬儀終了
横井 幸一 様/82/公園町39-81/13日死去/葬儀終了
●美幌町●
金田 タツ子 様/85/元町5/14日死去/葬儀終了
松浦 正 様/76/元町39-22/12日死去/葬儀終了
●湧別町●
小野 勇 様/84/東766-1/14日死去/告別式17日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
伊豫部 秀子 様/74/潮見5-121-50/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場
須藤 トシ 様/97/音根内85-15/14日死去/葬儀17日午前10時 新町3 にいはら斎場
舟山 貴美枝 様/93/卯原内577-6/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
松村 幹夫 様/79/花園町6-13-31/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
小田 蓮 様/3/沙留旭町/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
櫻井 髙夫 様/87/清流東2-7-12/12日死去/葬儀終了
瀨尾 美智子 様/81/上清川町基線141-4/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
髙橋 秀雄 様/82/西19南2-26-2/12日死去/葬儀終了
中村 維男 様/82/西23南1-131-2/13日死去/葬儀終了
益子 昭義 様/84/柏林台西町3-1/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●
上嶋 コハル 様/94/忠類錦町150/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 忠類錦町435 東光寺
眞鍋 照子 様/92/相川816-15/8日死去/葬儀終了
●鹿追町●
鹿嶌 繁 様/93/仲町2-47-7/6日死去/葬儀終了
●池田町●
鎌田 八重子 様/78/利別本町22/11日死去/葬儀終了
●豊頃町●
千田 すゑ子 様/99/大津栄町13/13日死去/葬儀終了
矢能 久恵 様/57/茂岩栄町181/13日死去/葬儀終了
●浦幌町●
小島 冨夫 様/101/宝生63-3/12日死去/葬儀終了
●陸別町●
西嶋 正吾 様/87/陸別原野基線321-5/13日死去/葬儀終了
●釧路市●
倉向 眞澄 様/65/武佐2-22-5/13日死去/葬儀終了
小林 孝信 様/82/鳥取大通3-15-17/14日死去/葬儀17日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
末吉 夏子 様/93/鳥取北6-11-14/14日死去/葬儀17日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場
杉山 妙子 様/87/宮本1-7-3/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
平 菊枝 様/88/愛国東3-6-9/16日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
灰野 千枝子 様/85/寿1-7-1503/14日死去/葬儀終了

●弟子屈町●
三原 菊江 様/91/泉1-8-1/14日死去/葬儀終了
●標茶町●
瀧ケ平 津谷子 様/88/桜6-30/11日死去/葬儀終了
●根室市●
伊藤 恵子 様/70/月見町1-1/14日死去/葬儀終了
●標津町●
能代 瑞穂 様/43/川北寿町2460-127/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
吉川 弘子 様/81/南3西1/14日死去/葬儀17日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール