■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年3月26日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
栗林 孜 様/97/南5西14/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
上條 榮美子 様/82/新川西3-2/22日死去/葬儀終了
本間 京子 様/71/屯田5-11/22日死去/葬儀終了
水口 勉 様/67/北40西5/22日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
氏家 保嗣 様/87/北38東4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
岡本 治 様/89/北13東16/22日死去/葬儀終了
萩原 光男 様/92/北丘珠4-1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
渡邊 晃 様/66/東苗穂1-2/23日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
木村 祐子 様/86/東札幌5-5/22日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
今泉 耀一 様/81/大谷地東5/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
合田 徹 様/70/厚別南7/21日死去/葬儀終了
田中 紀子 様/55/厚別西5-1/18日死去/葬儀終了
渡部 源一 様/85/厚別中央3-1/23日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
中谷 美津 様/92/月寒東2-20/22日死去/葬儀終了
松嶋 勝枝 様/97/美園8-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
橘内 孝一 様/89/平岡9-3-17-7/22日死去/葬儀終了
児玉 宣身 様/84/平岡6-1/23日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
川村 キミ 様/94/北ノ沢9/23日死去/葬儀終了
神 キヌヱ 様/86/石山1-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
千葉 ヱチ 様/91/藤野4-8/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
後藤 英子 様/79/西野10-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西町北12 西区博善斎場
西島 明 様/89/発寒10-1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
山谷 フジ子 様/92/発寒9-12/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
川本 梨花 様/55/手稲本町2-3/22日死去/葬儀終了
八鍬 トヨノ 様/91/稲穂3-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 自宅
●江別市●
須戸 惠美子 様/81/大麻高町3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 7-8 真願寺
竹内 勝宣 様/70/篠津787-1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
早坂 明人 様/81/東野幌町57-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
大木 政行 様/82/寿3/22日死去/葬儀終了
●石狩市●
新井 盛久 様/86/花川南5-3-286/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
岩澤 利昭 様/68/花川南8-4/25日死去/みたまうつし26日午後6時 告別式27日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
阪田 信之 様/73/花川北5-3/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
川島 昭子 様/90/花園2-9-13/23日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
伊藤 とみ子 様/82/福井358/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 倶知安町高砂219-1 セレモニーホールようてい
●共和町●
石田 美智子 様/82/老古美333/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
田中 コノヱ 様/95/母恋北町2-11-8/23日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
宇那木 信一 様/81/栄町91-6/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
計良 誠 様/79/幸町2-1-5/23日死去/葬儀終了
佐藤 フミ 様/94/桜木町2-14-10/22日死去/葬儀終了
林 末男 様/93/川沿町5-5-4/22日死去/葬儀終了
●日高町●
角田 美和子 様/90/富川南5-11-16/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●平取町●
黒川 正八 様/78/本町87-1/24日死去/告別式26日午前9時 本町88 町中央公民館
●新冠町●
泉山 アイ子 様/74/北星町39-15/22日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
河田 スゞヱ 様/97/静内御幸町4-2-36/22日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
細川 ミツヱ 様/94/幌向南3-1-215-68/24日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
松原 末子 様/77/6西19-8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
横山 敏幸 様/88/東町2-7-991-2/23日死去/葬儀終了
●美唄市●
加藤 秀司 様/73/西3北3-1-42/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
北山 政義 様/79/西3北8-1484-46/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●南幌町●
行方 政彦 様/62/南7線西14/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 元町2 菩提寺
西股 常雄 様/93/元町4/22日死去/葬儀終了
●滝川市●
東 清子 様/91/西町6-5-11/24日死去/葬儀終了
藤井 節子 様/79/幸町2-7-24/22日死去/葬儀終了
●浦臼町●
織田 弘子 様/88/ウラウスナイ第2町内/23日死去/葬儀終了
●深川市●
石山 テイ 様/86/音江町広里674-137/22日死去/葬儀終了
●北竜町●
廣瀨 シゲ子 様/98/西川15-8/24日死去/告別式27日午前9時 和200 老人憩の家
●函館市●
石田 優 様/60/大森町32-7/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
下條 吉彦 様/90/湯川町3-20-3/20日死去/葬儀終了
館 アサエ 様/83/豊崎町20/21日死去/葬儀終了
松井 留一 様/93/日吉町3-2-18/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
吉川 ミツヱ 様/97/西桔梗町733-14/22日死去/葬儀終了
●北斗市●
岡本 ハナ子 様/90/茂辺地4-4-24/22日死去/葬儀終了
●松前町●
佐々木 隆 様/72/弁天302-9/24日死去/通夜・告別式27日午後5時 唐津51 ふれあい交流センター
●厚沢部町●
相馬 重信 様/71/館町518/23日死去/通夜・告別式26日午後6時 館町171 館地域振興センター
●旭川市●
岡﨑 舞 様/33/末広4-12-3-14/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
近藤 雄幸 様/69/東光14-4-1-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
佐々木 亘 様/87/8-20-88-14/21日死去/葬儀終了
佐藤 文江 様/78/南6-23-1976-443/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら
谷藤 民江 様/92/近文町23-2123-28/24日死去/葬儀終了
三浦 雅仁 様/46/永山1-7-2-10/22日死去/葬儀終了
宮下 リエ 様/92/旭町1-9-689-106/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
山田 政美 様/86/1-5/23日死去/葬儀終了
●美瑛町●
泉 貴幸 様/41/美馬牛北3-3-20/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●比布町●
佐々木 芳子 様/80/新町1/22日死去/葬儀終了
●愛別町●
宿南 さだ子 様/94/中央72-2/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 旭川市永山3-17 長田葬祭絆ホール
●中富良野町●
栗山 知惠子 様/87/東10北10/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
太田 光子 様/86/東4南1-19-2/19日死去/葬儀終了
岡田 敏子 様/91/風連町東風連1968/23日死去/葬儀終了
●苫前町●
織笠 ハナ子 様/68/古丹別246-3/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 古丹別247 広円寺
●枝幸町●
山崎 フサヨ 様/98/音標1088-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 音標 音標コミュニティセンター
●美幌町●
橋本 セキ 様/95/福住65/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲美217 こうりん斎場
村本 昭子 様/92/鳥里4-5-5/22日死去/葬儀終了
森田 千江子 様/80/西1南1-9/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●湧別町●
村上 一郎 様/93/登栄床4432/24日死去/葬儀終了
●網走市●
斉藤 倫子 様/64/潮見3-7-15/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
米澤 惠美子 様/82/ウトロ西5/19日死去/葬儀終了
●紋別市●
秋元 進 様/77/大山町1-65-12/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
大谷 泰子 様/71/緑町4-6-9/22日死去/葬儀終了
●帯広市●
石田 孝 様/85/川西町西2線62-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
小山 ノブ子 様/90/西18南3-36-22/22日死去/葬儀終了
髙畠 ほし子 様/73/西12北8-11-9/23日死去/葬儀終了
蓼内 順子 様/70/西17北2-36-10/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●上士幌町●
三浦 進 様/88/上士幌東1線234/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●釧路市●
小澤 君江 様/72/光陽町2-6/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
佐久間 満 様/75/音別町緑町2-40/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 音別町本町3 大康院
田中 理恵 様/43/愛国東1-26-7/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
齋藤 ふみ 様/98/中央1-6-25/20日死去/葬儀終了
●根室市●
赤坂 百合子 様/76/定基町1-6/24日死去/通夜・葬儀27日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和
赤﨑 光孝 様/68/汐見町1-42/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
武藤 喜逸 様/94/別海399-3/25日死去/通夜26日午後7時30分 告別式27日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール