■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/23 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井関 政子 様/74/南1西13-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 南6西2 札幌中央斎場
大西 侃彦 様/75/南11西17/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
杉浦 逸子 様/87/宮の森4-12/19日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
北川 喜三郎 様/94/麻生町9/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
浜坂 忠英 様/82/新琴似1-12/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
久保 隆成 様/82/東苗穂4-1/19日死去/葬儀終了
坂本 篤幸 様/65/北34東15/19日死去/葬儀終了
関 義廣 様/93/北39東18/19日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
河内 ミツヱ 様/86/平和通7北/19日死去/葬儀終了
藤根 利男 様/76/北郷2-2/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
清水 正顕 様/95/上野幌2-2/20日死去/葬儀終了
田浦 美和 様/93/厚別東1-4/18日死去/葬儀終了
松本 敏也 様/61/大谷地東7/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
大嶋 曻 様/88/月寒東5-18/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
太田 泰夫 様/81/西岡3-8/19日死去/葬儀終了
川村 俊明 様/78/月寒西3-9/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
髙橋 おさ 様/104/月寒東3-4/20日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大久保 照一 様/91/美しが丘3-6/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 豊平区福住1-1 福住寺
佐藤 千代丸 様/90/平岡1-2/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
石王 一盛 様/82/南沢3-3-5-17/18日死去/葬儀終了
石谷 和子 様/80/真駒内柏丘11/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ
岩城 志郎 様/92/藤野4-10/17日死去/葬儀終了
小松 髙清 様/86/真駒内柏丘6/22日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
山谷 昭雄 様/82/真駒内上町1/21日死去/告別式23日午前10時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡
●札幌市西区●
久保 良英 様/76/発寒3-4/12日死去/葬儀終了
千葉 耕作 様/94/八軒9西2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西町北12 西区博善斎場
中藤 桂子 様/84/西野6-6/17日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
安孫子 猛 様/93/新発寒5-7/20日死去/葬儀終了
澤 一精 様/79/曙11-1/20日死去/葬儀終了
田山 勇治 様/83/前田4-15/20日死去/葬儀終了
福井 弘 様/82/手稲本町4-4/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
横山 昇 様/68/前田5-8/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
板垣 都 様/94/野幌屯田町18/20日死去/葬儀終了
●千歳市●
西條 キミ 様/99/高台5/18日死去/葬儀終了
●石狩市●
古川 幸美 様/86/花畔365-101/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
三國 雄次 様/70/花川南7-4/19日死去/葬儀終了
●小樽市●
水野 満 様/63/朝里2/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●喜茂別町●
佐藤 次郎 様/86/伏見2-2/19日死去/葬儀終了
●真狩村●
佐藤 よし子 様/92/社273-8/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●神恵内村●
奈良 宗敏 様/88/赤石村31/19日死去/葬儀終了
●室蘭市●
加賀谷 ヤヱ子 様/95/高砂町5-31-19/20日死去/葬儀終了
樫村 春雄 様/82/八丁平3-38-25/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
鎌田 光人 様/83/港北町3-39-6/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
山口 厚子 様/74/知利別町2-34-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀ミサ・告別式24日午前9時30分 宮の森町4 カトリック東室蘭教会
●苫小牧市●
佐々木 将和 様/75/北栄町2-19-40/13日死去/葬儀終了
白山 和七 様/87/沼ノ端中央5-1-18/19日死去/葬儀終了
林 守 様/53/大成町1-14-4/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
正木 澄子 様/78/有珠の沢町6-22-6/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
道政 昭雄 様/77/有珠の沢町3-17-9/18日死去/葬儀終了
●安平町●
中山 梅子 様/78/追分若草2-155/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 追分柏が丘49 見龍寺
真保 生紀 様/76/早来大町129-2/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 早来北進102 早来公民館
●厚真町●
神島 次作 様/86/共和292-5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 上厚真219 厚南会館
立浪 徳夫 様/87/幌内541-2/19日死去/葬儀終了
●むかわ町●
平賀 清 様/86/穂別仁和187-25/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 穂別仁和339 仁和会館
●平取町●
大嶋 猛 様/84/荷負34-5/19日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
