■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/3/25 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大西 八重子 様/85/南17西18-1-32-201/23日死去/告別式25日午前10時 自宅
片平 明彦 様/55/宮の森1-3/21日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
山本 節雄 様/83/篠路町篠路353/21日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
井上 友麻 様/79/北24東14/23日死去/葬儀終了
大谷 壽 様/70/東苗穂10-2/22日死去/葬儀終了
田子内 勝宏 様/57/北40東7/22日死去/葬儀終了
千葉 信吾 様/84/北34東13-2-10/22日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
菅野 美枝子 様/90/北郷3-10/21日死去/葬儀終了
中原 敏明 様/72/本通17北/23日死去/前夜祭25日午後6時 告別式26日午前9時 本通16南 道央イエス之御霊教会
●札幌市厚別区●
青木 昭子 様/90/もみじ台南1/22日死去/葬儀終了
松野 正治 様/85/大谷地西3-1-26/23日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
浦山 和則 様/68/西岡5-11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
西田 雄二 様/88/平岡3-1/20日死去/葬儀終了
羽磨 ミヤ 様/91/平岡1-3-2-3/23日死去/告別式25日午前10時 自宅
●札幌市南区●
成田 祐治 様/51/川沿3-5/22日死去/葬儀終了
丸藤 トシ 様/97/北ノ沢1867/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中央区南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
梅澤 香織 様/61/西野2-1/21日死去/葬儀終了
面 ハツヱ 様/95/平和1-3-6-5/21日死去/葬儀終了
木崎 順子 様/88/西野5-4/20日死去/葬儀終了
坂本 冨士郎 様/95/西野5-8-1-20/22日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
木村 時子 様/86/新発寒6-5/21日死去/葬儀終了
谷中 武 様/91/新発寒3-5/22日死去/葬儀終了
●江別市●
竹田 智一 様/61/野幌松並町20/3日死去/葬儀終了
●恵庭市●
内堀 幸夫 様/85/大町3-5-22/21日死去/葬儀終了
本田 昭 様/87/島松仲町3-7-4/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●北広島市●
石川 満子 様/86/希望ヶ丘2-1-42/22日死去/葬儀終了
北條 義明 様/85/松葉町4/6日死去/葬儀終了
山野 トシ子 様/85/大曲緑ケ丘2/22日死去/葬儀終了
●石狩市●
上野 重治 様/93/緑ケ原1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
千田 一輝 様/69/花川南1-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●新篠津村●
中村 孝 様/89/47線北84/22日死去/葬儀終了
●小樽市●
安藤 三郎 様/88/銭函3/22日死去/葬儀終了
川嶋 祥裕 様/78/豊川町7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
齊藤 正雄 様/93/新光1-34-1/22日死去/葬儀終了
佐藤 郭子 様/78/緑1-20-12/23日死去/葬儀25日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
寺下 和義 様/63/桜3-16-29/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
村上 ミヱ 様/94/塩谷1-29-18/20日死去/葬儀終了
●倶知安町●
西村 忠夫 様/44/旭1-4/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
倉下 馨 様/97/本通141-14/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 富士見90 大円寺
●室蘭市●
熊谷 英雄 様/68/大沢町1-26-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
坂下 登美子 様/77/末永町172-7/22日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
土舘 繁 様/90/洞爺湖温泉176-9/19日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
上田 卓 様/89/見山町1-5-2/23日死去/葬儀25日午前10時 むかわ町大原2 法城寺
片野 清志 様/67/美園町4-22-15/21日死去/葬儀終了
菊池 寅松 様/93/しらかば町5-18-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
山角 信雄 様/89/東開町4-13-36/21日死去/葬儀終了
●白老町●
矢尻 榮子 様/93/虎杖浜159-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 自宅
●新ひだか町●
宮本 トモ 様/96/静内豊畑448/21日死去/葬儀終了
●様似町●
小田 秀明 様/71/鵜苫114-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
安達 榮藏 様/93/2西7-1/22日死去/葬儀終了
岩﨑 静江 様/91/北2西11-1-19/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●滝川市●
新庄 かよ子 様/90/江部乙町東12-13-16/21日死去/葬儀終了
富澤 和雄 様/91/西町6-4-62/22日死去/密葬 葬儀日程略
●砂川市●
神田 秀子 様/84/東4南5-1-27/18日死去/葬儀終了
●赤平市●
滝本 博 様/75/平岸曙町5-3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
岡林 美惠子 様/87/音江町更進732-3/23日死去/葬儀終了
