■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/3/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
三好 チヨ 様/95/新琴似6-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
石井 一三二 様/90/北22東4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
井上 良宣 様/84/北34東14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
草階 サツ子 様/92/北23東15/15日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
作間 惠子 様/74/本通14南/14日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
石山 一枝 様/94/厚別西4-4/17日死去/葬儀終了
髙橋 英治 様/70/もみじ台西5/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
竹内 敏明 様/83/厚別南4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市豊平区●
鹿島 和子 様/81/福住1-3/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
外田 唯雄 様/84/福住2-9/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
関山 哲雄 様/72/北野3-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
松下 隆 様/85/平岡7-1/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
芹田 武敏 様/76/常盤2-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
佐藤 利晴 様/66/山の手2-5/16日死去/葬儀終了
●江別市●
鹿島 美佳 様/50/大麻泉町30-13/14日死去/告別式20日正午 岩見沢市4東14 公益社家族葬ホールめもりある
●石狩市●
金打 實 様/86/浜益区実田9/16日死去/葬儀終了
●小樽市●
瓜谷 美代子 様/82/花園4-23-5/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
亀尾 氏護 様/70/住吉町3/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●蘭越町●
大川原 ヒナ子 様/88/富岡165-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
若木 キミヱ 様/93/大谷272/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
綿路 義教 様/89/黒川町18-24-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●仁木町●
渡邉 はるみ 様/52/旭台40/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●登別市●
東山 陸博 様/76/美園町4-18-3/15日死去/葬儀終了
●伊達市●
白田 優 様/86/旭町65/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 末永町71 紋鼈寺
●苫小牧市●
久慈 征三 様/79/しらかば町2-14-9/18日死去/遷霊祭20日午後6時 発葬祭21日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
二階堂 文江 様/85/萩野270-18/19日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
斉藤 昌樹 様/67/福住3-78/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 大原2 法城寺
●新ひだか町●
太田 満二 様/76/静内御幸町5-5-19/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
櫛桁 義明 様/67/堺町東3-17-6/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●えりも町●
山形 圭子 様/80/えりも岬114/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 えりも岬169 迦葉院
●岩見沢市●
本田 豊俊 様/94/日の出南4-6-11/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
●長沼町●
幅田 末吉 様/85/東6線北1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中央南2 町民会館
●由仁町●
岡本 忠男 様/90/東三川1070/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 三川錦町179 三明寺
●滝川市●
谷 浩三 様/82/黄金町西4-6-30/15日死去/葬儀終了
●砂川市●
中嶋 かず子 様/90/東5南5-2-18/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
横市 由美 様/70/本町1077-62/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
百貫 孝仁 様/84/一已町一已8192/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
砂子田 信一 様/70/白鳥町21-8/13日死去/葬儀終了
川端 貞子 様/97/谷地頭町22-2/16日死去/葬儀終了
阪内 勇 様/60/深堀町18-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日正午 本通3 平安ホール本通
﨑田 博一 様/64/時任町30-31/16日死去/葬儀終了
佐藤 勝子 様/81/港町3-8-27/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
髙橋 邦男 様/75/榎本町22-7/18日死去/葬儀終了
●北斗市●
小川 ミセ 様/95/七重浜3-14-22/16日死去/葬儀終了
●七飯町●
白石 憲高 様/77/桜町2-6-15/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
川村 美智子 様/60/尾白内町683-15/18日死去/通夜・告別式21日午後4時 御幸町138 龍光寺法要院
●上ノ国町●
竹内 和雄 様/71/汐吹492-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
佐々木 正 様/78/南2-23-103-101/16日死去/葬儀終了
佐々木 豊 様/82/永山6-9-6-13/15日死去/葬儀終了
西川 雅夫 様/89/5西8-2-15-2204/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
疋田 利美 様/82/豊岡13-4-1-7/15日死去/葬儀終了
●士別市●
湧口 光雄 様/86/多寄町35線東10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
横井 勇 様/89/西1-17/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●下川町●
橋本 永子 様/90/緑町252/16日死去/葬儀終了
●北見市●
石垣 日出彦 様/64/留辺蘂町旭北43-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
三浦 昌宏 様/58/桂町4-213-61/9日死去/葬儀終了
●置戸町●
遠藤 耐藏 様/85/置戸254-16/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 置戸255 川向住民センター
●美幌町●
宮野 志津子 様/90/日の出1-3-19/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 稲美217 こうりん斎場
横山 運造 様/80/仲町1-142-33/18日死去/遷霊祭21日午後6時 発葬祭22日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
柳瀬 輝彦 様/76/活汲6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
大河原 とめ 様/94/寿町2-16/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 南町3 たかはし斎場
長岡 弘明 様/82/生田原278-5/18日死去/前夜祈祷会20日午後6時 葬儀式21日正午 学田2 えんがる斎場
●紋別市●
加藤 壽 様/83/新生40-48/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
木島 キミ子 様/70/緑町4-20-40/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大山町2 いずみほーる
竹本 フジ子 様/76/弁天町2-2-10/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前11時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
内村 幸夫 様/54/東1南6-14-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
岡田 末千代 様/89/西19南3-24-6/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
成田 トメ 様/102/東14南3-2-5/15日死去/葬儀終了
山岸 波子 様/89/西8南26-29/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●足寄町●
原 安正 様/62/旭町1-35-3/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
遠藤 忠 様/74/昭和南6-27-4/13日死去/葬儀終了
大野 尚良 様/81/緑ケ岡6-19-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 東川町19 ホール東川
新河 勝廣 様/69/鳥取北10-14-10/14日死去/葬儀終了
成田 光義 様/90/昭和中央4-5-6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東川町18 リトル・マイハウス斎場
野口 キサ子 様/83/春採2-2-23/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大川町7 清華堂会館
細川 萬純 様/81/桜ケ岡2-16-14/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
長谷川 忠 様/87/東2北2-2-17/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 東1北1 やまびこ会館
●弟子屈町●
石本 憩子 様/64/跡佐登原野66-70-10/15日死去/葬儀終了
嶋中 アキ子 様/80/川湯駅前1-2-8-1/18日死去/みたまうつし20日午後7時 告別式21日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
杉本 リヨ 様/89/宝林町2-20-3/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
森 知也 様/54/西8南7/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール