■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小山 忠四郎 様/76/南1西23/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市北区●
厚毋 京 様/90/北28西3/18日死去/葬儀終了
岡 靜子 様/96/新琴似5-12/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
加藤 一郎 様/69/北14西4/19日死去/偲ぶ会22日午後6時 お別れ会23日午前10時 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール
杉山 杉雄 様/102/北29西11/18日死去/葬儀終了
中島 寅子 様/96/屯田2-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
武藤 圭奈 様/88/麻生町6/20日死去/葬儀終了
水口 克昌 様/60/屯田6-11/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
山川 智子 様/84/北27西12-5-7/18日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
梅田 恒夫 様/63/東苗穂12-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 厚別区上野幌1-3 メモリアルホール厚別
坂口 啓子 様/70/北48東5/18日死去/葬儀終了
清水 ノブ子 様/91/北17東8/18日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
桂 豊 様/57/東札幌4-1/19日死去/葬儀終了
齊藤 照雄 様/73/菊水1-4/19日死去/葬儀終了
寺町 慧 様/81/菊水元町2-1/18日死去/葬儀終了
橋本 武信 様/89/本郷通7南/19日死去/葬儀終了
平塚 實 様/77/栄通15-4-6/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
小岩 ヒデ子 様/87/厚別南2-2-22/19日死去/葬儀終了
堀川 由規子 様/90/厚別東4-4/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐藤 孝之 様/66/福住3-11/葬儀終了
渡邊 靜枝 様/102/月寒東4-15-4-38/18日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
遠藤 剛 様/69/里塚1-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
加藤 君江 様/88/里塚緑ケ丘3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
中島 喜江 様/91/里塚4-3/17日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
桑野 光子 様/98/簾舞2-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 藤野2-11 大松寺
高橋 良太郎 様/88/石山1-7/16日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
荒木 利枝子 様/85/八軒10東2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
松永 幸枝 様/87/福井6/20日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
佐々木 冨美惠 様/72/稲穂3-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
新保 稔 様/79/手稲本町2-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
矢上 務 様/66/前田2-11-11-20/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●江別市●
加納 正 様/88/文京台南町4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
中村 陽子 様/84/大麻栄町5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
遠藤 安司 様/86/新富1-14-1/15日死去/葬儀終了
菅井 みつゑ 様/94/桜木1/18日死去/葬儀終了
中澤 ミヨ 様/99/若草1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 札幌市手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●恵庭市●
木野 勝郎 様/82/文京台4-4-12/19日死去/葬儀終了
小山 圭子 様/64/恵み野東5-1-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
伊藤 孝 様/89/大曲末広1/17日死去/葬儀終了
●石狩市●
渋谷 卦助 様/83/花川北2-2-36/20日死去/告別式22日午前10時 札幌市東区北34東1 北34条アクセスホール
●小樽市●
小熊 マキ 様/93/赤岩2/18日死去/葬儀終了
北村 良雄 様/69/奥沢3-30-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
佐藤 幸広 様/62/桜2-21-23/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
澤 ヒナ 様/89/築港12-111/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
古木 ミドリ 様/99/新光1-41-18/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●積丹町●
菅原 百合子 様/86/幌武意町19/20日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
斉藤 春文 様/88/しらかば町6-24-2/18日死去/葬儀終了
竹生 礼子 様/86/清水町2-5-11/17日死去/葬儀終了
根子 喜美男 様/71/柏木町5-15-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
●白老町●
大内 眞佐代 様/70/虎杖浜420-470/17日死去/葬儀終了
●日高町●
寺山 由夫 様/93/栄町東1-303-12/17日死去/葬儀終了
門別 秀成 様/74/富川西2-2-10/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 富川西1 富川生活館
●新ひだか町●
中村 ミト 様/101/静内春立87-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
東川 キクノ 様/97/三石美野和156-8/19日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
𠮷田 澄子 様/77/南町8-2-3-1/18日死去/葬儀終了
●滝川市●
伊田 義明 様/87/有明町2-4-10/17日死去/葬儀終了
北野 孝明 様/66/新町3-4-23/18日死去/葬儀終了
千葉 節子 様/89/滝の川町東2-7-25/17日死去/葬儀終了
●砂川市●
城内 良博 様/73/吉野1南6-2-4-2/18日死去/葬儀終了
竹内 功英 様/95/西2北3-1-1/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
大山口 春夫 様/87/厳島1区/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
榊 時男 様/84/赤平655-1/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●歌志内市●
加藤 ナツ 様/86/中村5-18/19日死去/葬儀終了
●芦別市●
立脇 薫 様/70/北7西3-1/17日死去/葬儀終了
●函館市●
佐藤 毅 様/67/東山3-1-5/20日死去/通夜・告別式22日午後6時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
畑 和枝 様/71/陣川町81-161/18日死去/葬儀終了
●八雲町●
佐澤 馨 様/96/熊石泊川町45/18日死去/葬儀終了
●江差町●
神田 小枝子 様/84/茂尻町140/20日死去/葬儀終了
紺谷 元章 様/58/中歌町74/20日死去/通夜・葬儀22日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
池田 節代 様/89/川端町2-5-1-2/19日死去/葬儀終了
佐々木 敏雄 様/90/東鷹栖10線14/18日死去/葬儀終了
髙木 ヨシ 様/95/川端町7-10-1-56/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
浜田 ヨシ 様/94/永山3-16-2-8/16日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
十亀 英太郎 様/88/南1-6-1-7/18日死去/葬儀終了
●中富良野町●
髙畑 末雄 様/83/東8北13/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町4 中善寺
●士別市●
佐々木 實 様/86/西3-14-3142-292/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
​●留萌市●
西村 守 様/76/沖見町3-171-1/19日死去/葬儀終了
●稚内市●
斉藤 豊彦 様/66/恵比須2-2-27/19日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●利尻富士町●
吉田 茂夫 様/91/鴛泊栄町/21日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 自宅
●北見市●
大塚 和敏 様/77/公園町1-26/18日死去/葬儀終了
●津別町●
松田 芳典 様/79/豊永10-5/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 幸町65 町民会館
●斜里町●
木村 のぶ 様/95/光陽町18-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
●大空町●
田中 正夫 様/75/東藻琴55-12/20日死去/葬儀22日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●帯広市●
青山 清 様/93/西11南26-51/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
小玉 さち子 様/70/西18南1-12-26/20日死去/葬儀ミサ22日午前11時30分 東4南14 カトリック帯広教会
●幕別町●
松田 外𠮷 様/83/古舞280-2/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
丸次 以江 様/79/札内北町133-3/19日死去/葬儀終了
𠮷井 弘 様/86/札内北栄町57-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
松尾 玉子 様/91/熊牛40/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 御影東6-1 真浄寺
●釧路市●
金子 美代 様/90/緑ケ岡5-16-10/16日死去/葬儀終了
北山 五月子 様/87/愛国西2-22-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大川町7 清華堂会館
豊嶋 柳太 様/40/星が浦北3-3-9-102/16日死去/葬儀終了
松本 忠治 様/87/愛国西2-15-5/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
山本 光子 様/72/大楽毛5-8-8/17日死去/葬儀終了
●白糠町●
髙森 豊治 様/86/東2南1-2-42/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 西1南2 昭信寺
●厚岸町●
安島 正利 様/85/港町3-14/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●別海町●
八木 義智 様/83/別海鶴舞町128-3/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール