■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 重保 様/89/南7西17/18日死去/葬儀終了
関口 眞澄 様/82/円山西町10-4-15/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 南30西12 博善斎場
曲 瑞鶴 様/95/北7西27/18日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大栗 津里 様/83/北12西1/14日死去/葬儀終了
工藤 芳江 様/74/篠路8-4/18日死去/葬儀終了
澤﨑 美智子 様/64/あいの里3-1/17日死去/葬儀終了
杉中 京子 様/95/北23西3/17日死去/葬儀終了
向畑 緩騎 様/25/屯田9-8/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐々木 文 様/100/北15東7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
佐藤 幸吉 様/71/北9東9/17日死去/葬儀終了
菅原 善𠮷 様/87/東苗穂4-3/17日死去/葬儀終了
森 美喜夫 様/90/北15東3/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
辻󠄀永 信弘 様/78/菊水7-1/18日死去/葬儀終了
吉光 克己 様/89/本通6南/18日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小林 英子 様/83/もみじ台南2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
星子 治子 様/87/上野幌1-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
田中 好子 様/81/福住2-10/16日死去/葬儀終了
平松 昭壽 様/80/平岸2-8/17日死去/葬儀終了
藤崎 麗菜 様/62/月寒西1-9/19日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
倉田 茂 様/71/山の手1-4/18日死去/告別式21日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
柴田 英子 様/102/西野2-6/18日死去/葬儀終了
細越 慎也 様/79/西野1-1-11-27/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
松川 正一 様/96/発寒8-11/17日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小山 功 様/85/前田1-10/19日死去/葬儀ミサ・告別式21日午前10時 前田4-15 カトリック手稲教会
谷村 美智子 様/80/曙9-1/19日死去/告別式21日午前10時 自宅
服部 春子 様/90/西宮の沢5-1/17日死去/葬儀終了
●江別市●
和田 照信 様/72/上江別西町35/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
乙部 敬生 様/53/青葉丘2015-43/2月15日死去/葬儀終了
菊地 守弘 様/81/東雲町3/19日死去/葬儀21日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
今井 和子 様/88/駒場町3/17日死去/葬儀終了
小野寺 キミヨ 様/95/相生町382/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
関 ミツ子 様/94/東共栄1/18日死去/葬儀終了
●石狩市●
伊藤 カヨ 様/92/厚田区厚田番外地/16日死去/葬儀終了
●小樽市●
飛鳥 光雄 様/84/桜3-6-123/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
池田 耕一 様/83/銭函2-29-3/16日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
髙田 真司 様/46/赤岩1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
浅野 隆雄 様/62/北3西2/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
平岩 博之 様/62/港北町1-9-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
竹山 孝司 様/67/桜木町6-2-9/17日死去/葬儀終了
●伊達市●
小林 美佐子 様/92/弄月町232-12/16日死去/葬儀終了
佐藤 美子 様/76/南稀府町56-13/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
蝦名 清行 様/72/勇払41-3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
久保 英明 様/88/豊川町2-11-13/16日死去/葬儀終了
高松 弘雄 様/77/錦岡27-5/20日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
𠮷田 敬子 様/82/新中野町1-6-24/14日死去/葬儀終了
●白老町●
藤澤 英幸 様/83/栄町3-8-30/16日死去/葬儀終了
●平取町●
久米 稔 様/85/川向38-7/18日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
梅庭 一美 様/87/静内吉野町1-1-9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
茂 信夫 様/84/大通3-10/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 大通5 いづかホール
●様似町●
作田 義雄 様/102/岡田21/17日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
篠尾 新満夫 様/87/幌向南3-1-226-6/15日死去/葬儀終了
松崎 美津夫 様/70/下志文町30/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
藤井 文江 様/96/峰延町峰樺3区/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
細川 清次 様/68/沼の内町南/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
伊藤 黎紅 様/0/東6線北3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 宮下2 ベルコ長沼小さな人生の卒業式
●由仁町●
北野 澄子 様/89/岩内1045/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 恵庭市柏木町3 香華殿恵庭斎場
●滝川市●
