■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
坂 正勝 様/82/南7西6/16日死去/葬儀終了
髙山 秀 様/83/南29西11/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 南7西8 東本願寺札幌別院
山本 孝司 様/87/南27西12/11日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大井 千枝子 様/89/新琴似6-13/15日死去/葬儀終了
佐藤 康治 様/55/北24西8/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
髙橋 直司 様/81/北35西6/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大梶 美穂 様/45/北47東17/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
久保内 廣 様/92/北22東15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
金野 進 様/88/北31東2/16日死去/葬儀終了
藤岡 紗愛 様/92/北10東11/16日死去/葬儀終了
古川 賢 様/91/北40東9/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
宮川 百合子 様/70/北郷4-12/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前8時30分 本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市厚別区●
阿部 キヨノ 様/102/厚別西5-1/15日死去/葬儀終了
荒瀬 正子 様/65/厚別中央2-4/14日死去/葬儀終了
大﨑 愛子 様/95/厚別南2/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐久間 良佶 様/91/月寒東2-14/16日死去/葬儀終了
中村 武男 様/88/月寒東1-10-4-7-106/17日死去/葬儀終了
西川 清美 様/63/月寒東5-15-4-5/15日死去/葬儀終了
輪島 榮子 様/71/中の島1-2/17日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前10時30分 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
●札幌市清田区●
菊地 智世 様/81/真栄478/17日死去/葬儀終了
後藤 みち 様/94/平岡10-1/16日死去/葬儀終了
近藤 恵 様/57/平岡5-6/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
笠島 和子 様/78/真栄3-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
坪田 和子 様/73/平岡7-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市南区●
佐藤 武虎 様/81/石山2-3/15日死去/葬儀終了
鳥山 カツ 様/85/澄川4-8/16日死去/葬儀終了
眞鍋 藤市 様/97/藤野3-4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
石川 照子 様/92/琴似4-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
大川原 フミ子 様/96/二十四軒3-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 中央区南6西2 札幌中央斎場
鎌田 弘子 様/80/八軒1西2/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
井田 洋子 様/81/金山3-1/15日死去/葬儀終了
南部 マサ子 様/69/前田6-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
吉田 由美子 様/71/前田4-14/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●千歳市●
阿部 ナヲ子 様/100/住吉5-5-16/15日死去/葬儀終了
坂田 恵子 様/78/末広5-9-13/15日死去/葬儀終了
●恵庭市●
木本 完吾 様/81/駒場町1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 黄金南5 花恵アットホーム家族葬沙羅
廻 繁孝 様/92/下島松558/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
三浦 鈴代 様/69/青葉町3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●小樽市●
坂井 崇 様/47/最上2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
橘 カツ 様/93/稲穂5/13日死去/葬儀終了
堀井 マツ子 様/91/宮城県仙台市太白区西多賀2-6-36/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
●倶知安町●
金輪 ツヤ子 様/94/南6東1-1/17日死去/葬儀終了
​●古平町●
藤田 敬子 様/88/浜町200/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時30分 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
𠮷田 紘一 様/79/宮園240-8/16日死去/葬儀終了
●共和町●
疋田 吉弘 様/80/前田879/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●寿都町●
小野 潤 様/64/磯谷町能津登179/16日死去/葬儀終了
●室蘭市●
阿部 晴夫 様/82/本輪西町4-393-14/17日死去/葬儀終了
四宮 トシ 様/96/中島町3-33-16/12日死去/葬儀終了
●登別市●
川村 千義雄 様/76/富士町5-30-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
鈴木 正男 様/79/富士町1-18-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●洞爺湖町●
井上 フミ子 様/76/清水53-6/16日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
酒井 勇治 様/53/三光町5-23-6/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
柴垣 重益 様/95/新開町1-7-8/17日死去/葬儀終了
●安平町●
坂井 悦子 様/69/早来北町51-2/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 安平199 浄願寺
●浦河町●
久保田 尚 様/96/東町ちのみ3-7-9/15日死去/葬儀終了
●様似町●
小林 巳代勝 様/81/大通2-39/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時30分 自宅
●岩見沢市●
甲斐 八雄 様/78/日の出南4-9-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
下野 賢二 様/88/5西13-20/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
竹田 信子 様/92/7西10-49/16日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●三笠市●
松井 武義 様/95/柏町434-7/16日死去/葬儀終了

