■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
谷津 妙子 様/87/北12西23/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 南4西27 龍興寺
富山 義廣 様/89/北7西12-13-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
有田 正嗣 様/70/新琴似7-2/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北40西6 麻生斎場
太刀川 豊治 様/84/新琴似11-11/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
●札幌市豊平区●
浅川 勝雄 様/89/月寒東5-14/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 恵庭市漁町166 ベルコかえでホール恵庭
阿部 忠勝 様/92/月寒東2-7/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
関 信也 様/85/澄川6-6/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
朝倉 洲治 様/77/山の手3-12/27日死去/葬儀終了
●江別市●
長﨑 明 様/83/東野幌本町7/29日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
稲川 實 様/89/稲穂2/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
内田 三津夫 様/68/黄金南2-3-14/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
菊池 正男 様/95/奥沢1/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
本間 賢次 様/93/祝津3-382/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
遊佐 ミユキ 様/94/稲穂2/23日死去/葬儀終了

●京極町●
後藤 ヒデ子 様/85/更進10/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 京極601 龍門寺
●蘭越町●
森 義明 様/77/蘭越町759-17/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
佐治 幸市 様/98/山田町380-5/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
関崎 幸一 様/84/八丁平3-22-15/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●
佐治 勇三 様/74/富岸町3-43-12/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
谷 正子 様/96/長和町424-10/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
佐野 壽美子 様/90/有珠の沢町7-9-3/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●厚真町●
辻󠄀田 弘 様/74/表町50-5/28日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
中村 輝武 様/75/静内春立46/14日死去/葬儀終了
●様似町●
久野 修平 様/79/栄町211-4/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
上野 勝廣 様/77/近浦277-46/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●夕張市●
早坂 喜三郎 様/78/紅葉山502-24/29日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●砂川市●
上野 紀惠子 様/79/吉野1北1-3-7/27日死去/葬儀終了
​●妹背牛町●
柴田 和雄 様/81/1区3町内/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●沼田町●
清水 満 様/87/本通6-3-11/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 南1-6 大徳寺
●函館市●
蛯名 洵 様/72/本通2-36-2/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
大森 幸子 様/72/中道2-23-1/28日死去/葬儀終了
寺谷 島七郎 様/83/日吉町4-29-14/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
秋田谷 睦子 様/72/谷好3-4-3/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
西川 友美 様/46/追分4-3-33/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日正午 函館市昭和2 平安ホール昭和
本間 博子 様/86/久根別4-2-5/29日死去/葬儀2日午後6時 東浜1 ベルコユアホール北斗
●長万部町●
都筑 舜一 様/84/双葉91-19/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 双葉394 双葉振興会館
●旭川市●
髙橋 源治 様/85/永山4-5-2-15/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
細野 宏二 様/84/住吉5-2-8-43/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
眞砂 四津男 様/87/川端町4-7-4-4/26日死去/葬儀終了
𠮷田 幸雄 様/89/旭岡5-3-2/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●比布町●
長谷川 ハルエ 様/93/北2線13/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●富良野市●
白井 加津美 様/50/東麓郷2/25日死去/葬儀終了
​●留萌市●
水口 勝美 様/69/五十嵐町2-6-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●遠別町●
千葉 ノブ子 様/81/本町5-3-62/28日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 本町4 生涯学習センター
●稚内市●
山口 明和子 様/79/萩見1-12-9/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
坂井 三千代 様/89/常盤町3-11-9/27日死去/葬儀終了
●置戸町●
小澤 シゲ子 様/93/境野167-2/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
菅野 𠮷村 様/84/美禽328-32/27日死去/葬儀終了
●遠軽町●
大野 富代 様/89/福路3-7-8/26日死去/葬儀終了
黒崎 カヨ 様/94/豊里235/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
西谷 たつ 様/91/浦士別9-2/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
中村 トキ子 様/94/本町1-2/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●紋別市●
鎌田 洋子 様/53/渚滑町7-23/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
田村 征一 様/76/仲町/28日死去/前夜祭2日午後6時30分 葬場祭3日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
田村 尚子 様/75/仲町/28日死去/前夜祭2日午後6時30分 葬場祭3日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●芽室町●
唯野 惠子 様/75/本通南4-1-10/29日死去/みたまうつし2日午後7時 告別式3日午前10時 東2-2 天理教芽室分教会

●清水町●
櫻井 サダ子 様/93/南4西1-5-1/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 南1西4 清水寺
●釧路市●
尾田 美惠子 様/86/鳥取北3-1-3/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
武田 和夫 様/73/緑ケ岡5-26-27/23日死去/葬儀終了
其田 勅子 様/76/桜ケ岡5-18-12/25日死去/葬儀終了
三原 七郎 様/82/若松町10-6/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
横山 八重子 様/85/芦野2-18-11/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
遠藤 重志 様/88/遠野基線70-2/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●標茶町●
工藤 盛美 様/92/薫別8/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