小林 計子 様/92/2-5-15/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 4-15 やすらぎホール
中野 信雄 様/88/広里町5-1-77/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 4-15 やすらぎホール
​●妹背牛町●
星野 末子 様/92/5区/22日死去/葬儀終了
●函館市●
澤株 トキ江 様/80/弁天町11-3/19日死去/葬儀終了
●北斗市●
田中 隆雄 様/70/野崎1-1/22日死去/葬儀終了
中野 愛子 様/87/押上2-4-29/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●奥尻町●
田仲 正美 様/78/青苗411-21/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 青苗109 法隆寺
●せたな町●
小板橋 敏 様/82/北檜山区西丹羽1558/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺
●旭川市●
上田 剛 様/86/末広1-1/21日死去/葬儀終了
遠藤 雅就 様/88/東旭川町瑞穂423/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
大井 典雄 様/69/東光4-5/20日死去/葬儀終了
川端 ユキ 様/97/永山5-6-2-11/22日死去/葬儀終了
小林 政信 様/72/末広4-10-1-26/20日死去/葬儀終了
柴田 ミドリ 様/89/神楽岡12-4-4-10/22日死去/葬儀終了
坂本 英志 様/69/緑が丘5-4-4-24/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
高畑 彰夫 様/77/豊岡13-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
中條 ヨシ子 様/91/神楽7-12-2-3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
三浦 一枝 様/84/緑町19/22日死去/葬儀終了
水口 信一 様/79/南6-26/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
南 ミヤ 様/94/神楽1-11-5-14/21日死去/葬儀終了
宮本 貢 様/93/南1-24-103/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●東神楽町●
小西 敦 様/57/北1西1-4-21/22日死去/葬儀終了
​●留萌市●
桐澤 宣昭 様/75/旭町3-11-34/21日死去/葬儀終了
近野 鐵彌 様/92/寿町1-13-3/22日死去/葬儀終了
●稚内市●
阿部 英明 様/86/港3-2-29/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
合田 貴大 様/44/朝日6/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●猿払村●
熊谷 信義 様/77/浅茅野台地2668-8/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 浅茅野336 信証寺
●北見市●
奥村 利茂 様/83/新生町73-23/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
芳賀 タミ子 様/93/中央三輪8-1-8/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
橋場 武 様/87/端野町豊実342-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
山田 トキヱ 様/103/朝日町37-71/20日死去/葬儀終了
●美幌町●
小田切 博志 様/80/三橋町1-3-18/24日死去/前夜祭25日午後6時 出棺祭26日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
竹中 慶一 様/73/生田原安国242-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 南町3 たかはし斎場
二宮 サイ子 様/78/南町4-2-90/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
宮下 峰子 様/78/富武士731-8/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日正午 富武士54 漁村環境改善総合センター
●斜里町●
甕岡 豊 様/79/朝日町9-11/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●大空町●
山口 幸一 様/90/東藻琴121-9/22日死去/葬儀25日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
佐原 繁雄 様/87/緑町4-19-33/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
河瀨 芳男 様/72/西20南4-16-4/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日正午 西21南1 ベルコ西シティホール
黒沢 千恵 様/43/西17南4-28-10/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●新得町●
柳沢 義祐 様/54/栄町123-44/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
村瀬 サクヨ 様/85/熊牛11-1168/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 御影東1-4 世代間交流センター
●本別町●
田口 稔 様/84/南1-8-5/20日死去/葬儀終了
●釧路市●
髙橋 隆清 様/76/堀川町6-34/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
木本 衛二 様/62/遠矢南4-20/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●標茶町●
川村 武 様/80/旭3-1-19/19日死去/葬儀終了
●根室市●
橋本 千佳 様/57/西浜町5-30/20日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時 自宅
●羅臼町●
吉田 一枝 様/90/知昭町14-8/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 本町56 誠諦寺