小笠原 清美 様/71/美園4-3-1-15/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
髙杉 登代子 様/96/1東16-56-12/20日死去/葬儀終了
高橋 寛 様/25/南町3-2-5-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 7西16 うしじまホール
●美唄市●
小山内 要 様/97/東明3-1-3-3/19日死去/葬儀終了
●滝川市●
髙山 卓也 様/37/黄金町東2-4-12/18日死去/葬儀終了
●函館市●
後藤 政義 様/94/富岡町3-3-13/16日死去/葬儀終了
佐藤 田鶴子 様/67/桔梗町418-165/19日死去/葬儀終了
秩父 幸雄 様/92/谷地頭町12-18/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
中村 弘 様/84/桔梗5-22-1/17日死去/葬儀終了
西谷 勝利 様/83/石川町461-25/18日死去/葬儀終了
西本 政司 様/82/桔梗町408-17/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
筆村 准一 様/43/富岡町2-1-2/19日死去/葬儀終了
●北斗市●
坂本 正 様/95/谷好2-7-3/18日死去/葬儀終了
佐藤 輝男 様/87/七重浜5-14-1/16日死去/葬儀終了
●七飯町●
石川 兼司 様/66/大川5-34-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
佐藤 英夫 様/69/緑町3-3-2/12日死去/葬儀終了
●森町●
小山 数子 様/89/砂原4-92/16日死去/葬儀終了
三浦 千秋 様/61/鳥崎町208-8/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 自宅
●福島町●
對馬 悦子 様/84/日向18/19日死去/葬儀終了
●奥尻町●
増田 智恵子 様/73/青苗83/19日死去/葬儀終了
●旭川市●
粟屋 稔 様/58/緑町14-2991-5/19日死去/葬儀終了
石崎 サチ子 様/82/東旭川町下兵村273/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 東旭川南1-5 徳厳寺
小野 信子 様/90/6-19/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
柿木 浩一 様/87/東鷹栖4線15/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
田中 弘光 様/73/神居6-3-2-20/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
原 敬子 様/80/神居1-11-2-2/20日死去/葬儀終了
藤井 ツルエ 様/98/東光10-5-3-3/15日死去/葬儀終了
山本 英昌 様/85/西神楽1線15-361-6/21日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 自宅
●美瑛町●
鈴木 喜美子 様/86/美馬牛大成/20日死去/葬儀終了
●富良野市●
今野 勉 様/84/南麻町10-8/18日死去/葬儀終了
田岡 英雄 様/69/緑町9-32/19日死去/葬儀終了
●和寒町●
佐藤 信博 様/70/南町127/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西町164 金剛寺
●士別市●
安念 昭男 様/80/東3北5-17/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
佐藤 賢治 様/72/東2-10-1/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
佐々木 静江 様/90/風連町豊里918-1/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
完土 秀男 様/97/西14南11-88-9/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西4南9 法弘寺
●美深町●
森川 和子 様/72/東1北3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 美深248 静円寺
​●留萌市●
大山 誠治 様/90/千鳥町2-100/18日死去/葬儀終了
●遠別町●
澤口 清 様/84/本町2/20日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 本町5 玄明寺
●幌延町●
田澤 實 様/81/栄町6-68/18日死去/葬儀終了
●枝幸町●
生森 千代美 様/82/三笠町772-151/21日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 自宅
●北見市●
金田 満夫 様/85/北進町7-16-7/21日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
横内 昭嘉 様/82/錦町178-22/20日死去/葬儀終了
●訓子府町
佐藤 昭喜 様/93/高園127-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
松浦 要 様/84/東町112/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北見市西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●興部町●
橋本 優 様/72/緑ケ丘/19日死去/葬儀終了
●帯広市●
河尻 幸子 様/88/太平町西5線156/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
太田 春枝 様/100/東3-10-1-4/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
福田 敏子 様/91/東5-7-2/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
松久 キミ子 様/77/坂の上8線8-5/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
鳥羽 秀雄 様/88/熊牛30/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
岡部 佑光 様/91/千歳町11-15/17日死去/葬儀終了
山本 俊枝 様/71/昭和北2-8-16/22日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●浜中町●
船山 幸子 様/71/浜中桜北64/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター
●弟子屈町●
深谷 チエ子 様/96/美留和389-3/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
下内 和真 様/27/西浜町7-158-1/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
廣瀬 敏雄 様/66/計根別本通西1-6/22日死去/通夜24日午後7時30分 葬儀25日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
酒井 百十美 様/65/西春別95-61/19日死去/葬儀終了