萩原 ミツイ 様/94/西町7-1-8/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
野澤 敏明 様/70/空知太東4-2-4-6/16日死去/葬儀終了
●上砂川町●
岡田 句美子 様/77/中央北1-1-2-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
藤堂 征彦 様/75/奈井江521/17日死去/通夜22日午後4時 葬儀23日午前8時 奈井江521 西本寺
●芦別市●
類家 一男 様/73/北5西2-5-6/19日死去/告別式21日午前9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
久保 功幸 様/58/納内町納内6193/17日死去/葬儀終了
●函館市●
川村 禮子 様/82/恵山町405-2/16日死去/葬儀終了
平山 美智子 様/85/深堀町35-15/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
守屋 正夫 様/90/谷地頭町36-16/19日死去/通夜・告別式21日午後3時 田家町5 赤坂中央斎場
山本 幸守 様/89/亀田港町39-29/18日死去/葬儀終了
●北斗市●
近藤 初彦 様/81/当別3-1-16/17日死去/葬儀終了
南 麗子 様/90/七重浜5-12-19/17日死去/葬儀終了
●森町●
平田 利幸 様/70/尾白内町493-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 尾白内町528 尾白内生活館
●長万部町●
大場 廣壽 様/99/長万部422-44/17日死去/葬儀終了
東谷 孝子 様/86/長万部434-339/17日死去/葬儀終了
●旭川市●
天野 厚三 様/83/台場1-3-1-12/19日死去/終夜祭21日午後6時 葬祭22日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
小澤 由子 様/91/東光16-9-1-7/17日死去/葬儀終了
鈴木 タダ子 様/83/永山6-21-4-16/17日死去/葬儀終了
長尾 德太郎 様/93/緑町16-3010-36/16日死去/葬儀終了
米田 哲夫 様/91/永山4-3-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 東6-9 さくらホール
●東神楽町●
神藤 清一 様/91/南1東2-6-7-104/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●富良野市●
熊谷 馨 様/87/住吉町5-28/15日死去/葬儀終了
●士別市●
淺井 美代子 様/77/東6-1-5-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
松田 ツマ 様/89/東2北8/18日死去/葬儀終了
●名寄市●
小川 サチ子 様/85/西8南12-55-53/18日死去/葬儀終了
●美深町●
菅野 ヒメ子 様/96/東5北6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 美深224 開原寺
●増毛町●
丹保 孝好 様/82/永寿町3-34/18日死去/葬儀終了
●小平町●
岡 要藏 様/87/寧楽987-2/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●初山別村●
高橋 舜治 様/57/初山別160/17日死去/大夜22日午後6時 本葬儀23日午前9時30分 初山別160 法泉寺
●北見市●
澤向 匡子 様/90/常呂町栄浦172/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
中島 久一 様/88/高栄西町7-11-2-208/18日死去/葬儀終了
西村 敬子 様/86/西三輪3-750-55/16日死去/葬儀終了
室田 英子 様/71/幡野町三区156-3/19日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
澤田 貞男 様/93/活汲264/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
笠井 京子 様/77/大通南1-2-15/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 宮前町3 真言寺
●清里町●
羽田野 ヤエ子 様/93/神威1012/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 札弦町26 札弦センター
●大空町●
北山 武 様/101/女満別西4-5-4-10/18日死去/葬儀終了
●滝上町●
竹林 美恵子 様/89/栄町/17日死去/葬儀終了
●帯広市●
高橋 美佐子 様/68/東11南11-1/17日死去/葬儀終了
●幕別町●
髙橋 サヨ子 様/83/途別234-9/18日死去/葬儀終了
●新得町●
袴田 サキ子 様/90/屈足57-5/19日死去/告別式21日午前10時 屈足柏町3 永福寺
●本別町●
久保 和子 様/86/新町19-3/17日死去/葬儀終了
杉本 幸雄 様/81/北4-4-19/18日死去/葬儀終了
●広尾町●
髙橋 尚美 様/65/丸山通南6-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西1-10 広緑寺
●釧路市●
菅原 清 様/87/武佐1-34-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
三瓶 信 様/82/愛国東4-13-7/29日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日正午 若草町21 釧路ベルコ会館
新谷 留野 様/96/新富士町4-2-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
鈴木 照子 様/72/緑ケ岡4-10-53/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
髙橋 伸明 様/68/大楽毛西2-13-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
根本 幸子 様/82/貝塚2-19-3/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
橋場 ハツヱ 様/99/阿寒町旭町1-1-1/17日死去/葬儀終了
森山 洋子 様/84/長沼町宮下1/18日死去/葬儀終了

●釧路町●
川内谷 キミ 様/92/光和7-21-3/17日死去/葬儀終了
●厚岸町●
菅原 貢 様/91/太田北46/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 太田東17 報国寺
●浜中町●
竹詰 光 様/79/熊牛東2線66/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●根室市●
荒木 ミツヱ 様/91/宝林町4-307/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●羅臼町●
石田 浩之 様/58/八木浜町176-10/17日死去/葬儀終了