●美唄市●
別当屋敷 絹代 様/68/大通西1南6-1-7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
山根 充子 様/89/東8北6-1-1/16日死去/葬儀終了
●長沼町●
平井 榮吉 様/99/銀座南2-2-1-A105/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 中央南2 町民会館
●浦臼町●
武市 忠義 様/89/浦臼第3/15日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
向井 啓 様/89/妹背牛281/16日死去/葬儀終了
向井 惠子 様/67/8区/15日死去/葬儀終了
●北竜町●
福嶋 唯夫 様/93/和2-12/15日死去/葬儀終了
●函館市●
安藤 正義 様/85/昭和4-33-16/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後3時 昭和2 平安ホール昭和
岩田 末子 様/68/鍛治1-50-12-1/16日死去/葬儀終了
餌取 正子 様/89/湯浜町14-2-313/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後3時 本通3 平安ホール本通
佐々木 忠 様/78/湯川町1-40-16/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後3時 戸倉町37 平安ホール湯の川
杉林 𠮷光 様/82/尾札部町603/13日死去/葬儀終了
田中 由紀子 様/64/滝沢町11-54/15日死去/葬儀終了
中西 マサ 様/90/花園町12-13/16日死去/葬儀終了
中西 ユミ 様/91/美原3-35-17/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
本間 政美 様/52/本町26-15-1003/13日死去/葬儀終了
松塚 恭子 様/75/日吉町3-29-9/16日死去/葬儀終了
●北斗市●
高田 広美 様/83/飯生1-8-30/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
松本 榮 様/94/七重浜2-21-6/13日死去/葬儀終了
●森町●
立崎 キク 様/93/鳥崎町104-42/15日死去/葬儀終了
松川 喜代 様/82/砂原西4-185-515/15日死去/葬儀終了
村上 正明 様/47/砂原2-133-1/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 砂原4 禅昌寺
●八雲町●
櫻井 ユリ子 様/81/熊石雲石町101/17日死去/葬儀19日午前10時 自宅

●奥尻町●
石田 キセ 様/92/奥尻629/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時30分 自宅
●旭川市●
井上 トメ 様/99/神居町神居古潭803/15日死去/葬儀終了
岩倉 久雄 様/73/東光7-7-2-22/3日死去/葬儀終了
北池 綾子 様/85/末広6-2-4-11/16日死去/葬儀終了
武田 謙二 様/91/西神楽南2-4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
村上 弘子 様/73/東光10-6-4-3/16日死去/葬儀終了
薮 道子 様/86/東光12-8-2-16/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
山内 俊信 様/79/5-11-1726-1/16日死去/葬儀終了
山崎 久二 様/85/末広1-4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
山本 順成 様/83/春光2-8-9-14/15日死去/葬儀終了
●美瑛町●
花本 公一 様/91/本町1-3-11/14日死去/葬儀終了
●南富良野町●
丹羽 時一 様/91/幾寅仲町/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
阿部 和之 様/54/大通南12-68-4/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 西5南1 東照寺

​●留萌市●
坂本 賢治 様/88/五十嵐町2-1-28/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
乗田 由紀子 様/76/小平町397-15/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
早坂 賢二 様/95/ウブシ5359/17日死去/通夜19日午後7時30分 告別式20日午前10時 新地通6 浄楽寺
●豊富町●
竹内 晃 様/72/上サロベツ西17線300/16日死去/葬儀終了
●稚内市●
板垣 寿夫 様/56/抜海村上勇知原野西12線330/18日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●浜頓別町●
吉田 智之 様/43/緑ケ丘2-135/15日死去/葬儀終了
●美幌町●
金兵 冽 様/84/美禽287-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
柏葉 雄一 様/94/布川20/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
廣瀬 カツ子 様/82/生田原69-3/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
中村 賢治 様/77/芭露375/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
斉藤 智恵子 様/84/海岸町1-1-4/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
西村 キエ 様/104/光陽町21-5/16日死去/葬儀終了
●帯広市●
後藤 シゲヲ 様/98/広野町西3線134-5/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
半澤 良爾 様/79/西18北1-8-21/1月27日死去/通夜10月12日午後6時 告別式10月13日午前10時 西18北1 良興寺
●芽室町●
山田 みつ子 様/98/祥栄北8線43/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 西2南6 南地区コミュニティセンター
●幕別町●
髙橋 兼一 様/92/忠類錦町434-20/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 忠類幸町 洞雲寺
●上士幌町●
橘内 好美 様/59/上士幌東2線235/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●浦幌町●
米澤 ハル 様/93/幾千世225/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 新町17 謙敬寺
●本別町●
福田 夛美子 様/80/北7-2-6/15日死去/葬儀終了
●釧路市●
小川 健二 様/74/双葉町5-111-1306/16日死去/葬儀終了
北 喜代志 様/89/若草町5-17/15日死去/葬儀終了
佐々木 義定 様/90/武佐1-35-1/14日死去/葬儀終了
髙橋 ツヤ 様/103/武佐4-29-7/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
中野 芳藏 様/89/新川町17-3501/13日死去/葬儀終了
野崎 喜代 様/76/米町3-4-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
藤巻 日出子 様/82/鳥取大通3-13-13/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 東川町19 ホール東川
水戸 初枝 様/71/美原5-3-12/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
村田 則義 様/72/桜ケ岡7-30-17/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大川町7 清華堂会館
山口 隆博 様/64/桜ケ岡5-19-15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
𠮷田 純一 様/78/治水町5-30/15日死去/葬儀終了
●釧路町●
佐野 敬子 様/72/北都2-14-29/14日死去/葬儀終了
寺岡 淳一 様/75/柏東7-140/12日死去/葬儀終了
●浜中町●
花坂 和弘 様/64/姉別北3線25/葬儀終了
●中標津町●
小林 喜代子 様/86/東中3-4/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール