■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/3/24 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
稲川 幸寛 様/86/宮の森2-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
成田 征子 様/78/北6西26/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 東区北8東17 ベルコユアホール苗穂
●札幌市北区●
小池 沙由里 様/34/新琴似6-17/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 新琴似町560 北の杜御廟安穏会館
角田 正幸 様/86/屯田9-8/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
林 静枝 様/97/屯田3-5/20日死去/葬儀終了
𠮷岡 悦子 様/83/新琴似1-11/20日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岩間 喜美子 様/85/北14東1/21日死去/葬儀終了
佐藤 雅夫 様/77/伏古14-4-9-10/19日死去/葬儀終了
野澤 幸恵 様/45/北8東6/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
宮下 春江 様/92/南郷通3南/19日死去/葬儀終了
柳谷 成身 様/70/菊水9-3/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市厚別区●
伊東 光雄 様/96/もみじ台南3/21日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
井上 肇 様/88/月寒東1-19-2-45/21日死去/葬儀終了
小林 保 様/92/西岡5-13/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
金野 ヒサ 様/93/月寒中央通6-3-23-705/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
大久保 昭一 様/91/美しが丘3-6/22日死去/葬儀24日午前9時 豊平区福住1-1 福住寺
國澤 勇 様/89/真栄2-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市南区●
阿部 明美 様/54/澄川1-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
田中 絹枝 様/70/南沢5-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
●札幌市西区●
菊池 ハル子 様/90/琴似4-4/22日死去/通夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
中野 亘 様/92/山の手4-8/20日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
葛西 ヒサヱ 様/88/富丘3-7-1-33/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
七條 慶子 様/86/前田6-6-2-20/20日死去/葬儀終了
鈴木 典子 様/89/西宮の沢4-2-1-62/21日死去/葬儀終了
●千歳市●
渡部 ミヤ 様/97/栄町2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
廣中 軍志 様/76/柏木町5-4-5/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
佐々木 聖 様/34/厚田区望来49-12/20日死去/葬儀終了
●当別町●
樋野 スヱ 様/97/太美町1498/20日死去/葬儀終了
●小樽市●
小熊 克巳 様/76/長橋5-26-41/20日死去/葬儀終了
銭谷 正一 様/98/オタモイ1-20/22日死去/葬儀24日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
竹下 隆 様/80/桜4/18日死去/葬儀終了
松倉 稔 様/87/春香町331/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 春香町360 春香会館
三浦 洋子 様/82/桜1/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●蘭越町●
野村 ヨシ 様/92/蘭越町487/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●共和町●
加藤 栄蔵 様/76/小沢126-18/21日死去/葬儀終了
●室蘭市●
遠藤 龍一 様/68/白鳥台1-15-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●苫小牧市●
粟田 勝 様/86/桜坂町1-13-6/20日死去/葬儀終了
合田 今朝松 様/97/日新町2-5-8/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
須賀川 恭子 様/77/明徳町4-2-32/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
田中 幸子 様/66/花園町2-8-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
●日高町●
水上 善夫 様/60/美原275-1/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時30分 厚賀町186 弘専寺
●新冠町●
牧野 シズエ 様/86/美宇314/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 日高町厚賀町186 弘専寺
●岩見沢市●
河村 シゲ子 様/82/志文本町4-2-1-25/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
川端 勝治 様/77/日の出南3-1-10/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
酒田 みさ子 様/97/緑が丘2-79-3/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
西山 茂 様/71/栄町5-3-3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
蓬田 フミ 様/93/東3北3-2-14/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●滝川市●
三上 美智恵 様/58/幸町3-7-39/19日死去/葬儀終了
●赤平市●
渡辺 百合子 様/81/宮下町1-46/20日死去/葬儀終了
●雨竜町●
上野 昌紀 様/67/第4町内-1/22日死去/告別式25日午前9時 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
伊藤 俊一 様/69/旭岡町29-154/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
稲船 一士 様/79/住吉町5-5/20日死去/葬儀終了
齊藤 榮子 様/86/亀田本町14-6/17日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
古寺 彦明 様/81/鍛治2-30-10/21日死去/葬儀終了
本間 寛 様/66/宮前町7-15/20日死去/葬儀終了
三比 清治 様/85/上野町12-16/21日死去/葬儀終了
●七飯町●
坂本 キミヱ 様/99/大川10-326/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
佐々木 ツル 様/95/砂原東3-45-52/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 砂原4 禅昌寺
●せたな町●
藤代 利雄 様/88/北檜山区徳島58-14/22日死去/葬儀24日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●旭川市●
上村 利雄 様/65/永山6-2-4-25/23日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
大場 正 様/95/春光台4-4-8-9/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
菅原 進 様/90/旭岡2/17日死去/葬儀終了
藤原 幸夫 様/59/末広2-5-3-18/20日死去/葬儀終了
横田 節代 様/76/忠和3-8/23日死去/通夜24日午後5時30分 葬儀25日午前10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
●東神楽町●
岡本 正敏 様/71/ひじり野南2-1-6-9/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●富良野市●
飛渡 令子 様/82/山部西町2-36/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
横山 フミ 様/94/東3北18/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 東1北20 教覚寺
●士別市●
佐藤 タツ子 様/88/東6北2-14/17日死去/葬儀終了
●名寄市●
平田 幸彦 様/81/西8南4-1-5/20日死去/葬儀終了
●増毛町●
瀨川 清一 様/87/箸別702-1/19日死去/葬儀終了
●小平町●
佐野 芳子 様/81/臼谷132/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
坂本 郁子 様/74/苫前247/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
佐武 ヨシ 様/99/古丹別241/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 古丹別247 広円寺
●遠別町●
小林 好子 様/76/本町6/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 本町6 5区町内会館
●豊富町●
佐藤 しのぶ 様/58/東1-2/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 自宅
●稚内市●
釜 リヱ子 様/99/大黒3-4-18/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
池田 ミトリ 様/99/川沿町149-36/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
小林 孝子 様/77/中ノ島町2-1-5-33/20日死去/葬儀終了
清水 律子 様/83/北5西6-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
本間 邦雄 様/76/寿町5-2-7/17日死去/葬儀終了
村本 ミサ子 様/81/常呂町常呂80/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 自宅
森谷 晴也 様/76/緑町1-2-17/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
森脇 清行 様/58/豊地515-4/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●紋別市●
阿部 弘子 様/73/花園町4-6-7/17日死去/葬儀終了
髙橋 禮子 様/73/花園町6-11-13/20日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
渡邉 江子 様/67/大空町9-1-3/20日死去/葬儀終了
●幕別町●
寺岡 トシ子 様/91/軍岡132/22日死去/告別式24日午前10時 新町139 幕別南コミュニティセンター
山田 量 様/87/糠内664/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
佐藤 花子 様/86/南4-88-1/20日死去/葬儀終了
●釧路市●
下村 松德 様/73/星が浦大通5-6-47/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●根室市●
荻野 實 様/91/定基町2-4/22日死去/告別式24日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
千葉 イクヲ 様/99/東36北4-3-1/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
荒屋 勝昭 様/76/南1西4-2-1/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール